Конкурс - Максимальное население столицы! - Страница 4 - Турниры и рейтинги - Strategium.ru Перейти к содержимому

Конкурс - Максимальное население столицы!

Рекомендованные сообщения

Kronic

Баловался тут на днях на поселенце.

Поставил себе цель развить столицы с максимальным количеством жителей.

Столкнулся с кучей проблем, из-за которых развил столицу не по максимуму.

Предлагаю провести конкурс на самую многочисленную столицу!

Выкладывайте свои достижение в этом нелегком, как кажется на первый взгляд, деле!

Ну и мое достижение не участвующее в конкурсе.

первый блин комомНажмите здесь!
 174244922.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Санчо
За каждый добавленный фактор (ферма, ГГ, политики и т.д.) будет добавляться погрешность.

В этом исследовании тоже есть погрешность - политика из Традиции. Ведь нельзя же точно сказать, что Землевладельческая элита принялась одинаково и пропорционально ходам ;)

Я решил всё же принимать политики и пантеон, как раз чтобы приблизить более реальный ход развития. При этом развитие во всех трёх случаях оставалось идентичным - принимались одни и те же решения.

Вот если бы я задействовал рабочих - идентичность развития сложно было бы соблюсти.

Ссылка на комментарий

Ну если вы на дефолтных картах таких монстров выращиваете, то страшно представить, какого мастодонта можно выкормить на такой пшеничной ниве :D :

36 луговых пшеничных тайлов, каждый такой обработанный тайл с жителем будет давать 6 яблок за ход (насколько помню), и ещё дополнительные плюсы по яблокам, если взять атцтеков с их садами, плюс все яблочные чудеса, цивики, техи и здания.

36х6=216 яблок за ход. Каждый горожанин сьедает 2 яблока за ход. Значит 36 горожан работающих на этих тайлах сьедают 72 яблока за ход. Остальные 144 яблока за ход (216-72) идут на прирост населения.

Изменено пользователем Foxbat
Ссылка на комментарий

Санчо

Распишу нюансы, которые я решил учитывать в прошлой партии при выращивании населения.

Запрячу текст под спойлер. Хочу посоветовать тем, кто ещё не пробовал растить максимальное население, сначала испытать эту задачу самостоятельно на практике и убедиться, что есть куча тонкостей. Тем более, на мой взгляд, это очень интересно. После этого делиться опытом и читать другой опыт будет намного интереснее :)

106 ацтековНажмите здесь!
 

Опыт и стратегия игры, где было добыто 106 жителей ацтеками. Возможно, кому-то будет полезно или просто интересно.

Критика и указание на ошибки строго приветствуются!

1. Стартовые условия.

Нация - Ацтеки. Их плавучие сады дают +15% к приросту. Слишком серьёзная заявка на лучший рост среди всех других наций.

Карта - Перестрелка, потому что даёт возможность выбрать местность с лугами и реками. По-моему, идеальное место для роста.

41 ГГ - максимальное кол-во, доступное в игре. Следовательно, все приморские ГГ (10 шт) точно будут в наличии и в союзе с ними столица получает 30 еды (+3 от каждого).

1 ИИ - Полинезия. Выбрал их, потому что они обычно идут на культурную победу. У них нет бонусов к науке (мне выгодно опережать их на три головы), войне (мне выгоден мир из-за выбранной религии).

Размер карты - для 8-ми игроков. Подразумевает очень компактное расположение всех 41 ГГ, которые быстро оббегаются разведчиком, быстрое золото.

Без варваров - тут понятно.

Сложность Поселенец: минимальные шансы на войну с компом, больше счастья для Золотого Века.

Старт с Древнейшей Эры. Были мысли пробовать с более продвинутых эпох, поскольку там некоторые пищевые фишки уже изучены, а город стартует как минимум с амбаром, но в таком случае мы больше ограничены кол-вом ходов. Например, старт с Информационной эры - это всего лишь 100 ходов партия. С Античности - 450.

Отложенный выбор института.

Руины - чем больше халявы с самого старта, тем лучше. Я так нескольких рабочих и поселенцев подцепил.

2. Стратегия на всю дистанцию

- постараться поставить город максимально быстро в хорошем месте.

- максимально быстро отхватить все 36 клеток, которые может обрабатывать город, чтобы среди новых жителей не получалось безработных.

- максимально быстро обустроить все возможные клетки фермами, начиная с рек. Если есть пшеница, бананы, овцы - их окучить в первую очередь. Не делать улучшений, с которыми будет теряться хоть 1 яблоко. Новые появляющиеся ресурсы типа Железа, Угля и прочего - игнорировать. Это всё ГГ на блюдечке сами позже принесут.

- заполучить все бонусы к приросту населения (+15% Плавучие сады, +10% Храм Артемиды, +10% пантеон "Обряды плодородия", +10% Землевладельческая элита, +15% закрытие Традиции, +15% верование "Мечи на орала", +25% день любви к Отчизне). "Мечи на орала" работает только в мирное время, поэтому выводы соответствующие - Полинезию сильно не обижать, при поимке их шпионов - прощать. У меня постоянно было "Недоверие", но он нападать никогда решался. Поселенец, что с него взять.

- Золото. Вначале хорошо собирается разведчиком с ГГ, далее в приоритете скупить лакомые клетки вокруг города и лишь потом что-то отстёгивать ГГ. На это уходило почти всё стартовое золото. Потом денег становится слишком много.

- Разведка ГГ. Быстрое открытие всех ГГ разведчиком-воином. Всем соседям Полинезии сразу пообещать защиту, что снизит шансы нападения на них.

- Разведка ресурсов. После ГГ разведчики быстро открывают всю карту - нужно знать, какие редкие ресурсы находятся вне владений ГГ. Туда нужно будет втыкать пару-тройку новых городов - и постараться как можно скорей! Крайне важно владеть всеми редкими ресурсами, которые есть на карте. Так будет безконечный день любви к Отчизне. Если ресурс, которого у нас нет, есть у ГГ - можно считать, что он наш, поскольку союз с ГГ - вопрос времени. С ИИ редкими ресурсами торговать не вижу смысла, разве что на самом старте лишними, чтобы лишнее золото поднять. Ему не нужно продавать тот ресурс, который у нас в единственном экземпляре. Потому что если столица запросит ресурс, который мы продали, будет мучительно больно за прожитые дни без дня любви к Отчизне :)

У меня было так, что новый поселенец мчался ставить город, а столица уже успела запросить ресурс, так город тыкался без разбора - хорошее место или плохое, и прямиком на ресурс, чтобы не тратить ходы на подтягивание рабочего и постройку улучшения %)

- Ключевые пищевые точки в технологическом древе:

Гончарное дело (амбар и святилище)

Стрельба из лука (Храм Артемиды)

Колесо (Плавучие сады)

Каменная кладка (Пирамиды - строил их для того, чтобы получить безплатных двух рабочих и для быстрой постройки ферм)

Математика (Висячие сады)

Госслужба (улучшенные фермы)

Биология (Больница)

Удобрения (улучшенная пища для ферм без ирригации, пастбищ и плантаций)

Пенициллин (Мед. лаборатория)

Всё это надо постараться оптимально совместить с быстрым научным развитием, поэтому от Письменности - Образования - Научной теории и т.д. никуда не деться. После Пенициллина я успокоился :), шёл к Компьютерам и строил Золотой Щит, чтобы Полинезия не сильно догоняла. Они и так в хвосте болтаются, но техи крадут исправно.

Для быстрого развития я вскоре ставил второй город недалеко и рядом с горой (чтобы там была Обсерватория). Впоследствии второй город помогал влёгкую уводить все ненужные для столицы и нужные для Полинезии чудеса :)

Стоит ли говорить, что поселенец для второго города ни в коем случае не строится. Либо покупается, либо ещё раньше он сам найдётся в руинах.

- Ключевые точки в Общественных институтах:

Традиция (Легализм, Землевладельческая элита, Монархия, Аристократия, Олигархия)

Затем нужна Свобода. Тут пригождается отложенный выбор институтов. Культура копится так, чтобы к моменту вступления в Новейшее время Свобода была сразу открыта и взято Гражданское общество (-50% на потребление еды для специалистов). Таким образом минимизируется время существования ненасытных специалистов.

До Новейшего времени культуры должно хватить, чтобы отхватить пару политик от Меценатства или от Рационализма.

Основной приток культуры будет от ГГ (и очень большой) и кроме Традиции, Меценатства, Рационализма, Свободы под конец игры от нефиг делать закрывается Воля, Честь, выключается Рационализм и открывается вся Набожность для большого счастья, а затем можно и вовсе забить на институты.

- Специалисты. Как показала практика, безработные жители, делающие молотки, специалистами не считаются и едят больше еды, чем когда сидят в зданиях (другими словами, Гражданское общество распространяется только на тех, кто сидит в зданиях)! Следовательно - столицу нужно максимально быстро обустроить всеми зданиями, в которых могут сидеть спецы, разместить их там и никогда не выпускать на молотковые работы.

Я этот фактор осознал не сразу, поэтому гонки за всеми доступными зданиями для спецов у меня не было.

- Великие Люди. Тут упор на Великих Учёных, пока идёт гонка к нужным технологиям и на Великих Артистов, поддерживающих нахождение в Золотом Веке. Для подстраховки, чтобы ЗВ оставался безконечным я не стеснялся в расширении городами (денег уже было завались) и покупал сразу Монументы-...-Музеи, при ближайшей возможности разсаживая туда специалистов для выращивания очередного ВА. Как-то само собой получалось не вылезать из ЗВ уже хода с 150-го.

Прикол: союзные ГГ иногда дарили Великих Флотоводцев, хотя у меня не было ни одного моря и портового города %)

- Дружба с ГГ. Вначале приходится неслабо раскошеливаться, чтобы постепенно ублажить всех приморских ГГ. Меценатство впоследствии очень хорошо поможет. Затем достаточно опережать Полинезию в развитии и все квесты по чудесам, уровню науки, культуры, появлению Великих Людей, выдаваемые городами, будут автоматически зачисляться ацтекам, а это халявные очки дружбы. Один лишний шпион, по очереди подтасовывающий выборы в нужных ГГ и поддерживающий союзные отношения - очень неплохое подспорье и экономия денег. Под конец игры деньги можно будет раздавать тысячами и только по большим праздникам, так как все 41 ГГ уже будут прочными союзниками. Второй приоритет после приморских - культурные, за ними религиозные. Торговые и военные для галочки, поставляют лишние довольные рожи и если есть потребность - войска. И у противника нет шансов с кем-нибудь посоюзничать.

- Последний, самый дорогой в производстве житель получается постройкой Останкино с помощью ВИ на самой финишной ленточке :) Поэтому одного ВИ нужно держать в запасе для этого момента. Возможен и такой вариант, что противник захочет построить Останкино, поэтому в любом случае нужно опередить. Но не ядерными боеголовками :D Как показала практика, быстрой войны не получится, даже если над его арбалетчиками будут летать стаи "Стелсов". Комп не любит быстро заключать мир, каким бы ужасающим не был перевес. К счастью, за всю партию войны у меня не было - "Мечи на орала" работали без перебоев.

[Cкрыть]

Ещё добавлю несколько цифр для удобства сравнения.

Динамика роста:

90 жителей (306-й ход), пища +78,31, до нового горожанина 7 ходов

100 жителей (405-й), пища +43,31, до нового горожанина 15 ходов

106 жителей (499-й), пища +22,31, до нового горожанина 30 ходов

Последние 15 жителей (если не считать 106-го халявного от Останкино на финишной черте) росли долгих 192 хода...

Начал всё таки ещё за Сиам, просто интересно его бонус прощупать. Хотя бы до 306-го хода дойду, чтобы сравнить динамику.

И с бонусом Сиама я ошибался, у него прирост подарков от ГГ не двухкратный, а всего +50%.

То есть с десяти приморских ГГ будет 45 пищи вместо "стандартных" 30.

Изменено пользователем Санчо
Ссылка на комментарий

Kronic


 i 

Сообщения переехали сюда Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
Ссылка на комментарий

Санчо

Опробовал Сиам.

На мой взгляд, из всех остальных наций лишь Сиам готов тягаться с ацтеками в данной задаче. Более быстрое развитие науки и институтов за счёт союза с таким количеством ГГ, оттуда же +45 пищи на ровном месте. Сравнил развитие Сиама с Ацтеками на момент 194-го года. Хороший взлёт, опережение по росту на два хода и даже чуть больше запасов еды. По культуре и науке вообще всё куда круче, золото тоже гребётся лопатой. В общем, опережение чуть ли не на голову.

Но к моменту появления 90-го, 92-го, 94-го жителя стало заметно, что ацтеки выравниваются и скоро начнут опережать. Вот они, Плавучие сады, видимо, и начинают в перспективе проявляться. +15 еды в процентах начинают опережать просто +15 еды :) А хорошее развитие сиамской империи - это всего лишь развитие империи, по пищевому вопросу они своё превосходство показать не могут.

Но своих 100 жителей Сиам бы в итоге получил, так что бонусы с ГГ у него неплохие.

Ссылка на комментарий

Sakic192000
Опробовал Сиам.

На мой взгляд, из всех остальных наций лишь Сиам готов тягаться с ацтеками в данной задаче. Более быстрое развитие науки и институтов за счёт союза с таким количеством ГГ, оттуда же +45 пищи на ровном месте. Сравнил развитие Сиама с Ацтеками на момент 194-го года. Хороший взлёт, опережение по росту на два хода и даже чуть больше запасов еды. По культуре и науке вообще всё куда круче, золото тоже гребётся лопатой. В общем, опережение чуть ли не на голову.

Но к моменту появления 90-го, 92-го, 94-го жителя стало заметно, что ацтеки выравниваются и скоро начнут опережать. Вот они, Плавучие сады, видимо, и начинают в перспективе проявляться. +15 еды в процентах начинают опережать просто +15 еды :) А хорошее развитие сиамской империи - это всего лишь развитие империи, по пищевому вопросу они своё превосходство показать не могут.

Но своих 100 жителей Сиам бы в итоге получил, так что бонусы с ГГ у него неплохие.

Cиам слишком зависим от ГГ. Если приморских ГГ не будет, что тогда?

Нужно попробовать голландский польдеры, как и советовал Сидри

Ссылка на комментарий

Санчо
Cиам слишком зависим от ГГ. Если приморских ГГ не будет, что тогда?

Ну, я говорил про бонусы Сиама в рамках данной задачи. И тут 41 ГГ под боком и сложность Поселенец - в порядке вещей :)

Нужно попробовать голландский польдеры, как и советовал Сидри

Хм.. Глянул, что дадут польдеры.

Тут оптимально было бы наверное стартовать на лугах, но с привязкой к местности, но неизвестно, будет ли карта "Луга" генерировать множество болот, на которых обычно стартуют голландцы.

Польдер сделать - это аж до Гильдий надо идти. До этого, я так понимаю, болото осушать нельзя, а ведь при обычной игре болото подразумевает быструю уборку и постройку фермы, что со старта даст 3 яблока, а после Госслужбы - 4. А тут до Гильдии довольствоваться одним яблоком.

Сомневаюсь в голландцах. Бонусной еды, наверное, будет не больше, чем у Сиама от ГГ. А ведь даже сиамской еды + мощного развития за счёт ГГ не хватило, чтобы опередить ацтеков.

Изменено пользователем Санчо
Ссылка на комментарий

Санчо
Brave New World

В двух словах: расширяет возможности культуры, дипломатии, торговли. Можно будет наконец-то посылать продукцию или еду из одного города в другой.

Ахаха!

Конкурс на население выйдет на новый виток :D

Ссылка на комментарий

Ну, я говорил про бонусы Сиама в рамках данной задачи. И тут 41 ГГ под боком и сложность Поселенец - в порядке вещей :)

Хм.. Глянул, что дадут польдеры.

Тут оптимально было бы наверное стартовать на лугах, но с привязкой к местности, но неизвестно, будет ли карта "Луга" генерировать множество болот, на которых обычно стартуют голландцы.

Польдер сделать - это аж до Гильдий надо идти. До этого, я так понимаю, болото осушать нельзя, а ведь при обычной игре болото подразумевает быструю уборку и постройку фермы, что со старта даст 3 яблока, а после Госслужбы - 4. А тут до Гильдии довольствоваться одним яблоком.

Сомневаюсь в голландцах. Бонусной еды, наверное, будет не больше, чем у Сиама от ГГ. А ведь даже сиамской еды + мощного развития за счёт ГГ не хватило, чтобы опередить ацтеков.

А какой вред/польза от безработных, кто-то вроде писал да я что-то не нашёл. А то их много накапливается в городах, жирных на яблоки. Если от них значительные минусы почему-либо идут, тогда выращивать мегаполисы по идее смысла нету?

В цивилопедии написано, что ферма-терасса получает +1 яблоко, если рядом находится гора. А насколько рядом не уточнено. Кто-нибудь в курсе? Думаю нарисовать карту, где будут все виды ландшафта, чтобы на них любая нация могла наиболее оптимально проявить свои уникальные бонусы типа голландских польдеров на болотах, ферм-террас инков на холмах и т.д. И может кто знает, есть ли инфа по тому , как комп определяет каждой нации привязку к местности при старте. То есть какой ландшафт и ресурсы оптимальны индивидуально для каждой нации? Кто отыграл множество партий на дефолтных картах за разные нации, наверное в курсе :) .

Изменено пользователем Foxbat
Ссылка на комментарий

Санчо
А какой вред/польза от безработных, кто-то вроде писал да я что-то не нашёл. А то их много накапливается в городах, жирных на яблоки. Если от них значительные минусы почему-либо идут, тогда выращивать мегаполисы по идее смысла нету?

Вреда никакого нет, просто для задачи максимального роста города у них есть неприятное свойство потреблять больше еды. Когда принимается Свобода - Гражданское общество, специалисты, которые сидят в здании, начинают кушать меньше, а безработные продолжают поглощать яблоки в прежнем объёме. Только по этой причине их невыгодно держать безработными, если есть ещё свободные ячейки в зданиях. В обычной игре такие жёсткие задачи по выращиванию совсем не критичны, это просто лишние молотки, неслабо повышающие производственный потенциал.

Я так понимаю, поскольку они не считаются специалистами (раз едят по-другому), то и лишнее недовольство они не производят.

И может кто знает, есть ли инфа по тому , как комп определяет каждой нации привязку к местности при старте. То есть какой ландшафт и ресурсы оптимальны индивидуально для каждой нации? Кто отыграл множество партий на дефолтных картах за разные нации, наверное в курсе :) .

Тоже интересовал этот вопрос, информацию нашёл:

Привязки к местностиНажмите здесь!
 

Избегает лес

-Сиам

Избегает лес и джунгли

-Египет

Избегает тундру

-Сонгай

Возле пустыни

-Арабы

Возле леса

-Ирокезы

-Кельты

Возле лугов

-Индия

-Голландия

Возле холмов

-Инки

Возле джунглей

-Ацтеки

Возле равнин

-Монголы

Возле океана

-Англия

-Турция

-Испания

-Полинезия

-Дания

-Карфаген

Возле реки

-США

Возле тундры

-Россия

Информация была взята с какого-то западного форума, не помню уже где. Просто я себе переписал. Немного проверял несколькими стартами, открывая консолью всю карту. Не железно, но зависимость просматривается.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Спасибо. А как открывать консолью карту?

Ссылка на комментарий

Санчо
Спасибо. А как открывать консолью карту?

Поставить единичку в строке в файле

Мои документы\My Games\Sid Meier's Civilization 5\config.ini:

; Set to 1 to activate the debug panel

DebugPanel = 1

В игре нажать тильду (~), появится панель отладки. Нажатие кнопки "Reveal all" открывает всю карту.

Ссылка на комментарий

Кстати чтобы свести к минимуму время таких опытов, можно в редакторе рисовать сценарий сразу с готовыми городами-зданиями в них, и городскими локациями со всеми улчшениями - фермами,плантациями, польдерами.

Недавно заметил в игре, что банановые плантации дают больше еды на одну единицу, чем пшеничные фермы, после открытия какой-то технологии. Надо посмотреть что можно выжать с нидерландских польдеров на болотах.

Ссылка на комментарий

Сидри
Кстати чтобы свести к минимуму время таких опытов, можно в редакторе рисовать сценарий сразу с готовыми городами-зданиями в них, и городскими локациями со всеми улчшениями - фермами,плантациями, польдерами.

Недавно заметил в игре, что банановые плантации дают больше еды на одну единицу, чем пшеничные фермы, после открытия какой-то технологии. Надо посмотреть что можно выжать с нидерландских польдеров на болотах.

Ничего ты с бананов не выжмешь, самая питательная клетка - пшеница на пойме, даёт 6 жратвы при всех апгрейдах. Плантация с бананами по-моему даст те же 6 жратвы при условии праздника в городе.

Из польдеров всё равно много не выжмешь, потому что 10% от плавучих садов - очень важный бонус, без которого максимума добиться не получится.

И напоследок, не пытайтесь растить города на марафоне или на эпике... Ужасно много времени уходит. Лучше быстрая скорость, большая карта, 41 ГГ, 3-4 компа, чтобы особо не напрягали и между собой игрались, и сложность небольшую.

Ссылка на комментарий

Ничего ты с бананов не выжмешь, самая питательная клетка - пшеница на пойме, даёт 6 жратвы при всех апгрейдах. Плантация с бананами по-моему даст те же 6 жратвы при условии праздника в городе.

Из польдеров всё равно много не выжмешь, потому что 10% от плавучих садов - очень важный бонус, без которого максимума добиться не получится.

И напоследок, не пытайтесь растить города на марафоне или на эпике... Ужасно много времени уходит. Лучше быстрая скорость, большая карта, 41 ГГ, 3-4 компа, чтобы особо не напрягали и между собой игрались, и сложность небольшую.

Сами по себе ландшафты "пойма" и "луга" одинаково дают прирост яблок (+2).Поэтому луга с пшеницой, после постройки фермы и амбара дают +6 яблок. Луга с банановой плантацией тоже дают + 6 яблок после постройки амбара, и +7 яблок после открытия техи "удобрения". Интересно, может польдеры тоже столько могут выдать? Но даже если они и могут выдать +7 яблок после всех апгрейдов, то все равно менее выгодны чем пшеничные и банановые фермы и плантации на лугах, потому что они уже в начале игры могут выдать +6 яблок, а польдеры можно строить на болотах только в средневековье, открыв "гильдии". И сам по себе ландшафт "болота" мало симпатичен: он даёт -1 яблоко, а войска получают значительный штраф при обороне на этом тайле. Поэтому надо смотреть чтобы на тайлы с болотом не вставал горожанин , иначе будет минусование еды у города, или эти тайлы надо преобразовывать в луга, строя на них фермы и польдеры.

Отсюда выходит, что идеал жрачного рая - это луга с бананами и нация ацтеки с их плавучими садами.

Изменено пользователем Foxbat
Ссылка на комментарий

Сидри

пшеница дает +1 еды. На лугах клетка с пшеницей даст 3 еды. С амбаром 5. После открытия удобрений 6.

польдер даёт +3 еды. На поймах будет 5 еды. Больше его нигде не построишь.

Ссылка на комментарий

Сидри

Поиграл вчера снова на обжорство. Пришёл к таким коэффициентам (вроде ничего не забыл):

Плавучие сады +15%

Артемида +10%

Земледельческая элита +10%

Традиция +15%

Обряды плодородия +10%

Мечи на орала +15%

накорми мир по +1 еды со святилища и храма

богиня охоты +1 еды с каждого лагеря

А потом посмотрел ближе к концу, и оказалось, что каждый новый безработный съедает сразу 3 яблока. То есть при 80 жителях излишек еды был 45,37; при 81 - 42.37; при 82 - 39,37 ровно. Вопрос: почему?

Сначала подумал, что коэффициент в сумме 200% составляет, но проверил, оказалось не так.

Теперь решил, что виновата скорость, играл на быстрой. Других причин пока не вижу...

Посему оказалось, что числовые прибавки еды важнее для максимального роста, в то время как процентные позволяют лишь ускорить рост. Но при бесконечном времени числовые плюшки важнее. Так что преимущество ацтеков в этом плане съедается... Получается, что все нации равны.

Ссылка на комментарий

Kronic

Безработный считается специалистом, который приносит дополнительный молоточек

Ссылка на комментарий

Сидри
Безработный считается специалистом, который приносит дополнительный молоточек

Молоточек-то он приносит, но специалистом не считается, поэтому бонус свободы на него не действует.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 47067

Лучшие авторы в этой теме

  • Kronic

    36

  • Санчо

    26

  • Сидри

    21

  • Sakic192000

    8

  • Foxbat

    5

  • Pracinhas

    5

  • Риндера

    3

  • CR4SH

    3

  • YAN_N

    2

  • Pechen

    2

  • Aruj

    2

  • Strangerr

    1

  • homopoluza

    1

  • Gravata

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • Саша Белый

    1

  • Поэт

    1

  • Gorm69

    1

  • Лорандикус

    1

  • Zumskin

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...