Бездомные животные - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бездомные животные

Ваше отношение к бездомным животным?  

39 голосов

  1. 1. Ваше отношение к ним бездомным животным?

    • Люди не имеют права как-либо трогать живых существ
      1
    • В задачу людей должно входить обустройство жизни бродячих животных
      16
    • Единственный вариант решения этой проблемы - отсрел и усыпление
      20
  2. 2. Ваше отношение к домашним гуляющим собакам

    • Только на поводке и в наморднике
      27
    • Только на поводке
      8
    • Только в наморднике
      0
    • Собаку ничто не должно ограничивать
      2


Рекомендованные сообщения

Комедиант

Бездомные животные в Киеве спровоцировали драку: дедушка защищал внука от нападения стаи собак и отгонял их палкой, за что от защитники животных его избили.

Волонтеры набросились на человека с кулаками, потому животных им жаль, а люди сами, по их мнению, подвергаются собачьей агрессии, говорится в сюжете Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . 11-летний Виталик катался на роликах, когда его взяла в осаду стая из 7 собак. Животные лаяли и начали хватать ребенка за штаны - ребенок испугался и позвал на помощь деда. 64-летний Александр внука от собак отбил, но ему же изрядно досталось.

События разворачивались на глазах волонтеров, которые расценили действия мужчины, как жестокое обращение с животными и решили отомстить. Женщин-защитниц животных было трое, и они не унимались даже тогда, когда господин Александр вызвал милицию. Синяки на лице и расцарапанное тело - последствия волонтерской разъяснительной работы для дедушки. Одна из нападающих признается, что била мужчину поводком по спине, а синяки и гематомы поставила ее коллега - молодая волонтер, которая владеет единоборствами. Девушка утверждает, что это была самозащита.

Подполковник в отставке утверждает, что не позволил бы себе поднять руку на женщину. В милиции же говорят - повреждения имеют обе стороны конфликта. "У мужчины по предварительным данным врачей закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и ссадины лица. У женщины ссадины головы. Она говорит, что он якобы ударил ее бутылкой", - рассказала помощник руководителя РУ МВД Соломенского района Киева Ирина Биба.

Александра с внуком домой из милиции провожали крепкие ребята, угрожали им, и рекомендовали замять это дело. Семья наоборот считает себя дважды потерпевшими - от собак, и от их защитниц. "Я пытался защитить своего ребенка. Каждый так же поступил бы", - мотивирует свою позицию дедушка. Для стаи собак неподалеку энтузиастами был оборудован импровизированный приют. Их подкармливают дворники, а волонтеры отвечают за их стерилизацию. Свою агрессию защитники животных объясняют тем, что их собак подопечных коварно уничтожают.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

©Источник

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Victor1974
в 90-е в Корякском АО на отстрел волков попросту не было денег. В результате много оленеводческих колхозов разорились, поголовье стад сократилось в сотни раз. Северные народы были обречены на голод. Да и были случаи, кода волки вырезали целые семьи северян.

Вы знаете, а у меня есть другой пример. При Сталине волк был объявлен вредителем (интересная аналогия в плане, что все кругом вредители). Мол волк виноват, что в магазинах мяса нет. Волков перестреляли, но в магазинах не то что мяса, но даже хлеба не отстояв полдня в очереди купить было невозможно. Пшеницу тоже волк всю съел?

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Вы знаете, а у меня есть другой пример. При Сталине волк был объявлен вредителем (интересная аналогия в плане, что все кругом вредители). Мол волк виноват, что в магазинах мяса нет. Волков перестреляли, но в магазинах не то что мяса, но даже хлеба не отстояв полдня в очереди купить было невозможно. Пшеницу тоже волк всю съел?

Пруфом не побалуете?

Ссылка на комментарий

Victor1974
Герой. Большинству людей эти желтые, абсолютно не собачьи глаза внушают первобытный инстинктивный страх.

Вы знаете, я был тогда в 2 раза моложе, чем сейчас, и в том возрасте, в каком люди мало чего боятся. Все произошло случайно. Волк просто как ниоткуда появился на дорожке по которой я шел. А потом спокойно ушел с дорожки. Все прдолжалось несколько секунд.

Ссылка на комментарий

Victor1974
Пруфом не побалуете?

Вас уже освободили? Кстати, а что такое пруф, а то я уже в таком возрасте, что не понимаю этого термина. А может быть сказывается то, что мы живем в разных регионах. Попрошу вас изъясняться на русском языке, потому, что если я буду писать на своем дворовом сленге, боюсь тут никто вообще ничего не поймет.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Вас уже освободили?

Дык Вашими молитвами. А почему Вы спрашиваете?

Кстати, а что такое пруф, а то я уже в таком возрасте, что не понимаю этого термина. А может быть сказывается то, что мы живем в разных регионах.

Нет, видимо, возраст. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Попрошу вас изъясняться на русском языке, потому, что если я буду писать на своем дворовом сленге, боюсь тут никто вообще ничего не поймет.

Между иностранным языком и дворовым сленгом разница всё же есть. К тому же, это общепринятое в Сети слово.

Ссылка на комментарий

Victor1974
Нет, видимо, возраст. ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Между иностранным языком и дворовым сленгом разница всё же есть. К тому же, это общепринятое в Сети слово.

У меня есть живое подтвеждение тем временам. Это мой отец. Ему сейчас около 90 лет. Я лично ему верю.

В сети может и да, а в русском языке нет.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
У меня есть живое подтвеждение тем временам. Это мой отец. Ему сейчас около 90 лет. Я лично ему верю.

Очевидцы, к сожалению, плохое подтверждение. Человеческая память иногда очень хитрые штуки выкидывает.

В сети может и да, а в русском языке нет.

Вы-то в Сети всё-таки. Тут и слово "форум" имеет иное значение ;)

Ссылка на комментарий

Victor1974
Очевидцы, к сожалению, плохое подтверждение. Человеческая память иногда очень хитрые штуки выкидывает.

Относительно огромного отстрела волков я видел в википедии данные, которые подтверждают это. Началось все в начале 30 - х, а закончилось в 70 - х, когда во многих областях уже ни одного волка не осталось. Кстати во многих областях волков было немного. Так (если мне не изменяет память) во Владимирской обл убили всего 600 волков (цифра мизерная), после чего волк там полностью изчез. А насчет того, что при Сталине в магазинах хлеба не было сомневаться не приходится. Голод 33 г и 47 г. это подтверждает. Продукты в нормальном количестве в продаже появились только при Хрущеве.

Ссылка на комментарий

Толстый
А то в коммунистические времена когда в иных местах всех волков уничтожили, т. к. они были объявлены вредителями никто их защитой почему - то не занимался. Вы когда нибудь видели волка рядом с собой. Я видел его один на один в природе с расстояния 5 - 7 метров. Видел его умные глаза и практически не испугался.

Вообще-то правильно объявляли, так как они здорово мешали жить. У Энгельгардта есть несколько показательных эпизодов:

Первая зима прошла благополучно. Волки ни разу даже близко не подходили, хотя в шести верстах от меня волки не только собак переловили, но один из них, бешеный, перекусал людей, так что несколько человек умерли, и спасся только один, который, будучи легко ранен, прибежал тотчас к нам в деревню -- я его видел и никогда выражения испуга на его лице не забуду, да и как не испугаться, зная, что через несколько дней взбесишься? -- к старику-пруднику Андриану, чтобы тот заговорил рану. Хотя Андриан и отказался заговорить, объяснив, что он может заговаривать только от укушения бешеной собаки, но от укушения бешеного зверя не может, силы ему такой не дано, однако указал другого старика, который успел заговорить вовремя, и мужик остался жив.

Народу в доме прибавилось -- теперь в застольной, даже зимою, редко садится за стол менее 25 человек -- сделалось и люднее, и шумнее. Казалось бы, безопаснее должно быть от зверя -- ан вышло наоборот. Волки, должно быть, дневного шума не боятся, -- а ночью, хотя и много народа, все-таки царствует мертвая тишина -- потому, что ночного пьянства и дебоша в усадьбе я не допускаю -- и, надеясь на большую добычу, льнут к такому месту, где чуют более собак, птицы и всякого скота. Другие хищники, которыми изобиловало Батищево, например, совы -- первый год совы жили даже на чердаке дома, -- коршуны, хорьки, одичавшие коты, которые жили в амбарах и сараях, и т. п. перевелись, но зато воронья показалось множество, а за ним и волки тут-то стали рыскать около самого дома.

Первым попался старый Лыска - осторожный, чуткий Лыска. Волки схватили его не далее, как в пятидесяти шагах от застольной, вечером, когда еще спать не ложились, в то время, когда он, после того как отужинали в застольной, шел спать в солому. Через несколько дней попался и Цурик. Этого волки взяли, когда еще не отужинали в застольной и весь народ был в сборе. Заслышав возню и догадавшись, что волки пришли брать собаку, батраки выскочили из избы -- смелость русского человека известна в таких случаях, все выскакивают на помощь собакам с голыми руками, без всякого оружия, разве полено дров кому попадется, вследствие чего бывает, если случится бешеный волк, множество пораненных, о чем так часто сообщают газеты. Услыхав шум, волки испугались и бросились врассыпную, люди бросились за ними в ту сторону, куда побежало больше волков, и заметили, как неопытный Цурик погнался за одним волком, который направился по дороге в деревню. Увидав, что нет людской погони, волк среди улицы в деревне схватился с Цуриком, долго они боролись -- все это видела баба-бобылка, против избушки которой происходила борьба. Цурик не поддавался и даже брал верх над волком, молодой волчишка, должно быть, был, но подоспели товарищи волка и растерзали Цурика.

Ну и так далее.

А по теме. Бездомных желательно, конечно, куда-то пристраивать, но при невозможности сего - ликвидировать. Не дело, когда эти несчастные собаки спят на газонах и тротуарах, даже если никого не трогают. Что до намордников, то понятно, что болонкам он не нужны, а крупным обязательны. Впрочем, в ряде государств бойцовские собаки вообще запрещены в городах.

Ссылка на комментарий

lavpaber
Собак стрелять, а защитников животных стрелять.

Это наверное первый раз, когда я абсолютно согласен с тобой :D

Собаколюбы уже в печенках сидят. Особенно доставляет бред про "мы в ответе за них". :blink: Чуваки! Уличные собаки - это отдельный вид. Они практически все родились на улице от таких же уличных собак. И их родители. И родители их родителей. Породистая собака в городе со стаями уличных собак практически не имеет шансов выжить.

Да и про породистых. Город - это территория, предназначенная для проживания большой массы людей. У меня есть знакомая - любительница ротвейлеров. Так она сама допёрла, что лучше отправить любимца в деревню, чтобы и ему было хорошо на природе, и людей не напрягать.

Ссылка на комментарий

Victor1974
Вообще-то правильно объявляли, так как они здорово мешали жить. У Энгельгардта есть несколько показательных эпизодов:

Так можно объявить врагами кого угодно. Например в Африке слонов стреляют за то, что они посевы уничтожают. А вам не кажется, что животные жили на этой территории задолго до расселения на ней людей и еще вопрос: кто кому мешает. По моему мы им больше мешаем своей чрезмерной хозяйственной деятедьностью. Например у нас в области распахали 94 проц. земли под зерновые. Зачем? Ведь зерна в нашей области производится раз в 5 больше, чем потребляется. Из - за этого практически исчезла редчайшая дрофа и ряд других видов. Из - за постройки ГЭС на Волге в Каспии практически изчезли все сиды осетровых. А вот другой пример. Недавно из США приехал мой знакомый, который прожил там 15 лет. Живет в городе с населением 500 тыс. чел. Так вот у них прямо на приусадебном участке около дома (большинство населения живет в частных домах) можно легко наткнуться на гремучую змею. Но убивать змею и других диких животных запрещено, т. к. дадут срок. Или вы думаете, что там змея ни разу никого не укусила и никто не умер? А вот бродячих собак на улице просто нет. А за домашних хозяин несет полную уголовную и материальную ответственность.

Но это все отступление от темы. Вы определитесь пожалуйста (а то я вашего ответа в голосовании не увидел), вы за отстрел собак или нет? Сразу горорю, что вариант с отловом и кормлением отпадает, т. к. например только в нашем городе число собак оценивается в 18 тыс. штук. А по области тысяч 50 - 60 будет. Таких расходов никакой бюджет не выдержит. А еще сравните это количество с количеством волков убитых во Владимирской области (600 шт) и которые по вашему мешают жить.

Изменено пользователем lavpaber
изменил ошибку в оформлении цитаты
Ссылка на комментарий

Толстый
Так можно объявить врагами кого угодно. Например в Африке слонов стреляют за то, что они посевы уничтожают. А вам не кажется, что животные жили на этой территории задолго до расселения на ней людей и еще вопрос: кто кому мешает.

Люди вообще-то под себя Землю подстраивают, это вполне нормально. Было бы абсурдно, если бы они исходили не из своих интересов, а из интересов животных.

По моему мы им больше мешаем своей чрезмерной хозяйственной деятедьностью.

Мешаем, конечно. Ну и что? Такова суть цивилизации.

Например у нас в области распахали 94 проц. земли под зерновые. Зачем? Ведь зерна в нашей области производится раз в 5 больше, чем потребляется.

На вывоз, куда же еще?

А вот другой пример. Недавно из США приехал мой знакомый, который прожил там 15 лет. Живет в городе с населением 500 тыс. чел. Так вот у них прямо на приусадебном участке около дома (большинство населения живет в частных домах) можно легко наткнуться на гремучую змею. Но убивать змею и других диких животных запрещено, т. к. дадут срок.

Уж не знаю, правду ли он говорит, но закон явно абсурден. Если можно убивать преступника, угрожающего жизни, то почему запрещено убивать змей? Тем более, гремучка сроду редким видом не была.

А вот бродячих собак на улице просто нет. А за домашних хозяин несет полную уголовную и материальную ответственность.

Оно и правильно.

Но это все отступление от темы. Вы определитесь пожалуйста (а то я вашего ответа в голосовании не увидел), вы за отстрел собак или нет? Сразу горорю, что вариант с отловом и кормлением отпадает, т. к. например только в нашем городе число собак оценивается в 18 тыс. штук. А по области тысяч 50 - 60 будет. Таких расходов никакой бюджет не выдержит.

Я вроде бы ясно написал - "Бездомных желательно, конечно, куда-то пристраивать, но при невозможности сего - ликвидировать". Невозможно - значит отстрел.

Ссылка на комментарий

Животные так-то почти все бездомные - ну окромя крыс, мышей и тараканов, каковые искренне полагают наши дома своими. ;)

А вот конкретно по поводу собак: лично я за отстрел. Сюси-пуси, бедные собачки - это эмоциональный подход, этим пусть бабы маются. Если смотреть на вещи трезво, ситуация такова - они представляют опасность для человека. А вот каких-то положительных моментов в их существовании не наблюдается. Усыпление тоже вариант, но оно более затратно, и как справедливо было указано есть более актуальные проблемы, на которые надо деньги расходовать. Так что - стрелять и не маяться дурью.

Да и дикую природу следует сохранять не из-за каких-то там мифических прав животных (ага, а также растений и грибов, чего уж мелочиться-то), а из чисто практических (хотя и не сиюминутных) соображений.

Изменено пользователем xannn
Ссылка на комментарий

ibnXattab
Сразу горорю, что вариант с отловом и кормлением отпадает, т. к. например только в нашем городе число собак оценивается в 18 тыс. штук. А по области тысяч 50 - 60 будет. Таких расходов никакой бюджет не выдержит.

Вводится повышенный налог на содержание животных, его снижение в случае если хозяева согласятся стерелизовать своего товарища, заводчики платят серъёзную сумму за лицезию, у бабушек и дедушек стерелизуют за счет государства, средствами с налогов за животных. Отстреливать тоже дорого - во первых патрон стоит доллар, плюс промахи, амортизация оружия, зарплата бойцам. Да и рикошеты и френдли файер в городе опасная тема. Отлов тысячи штук - часть раздали со стерелизацией, часть усыпили, мясо в мясную муку, кости в костную, корм для следующей партии. В Квебеке есть завод, перерабатывающий кошек и собак, как бы это дико не звучало. Для охотников закон - кошка или собака дальше 500 метров от города, отстрел, хищник потомучто, жрет птенцов, наносит ущерб природе. За 18 месяцев можно решить проблему всех 18 тысяч собак, причем часть из них пристроить в хорошие руки, чтобы они не дохли под колесами и не умирали от голода и холода.

Ссылка на комментарий

Victor1974
Уж не знаю, правду ли он говорит, но закон явно абсурден. Если можно убивать преступника, угрожающего жизни, то почему запрещено убивать змей? Тем более, гремучка сроду редким видом не была.

Закон по моему тоже явно абсурден. Он сказал, что убить змею в принцине можно, но только при условии, что она угрожала твоей жизни. Но если змея тебя еще не укусила, то доказать, что она угрожала твоей жизни прктически невозможно. Я рад, что мы с вами придерживаемся примерно одинаковых взглядов. Единственное, с чем я не согласен, так это с тем, что человек должен так ретиво подстраивать под себя природу. Можно бы и поберечь ее.

Ссылка на комментарий

Cы́роводка

Как когда-то господа за борзых для охоты платили людьми. Пусть подыхают дети. Нынче как и тогда в фаворе псы.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9932

Лучшие авторы в этой теме

  • Yotun

    16

  • Victor1974

    9

  • UBooT

    7

  • Ермак

    6

  • Terranoid

    5

  • drdollar

    5

  • nelsonV

    5

  • ibnXattab

    4

  • Оружейник

    4

  • Белый Волк

    3

  • Толстый

    2

  • йцукенгшщз

    2

  • belogvardeec

    1

  • xannn

    1

  • Dart An'ian

    1

  • Полиция

    1

  • [light]

    1

  • Комедиант

    1

  • Cы́роводка

    1

  • lavpaber

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...