Sikorsky S-97 Raider - Новости военной индустрии - Strategium.ru Перейти к содержимому

Sikorsky S-97 Raider

Рекомендованные сообщения

Жора

The Sikorsky S-97 Raider это проект высокоскоростного разведывательно-атакующего вертолёта разрабатываемый Sikorsky Aircraft по программе вооружённых сил США "Armed Aerial Scout".

Откатка технологии уже произошла на примере прототипа Х2:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Военный вариант будет оснащён более мощным двигателем (такой же турбиной как и в знаменитом Чёрном Ястребе). Запланировано построить для демонстраций два прототипа к концу 2013-началу 2014 года.

Основные тактико-технические характеристики:

Команда: 0-2 человек (0 означает возможность автономной работы как БПЛА)

Вместимоть: 6 человек

Длина: 35 ft (11 m)

Общая масса с грузом: 8,945 lb (4,057 kg)

Максимальная подъёмная масса: 11,000 lb (4,990 kg)

Диаметр главного ротора: 1 (2 соосные)Ч 33 ft (10 m)

Производительность

Эксплуотационная скорость до: 253 mph; 407 km/h (220 kn)

Максимальная: 276 mph; 444 km/h (240 kn)

Дальность: 354 mi; 308 nmi (570 km)

Время полёта: 2hr40min

Потолок: 10,000 ft (3,048 m) 95℉

Предполагаемое вооружение:

Пушка .50 калибра

Ракета: 7 шт.

Собственно - смотрим видео об инновационном вертолёте который развивает скорость чуть ли не до 500 км/ч.

wikipedia (с)Нажмите здесь!
 Сикорский X2 (англ. Sikorsky X2) — экспериментальный вертолёт. Построен фирмой «Sikorsky Aero Engineering Corporation». Прототип вертолёта соосной схемы с толкающим винтом построен на базе экспериментального S-69.

Эта машина использует концепцию опережающей лопасти (ABC), имеет два четырехлопастных несущих винта, вращающихся в противоположных направлениях, и хвостовой толкающий воздушный винт (шесть лопастей). Винты приводятся в движение от одного турбовального двигателя — LHTEC T800. Стоит отметить, что данное техническое решение соосного несущего винта не является заимствованным и базируется на вертолетах Стенли Хиллера, построенных еще в 1940 годах.

Весит X2 как заявлено компанией — 3,6 тонны и он должен обладать дальностью полёта в 1300 километров при максимальной скорости 474 км/час.

Компания Sikorsky Aircraft 27 августа 2008 года впервые испытала в воздухе вертолёт X2, первый полёт аппарата X2 Technology Demonstrator длился примерно 30 минут, в течение полета отмечены проблемы с главным редуктором и трансмиссией. Компании Sikorsky Aircraft пока не удалось устранить проблемы и первый полет, намеченный на весну 2010 года, состоялся лишь в конце мая.

Летом 2010 года X2 установил неофициальный мировой рекорд скорости для вертолётов — 415 км/ч (официальный рекорд (400 км/ч), держащийся до сих пор, был установлен британским «Линксом» в 1986 году). В сентябре он развил скорость 460 км/ч.

14 июля 2011 был совершен последний полет вертолета X2, после чего было объявлено о завершении программы. Всего вертолет совершил 23 вылета и провел в воздухе 22 часа. Стоимость программы X2 составила 50 миллионов долларов. В ходе программы был отработан ряд новых технологий, который будут применяться в военном вертолете S-97 Raider.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Жора
Объединение аналогичных тем
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ермак

Посмотрим что у них получится, пусть сначала примут на вооружение.

Предполагаемое вооружение:

Пушка .50 калибра

Рокета: 7 слотов

Это опечатка или новый тип вооружения? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Рокета: 7 слотов

Может всё-таки 7-зарядная пускавая установка М260.

Ссылка на комментарий

lavpaber


 i 

Объединил эту тему с аналогичной темой из Хай-тека. Первое сообщение темы из Хай-тека объединил с первым сообщением данной темы.
 
Ссылка на комментарий

Жора

lavpaber, спасибо за внимание, я не злонамеренно (рейтинг же заморожен на весь период выборов - я знаю, и в вице я не собираюсь избираться) просто первый верт явно на гражданские технологии, спасательные службы рассчитан.

Ермак, хе-хе. Исправлено. Имелось ввиду "7 shot rockets pod" = барабан такой с 7 дырками для ракет.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

lavpaber
lavpaber, спасибо за внимание, я не злонамеренно (рейтинг же заморожен на весь период выборов - я знаю, и в вице я не собираюсь избираться) просто первый верт явно на гражданские технологии, спасательные службы рассчитан.

Никаких претензий :)

Я посмотрел, что в том 0 комментов, а здесь уже набрались

Ссылка на комментарий

Лукулл
Это опечатка или новый тип вооружения?

Пушка .50 безусловно. Это калибр 12,7. Это пулемет, а не пушка.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3617

Лучшие авторы в этой теме

  • Жора

    2

  • lavpaber

    2

  • Лукулл

    1

  • Dima-Stranik

    1

  • Ермак

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...