Технические вопросы по игре Европа 3 - Страница 26 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы по игре Европа 3

Рекомендованные сообщения

Deceased WhiteBear
Есть ли смысл искать драйвера?
Дело личное, как решать.

Я бы купил видеокарту, по минимуму удовлетворяющую всем требованиям. Даже за свои деньги. Это ж копейки.

Если бы не смог (невозможно, или сисадмин запретил), то начал бы с обновления биоса мамки на последний, у Интела это критично.

Если бы это проблему не решило, стал бы искать драйвера для видео, начиная с производителя мамки и кончая Интелом.

Добавлено: у вашей машинки похоже карту вставить-то некуда - так что увы, второй путь только...

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

хочу вручную почистить сейв, так как загружается по минуте, и чую что скоро вообще не загрузиться. оттуда можно что то удалить, ничего не повредив? например такую вещь как бесполезная история провинций, какое там было население 150 лет назад и т.д.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
хочу вручную почистить сейв, так как загружается по минуте, и чую что скоро вообще не загрузиться. оттуда можно что то удалить, ничего не повредив? например такую вещь как бесполезная история провинций, какое там было население 150 лет назад и т.д.
Игра не стоит свеч. Из истории провинций нельзя удалять владение провинцией и контроль над ней, а также про постройки. С населением тоже можно ошибиться - иногда население увеличивается скачком. История битв много не даст. Центры торговли тоже. Браки и альянсы надо анализировать, отбирая старые, ни на что уже не влияющие. В общем геморрой тот ещё, а разительных перемен не будет.
Ссылка на комментарий

Игра не стоит свеч. Из истории провинций нельзя удалять владение провинцией и контроль над ней, а также про постройки. С населением тоже можно ошибиться - иногда население увеличивается скачком. История битв много не даст. Центры торговли тоже. Браки и альянсы надо анализировать, отбирая старые, ни на что уже не влияющие. В общем геморрой тот ещё, а разительных перемен не будет.

я играю в meiou, мне кажется в плане сейвов ничего не отличается от обычной европы? у меня в истории провинций записывается все с самого начала, кто и когда ее оккупировал за 200 лет игры, что и когда было построено.. после id провинции и её названия пишется текущее состояние, постройки. потом громаднейший раздел "history=". А как в сейве найти инфу о династ.браках и истории сражений?

Ссылка на комментарий

NetHunter
Дело личное, как решать.

Я бы купил видеокарту, по минимуму удовлетворяющую всем требованиям. Даже за свои деньги. Это ж копейки.

Если бы не смог (невозможно, или сисадмин запретил), то начал бы с обновления биоса мамки на последний, у Интела это критично.

Если бы это проблему не решило, стал бы искать драйвера для видео, начиная с производителя мамки и кончая Интелом.

Добавлено: у вашей машинки похоже карту вставить-то некуда - так что увы, второй путь только...

Пробовал обновить видеодрайвер - ничего не вышло....

Может не в этом дело? Или точно есть уверенность, основанная на чьем-то печальном опыте, аналогичном моему??

Ссылка на комментарий

День добрый, товарищи. Вопрос в том, где лежат "логи" государства, которые показываются после "выхода в отставку", то есть история государства.

Ссылка на комментарий

Дон Антон

В папке с игрой, папка logs текстовый файл game

Ссылка на комментарий

В папке с игрой, папка logs текстовый файл game

Там уже смотрел, это логи раунда, то есть всы события произошедшие в мире, меня интересует история только того гос-ва, за которое я играл, тот текст, что показывается на финальном экране при выходе в меню.

Ссылка на комментарий

Дон Антон

А это вопрос на миллион, самому интересно))

Ссылка на комментарий

NetHunter

При запуске любой части EUIII вначале идет ролик, а затем запускается собственно игра, в которой я выставил родное разрешение моего монитора 1280hd. Однако ролик идет явно в меньшем разрешении, вследствие чего после выхода из игры иконки на раб.столе мешаются в кучу и мне приходится каждый раз их растаскивать по своим местам. Есть способ это как-то победить?

Ссылка на комментарий

Flashblacker4
При запуске любой части EUIII вначале идет ролик, а затем запускается собственно игра, в которой я выставил родное разрешение моего монитора 1280hd. Однако ролик идет явно в меньшем разрешении, вследствие чего после выхода из игры иконки на раб.столе мешаются в кучу и мне приходится каждый раз их растаскивать по своим местам. Есть способ это как-то победить?

пропускать ролик(нажать на esc)

Ссылка на комментарий

NetHunter
пропускать ролик(нажать на esc)

Да не получается так, все равно на секунду-две он успевает запуститься. Может где-то параметры какие-то подредактировать можно в исполнительном файле?

Ссылка на комментарий

NetHunter
Коллеги, прошу помощи!

Установил на комп WinXPx32 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Ни в одной из игр, входящих в пак, не отображаются текстуры земли, на их месте синий фон. Как можно исправить?

На другом компе (Win8x64) все ОК!

Победил баг перекачиванием торрента с ресурса, указанного в профильной ветке EUIII с рутора. Все теперь нормально ))

Изменено пользователем NetHunter
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Я задам вопрос, который вполне вероятно был задан на форуме не единожды, но на то актуальность и имеет своё особое значение. И так , суть проблемы: После долгой игры в основную кампанию (1399) , на протяжении часов скажем 4-ех постепенно сохранятся стало всё медленее и медленее. А потом вообще ужас. Что нужно настроить, может в открытых файлах, что бы этого лагованного монстра избежать?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Я задам вопрос, который вполне вероятно был задан на форуме не единожды, но на то актуальность и имеет своё особое значение. И так , суть проблемы: После долгой игры в основную кампанию (1399) , на протяжении часов скажем 4-ех постепенно сохранятся стало всё медленее и медленее. А потом вообще ужас. Что нужно настроить, может в открытых файлах, что бы этого лагованного монстра избежать?

Может файл самого сохранения бухнет в размерах? был такой баг в БВ первых версий вроде как.. лечился удалением всей инфы из ..achievements\achievements.txt

Если же всё нормально, то скорее всего просто система дольше всё обрабатывает со временем..

Ссылка на комментарий

Напишу еще сюда. Отыграл сто лет и возникла проблема. Никогда с таким не сталкивался, вдруг кто знает. При сохранении стала сбрасываться дипломатия. Т.е. вообще у всех стран, загружаю сейв, а там никто ни с кем не союзник, никто не воюет. И перемирие с теми, с кем воевал, заканчивается через 5 лет от даты загрузки, т.е. как будто война только кончилась. Если заключить пару союзов, объявить войну, сохраниться и перезайти - то же самое, дипломатия сбрасывается. Пробовал загружать более старые сейвы, переустановил игру, сохранив сейвы, та же ерунда. А начал другую партию - всё норм. Видимо проблема именно в сейве? Может кто сталкивался уже? Всё бы ничего и начал заново, но пишу ААР по этой партии, не хочется так глупо заканчивать.

Если ошибся с разделом, прошу поправить.

Ссылка на комментарий

Товарищи, при запуске Божественного Ветра игра вылетает с такой ошибкой:

2411609.jpg

До внезапного отключения электричества все работало нормально. Как это исправить?

Ссылка на комментарий

Imperator Gaius Iulius Caesar

Возник следующий вопрос (может где было, так что извиняюсь, если повтор). Играю Англией, присоединил Францию и Ирландию, обосновался в обеих Америках, но на стыке 1540-1550-х игра по неизвестным мне причинам стала выбрасывать меня на рабочий стол при переходе к землям Центральной Африки. Ныне 1570 и играю по большей части без африканского континента, ибо стоит мне хотя бы приблизиться к его центру (причём даже при показе игровой карты при выборе сэйва в меню игры), происходит вылет. 3 раза переустанавливал, но эффекта сие не дало. Переигрывать не хотелось бы, ибо предпоследний и последний сэйв разделяют 36 игровых лет. В связи с чем, хотел бы знать, как сие исправить без переигровки?

Ссылка на комментарий

Bomborbia
Товарищи, при запуске Божественного Ветра игра вылетает с такой ошибкой:

До внезапного отключения электричества все работало нормально. Как это исправить?

Сбойный системный драйвер, восстанавливайте систему с установочного диска.

Возник следующий вопрос (может где было, так что извиняюсь, если повтор). Играю Англией, присоединил Францию и Ирландию, обосновался в обеих Америках, но на стыке 1540-1550-х игра по неизвестным мне причинам стала выбрасывать меня на рабочий стол при переходе к землям Центральной Африки. Ныне 1570 и играю по большей части без африканского континента, ибо стоит мне хотя бы приблизиться к его центру (причём даже при показе игровой карты при выборе сэйва в меню игры), происходит вылет. 3 раза переустанавливал, но эффекта сие не дало. Переигрывать не хотелось бы, ибо предпоследний и последний сэйв разделяют 36 игровых лет. В связи с чем, хотел бы знать, как сие исправить без переигровки?

EUIII\map\cache - очистить эту папку и запустить игру. Путь действителен для Золотого Издания от 1с, которое не оставляет следов в Документах.

Ссылка на комментарий

Imperator Gaius Iulius Caesar
EUIII\map\cache - очистить эту папку и запустить игру. Путь действителен для Золотого Издания от 1с, которое не оставляет следов в Документах.

Опробовал, всё как было, так и осталось. Даже при том, что у меня Золотое Издание. До этого бага провёл 3 кампании и всё было в полном порядке, здесь тоже было всё в норме до конца 1540-х. После вылета вижу уведомление в стиле, "Windows закрыл программу. Если есть путь решения проблемы, Windows уведомит вас об этом". Если это сэйв барахлит, можно ли это исправить или на переигровку?

Изменено пользователем Imperator Gaius Iulius Caesar
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 620
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 130153

Лучшие авторы в этой теме

  • Freezze

    23

  • Bomborbia

    21

  • Русский

    18

  • wertast

    15

  • hisp

    12

  • Imperal

    12

  • Ермак

    11

  • Dmsrdnv

    11

  • Imperator Gaius Iulius Caesar

    11

  • Нимор

    10

  • Fan777

    10

  • polion1232

    10

  • jan

    8

  • nagatofag

    8

  • Nik7777

    8

  • Semenar

    8

  • Flashblacker4

    7

  • Flavius Theodosius

    7

  • artkov

    6

  • Band1T

    6

  • Последний Консул

    6

  • kao40

    6

  • Deceased WhiteBear

    6

  • NetHunter

    6

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...