Игра Хаос №6 - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра Хаос №6

Рекомендованные сообщения

Chaos Destroyer

Достаточно давно не было новых игр хаос.

Предлагаю устроить ещё одну.

Версия - Виктория 2 - House Divided патч 2.31

На текущий момент записалось :

1. Truvor

2. Meller

С уважением Chaos Destroyer

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Truvor

Япония 1856 - 1860

За эти пять лет в мире не было не одной войны. Я тоже сидел тихо и копил очки исследования. В последний год мне удалось вестернизироваться и начать массовую индустриализацию.

СкриныНажмите здесь!
 ура

c05133d5b6d6.jpg

5c3e1f3b3f2e.jpg

[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Truvor
Ссылка на комментарий

LFYBK1099 не играет?

Ссылка на комментарий

Ситуация для Италии ужасная, почему никто этого не показал? США укатали конфедератов. И в Стамбуле 75% кустарей.

спойлерНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Meller
Ссылка на комментарий

Ситуация для Италии ужасная, почему никто этого не показал? США укатали конфедератов. И в Стамбуле 75% кустарей.

спойлерНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вообще-то это я захватил,у меня есть на скрине

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Интересный период,вот никто не сказал как Австрия захватила Силезию.Я в свою очередь захватил часть Соккото,Эфиопию,нацелился на регионы Египта,РИ+ФРА напали на тучу китайцев,США добила юг,я вышел в ВД,и начал колонизацию.ОИ съела Хиджаз,Япония потихоньку приближается к ВД,у Австралии,слишком маленькое население:такими темпами,кажется,ее не раскрутишь

Нажмите здесь!
 cf36aade2150.jpg2752d5d995f1.jpg637b91d316eb.jpg48c3760617fb.jpg8d7ef24fcbe9.jpgdaf6243df670.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Нет, ну вы на него только посмотрите! Всю Африку захавает(если комп не протупит)!

Ссылка на комментарий

Итог пятилетки вкратце: за Африку можете не беспокоится, ее вполне дружелюбно (пока что) пилят Франция, Испания, Пруссия и Турция (можно увидеть на одном из скриншотов). Ох будет заварушка потом, чует моя австралийская за... сердце! С Японией все мирно, только я прошляпил, когда США присоединили Гавайские острова (или по решению?). За саму Австралию можно не беспокоится, набирает сотни тысяч запланированных эмигрантов с распростертыми объятиями.

А теперь более подробно:

В 1871 году праздновали двадцатилетие независимой Австралии. Дата, конечно, впечатляющая, массивная, еще немного и свободе будет целых полвека, но результаты были удручающими. Только два плюса могли подчеркнуть в консервативном правительстве: повысившаяся грамотность благодаря вниманию, которое уделяли развитию школ, и ассимилировавшиеся эмигранты из европейских стран, поднявшие население Австралии почти в три раза по сравнению с двадцатилетней давностью.

Но этого было мало. Бедная земля так и оставалась бедной, как думало британское правительство, подписавшее указ о независимости, и промышленность почти не развивалась. Число заводов увеличилось всего на одну треть (то есть на одну мануфактуру), но и та была закрытой. Капиталисты объединялись в торговые фонды и пытались поднять экономику страны, но получалось у них очень плохо. Именно тогда, в начале семидесятых, на политическую арену страны вышла молодая лейбористская партия Австралии, следовавшая заветам социализма...

Путем подкупов и красного террора словца, лидер лейбористов получал кресло премьер-министра. Ознакомившись с и так печально известной статистикой, он решил приступить к радикальным мерам: налоги поднять, финансирование армии урезать до минимума, флот распустить. Он знал, что таким путем может лишиться поддержки той небольшой части населения, что доверилась его партии, но такие меры были просто необходимы.

Постепенно в городах стали появляться новые застройки, но вместе с ним росло недовольство, после того как на выборах семьдесят третьего года консерваторы взяли и вновь передали правление лейбористской партии. Случай, уникальный для мира, оказался спасение для Австралии, где в конце семьдесят шестого уже работали три завода, пусть и в убыток себе. Население за пять лет руководства социалистов выросло еще на сто тысяч, преимущественно выходцев из России и Англии, неудовлетворенных жизнью в своих консервативных странах.

Летний бунт в семьдесят четвертом был беспощадно подавлен австралийской армией, и никаких особых волнений в стране не было замечено. Финансирование продолжали поступать на поддержку и развитие железных дорог, социальных учреждений, и научных разработок, в частности работы австралийских социологов стали приниматься наравне с работами европейских докторов. Нация продолжала культурно развиваться, что имело свои положительные стороны.

Когда Австралия праздновала двадцать пять лет независимости, лейбористская партия с чувством выполненного долга осознавала, что большая часть работы выполнена. Наверняка на следующих выборах победят консерваторы, но в умах людей была посеяны плоды о красном государстве-мечте.

Но что на самом деле будет впереди, еще никому не известно.

Смотреть альбомНажмите здесь!
 
c2724b23d031.jpg

d02993ac7c6f.jpg

842f42920332.jpg

af43085d7859.jpg

30187e60339a.jpg

1f10f7d62620.jpg

0e0078fc2ca4.jpg

1cdf657f3f3b.jpg

7851ca8b7332.jpg

[Cкрыть]

Скачать сэйв: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем venigo
Ссылка на комментарий

Truvor

Япония 1876 - 1880

Войн как обычно не было. Я тоже не корчил из себя Александра Македонского, а строил социализмсветлое будущее на одном отдельно взятом острове) Не понятно каким образом Гавайи оказались в составе США, ну да ладно, государство не обеднеет, пусть забирают.

СкриншотНажмите здесь!
 9e750cbe60ae.jpg[Cкрыть]

ии кстати опять отжег, установив везде приоритеты на строительство жд, при этом игнорируя жд ветку техов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Truvor
Ссылка на комментарий

Быстро отыгрываем, ме густа.

Теперь ждать вестей из Африки, где будет решаться судьба колониального раздела мира)

Ссылка на комментарий

Я сглазил что ли?(

Meller, твой ход, если не ошибаюсь.)

Ссылка на комментарий

Я сглазил что ли?(

Meller, твой ход, если не ошибаюсь.)

его его)

Ссылка на комментарий

Африка попилина, Китай скоро объединиться и снесет с олимпа Турция, Австралию и, возможно, Японию. Надеюсь Англия не устроит ту штуку с конго.

Нажмите здесь!
 982f6b4046b1.jpg

7a3872599154.jpg

74f8dcaf62dc.jpg

61b9f8bbf5f0.jpg

6d1d1435401a.jpg

d2d2bcea16f1.jpg

b628cc4181b9.jpg

d08d64adb88d.jpg

34b45f0b4258.jpg

2aa47cc1abfd.jpg

ee0eede177a2.jpg

[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Meller
Ссылка на комментарий

Китай разве объединяется? Я вижу Россию с ее армией и недетских Испанию + Турцию с овер 10 миллионов населения. Пруссия где-то рядом, но у нее семьдесят пять бригад, вряд ли она сможет противопоставить что-то серьезное.

Бедная, бедная Австралия со своими бандитами и девицами вольного поведения...

Ссылка на комментарий

Китай объединиться должен если вестернизируется хоть одна клика. И Япония скоро меня сгонит, с ассимиляцией в АХД беда. И будет такой расклад: Китай выбивает меня, а дальше либо Россия восьмая либо кто-то другой. Испания глубоко пустила корни.

Ссылка на комментарий

Испания глубоко пустила корни.

Но воюет с Фра.

Хотя не,там же немцы с австрийцами уже треть Фра захватили.

И насчет ассимиляции,да беда,но я смог еще тогда сделать из колоний Кубу,Лусон,Марокко,кажется.

Изменено пользователем Shram
Ссылка на комментарий

Беда, мне кажется, беда не с ассимиляцией, а с миграцией в колонии. Вот там худо.(

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Япония напала на Китай,и оказалось то,что у него 1 бригада,я не мог этим не воспользоваться,и следом тоже объявил войну.Отобрал 3 региона,Япония получила Порт-Артур(+50к населения,умно..).

Османы скоро вылетят из ВД,у Японии уже больше ПП,и Армия мощнее чем у меня,как-то странно;2 части Китая стали цивилами,но они в сфере РИ,не нападешь(

Я все пытался нарастить чиновников в колониях,надеюсь к последней пятилетке успею их сделать регионами и набить там ПП.

СкриныНажмите здесь!
  42eb83119254.jpg43806a90a690.jpg647aa950894b.jpg77298182d988.jpg86ff606c4542.jpga22a9e68cfdd.jpg09645ca11e33.jpged514ed27b34.jpg9a1fba4537a1.jpg060c00b98ad5.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Печальный конец.

Ссылка на комментарий

Truvor

Ого, а я и не собирался воевать)

Ссылка на комментарий

Ого, а я и не собирался воевать)

Ты уже второй раз воюешь,за Формозу теперь

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...