Объединенный чемпионат СНГ - Спорт - Strategium.ru Перейти к содержимому

Объединенный чемпионат СНГ

Объединенный чемпионат  

45 голосов

  1. 1. Нужен или нет?

    • Да
      16
    • Нет
      29


Рекомендованные сообщения

anarhist

Идея не новая,но не утратила своей актуальности.Хотелось бы узнать мнение болельщиков обеих стран.Просьба аргументировать свои ответы

Ссылка на комментарий

Последний Консул

Собственно даже странно, что такой темы нет. И раз, король местного раздела на отдыхе, то сосед окажет помощь :D

Итак, собственно к делу.

Суть вопросаНажмите здесь!
 На заседании, которое проходит в Москве в понедельник, присутствуют представители 14 клубов РФПЛ и украинской «Таври».

Миллер также заявил, что рейтинги трансляций объединенного чемпионата будут выше, чем у Лиги чемпионов.

«Предварительные оценки рейтинга телетрансляций матчей объединенного чемпионата в России и Украине выше, чем Лиги чемпионов», – сообщил Миллер.

Миллер выразил уверенность в том, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) разрешит создание объединенного чемпионата, передает РИА «Новости».

«Конечно, требуется разрешение УЕФА, и мы его обязательно сделаем, – заявил Миллер на заседании организационного комитета по объединенному чемпионату. – Но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что будет заинтересованное обсуждение. Во-первых, это связано с тем требованием, которое предъявляет УЕФА: (финансовый) fair play. Уверен, что если объединенный чемпионат будет создан, это требование будет полностью соблюдаться».

По словам Миллера, изначально планировалось, что в чемпионат «смогут войти клубы из всех стран постсоветского пространства».

«Но так как инициирование такого чемпионата – сложное дипломатическое решение, мы решили инициировать чемпионат с Украиной, – продолжил он. – В дальнейшем, если у нас все получится, мы сможем кооптировать клубы из других стран постсоветского пространства, которые смогут участвовать в объединенном чемпионате. Но это уже следующий этап».

Как было объявлено на заседании, бюджет турнира составит 1 млрд долларов. Из них 800 млн долларов – бюджет высшего дивизиона, 100 млн долларов – бюджет первого дивизиона и 100 млн долларов – отчисления в РФС. Фонд участия команд в высшем дивизионе – 400 млн долларов, по 22 млн долларов за участие. Фонд результатов матчей – 112 млн долларов. Фонд доходов от занятого места – 120 млн долларов. Фонд медалистов – 48 млн долларов. Фонд доходов от рейтинга трансляций – 120 млн долларов.

За первое место – 92 млн долларов, за второе место – 74 млн долларов, за третье – 61 млн долларов.

По словам Миллера, «эти цифры превышают цифры призового фонда Лиги Европы и сопоставимы с бюджетом Лиги чемпионов».

В чемпионате СНГ будут участвовать 18 команд на паритетной основе: девять представят чемпионат России и девять – чемпионат Украины.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в конце ноября идею создания чемпионата СНГ впервые озвучил Алексей Миллер – глава Газпрома, генерального спонсора футбольного клуба «Зенит» (Санкт-Петербург). Идея была поддержана руководством ведущих футбольных клубов России: ПФК ЦСКА (Москва), ФК «Анжи» (Махачкала) и других. Кроме того, создание нового чемпионата поддержало руководство РФПЛ.

Уже 13 декабря был образован оргкомитет по созданию объединенного чемпионата СНГ по футболу, его возглавил известный российский тренер Валерий Газзаев. В конце января он рассказал, что приглашение принять участие в чемпионате получат все команды высших дивизионов России и Украины. Из них по итогам сезона-2013/14 должны быть сформированы высшая и первая лиги по 18 команд в каждой.

Однако президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков выступил против создания нового чемпионата, заявив, что проведение оного будет беспрецедентным нарушением положений статутов ФИФА, УЕФА и ФФУ.

Кроме того, и в России не все клубы согласились на проведение объединенного чемпионата с Украиной. Так, вице-президент «Терека» Хайдар Алханов назвал идею проведения объединенного чемпионата России и Украины «бредовой».

Ранее президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил на пресс-конференции в Санкт-Петербурге, что идея создания чемпионата СНГ идет вразрез с принципами ФИФА, а поэтому президент РФС Николай Толстых должен сохранить чемпионат России и «забыть о ней».

В свою очередь президент УЕФА Мишель Платини заявил, что футбольные руководители разного уровня во многих странах не готовы поддержать идею слияния каких-либо чемпионатов или футбольных лиг, так как видят в этом множество экономических, юридических и бюрократических проблем

[Cкрыть]

+

1)Как уже было сказано выше, чемпионат будет намного богаче, а значит проблемы с деньгами у клубов останутся в прошлом

2)Возможность увидеть лучшие российские и украинские клубы несомненно поднимет интерес к футболу, так что новые стадионы пустовать не будут.

3)Несомненно такой чемпионат, в скором времени займет достойную позицию в таблице коэффициентов, да и вообще, позориться мы будем меньше.

и -

1)УЕФА уже твердо высказало свою позицию, и она явно не в пользу нового чемпионата.

2)Собрать лучшие клубы в одной Лиге(наподобии КХЛ) это конечно хорошо- для них. А что будет с остальными? Нахрена нам тогда футбол в остальных городах, кроме Москвы, Питера и Казани? Выходит, можно все клубы и школы футбольные в провинциях сворачивать, ибо- зачем они там?

3)Такая Лига нужна по сути только богатым клубам, РФС, да спонсорам. Я не думаю, что найдется много болельщиков, которые еще помнят противостояние 2ух Динамо, или Шахтера со Спартаком. Про небольшие клубы я уже сказал.

Изменено пользователем Последний Консул
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dramon

Особого смысла нет,всё таки национальный чемпионат на то и создан,что бы узнать кто сильнее в стране,а для международных писькомерений есть всякие Лиги Чемпионов...

Ссылка на комментарий

Captain Willard

только если в рамках предсезонки летом проводить некий Суперкубок двух чемпионов

ну например в Австрии, раз там проходит большинство сборов клубов из СНГ

Ссылка на комментарий

Gravata

На второй вопрос нужно добавить вариант "Никому", поскольку единый чемпионат лишит возможности выступать в Европе целой плеяде топ-клубов.

Сейчас от обоих стран в Европе выступает 12 команд (6+6), в случае объединения останется в лучшем случае 6-7. Вот и получится, что попадать в Европу будет 4 российских и 2 украинских, а ведь еще одно место дает Кубок. Его тогда тоже нужно объединять :)

Ссылка на комментарий

anarhist
На второй вопрос нужно добавить вариант "Никому", поскольку единый чемпионат лишит возможности выступать в Европе целой плеяде топ-клубов.

Сейчас от обоих стран в Европе выступает 12 команд (6+6), в случае объединения останется в лучшем случае 6-7. Вот и получится, что попадать в Европу будет 4 российских и 2 украинских, а ведь еще одно место дает Кубок. Его тогда тоже нужно объединять :)

Почему вы скидываете со счетов Металлист и Днепр?У этих клубов есть отличная финансовая база,да и по итогам этого сезона

видно,что тот же Металлист показал уровень игры,как минимум,не хуже Рубина и уж точно лучше Спартака.

Единый чемп станет хорошей мотивацией для команд обеих федераций.Те же Динамо и Шахтер жаловались на слабую конкуренцию в УПЛ.Чемпионат России-Украины будет довольно престижным,что привлечет более именитых игроков.Поэтому я за.Обеими руками.

Ссылка на комментарий

Captain Willard

вы так и скажите, что это нужно на Украине, т.к. там действительно есть только два клуба претендента

к тому же разность инфраструктур и расстояния между городами

ваши Карпаты потянут перелет в Пермь?

Ссылка на комментарий

Bismarck
только если в рамках предсезонки летом проводить некий Суперкубок двух чемпионов

ну например в Австрии, раз там проходит большинство сборов клубов из СНГ

Что-то подобное уже было - "Кубок первого канала" назывался.

Ссылка на комментарий

anarhist
вы так и скажите, что это нужно на Украине, т.к. там действительно есть только два клуба претендента

к тому же разность инфраструктур и расстояния между городами

ваши Карпаты потянут перелет в Пермь?

Большинство того,что я описал,выгодно и российским клубам.Карпаты в Зап.Европу перелеты потянули,потянут и в Пермь

Ссылка на комментарий

Gravata
Почему вы скидываете со счетов Металлист и Днепр? У этих клубов есть отличная финансовая база, да и по итогам этого сезона

видно, что тот же Металлист показал уровень игры, как минимум, не хуже Рубина и уж точно лучше Спартака.

Где я что-то говорил про отдельные команды?

4+2 - та формула, которая будет использоваться в случае объединенного чемпионата (как в СССР - тогда, правда, жестких рамок не существовало, но в основном (в случае 6 команд) было 2-3 команды из РСФСР, 1-2 с Украины + другие (в основном Динамо Мн/Тб)). Вот заявка на евросезон Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (3+1+2), Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (2+2+2) или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (3+1+2).

И заметьте - не было ни слова про Шахтер и киевское Динамо.

Ссылка на комментарий

Bismarck
вы так и скажите, что это нужно на Украине, т.к. там действительно есть только два клуба претендента

к тому же разность инфраструктур и расстояния между городами

ваши Карпаты потянут перелет в Пермь?

Дальние перелеты не проблема - летала же "Луч Энергия" из Владивостока в Москву, Питер.

Ссылка на комментарий

anarhist
Где я что-то говорил про отдельные команды?

4+2 - та формула, которая будет использоваться в случае объединенного чемпионата (как в СССР - тогда, правда, жестких рамок не существовало, но в основном (в случае 6 команд) было 2-3 команды из РСФСР, 1-2 с Украины + другие (в основном Динамо Мн/Тб)). Вот заявка на евросезон Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (3+1+2), Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (2+2+2) или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (3+1+2).

И заметьте - не было ни слова про Шахтер и киевское Динамо.

Так ведь не факт,что эту формулу будут использовать опять.Насчет Динамо и Шахтера:при всем уважении к остальным укр.клубам,ДК и ШД на голову выше Днепра,Металлиста и не знаю на сколько голов Таврии,Карпат и т.д. Поэтому вполне логично,что я именно так воспринял ваши слова о "двух украинских клубах" и не считаю их какой-либо попыткой выставить российские команды сильнее

Изменено пользователем anarhist
Ссылка на комментарий

Gravata
Так ведь не факт, что эту формулу будут использовать опять. Насчет Динамо и Шахтера: при всем уважении к остальным украинским клубам, ДК и ШД на голову выше Днепра, Металлиста и не знаю на сколько голов Таврии, Карпат и т.д. Поэтому вполне логично,что я именно так воспринял ваши слова о "двух украинских клубах" и не считаю их какой-либо попыткой выставить российские команды сильнее.

Понятно, ничего страшного :)

Все-таки мне кажется, что итоговой схемой будет 3+2+1 (Россия + Украина + объединенный Кубок). Либо УЕФА внесет изменения в регламент и разрешит не 6 (5+1), а 8 (7+1) или 10 (9+1) клубов. Ведь если подумать, от Великобритании в целом в Европе играют сразу 20 клубов (8+4+4+4) :D Правда, там и чемпионаты раздельные.

Также можно подумать о создании "Федерации футбола Сибири и Дальнего Востока" и заявляться в азиатские еврокубки. И ближе, и постоянное представительство.

Ссылка на комментарий

anarhist
Понятно, ничего страшного :)

Все-таки мне кажется, что итоговой схемой будет 3+2+1 (Россия + Украина + объединенный Кубок). Либо УЕФА внесет изменения в регламент и разрешит не 6 (5+1), а 8 (7+1) или 10 (9+1) клубов. Ведь если подумать, от Великобритании в целом в Европе играют сразу 20 клубов (8+4+4+4) :D Правда, там и чемпионаты раздельные.

Также можно подумать о создании "Федерации футбола Сибири и Дальнего Востока" и заявляться в азиатские еврокубки. И ближе, и постоянное представительство.

Боюсь,клубы Сибири и Дальнего Востока выберут журавля в небе,а не синицу в руках :)

Ссылка на комментарий

Gravata
Боюсь, клубы Сибири и Дальнего Востока выберут журавля в небе, а не синицу в руках :)

Значит, Сибирь так и останется единственной командой за Уралом, игравшей в Европе :) Хотя, я бы не отказался глянуть на Луч (Владивосток), играющий в Лиге Европы :D

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
Значит, Сибирь так и останется единственной командой за Уралом, игравшей в Европе :) Хотя, я бы не отказался глянуть на Луч (Владивосток), играющий в Лиге Европы :D

АПОЭЛ вот в Лиге Европейских Чемпионов играл очень неплохо, хотя находится на Кипре.

Но с Лучом, конечно, не сравнить. :)

Ссылка на комментарий

Gravata
АПОЭЛ вот в Лиге Европейских Чемпионов играл очень неплохо, хотя находится на Кипре.

Но с Лучом, конечно, не сравнить. :)

Я думаю, страну, которая входит в Европейский союз, можно с полным правом называть европейской ;)

А АПОЭЛ - да, ну просто шикарно выступили. Это первая команда из четвертой корзины которая: а) вышла из группы, б) с первого места, в) досрочно, за тур до конца!!!

Ссылка на комментарий

Бред, как места на еврокубки делить будем? Да еще много нюансов, так что лучше оставить так как есть и возродить кубок первого канала.

Ссылка на комментарий

Bismarck
Бред, как места на еврокубки делить будем? Да еще много нюансов, так что лучше оставить так как есть и возродить кубок первого канала.

Что в нем интересного? Обычный предсезонный выставочный турнир.

Ссылка на комментарий

Captain Willard
Дальние перелеты не проблема - летала же "Луч Энергия" из Владивостока в Москву, Питер.

вы знаете как все облегчено вздохнули когда они вылетели?

уж не говоря про их поле

действительно, даже Англия выставляет 4 команды в ЛЧ и 3 в ЛЕ

сами посчитайте, захочет ли условный Днепр усиления конкуренции за попадание в еврочашки?

Ссылка на комментарий

anarhist
Бред, как места на еврокубки делить будем? Да еще много нюансов, так что лучше оставить так как есть и возродить кубок первого канала.

Зачем делить?Пусть в еврокубках играют сильнейшие.Кроме того,я как фан Динамо(Киев) особо не переживаю :D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 191
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25161

Лучшие авторы в этой теме

  • JillValentine

    25

  • Antipilot

    20

  • anarhist

    15

  • Captain Willard

    11

  • Rybinsk

    11

  • Последний Консул

    11

  • Kenzon

    9

  • IvPBay

    8

  • Муцухито

    8

  • Alariko

    7

  • westkelt

    6

  • Gravata

    5

  • Ustaše

    5

  • enot1980

    5

  • Нимор

    4

  • Evertonian

    4

  • Bismarck

    4

  • nelsonV

    3

  • SUVAR

    3

  • DuelАnt

    3

  • MeniaTytNet

    3

  • Воле Шойинка

    2

  • PaVLY

    2

  • Surt

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...