Усталость от войны - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Усталость от войны

Рекомендованные сообщения

LLlauTaH

Тут у меня возник нубский вопрос о военной усталости.

Воевали с другом на пару с Россией, полностью разгромили и за одну войну вогнали РИ почти в границы РФ(не хватает половины Украины), друг кстати получил 76ББ за все провы. Так вот, в процессе войны у меня накопилась огромная усталость, где-то 18/20, т.к. гонял я армиями по 44к по всяким Кавказам.

Вопрос:

Как в предельно короткие сроки снизить усталость от войны? А то это доставляет еще одно неудобство в виде восстаний каждый месяц(риски от 28% до 8% примерно в 20 провах).

P.S. Эта тема объявляется общей по обсуждению усталости, дабы ее не закрыли.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Invulnerable
Тут у меня возник нубский вопрос о военной усталости.

Воевали с другом на пару с Россией, полностью разгромили и за одну войну вогнали РИ почти в границы РФ(не хватает половины Украины), друг кстати получил 76ББ за все провы. Так вот, в процессе войны у меня накопилась огромная усталость, где-то 18/20, т.к. гонял я армиями по 44к по всяким Кавказам.

Вопрос:

Как в предельно короткие сроки снизить усталость от войны? А то это доставляет еще одно неудобство в виде восстаний каждый месяц(риски от 28% до 8% примерно в 20 провах).

P.S. Эта тема объявляется общей по обсуждению усталости, дабы ее не закрыли.

76ББ? По какому Касус Бели? Даже по 4ББ за прову это 19 провинций, какого размера РИ что пошла на такой мир? Или "сейв-лоад" за РИ что бы согласиться на такой мир? Тут у монстро-Австрии при варскоре в 40% 2 провы не отдают, я не понимаю что нужно сделать что бы РИ отдала 19 пров.

А усталость от войны снимается только со временем, ЕМНИП.

Ссылка на комментарий

Sergey Ace

о! я могу тут писать, прикольно.

вообще усталость от войны конечно быстрее всего снимается

1. миром. нужен именно статус мир со всеми.

2. минимизацией военных потерь от стычек с повстанцами, голода и т д.

а про 76 ББ - может несколько войн было после 5 летних перемирий?

или же ББ не только от РИ, но еще от её союзников.

Изменено пользователем Sergey Ace
Ссылка на комментарий

Sayfer

Еще истощение неплохо было бы исключить, распределив войска по территориям, способным их содержать без штрафов и потерь. А то истощение - самый главный враг по-моему

Ссылка на комментарий

Ермак

Что бы снизить усталость:

1) Никаких войн.

2) Строго следить за не боевыми потерями войск (не держать большие стеки в провах с малым содержанием).

3) Стать защитником веры.

4) Родить правителя с хорошими способностями... :lol:

Ссылка на комментарий

LLlauTaH
76ББ? По какому Касус Бели? Даже по 4ББ за прову это 19 провинций, какого размера РИ что пошла на такой мир? Или "сейв-лоад" за РИ что бы согласиться на такой мир? Тут у монстро-Австрии при варскоре в 40% 2 провы не отдают, я не понимаю что нужно сделать что бы РИ отдала 19 пров.

А усталость от войны снимается только со временем, ЕМНИП.

КБ - Империализм. Дело в том, что Россия была изъедена восстаниями(весь центр и восток были заштрихованы черным), а мы дошли до Вятки, Казани и т.д. то есть вся европейская Россия была захвачена.

Ссылка на комментарий

TrueSight

Добавлю:

1.Отмените военный налог, если есть.

2.Штурмы растят усталость.

3.Большие потери в битвах растят усталость.

4.Долго не гулять по вражеским территориям -лимит там минимальный.

Ссылка на комментарий

valera573

Играю с 1399 года за Московию (Россию), дошёл до 1593 года и объявил войну Оману который далеко находится. И мне где то за месяц приписывают +3 военной усталости. Какая усталость если я не воевал и в бой не вступаю. Но если взять Россию 17-18 века то даже если война с соседями то очень медленно накапливается военная усталость. В чём причина?

Ссылка на комментарий

Chingizid
Играю с 1399 года за Московию (Россию), дошёл до 1593 года и объявил войну Оману который далеко находится. И мне где то за месяц приписывают +3 военной усталости. Какая усталость если я не воевал и в бой не вступаю. Но если взять Россию 17-18 века то даже если война с соседями то очень медленно накапливается военная усталость. В чём причина?

Вполне возможно вы ввели военный налог, он дает сразу прибавку к усталости, ну и также возможно у вас войска намного превысили лимит снабжения той области где они находятся.

Ссылка на комментарий

PapaRimsky
Играю с 1399 года за Московию (Россию), дошёл до 1593 года и объявил войну Оману который далеко находится. И мне где то за месяц приписывают +3 военной усталости. Какая усталость если я не воевал и в бой не вступаю. Но если взять Россию 17-18 века то даже если война с соседями то очень медленно накапливается военная усталость. В чём причина?

Я так полагаю, вы обьявили войну без повода, и вам сразу капнуло большое кол во усталости от войны=)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14956

Лучшие авторы в этой теме

  • LLlauTaH

    2

  • Sergey Ace

    1

  • Invulnerable

    1

  • TrueSight

    1

  • Ермак

    1

  • Sayfer

    1

  • PapaRimsky

    1

  • Chingizid

    1

  • valera573

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...