Технические вопросы по игре Европа 3 - Страница 15 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы по игре Европа 3

Рекомендованные сообщения

NosferPanda

Получил Хроники от разрабов, установил, зарегистрировал на форуме, но почему-то не могу войти в Paradox Connect, кнопка всегда красная. Что делать?

Ссылка на комментарий

Доброго дня. Вопросов аж 2:

1) В конфиге есть строка про shadows но она ничего не меняет и после запуска сбрасывается в дефолтное значение off. Это лыжи или я?

2) Про перевод. У меня две версии Европы БВ есть. От 1С и от Steam. Не могу поставить перевод скачанный с этого сайта ни туда ни туда. В обоих случаях игра падает на запуске. Обе версии пропатчены 5.1

Спасибо за помощь

Ссылка на комментарий

KomucapCp0ku

Всем привет, после долгого перерыва решил поиграть с друзьяшками в Европу, да не простую, а с модом MMU. В общем, скачали мы вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . А теперь собственно к проблеме, после вступительного ролика игра закрывается и меня выкидывает на рабочий стол со словами "The working directory doesn't seem to be correct". Раньше с такой проблемой не сталкивался, поэтому как исправить, и в чем дело - не знаю. У друзей игра отлично работает и не вызывает проблем. Есть предложения, как исправить эту проблему?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
The working directory doesn't seem to be correct

Загнивающие о том жеНажмите здесь!
 Did you check that you have the MEIOU Launcher in the EUIII directory, not in the mod folder ?

Did you check that the meiou folder and the meiou.mod file are both in the [\EUIII\mod\] directory, and not the [\EUIII\mod\mod\] one ?

Гнилой переводНажмите здесь!
 Запускатр мода должен быть в папке EU3, а не в mod.

Папка мода и файл .mod должны быть в папке EU3\mod, но не в EU3\mod\mod.

[Cкрыть]

[Cкрыть]
Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Русский

post-58969-1361275934_thumb.jpg Друзья, подскажите, что это за глюк и как его исправить? Данная полоса вытягивается из картинки войска, флота или активного колониста. При движении экрана данная полоса расширяется и может закрыть весь экран. При дальнейшем перемещении полоса исчезает, но может вытянуться из другой армии/флота/колониста в совершенно другой части карты, любой армии любого государства. Признаюсь, что играл с читами на быстрое развитие, т.к. хотел посмотреть на все возможности развития Византии. Заранее благодарен за подсказку о решении проблемы, т.к. начинает досаждать неимоверно. Игра EU 3 БВ 5.1

Сведения о компе: post-58969-1361276231_thumb.jpg

Изменено пользователем Русский
Ссылка на комментарий

post-58969-1361275934_thumb.jpg Друзья, подскажите, что это за глюк и как его исправить? Данная полоса вытягивается из картинки войска, флота или активного колониста. При движении экрана данная полоса расширяется и может закрыть весь экран. При дальнейшем перемещении полоса исчезает, но может вытянуться из другой армии/флота/колониста в совершенно другой части карты, любой армии любого государства. Признаюсь, что играл с читами на быстрое развитие, т.к. хотел посмотреть на все возможности развития Византии. Заранее благодарен за подсказку о решении проблемы, т.к. начинает досаждать неимоверно. Игра EU 3 БВ 5.1

Сведения о компе: post-58969-1361276231_thumb.jpg

Да у тебя тут не только полоска, у тебя вся карта перекорежена и плывет. По-моему перегрев видео, или же она просто не тянет. Ты бы данные о компе нормальные предоставил, а не эту ерунду, что на скриншоте.

АИДУ скачайте и скажите, чего там написано. А лучше дрова сразу обновите.

Изменено пользователем jan
Ссылка на комментарий

Замечаю, если долго играть то игруха зависает, звук продолжается, даже самая последняя стимовская версия. Автосохранение спасает, но всё равно неприятно.


 ! 

Соединил тему с Техническими вопросами
 
Изменено пользователем Мостовик
Ссылка на комментарий

Bomborbia
Замечаю, если долго играть то игруха зависает, звук продолжается, даже самая последняя стимовская версия. Автосохранение спасает, но всё равно неприятно.

Оперативной памяти нехватка. Попробуйте файл подкачки увеличить и отключать перед игрой другие программы вроде качалок, браузеров, мессенджеров и т.п.

Еще можете засветить здесь свою конфигурацию компьютера для наглядности.

Ссылка на комментарий

маловероятно, что связано с оперативной памятью

Процессор Intel® Core™ i7-3820 CPU @ 3.60GHz

Память (RAM) 16,0 ГБ

Графика NVIDIA GeForce GTX 670

Основной жесткий диск Свободно: 59GB (всего: 112GB)

Windows 7 Профессиональная

Изменено пользователем sergius
Ссылка на комментарий

Bomborbia
маловероятно, что связано с оперативной памятью

Процессор Intel® Core™ i7-3820 CPU @ 3.60GHz

Память (RAM) 16,0 ГБ

Графика NVIDIA GeForce GTX 670

Основной жесткий диск Свободно: 59GB (всего: 112GB)

Windows 7 Профессиональная

Совместимость с 32-битной системой выставьте и проверьте настройки видеокарты на принудительные эффекты, которые желательно настроить на управление приложением.

Файл подкачки также стоит проверить, как и свежесть драйверов основных комплектующих.

Ссылка на комментарий

Freezze
т.

Слишком мало исходных сведений. Нужны сведения о видеокарте. А что за комп? Нетбук?

Ссылка на комментарий

Русский
Слишком мало исходных сведений. Нужны сведения о видеокарте. А что за комп? Нетбук?

У меня ноут RoverBook Pro 510, AMD Turion 64x2.

Ссылка на комментарий

Freezze
У меня ноут RoverBook Pro 510, AMD Turion 64x2.

  • Установить последние драйвера на видеокарту Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Установить последний directX Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Увеличить размер видеопамяти Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (XP я уже забыл :D )

Ссылка на комментарий

Русский
  • Установить последние драйвера на видеокарту Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Установить последний directX Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Увеличить размер видеопамяти Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (XP я уже забыл :D )

Благодарю за совет, но всё уже новое стоит. Вирусов тоже нет, т.к. неделю назад винду переустанавливал, поставил Каспера лицензионного. Перед запуском игры отключаюсь от инета и выключаю каспера.

Ссылка на комментарий

Freezze
Благодарю за совет, но всё уже новое стоит. Вирусов тоже нет, т.к. неделю назад винду переустанавливал, поставил Каспера лицензионного. Перед запуском игры отключаюсь от инета и выключаю каспера.

А последний пункт?

При прочих равных указанным дело скорее всего в размере видеопамяти.

Размер видеопамяти, скорее всего, можно изменить в БИОСе.

Изменено пользователем Freezze
Ссылка на комментарий

Русский
А последний пункт?

При прочих равных указанным дело скорее всего в размере видеопамяти.

Размер видеопамяти, скорее всего, можно изменить в БИОСе.

Сообщение, содержащее лишь букву "т", было неудачной ошибкой отредактировать его. В нём содержалось примерно следующее: "Карта уменьшена до 512х512, удалён файл fog.dds, т.к. следовал совету на данном форуме о повышении производительности. Но и это не помогло".

Подскажите как мне взглянуть на параметры видеокарты? Предполагаю, что она у меня на 512 Мб. Всё стоит родное, ноут прибретён ещё в далёком 2008-м году, за эти годы поменял только кулер, менялась термопаста во всех необходимых местах полтора-два месяца назад. Компьютером занимается професионал своего дела, но в данной проблеме он нуб. Может просто такой профессионал ) :D

Ссылка на комментарий

Bomborbia

Качаете Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. программу (Speccy - от создателей CCleaner), устанавливаете, открываете и дожидаетесь заполнения всех полей.

Вся информация о компьютере и системе.

Ссылка на комментарий

Русский
Как говорится: "Если б кто помог".

Но никто не хочет.

Я всю голову сломал, думая, отчего же европа и игры на ее базе у меня виснут при начале игры. Плюс музыка в меню больше не играет. Видимо, как-то это связано. Никто, даже если он может знает, в чем причина, не попытался что-то сказать, посоветовать. Обидно однако. И люди, смотрю, тоже надеются на помощь в решении проблем.

В меню игры тоже отсутствует музыка, но звуковые эффекты остались. Даже переустановка игры не помогла. Но меня это не напрягает, хотя для полноценности можно бы и исправить.

Ссылка на комментарий

Русский

Вся информация о компьютере и системе.

Премного благодарен!

Вот, что нашёл в "Графических устройствах":

Графический процессор RS690M

Код устройства 1002-791F

Производитель MSI (1462)

Активный профиль быстродействия Level 1

Площадь кристалла 49 мм²

Дата выпуска Feb 28, 2007

Поддержка DirectX 9.0b

Версия шейдеров DirectX 2.0

Поддержка OpenGL 2.0

Частота ядра в BIOS 400,00

Частота памяти в BIOS 200,00

Версия драйвера 8.413.0.0

Число ROP 4

Шейдеры Вершинные 4/Пиксельные 4

Тип памяти System

Боле ничего связанного с видео не было.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 620
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 130370

Лучшие авторы в этой теме

  • Freezze

    23

  • Bomborbia

    21

  • Русский

    18

  • wertast

    15

  • hisp

    12

  • Imperal

    12

  • Ермак

    11

  • Dmsrdnv

    11

  • Imperator Gaius Iulius Caesar

    11

  • Нимор

    10

  • Fan777

    10

  • polion1232

    10

  • jan

    8

  • nagatofag

    8

  • Nik7777

    8

  • Semenar

    8

  • Flashblacker4

    7

  • Flavius Theodosius

    7

  • Band1T

    6

  • Последний Консул

    6

  • kao40

    6

  • Deceased WhiteBear

    6

  • Karno

    6

  • NetHunter

    6

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...