"Аэрофлот" уволил стюардессу за смех над катастрофой Sukhoi Superjet-100 - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Аэрофлот" уволил стюардессу за смех над катастрофой Sukhoi Superjet-100

Рекомендованные сообщения

Dima-Stranik

"Аэрофлот" уволил стюардессу за смех над катастрофой

Sukhoi Superjet-100

4df1f6394aae.jpg

Стюардесса "Аэрофлота" была уволена после того, как оставила на своей странице в Твиттере издевательский комментарий о катастрофе российского авиалайнера Sukhoi Superjet-100 в Индонезии, сообщает в четверг, 10 мая, Forbes.

9 мая после сообщений об авиакатастрофе SSJ-100 пользователь Твиттера 4katrin (Kate Solovyeva) написала: "А че суперджет рухнул?! Хахаха! Говномашина! Жаль не в Аэрофлоте, на один бы стало меньше, а может и вовсе продали их обратно кому-нибудь". Твит вызвал возмущение других пользователей сервиса микроблогов. По страницам в социальных сетях Facebook и "Вконтакте", которые были привязаны к аккаунту 4katrin, удалось установить, что автор сообщения является стюардессой "Аэрофлота" Екатериной Соловьевой.

Возмущенные пользователи Твиттера сделали скриншот сообщения Соловьевой и обратились с жалобами в "Аэрофлот". Девушка сначала удалила комментарий, а потом все свои аккаунты в социальных сетях. 10 мая "Аэрофлот" в своем твиттер-аккаунте опубликовал приказ о расторжении трудового договора с Соловьевой по соглашению сторон. Приказ вступает в силу 11 мая.

Самолет Sukhoi SuperJet-100, выполнявший первый демонстрационный тур по шести странам Азии, пропал с экранов радаров после показательного полета в Джакарте 9 мая. На борту самолета находились 48 человек, в том числе восемь россиян. 10 мая обломки авиалайнера были обнаружены в труднодоступной местности на склоне горы Салак. В район катастрофы отправились спасатели. Тела погибших пока не найдены.

В министерстве промышленности и торговли РФ 10 мая заявили, что не видят необходимости приостанавливать полеты Sukhoi Superjet-100, и выразили надежду, что заказчики дождутся результатов расследования причин катастрофы прежде чем делать выводы. Между тем Индонезия приостановила закупки российского авиалайнера.

"Аэрофлот" владеет шестью самолетами Superjet-100. Перевозчик не сообщал о каких-либо серьезных технических неполадках с лайнером.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ермак
Ну рассуждения студентов о геополитике, а сидящих на работе менагеров, о том кто и как воевал в 41 на Стратегиуме, да и везде, удивления не вызывают же ))

Политика это такая штука о которой все думают, что разбираются в ней. Я понимаю что возможно стюардесса в самолете разбирается лучше меня. Но я же не пишу: "Оло-ло! Самолет супер! Это экипаж говно, поэтому он разбился!"

Ссылка на комментарий

вот именно. Что это стюардесса должна молчать и улыбаться?

Ссылка на комментарий

Ермак
вот именно. Что это стюардесса должна молчать и улыбаться?

Нет, зачем молчать? Но написать можно было так:

"У меня вызывают сомнения качество самолета SSJ - 100. Хотелось бы подробного расследования катастрофы и мер по их предотвращению. Вплоть до приостановки эксплуатации самолетов этой серии."

А не в манере тупой бездушной сучки.

Ссылка на комментарий

Манеру можно и за скобками оставить. Сомневаюсь, что уволили ее за манеры, когда туева хуча бабла на кону.

Когда она это писала, она не подумала о погибших людях. Это можно легко объяснить. О погибших в первую очередь думают те, для кого полеты в самолетах - не рутина и не работа. Для нее же, как и для пилотов, профессионально первая мысль о самолете. Как для хирурга плевать на переживания, страхи и тонкую душевную организацию оперируемой мариванны, для него это очередные органы, опухоли и швы, так и для нее - это самолет. Важно это понять.

Я не оправдываю ее тон, но я говорю, что понять ее можно. Тем более после того, как этим говноджетом канифолили мозги всей стране (и им в особенности) на протяжении нескольких лет.

Изменено пользователем Yotun
Ссылка на комментарий

ibnXattab
Политика это такая штука о которой все думают, что разбираются в ней. Я понимаю что возможно стюардесса в самолете разбирается лучше меня. Но я же не пишу: "Оло-ло! Самолет супер! Это экипаж говно, поэтому он разбился!"

Ну девочка еще не понимает, что если, что-то разбилось или поломалось, то это не обязательно говно. У нас год назад в Днепре разбился вертолет с тремя модельками - и пилот был очень опытный, и вертолет новейший, а сгорели все. Три года ходил мимо остановки, потом влепился в столбик бетонный и сломал палец. Хер его знает, кто в этом случае говно (( Просто так далеко можно зайти, увольняя людей за бла-бла-бла в интернете. Мы с тобой про больницу говорили, потом приехала комиссия и тебя по статье турнула - сомневаешся в нашей лучшей в мире медицине и администрации?

Ссылка на комментарий

Ну девочка еще не понимает, что если, что-то разбилось или поломалось, то это не обязательно говно.

Не согласен. Была бы это обычная света из иваново - тогда да, что она знает за самолеты? А она работает на самолетах. И общается с летным составом, знает отзывы профессионалов.

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Не согласен. Была бы это обычная света из иваново - тогда да, что она знает за самолеты? А она работает на самолетах. И общается с летным составом, знает отзывы профессионалов.

Дали сигнал на разрешение на посадку и исчезли с экранов радаров. Потом в итоге выясняется, что врезались в склон горы. При этом десять секунд назад все работало нормально. Какой шанс, что шли на нормальной высоте и что-то отказало за эти секунды или прощелкали пилоты, а потом просто врезались? По моему ответ очевидный.

Ссылка на комментарий

Ермак
Просто так далеко можно зайти, увольняя людей за бла-бла-бла в интернете. Мы с тобой про больницу говорили, потом приехала комиссия и тебя по статье турнула - сомневаешся в нашей лучшей в мире медицине и администрации?

Прошу заметить, что это не администрация Аэрофлота подняла бучу. Простых пользователей возмутила именно манера подачи своего мнения. Я уже два раза написал как она могла выразить свое мнение.

Прости, если в моем отделении медсестра напишет: Ха-ха-ха! Иван Петрович сдох? А чего еще ждать от лечения в нашей больнице? Вот бы вообще все умерли, что бы нас закрыли! Я тоже с ней расстанусь. Быстро и под любым предлогом.

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Прости, если в моем отделении медсестра напишет: Ха-ха-ха! Иван Петрович сдох? А чего еще ждать от лечения в нашей больнице? Вот бы вообще все умерли, что бы нас закрыли! Я тоже с ней расстанусь. Быстро и под любым предлогом.

ну мы то знаем, что можно услышать и в ординаторской и на операции))) Естественно, что в интернетах такое выкладывать не к чему, согласен. Вообще в паутине стоит писать то,за что бы ты сам мог ответить в реале и было не стыдно.

Ссылка на комментарий

Ермак
ну мы то знаем, что можно услышать и в ординаторской и на операции))) Естественно, что в интернетах такое выкладывать не к чему, согласен. Вообще в паутине стоит писать то,за что бы ты сам мог ответить в реале и было не стыдно.

Вот и я о том же. Есть то, о чем в своем круге обсуждать нормально. Это как в семье. Поэтому жалеть эту "девочку" не собираюсь. Получила то, чего заслужила. Если поймет в чем её ошибка то будет даже на пользу. Только вот сомневаюсь...

Ссылка на комментарий

Antinoh

Есть такое понятие "выносить сор из избы".

Да и радоваться тому, что "говномашина" грохнулась и трындеть об этом на весь Тырнет - мозгов у нее на копейку, вот и все. Такие люди на борту нужны меньше всего.

Ссылка на комментарий

Оружейник

Ну и правильно что уволили, за такое вообще расстреливать надо. Куча народу погибло, а ей весело.

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Есть такое понятие "выносить сор из избы".

Да и радоваться тому, что "говномашина" грохнулась и трындеть об этом на весь Тырнет - мозгов у нее на копейку, вот и все. Такие люди на борту нужны меньше всего.

Аха, сначала инет, потом на 7000 над землёй дверь в салон откроет... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Antinoh
Аха, сначала инет, потом на 7000 над землёй дверь в салон откроет... :rolleyes:

Как в Сверхъестественном?:)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6908

Лучшие авторы в этой теме

  • Ермак

    8

  • Yotun

    6

  • ibnXattab

    4

  • Antinoh

    3

  • Frank

    3

  • Jwerwolf

    2

  • Evertonian

    2

  • Dima-Stranik

    2

  • SCORE

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • Oobaneko

    1

  • Оружейник

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...