Конкурс - Максимальное население столицы! - Страница 3 - Турниры и рейтинги - Strategium.ru Перейти к содержимому

Конкурс - Максимальное население столицы!

Рекомендованные сообщения

Kronic

Баловался тут на днях на поселенце.

Поставил себе цель развить столицы с максимальным количеством жителей.

Столкнулся с кучей проблем, из-за которых развил столицу не по максимуму.

Предлагаю провести конкурс на самую многочисленную столицу!

Выкладывайте свои достижение в этом нелегком, как кажется на первый взгляд, деле!

Ну и мое достижение не участвующее в конкурсе.

первый блин комомНажмите здесь!
 174244922.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kronic
Блин, Корея у меня уже есть %)

Но и доллар за эту парочку заплатить - в принципе можно.

---

Заказал всё таки Храмы Артемиды за доллар вкупе с Кореей, которая уже у меня была %)

Блин, никогда не думал, что буду покупать эти всякие дополнения, а тем более для такого занятия, как выращивание Ацтеков :D

Надеюсь потраченные деньги дадут всходы в виде города миллионера :D

Ссылка на комментарий

Kronic
Заказал всё таки Храмы Артемиды за доллар вкупе с Кореей, которая уже у меня была %)

Как ты его купил? У меня ругается

Покупка не может быть завершена, потому что у вас уже есть одна из игр, которую вы пытаетесь купить. Проверьте аккаунт и корзину, чтобы убедиться в том, что вы не покупаете товар, которым уже владеете.
Ссылка на комментарий

Санчо
Как ты его купил? У меня ругается

Я попросил племянника купить мне в подарок, поскольку сам домой не успевал до окончания скидки.

Получается, если бы сам себе покупал, не факт, что купил бы?

Сейчас вроде всё загрузилось. Ацтеки могут быть счастливы.

Ссылка на комментарий

Санчо

Сыграл совсем по-другому, чем при первой попытке.

Новый результат за ацтеков - 106 жителей :)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Скорость обычная, тип карты - Перестрелка (луга), без варваров, с руинами, отложенный выбор института, 41 ГГ :rolleyes: , 1 ИИ (Полинезия). Поселенец.

Да, Храм Артемиды теперь был включён.

При этом старт у меня получился не очень, молотков в начале было мало и леса для вырубки не было. Зачем-то даже 33 хода на постройку пирамид потратил.

Так что можно делать лучше.

Может быть потом подробнее распишу.

И всё таки интересно - с таким кол-вом ГГ может быть и у Сиама появляются шансы?

Что лучше

+15% от Плавучих садов + 30 еды от 10-ти приморских ГГ (Ацтеки)

или

+60 еды от 10-ти приморских ГГ и от них же быстрое развитие науки и институтов (Сиам)?

Ссылка на комментарий

Kronic

Сейчас еще же религия появилась, с ее плюшками на пищу ;)

Какие бонусы брал?

Ссылка на комментарий

Санчо
Сейчас еще же религия появилась, с ее плюшками на пищу ;)

Какие бонусы брал?

Их, родимых, и брал :)

Пантеон +10% к пище и "Мечи на орала" +15% в мирное время.

Ну и из дня любви к Отчизне (+25%) и золотого века не вылезал хода после 100-150-го :)

А то, что религия появилась - так обновляйте рекорды, мне тоже будет интересно. Я и сам уверен, что моя задумка стартовых условий, а тем более умения по эффективному развитию далеко не безупречны.

Ссылка на комментарий

Kronic

Вот недавно начал тоже растить, но что то не пошло, позиция невыгодная вышла. После 87 жителей столица еле расти стала.. По 5-6 ходов нужно ждать, скорость высокая.

Ссылка на комментарий

Санчо
Вот недавно начал тоже растить, но что то не пошло, позиция невыгодная вышла. После 87 жителей столица еле расти стала.. По 5-6 ходов нужно ждать, скорость высокая.

Непонятен ещё один вопрос - какая-то скорость всё таки должна быть выгоднее для выращивания. Высокая или марафон? Всё таки вряд ли формулы роста населения идеально подогнаны под все типы скоростей.

Ссылка на комментарий

Kronic

Думаю все таки лучше стандартная. Ибо все остальные скорость лишь производные от нее.

Как закончу на высокой, попробую еще раз на стандартной. Только в след раз буду генерить более выгодное положение столицы...

Ссылка на комментарий

Санчо

Kronic

Можно вообще в лабораторных условиях проверить - одинаково развиваться без создания улучшений, сравнить, к какому ходу появится, к примеру, первые 30 жителей.

Потом подсчитать соотношение затраченных ходов к общему кол-ву ходов партии.

Что-то есть подозрение, что быстрая скорость невыгодная - поскольку город растёт быстрее, чем рабочие успевают бегать и создавать улучшения вокруг него. В то время как на марафоне картина ровно наоборот.

Хотя это не самый важный фактор, основная формула может совсем по-другому влиять.

Изменено пользователем Санчо
Ссылка на комментарий

Kronic
Kronic

Можно вообще в лабораторных условиях проверить - одинаково развиваться без создания улучшений, сравнить, к какому ходу появится, к примеру, первые 30 жителей.

Потом подсчитать соотношение затраченных ходов к общему кол-ву ходов партии.

Что-то есть подозрение, что быстрая скорость невыгодная - поскольку город растёт быстрее, чем рабочие успевают бегать и создавать улучшения вокруг него. В то время как на марафоне картина ровно наоборот.

Хотя это не самый важный фактор, основная формула может совсем по-другому влиять.

Давай проверим. Ты создаешь стартовую позицию, играешь на стандартной скорости. Сюда кидаешь сохраненный мир, на нем пробую на быстрой скорости. И как раз сравним что да как.

Только не понял про улучшения. Как без ферм, плантаций и т.д? Это же тяжко будет растить.

Думаю что улучшения строятся, просто нужно определить порядок постройки чудес. Вот тогда можно будет сравнить.

Ссылка на комментарий

Санчо

Kronic

Нет, я подразумевал более лабораторные условия :)

Создать карту "луга", сохранить мир.

Затем на высокой, стандартной и марафоне:

-поставить город в одном и том же месте

-сразу включить фокус на пищу и не переключать

-строить только здания, в одинаковой последовательности

-учить науку тоже в определённой последовательности

-политики не принимать (чтобы не примешивать к росту города другие факторы)

-наблюдать естественный рост города до 30 жителей (ну или 20, если долго), зафиксировать потраченные ходы.

В результате станет известно, в каком режиме будет самый быстрый рост по отношению к длительности партии.

Думаю, вечером проверю.

Только не понял про улучшения. Как без ферм, плантаций и т.д? Это же тяжко будет растить.

В данном случае вопрос не в лучших показателях и каких-то рекордах, а в сравнении роста города в разных режимах. Просто если ещё рабочими суетиться и делать фермы - вмешаются новые факторы типа скорости постройки самих рабочих и скорости постройки улучшений. Думаю, достаточно для начала определить просто рост населения без вмешательств со стороны.

Блин, если марафон окажется самым перспективным - это жесть :dash1:

Я еле вытерпел 500 ходов, 42 штуки ИИ у меня долго ходят %)

Изменено пользователем Санчо
Ссылка на комментарий

Kronic

Такие лабораторные условия может проверить только один человек...

Тогда ждем от тебя результатов. И побольше скринов сделай ;)

Ссылка на комментарий

Санчо
Такие лабораторные условия может проверить только один человек...

Тогда ждем от тебя результатов. И побольше скринов сделай ;)

Хорошо.

Про марафон я конечно загнул - до 30 жителей не буду ждать %)

Ограничусь цифрой 20 во всех случаях.

Ссылка на комментарий

Kronic

Не обязательно играть большую карту. Вон Sakic192000 на крошечной или маленькой карте вырастил до 102.

Для теста возьми небольшую карту. Как раз отпадет такой фактор как приморские ГГ.

Ссылка на комментарий

Санчо
Не обязательно играть большую карту. Вон Sakic192000 на крошечной или маленькой карте вырастил до 102.

Для теста возьми небольшую карту. Как раз отпадет такой фактор как приморские ГГ.

Нажал "спасибо" вместо "ответить" %)

По части размера карты у меня всё было продумано - я специально взял карту "перестрелка" без морей, чтобы было максимально суши и все 42 ГГ у меня без проблем уместились на карте для 8-ми ИИ.

А для лаборатории, да, ГГ не нужны, можно и на дуэльной.

Ссылка на комментарий

Санчо

Сравнение роста города на разных скоростях игры : высокая, стандартная, марафон.

Идентичное развитие на одной и той же карте.

Науки во всех случаях изучаются в одинаковом порядке

Отложенный выбор института: закрывается Традиция, потом ничего.

Пантеон: Обряды плодородия

Постройка зданий:

-монумент

-амбар

-святилище

-рабочие многократно (удаляются сразу, улучшений не делают)

СтатистикаНажмите здесь!
 

Высокая скорость (330 ходов партия):

26 х - Обряды плодородия (+10% к росту) (7,87% игры)

32 х - 10 жителей (9,69%)

39 х - Традиция закрыта (+25% к росту) (11,81%)

75 х - 20 жителей (22,72%)

145 х - 30 жителей (43,93%)

Стандартная скорость (500 ходов партия):

40 х - Обряды плодородия (+10%) (8% игры)

49 х - 10 жителей (9,8%)

59 х - Традиция закрыта (+25%) (11,8%)

113 х - 20 жителей (22,6%)

217 х - 30 жителей (43,4%)

Марафонская скорость (1500 ходов партия):

122 х - Обряды плодородия (+10%) (8,13% игры)

146 х - 10 жителей (9,73%)

184 х - Традиция закрыта (+25%) (12,26%)

342 х - 20 жителей (22,8%)

654 х - 30 жителей (43,6%)

[Cкрыть]

Если интересно кому-то потестить - тестовые карты, одинаковые, отличаются только скоростью

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Картинки добавлю завтра.

Пока вывод можно сделать, что рост везде практически одинаковый, но на стандартной скорости 30 жителей появились чуть-чуть раньше. :)

Добавил картинки:

КартинкиНажмите здесь!
 

Высокая скорость, 30 жителей:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Стандартная скорость, 30 жителей:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Марафонская скорость, 30 жителей:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Санчо
Ссылка на комментарий

Kronic

Отличное исследование! Молодец!

Как показало исследование - растить всё таки лучше на стандартной. Все остальные производные скорости показывают чуть ниже результат, хоть и разница минимальна.

Изменено пользователем Kronic
Ссылка на комментарий

Санчо

Но может быть и так, что это слишком лабораторные условия, не приближённые к реальному развитию на рост.

В обычной игре есть рабочие, которые должны максимально быстро обустроить всё фермами. А скорость постройки зданий, юнитов и улучшений тоже отличаются в разных режимах.

Потом - здесь изследован короткий промежуток роста города.

На полной же дистанции нужно ещё максимально быстро продвинуться по науке до ключевых точек, улучшающих прирост, максимально быстро принять нужные политики и взять в союзники приморские ГГ. В общем, факторов ещё много %)

Ссылка на комментарий

Kronic

За каждый добавленный фактор (ферма, ГГ, политики и т.д.) будет добавляться погрешность.

В этом исследовании тоже есть погрешность - политика из Традиции. Ведь нельзя же точно сказать, что Землевладельческая элита принялась одинаково и пропорционально ходам ;)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 47082

Лучшие авторы в этой теме

  • Kronic

    36

  • Санчо

    26

  • Сидри

    21

  • Sakic192000

    8

  • Foxbat

    5

  • Pracinhas

    5

  • Риндера

    3

  • CR4SH

    3

  • YAN_N

    2

  • Pechen

    2

  • Aruj

    2

  • Strangerr

    1

  • homopoluza

    1

  • Gravata

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • Саша Белый

    1

  • Поэт

    1

  • Gorm69

    1

  • Лорандикус

    1

  • Zumskin

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...