Технические вопросы по игре Европа 3 - Страница 30 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы по игре Европа 3

Рекомендованные сообщения

триарий

Переустанавливал. Увы тоже самое - в момент "подготовки мира..." зависает с той же ошибкой.

Нет ли ещё каких идей?

Изменено пользователем местный
Ссылка на комментарий

Камрады, подскажите. На карте вместо войск чисто флажки (то есть нет спрайта человечка) просмотрел настройки, не нашел как включить. что вообще можно сделать? причем как в форумной сборке, так и в золотом издании.

Ссылка на комментарий

rafael abcde

Масштаб увеличить не пробовали?

Ссылка на комментарий

rafael abcde

От чего может зависнуть игра. Причем с синим экраном смерти.

Ссылка на комментарий

Kastaloom

Привет. Подскажи пожалуйста, в Европе 3 Святой ветер, играю за Нидерланды, стал императором СРИ. Принимаю решение, 5 или 6, там где 50 % налогов не суть, окно о принятии выскакивает, но открывая опять возможные решения, опять есть только это решение, то есть не принимает оно его, авторитет забирает, а толку 0. Знаю, есть решение, в каком то файле нужно цифру поменять, а вот какую и где? Подскажи плз.

Ссылка на комментарий

Zhenialker

ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ !! У МЕНЯ ОШИБКУ ВЫБИВАЕТ R6025 pure virtual drive. Раньше хоть как-то мог играть, а теперь вообще выбивает каждые пару минут. Что делать?((

Ссылка на комментарий

Привет. Подскажи пожалуйста, в Европе 3 Святой ветер, играю за Нидерланды, стал императором СРИ. Принимаю решение, 5 или 6, там где 50 % налогов не суть, окно о принятии выскакивает, но открывая опять возможные решения, опять есть только это решение, то есть не принимает оно его, авторитет забирает, а толку 0. Знаю, есть решение, в каком то файле нужно цифру поменять, а вот какую и где? Подскажи плз.

Большегство стран империи отказываются голосовать. За еретика голосовать будут только впссалы или униаты, остальным нужно плднимать отношения.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Недавно поставил Золотое издание, появились проблемы - надписи со сбитой кодировкой в экране загрузки(когда идет перечисление типа "загрузка того-то", "подготовка сего-то" и т.п. Это не самая главная проблема - в самой игре с кодировкой всё нормально, а вот после нажатия на выход, игра тупо виснет, приходится снимать задачу - система - Win7 x64, кто-нибудь сталкивался с подобным? И еще 1 вопрос - как раз и навсегда выключить интро?

Ссылка на комментарий

На загрузочные экраны рекомендую игнорировать, зависание при выходе это ненормально, но если кроме этого ничего нет, можно и через диспетчер выключать игру, все видео интро находятся в одноименной папке в папке самой игры, вручную просто все удаляем, игра сразу начнет грузится без видео.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

С интро нашел способ получше - переименовываем или удаляем бикплеер.ехе и никаких заставок. Если же переименовать/удалить сами мультики, то при запуске появляются ошибки - игра не может их найти. А вот еще проблемка нарисовалась - в статистике комп. страны(ну, когда на провинцию нажимаешь) пункт сфера влияния заполнен английским текстом, похожим на имя поля, которое должно подставляться из базы - кто-нибудь с таким сталкивался? Как лечить?

Ссылка на комментарий

Игра легко игнорирует отсутствие интро, у вас это тоже ненормально.

Смахивает на брак локализации, перекачайте игру (в steam или тут есть ссылка на форуме в одноименной теме) из другого места.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Да вроде ж Снежковская локализация, голд эдишн, с торрентов правда.

При удалении роликов, выдает 2 ошибки - по 1й на каждый ролик, но запускается. А вот при удалении плеера, запускается без ругани.

Ссылка на комментарий

При игре за Китай примерно в 1544 году появляется решение на создание империи Цин, то есть, Маньчжурии. Игра продолжается, но при загрузке сохранений именно за Манчьжурию любого года - игра крашится, в этих же сейвах спокойно можно продолжить за любую другую страну. БВ 5.1, модов нет

Ссылка на комментарий

Гильгамеш
При игре за Китай примерно в 1544 году появляется решение на создание империи Цин, то есть, Маньчжурии. Игра продолжается, но при загрузке сохранений именно за Манчьжурию любого года - игра крашится, в этих же сейвах спокойно можно продолжить за любую другую страну. БВ 5.1, модов нет

я даже хз - проверь файл манчьжурии, может там ошибка... или может ты попытался создать вторую манчжурию...

Ссылка на комментарий

Народ, ай нид хэлп. На старом компе вин7 Мой мой ММУ для ЕУ3 ДВ шел без проблем по 100 лет гонял без вылетов. Сменил системник перенес игру появились внезапные вылеты. Причем не из-за евентов-миссий-решений как бывало когда-то ( это я все починил) а - просто ошибка винды. 

 

в чем может быть конфликт? 

Ссылка на комментарий

вот лог проблемы

 

[texturehandler.cpp:197]: D3DXCreateTextureFromFileEx failed for file: gfx\\interface\\domesticpanel_overlay.dds with error: Ran out of memory

кажется начало проясняться, дело в дровах или железе.

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: eu3game.exe
Версия приложения: 0.0.0.0
Отметка времени приложения: 50c065a6
Имя модуля с ошибкой: eu3game.exe
Версия модуля с ошибкой: 0.0.0.0
Отметка времени модуля с ошибкой: 50c065a6
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 005a926f
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.768.2
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 0a9e
Дополнительные сведения 2: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
Дополнительные сведения 3: 0a9e
Дополнительные сведения 4: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789

Ссылка на комментарий

триарий

Я мож чего не понимаю или не так делаю но всё же зачем вместо ответа удалять пост? Если не в ту тему попал то перенесите в нужную. На случай если произошла ошибка повторю вопрос:

Что означают буквы в версии игры и почему они в процессе постоянно меняются?

Ссылка на комментарий

JLRomik
12 часа назад, местный сказал:

Я мож чего не понимаю или не так делаю но всё же зачем вместо ответа удалять пост? Если не в ту тему попал то перенесите в нужную. На случай если произошла ошибка повторю вопрос:

Что означают буквы в версии игры и почему они в процессе постоянно меняются?

Когда вы пост писали? Тут были технические проблемы и форум откатили до состояния утра субботы со всеми вытекающими последствиями.

Буквы в скобках после версии игры - это чексумма. Если у вас установлены моды или внесены изменения в файлы, меняющие ее, то вы не сможете пользоваться айронменом и получать ачивки.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

триарий
9 часов назад, JLRomik сказал:

вы не сможете пользоваться айронменом и получать ачивки.

Ачивки не могу по определению - пользуюсь не стимовской версией (я был вынужден!:pioneer:). Насчёт остального - меня больше волнует не влияет ли смена этих букв на игру? Если нет то фиолетово.

Ссылка на комментарий

триарий

Столкнулся со странным и неизвестным мне до сих пор багом:

В Тонкинском заливе стоит неубиваемая эскадра пиратов. Изначально их было 10 каракк, 18 барков, 5 галер и 6 коггов. Я атаковал эскадрой в 50 каравелл. Проиграл. Две моих каравеллы они забрали. Дальше я атаковал ещё несколько раз усиливая флот и всегда проигрывал а они приобретали призы. Последний раз пробовал атаковать армадой из 175 военных галеонов с хорошим адмиралом при развитии морской техи = 31. Результат тот же. Теперь у них 28 первоклассников и прежние остальные корабли. Я даже ни один когг у них потопить не могу. При потере у них прочности до 56 мораль моего флота резко идёт на спад и я терплю поражение.

Может кто присоветует что с этим можно сделать?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 620
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 129604

Лучшие авторы в этой теме

  • Freezze

    23

  • Bomborbia

    21

  • Русский

    18

  • wertast

    15

  • hisp

    12

  • Imperal

    12

  • Ермак

    11

  • Dmsrdnv

    11

  • Imperator Gaius Iulius Caesar

    11

  • Нимор

    10

  • Fan777

    10

  • polion1232

    10

  • jan

    8

  • nagatofag

    8

  • Nik7777

    8

  • Semenar

    8

  • Flashblacker4

    7

  • Flavius Theodosius

    7

  • artkov

    6

  • Band1T

    6

  • Последний Консул

    6

  • Deceased WhiteBear

    6

  • Karno

    6

  • NetHunter

    6

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...