Поддельные ветераны - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Поддельные ветераны

Рекомендованные сообщения

Фото сделано в 2010 году.

x_df12fd38.jpg

Загвоздка в следующем. Единственной женщиной 3-х кратно награждённой орденом Отечественной войны есть Попова Надежда Васильевна (1921 р.)заместитель командира эскадрильи 46-го гвардейского женского полка ночных бомбардировщиков 4-й Воздушной армии 2-го Белорусского фронта, Герой Советского Союза, гвардии майор -3 ордена I степени, но она служила в авиации (то есть не может носить пехотную форму). Все остальные многократные(от 3-х и выше) кавалеры ордена Отечественной войны исключительно мужчины. Но возможно третий орден был получен в 1985г., когда к 40-летию Победы этим орденом награждались все живые участники Великой Отечественной войны. Однако,...

А вот фото 2011 года.

x_830ad9b6.jpg

Давно находясь на заслуженном отдыхе, в преклонных годах бабуля за год успела получить(судя по погонам) звание генерал-майора. Мало того. Рядом со звездой Героя Советского Союза преспокойно устроилась звезда Героя Социалистического труда. Вернитесь назад и ещё раз посмотрите на прошлогодний снимок-одно лицо и одна звезда. А какая карьера за год! Однако. Последнее награждение званием ГСТ состоялось 21 декабря 1991г.( оперная певица из Казахстана Бибигуль Тулегенова).

Была в Советском Союзе такая лётчица Гризодубова Валентина Степановна (1909г.-28апр.1993г). Так вот она была ЕДИНСТВЕННАЯ женщина за всю историю СССР, удостоенная двух высших званий (Герой Советского Союза и Герой Социалистического Труда).

Тем не менее, ничто не мешает стоять поддельному ветерану на параде, приложив руку к непокрытой голове.

x_c2d866ba.jpg

А вот еще "ветеран".

x_d3e99184.jpg

Судя по ведомственным знакам на правой стороне груди этот генерал-чекист. Один знак "Ветеран" с профилем Дзержинского, другой "Особые отделы КГБ СССР".

За всю историю СССР дважды Героев Советского Союза было 154 человека. По опубликованным современным данным в живых 27 человек. Из них 24 космонавта СССР и трое авиаторов.

За всю историю СССР одиннадцать Героев Социалистического Труда были также и Героями Советского Союза. Единственный из них оставшийся в живых-Головченко Василий Иванович-старшина-фронтовик, директор совхоза. Соответственно на генерала армии он не тянет.

Под звёздами располагается обширная орденская колодка. Первая награда,как и положено по старшинству-орден "Ленина". Их 7 штук (!!!). Однако по семь раз орденом Ленина были награждены:

министр общего машиностроения Сергей Александрович Афанасьев;

Маршал Советского Союза Иван Христофорович Баграмян;

Маршал Советского Союза Семён Михайлович Будённый.

Следующий орден "Александра Невского". По статуту ордена им награждаются только командиры Красной Армии-дивизий, бригад, полков, батальонов, рот и взводов и всё.

Следующие 3 ордена "Октябрьской революции". Известны имена двукратных кавалеров этого ордена, а вот про ТРЁХкратного кавалера источники молчат.

Вот еще один "морской волк" в 2010 году.

x_11d0dabf.jpg

Во первых: награды расположены как попало, вперемешку ордена и значки. Ордена "Отечественной войны" и "Красной Звезды" находятся слева, а должны быть справа и тд. Каждый служивший знает порядок расположения наград

Левее ордена Сталина самопальный орден "Адмирал Ушаков". Настоящий орден пятилучевой, а здесь восьмилучевой. Но дело даже не в этом. Настоящим орденом награждался только командный состав военно-морского флота (офицеры), но не матросы. На фото персонаж в форме матроса. В третьих: самое интересное. На фото виден Георгиевский крест, хоть и боком, но видно (на правой стороне груди, левее медали "За боевые заслуги"). Насколько известно, в России не осталось в живых награждённых этим царским орденом ( Знак Отличия Военного ордена Св. Георгия для нижних чинов). Награждали им до 1917 г. Позже, до 1920 г., только белогвардейцев Врангеля, Колчака, которые (кто выжил) ушли за кордон в эмиграцию и служить в РККА не могли. Последний Георгиевский кавалер Фёдоров Н.В. скончался в США в 2003г. в возрасте 102 г.

Но самое прекрасное, что этот морячок за год сделал сумасшедшую карьеру и в мае 2011 года выглядел так. Разницу между матросом и капитаном первого ранга думаю все понимают.

x_c010d42f.jpg

Понятно, что это не самодеятельность данных товарищей, а спланированная акция. По всей видимости есть распоряжение организовать определенное количество "героев-ветеранов". Власти нужны такие верные "ветераны", они не будут жаловаться на нищенские пенсии и дорогие лекарства, они слова не скажут про то, что обещания власти все сильнее, а ветеранов все меньше и меньше. А скоро их не останется совсем. Останутся только вот такие, как эти, ряженые. Поддельные ветераны будут символизировать нашу победу.

LiveJournal.com

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dramon

Кому кому,а властям это нахрен не сдалось,это скорее сумасшедшие-пенсионеры помешанные на наградах...

Ссылка на комментарий

Hetman Radziwill

Такая ерунда цветет и пахнет , особенно во всяких союзах и объединениях.

Ссылка на комментарий

drdollar

Брежнева уж нет, но идея его жива...

Раньше за это уголовная ответственность была, причем такая, что "ветераны" 100 раз пожалели бы, что попали в лагеря, а не на войну.

Ссылка на комментарий

UBooT

статья 17.11 КоАП РФ «Незаконное ношение государственных наград»

статья 327 УК РФ «Подделка, сбыт или изготовление государственных наград»

Ссылка на комментарий

SCORE

Это косплей для пенсионеров

Ссылка на комментарий

Оружейник

Вот народ то у нас, чуть что сразу власть виновата. И США на Ливию Путин натравил, Косово от Сербии лично Медведев отделял, а минобороны наш так вообще лично следил чтобы Гитлер фюрером стал. Просто пенсионерам захотелось льгот побольше, а судя по всему бабла у них куры не клюют и без льгот, награды то вешь не дешёвая. Люди по природе своей, старые они или молодые, все алчны, только кто-то к старости и особенно переживя такой ужас как ВОВ действительно понимает в чём истиные ценности, а кто-то как эти поддельные ветераны так ничего и не понимает и до последнего гонится за выгодой.

Ссылка на комментарий

ibnXattab

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

"Тротуары по Маркса были огорожены, и у центрального парка были поставлены трибуны для Ветеранов, чтобы они могли с удобством посмотреть выступления и вообще весь парад. Конечно, т.к. места ограничены, проход был по пропускам. Эти пропуска, как выяснилось, нужно было заранее получить в администрации района.

... и это не чисто красноярская фишка. так везде. и уже много лет."

Бабка с кучей ГСС прошла по именному пропуску на трибуну ветеранов, где прикладывала руку к непокрытой голове - конечно же это просто сумасшедшая. Хрен его знает чего они сумасшедшим пропуск выписывают, а воевавшим нет.

Ссылка на комментарий

Captain Willard

в ветеранских организациях все как везде

наиболее цепкие у главных источников благ, а ордена для большей важности

хотя есть вариант, что это их родственников/однополчан

Ссылка на комментарий

Лукулл

Адмирал на фото челюсть зубами прижал к носу, что бы не упала на пол от такого кощунства.

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

Victor1974
статья 17.11 КоАП РФ «Незаконное ношение государственных наград»

статья 327 УК РФ «Подделка, сбыт или изготовление государственных наград»

За незаконное ношение максимум 2 года, и то как правило условно. Людей пенсионнго возраста по данным статьям стараются не привлекать.

Ссылка на комментарий

Falconette

Мда, однако. Впрочем, это только конкретные примеры, а вообще "затеряться" можно очень легко - у наших ветеранов всегда столько наград (благодаря ношению юбилейных), что такие детали и не разглядишь. А здесь, когда смотришь в статике - да, становится понятно. Власти это конечно не сдалось, скорее сами дедки либо выпендриваются, либо льготами ветеранскими пользуются. Вроде когда на тебе мундир и награды - кто ж удостоверение спросит, неуважительно. А народ у нас в наградах и погонах не разбирается, так что понятное дело.

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Власти это конечно не сдалось, скорее сами дедки либо выпендриваются, либо льготами ветеранскими пользуются. Вроде когда на тебе мундир и награды - кто ж удостоверение спросит, неуважительно. А народ у нас в наградах и погонах не разбирается, так что понятное дело.

Бабка генерал стоит на главной трибуне парада Победы в Москве - туда пускают только по именным пропускам. А по ссылке, что я привел выше, прекрасно описывается, как не пускали настоящих ветеранов, которые такого пропуска не получили. Конечно же власти не при чем - ФСО пропускает на трибуны кого угодно, даже сумасшедших старух. И рядом с сумасшедшей бабушкой, молодой дедушка стоит. Тоже ветеран, только непонятно какой войны. Главное, чтобы флешмоб был ...

Ссылка на комментарий

Antinoh

А вот на заднем плане дед что-то заподозрил.

Вообще, таких "ветеранов" на кол сажать надо.

Ссылка на комментарий

Dramon
статья 17.11 КоАП РФ «Незаконное ношение государственных наград»

статья 327 УК РФ «Подделка, сбыт или изготовление государственных наград»

Только мне интересно распространяется ли это на награды выдаваемые СССР ?

Ссылка на комментарий

Только мне интересно распространяется ли это на награды выдаваемые СССР ?

Этого государства больше нет, значит и не распространяется.

Ссылка на комментарий

UBooT

Да никого уже не интересует содержание происходящего, форма соблюдается "а-ля типа того" и достаточно...

Важно выделенные суммы потратить...Отсюда и "тигры" на плакатах, и панцер-гренадёры...

Дистрофия отношения короче...

Ссылка на комментарий

UBooT
Только мне интересно распространяется ли это на награды выдаваемые СССР ?

Статья 17.11. Незаконное ношение государственных наград

1. Ношение ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках лицом, не имеющим на то права, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках.

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Только мне интересно распространяется ли это на награды выдаваемые СССР ?

Не успел )) Самое интересное, что фронтовикам сейчас не меньше 88 лет должно быть. Кто-то видит деда 90-толетнего? Или все на трибуне партизаны, инвалиды и дети войны или понятно, в принципе, кто.

Изменено пользователем ibnXattab
Ссылка на комментарий

А вот на заднем плане дед что-то заподозрил.

Вообще, таких "ветеранов" на кол сажать надо.

На кол это конечно круто, но мне кажется достаточно заставить пору месяцев улицу мести с плакатом объясняющем за что . Настоящие ветераны сами придумают, что сними делать.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6973

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    7

  • ibnXattab

    6

  • Falconette

    3

  • Victor1974

    3

  • Лукулл

    2

  • Dramon

    2

  • Antinoh

    2

  • lavpaber

    2

  • Yotun

    2

  • Captain Willard

    1

  • drdollar

    1

  • Gann

    1

  • SCORE

    1

  • Kenzon

    1

  • nelsonV

    1

  • Surt

    1

  • igrok

    1

  • Оружейник

    1

  • Hetman Radziwill

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...