"Аэрофлот" уволил стюардессу за смех над катастрофой Sukhoi Superjet-100 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Аэрофлот" уволил стюардессу за смех над катастрофой Sukhoi Superjet-100

Рекомендованные сообщения

Dima-Stranik

"Аэрофлот" уволил стюардессу за смех над катастрофой

Sukhoi Superjet-100

4df1f6394aae.jpg

Стюардесса "Аэрофлота" была уволена после того, как оставила на своей странице в Твиттере издевательский комментарий о катастрофе российского авиалайнера Sukhoi Superjet-100 в Индонезии, сообщает в четверг, 10 мая, Forbes.

9 мая после сообщений об авиакатастрофе SSJ-100 пользователь Твиттера 4katrin (Kate Solovyeva) написала: "А че суперджет рухнул?! Хахаха! Говномашина! Жаль не в Аэрофлоте, на один бы стало меньше, а может и вовсе продали их обратно кому-нибудь". Твит вызвал возмущение других пользователей сервиса микроблогов. По страницам в социальных сетях Facebook и "Вконтакте", которые были привязаны к аккаунту 4katrin, удалось установить, что автор сообщения является стюардессой "Аэрофлота" Екатериной Соловьевой.

Возмущенные пользователи Твиттера сделали скриншот сообщения Соловьевой и обратились с жалобами в "Аэрофлот". Девушка сначала удалила комментарий, а потом все свои аккаунты в социальных сетях. 10 мая "Аэрофлот" в своем твиттер-аккаунте опубликовал приказ о расторжении трудового договора с Соловьевой по соглашению сторон. Приказ вступает в силу 11 мая.

Самолет Sukhoi SuperJet-100, выполнявший первый демонстрационный тур по шести странам Азии, пропал с экранов радаров после показательного полета в Джакарте 9 мая. На борту самолета находились 48 человек, в том числе восемь россиян. 10 мая обломки авиалайнера были обнаружены в труднодоступной местности на склоне горы Салак. В район катастрофы отправились спасатели. Тела погибших пока не найдены.

В министерстве промышленности и торговли РФ 10 мая заявили, что не видят необходимости приостанавливать полеты Sukhoi Superjet-100, и выразили надежду, что заказчики дождутся результатов расследования причин катастрофы прежде чем делать выводы. Между тем Индонезия приостановила закупки российского авиалайнера.

"Аэрофлот" владеет шестью самолетами Superjet-100. Перевозчик не сообщал о каких-либо серьезных технических неполадках с лайнером.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Evertonian

умничка. теперь ей дорога максимум кондуктором в трамвай/троллейбус

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
умничка. теперь ей дорога максимум кондуктором в трамвай/троллейбус

Я б её и туда не взял. Пусть улицы подметает.

Ссылка на комментарий

10 мая "Аэрофлот" в своем твиттер-аккаунте опубликовал приказ о расторжении трудового договора с Соловьевой по соглашению сторон. Приказ вступает в силу 11 мая.

Что, что, а дворы она подметать не будет, там наверняка такое соглашение что мама не горюй, её же за сообщение чисто юридически не могут выгнать, а тут на тебе антиреклама, да еще с таким событием, любая бы фирма миллионы бы дала за то что бы она согласилась уволится.

Ссылка на комментарий

Evertonian
Что, что, а дворы она подметать не будет, там наверняка такое соглашение что мама не горюй, её же за сообщение чисто юридически не могут выгнать, а тут на тебе антиреклама, да еще с таким событием, любая бы фирма миллионы бы дала за то что бы она согласилась уволится.

был бы работник, а статья найдется

Ссылка на комментарий

был бы работник, а статья найдется

Да вот не верю, в такой фирме все чисто, там даже всякие проверки у них проходят.

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз
Что, что, а дворы она подметать не будет, там наверняка такое соглашение что мама не горюй, её же за сообщение чисто юридически не могут выгнать, а тут на тебе антиреклама, да еще с таким событием, любая бы фирма миллионы бы дала за то что бы она согласилась уволится.

Это Россия, здесь не выгоняют. Здесь уходят бесплатно.

Ссылка на комментарий

SCORE

Глупая девушка. Мнение всегда лучше держать при себе когда ты не анонимен.

Хотя в том что она сказала ничего крамольного нет. Это все скотомораль в действии "низя смияться над священными коровами".

Жаль ее хоть и глупая как дерево

Ссылка на комментарий

Это Россия, здесь не выгоняют. Здесь уходят бесплатно.

Если бы мы не летали в Америку, тогда да, бесплатно из Аэрофлота бы вылетали.

Тут не важен сам факт не подобающего поведения, а то что о таком работнике узнали. Узнали о работодателе, да еще работник высказал мнение за их самолеты, не самое, надо сказать, бодрящее мнение.

Изменено пользователем Frank
Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Глупая девушка. Мнение всегда лучше держать при себе когда ты не анонимен.

Хотя в том что она сказала ничего крамольного нет. Это все скотомораль в действии "низя смияться над священными коровами".

Жаль ее хоть и глупая как дерево

Ничего крамольного? Ну, знаешь. "Жаль что не в аэрофлоте" - ей даже пофиг что на самолете могут разбиться её друзья, сослуживцы, даже она сама. Тут дело не в смехе.

Ссылка на комментарий

Ермак
Глупая девушка. Мнение всегда лучше держать при себе когда ты не анонимен.

Хотя в том что она сказала ничего крамольного нет. Это все скотомораль в действии "низя смияться над священными коровами".

Жаль ее хоть и глупая как дерево

Нет ничего крамольного? Скор у тебя автомобиль есть? Вот представь себе едешь ты по трассе и видишь как Икарус с бензовозом столкнулся, куча обгоревших трупов... И ты так: Ха-ха-ха! Что Икарус сгорел?! Говно автобус! Ну хоть на один стало меньше... Это нормально?

А выражать свое мнение можно более корректно. Сомневаюсь что её кто нибудь бы трогал после фразы: "У меня вызывают сомнения качество самолета SSJ - 100. Хотелось бы подробного расследования катастрофы и мер по их предотвращению. Вплоть до приостановки эксплуатации самолетов этой серии."

Но ведь быть стервой сейчас в моде...

Ссылка на комментарий

Что-то чем дальше следил за событиями, тем больше росло мое недоумение. А теперь и высказывание этой девушки - прямо в масть.

Поясню.

Как только лайнер пропал, наши путивизорные каналы заверещали в три голоса, что машина сверхнадежная, что техническая причина катастрофы ИСКЛЮЧЕНА. Это еще до расшифровки черных ящиков, обращаю внимание. То есть, до обломков еще не добрались, но одну причину уже отвергли напрочь. По иронии судьбы, ту самую причину, которая бросила бы тень на дифирамбы о "сверхнадежности" данной машины. Еще вчера в репортаже чинуша, потеющий от волнения и путающий буквы распинался о надежности лайнера, ни словом не коснувшись погибших людей. Обратите внимание - погибшие как-то на заднем плане события, все разговоры в первую очередь о супернадежности этого джета.

Граждане, ход мысли уловили, нет еще?

И тут эта девочка. По роду работы она знакома с этим суперджетом не по наслышке. Она и с летчиками общается регулярно, которые за штурвалом сидят, и сама успела оценить и сравнить. Иначе, господа, у меня нет других объяснений подобной реакции.

Очевидно, что эта разрекламированная небесная "лада-калина" осточертела всему летному составу - от командиров бортов до стюардесс. Осточертела потому, что они-то видят, что самолет - говно. И их бесит наглое навязывание этого говна.

Но здесь завязаны огромные деньги на попилы, откаты, контракты и прочие ништяки. Потому и кошачий хоровод.

Так что не все так лубочно, как кажется. Система опять показала свое свинячье рыло.

Изменено пользователем Yotun
Ссылка на комментарий

Ермак
И тут эта девочка. По роду работы она знакома с этим суперджетом не по наслышке. Она и с летчиками общается регулярно, которые за штурвалом сидят, и сама успела оценить и сравнить. Иначе, господа, у меня нет других объяснений подобной реакции.

Очевидно, что эта разрекламированная небесная "лада-калина" осточертела всему летному составу - от командиров бортов до стюардесс. Осточертела потому, что они-то видят, что самолет - говно. И их бесит наглое навязывание этого говна.

Но здесь завязаны огромные деньги на попилы, откаты, контракты и прочие ништяки. Потому и кошачий хоровод.

Так что не все так лубочно, как кажется. Система опять показала свое свинячье рыло.

В обязанности этой "девочки" входит улыбаясь разносить еду, напитки и одеяла по салону. Максимум чему она может дать оценку это комфортность и эргономичность самолета.

Есть такое понятие как корпоративная этика и просто этика. Так вот она нарушила обе. Смеяться над авиакатастрофой неэтично, а делать тоже самое стюардессе еще хуже.

А какую реакцию вы ждали от Аэрофлота? Премию ей дать? Я посмотрю если работник МакДональдса всем будет говорить: Не ешьте это дерьмо!

Изменено пользователем Ермак
Ссылка на комментарий

Я вообще-то не об их корпоративной этике, мне срать на нее с высокой колокольни. Я о том, что лапшу на уши вешают по зомбоящику насчет этого самолета.

Ссылка на комментарий

Ермак
Я вообще-то не об их корпоративной этике, мне срать на нее с высокой колокольни. Я о том, что лапшу на уши вешают по зомбоящику насчет этого самолета.

Тебя это удивляет? Сходи на рынок или в магазин - там тоже самое. Будут расхваливать свой товар и впаривать. Только тут бабла больше чем за пучок укропа.Рыночная экономика, мля...

Ссылка на комментарий

мы о разных вещах говорим. То ли вы меня не понимаете, то ли специально уводите разговор на другой предмет. Зачем? Вам что-то обламывается с этого суперджета? Сомневаюсь. Квазипатриотизм? Вероятно.

Ссылка на комментарий

Ермак
мы о разных вещах говорим. То ли вы меня не понимаете, то ли специально уводите разговор на другой предмет. Зачем? Вам что-то обламывается с этого суперджета? Сомневаюсь. Квазипатриотизм? Вероятно.

Ага, я владею корпорацией "Сухой"... :lol:

Я просто не понимаю твоего удивления. Удивляет что по телевизору говорят не всю правду? Удивляет что пытаются "обелить" самолет, что бы не сорвались многомиллионные контракты. Или черствость и бездушие относительно судьбы экипажа и пассажиров?

Квазипатриотизм? Не, не слышал...

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
И тут эта девочка. По роду работы она знакома с этим суперджетом не по наслышке. Она и с летчиками общается регулярно, которые за штурвалом сидят, и сама успела оценить и сравнить. Иначе, господа, у меня нет других объяснений подобной реакции.

Очевидно, что эта разрекламированная небесная "лада-калина" осточертела всему летному составу - от командиров бортов до стюардесс. Осточертела потому, что они-то видят, что самолет - говно. И их бесит наглое навязывание этого говна.

Но здесь завязаны огромные деньги на попилы, откаты, контракты и прочие ништяки. Потому и кошачий хоровод.

Так что не все так лубочно, как кажется. Система опять показала свое свинячье рыло.

В обязанности этой "девочки" входит улыбаясь разносить еду, напитки и одеяла по салону. Максимум чему она может дать оценку это комфортность и эргономичность самолета.

Ермак, в точку. В 4 самолетах, поставленных Аэрофлоту, не хватало туалетов и кухонь (тогда ещё не была налажена отделка салонов), в этом году Сухой заменит их на новые.

Ссылка на комментарий

Antinoh

дело не в патриотизме итд.

дело в том, насколько низко человек может опуститься в беге за модой, что начинает радоваться тому, что грохнулся самолет, погибли люди, и жалеть, что это произошло не в Аэрофлоте.

Рассуждения стюардессы о "говномашине" тоже смешны. Правильно написал Ермак, не ее эта область. Ей надо пожрать принести, в толчке убрать и улыбаться всем. Обо всем другом голова у других людей болеть должна.

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Рассуждения стюардессы о "говномашине" тоже смешны. Правильно написал Ермак, не ее эта область. Ей надо пожрать принести, в толчке убрать и улыбаться всем. Обо всем другом голова у других людей болеть должна.

Ну рассуждения студентов о геополитике, а сидящих на работе менагеров, о том кто и как воевал в 41 на Стратегиуме, да и везде, удивления не вызывают же ))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6879

Лучшие авторы в этой теме

  • Ермак

    8

  • Yotun

    6

  • ibnXattab

    4

  • Antinoh

    3

  • Frank

    3

  • Jwerwolf

    2

  • Evertonian

    2

  • Dima-Stranik

    2

  • SCORE

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • Oobaneko

    1

  • Оружейник

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...