Технические вопросы по игре Европа 3 - Страница 5 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы по игре Европа 3

Рекомендованные сообщения

Уважаемые, может, кто сталкивался с такой проблемой (не смертельной, но неприятной):

Версия 5.1. При штурме и битвах звук "заедает", начинается громкое и очень неприятное дребезжание, которое продолжается, даже если выйти из окошка битвы, плюс непосредственно характерное для битвы звуковое сопровождение (крики, скрип, выстрелы) торже продолжает звучать не то что после окончания битвы - после окончания войны. Пока это лечится только свёртыванием игры в трей и развёртыванием обратно, но, может, есть какой-нибудь более приличный способ борьбы с проблемой?

Ссылка на комментарий

У меня на наследнике трона не работает лаунчер.

пишет: Launcher - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства.

как вылечить? не один мод не могу запустить.

Ссылка на комментарий

С праздником Светлой Пасхи!Христос Воскресе!

А теперь к Европа: я пошалил первый раз с одним кодом - fullscreen, описание шло что игру можно переключать с полноэкранного режима в режим окна и обратно. Сделал пару раз и вышел. Потом он у меня каждый раз стартует в окне притом не просто в окне а ещев окне которое наполовину "уплыло" в экран. Как это можно исправить?

P.S. Вводить каждый раз код не вариант, он сносит централизовку указателя, и он не выделяет ничего, приходится выходить Ctrl-Alt-Delete

Ссылка на комментарий

nagatofag
С праздником Светлой Пасхи!Христос Воскресе!

А теперь к Европа: я пошалил первый раз с одним кодом - fullscreen, описание шло что игру можно переключать с полноэкранного режима в режим окна и обратно. Сделал пару раз и вышел. Потом он у меня каждый раз стартует в окне притом не просто в окне а ещев окне которое наполовину "уплыло" в экран. Как это можно исправить?

P.S. Вводить каждый раз код не вариант, он сносит централизовку указателя, и он не выделяет ничего, приходится выходить Ctrl-Alt-Delete

А в файле settings.txt стоит fullscreen=yes?

Ссылка на комментарий

А в файле settings.txt стоит fullscreen=yes?

Большое спасибо! Разьясните пожалуйста смысл этого (этой строчки, меня, не скрываю, весьма пугает English) ->

gui=

{

language=l_english

Изменено пользователем N.S.W.P.
Ссылка на комментарий

nagatofag
Большое спасибо! Разьясните пожалуйста смысл этого (этой строчки, меня, не скрываю, весьма пугает English) ->

gui=

{

language=l_english

Я думаю, это связано с тем, что русская локализация делается вместо английской, а не в дополнение к ней. Вот откройте в блокноте какой-нибудь файл в папке localisation, там прописаны заглавными буквами разные переменные, а через точку с запятой — текст, который в игре отображается (например, WEWAR;Мы находимся в состоянии войны.;X).

Если посмотреть в английской версии игры, то там будет: WEWAR;We are at War;Nous sommes en guerre;Wir sind im Krieg;Jesteњmy w stanie wojny;Estamos en guerra;Siamo in guerra;Hбborъban бllunk;Jsme ve vбlce;;;;;;x

После переменной на первой месте английский текст, на втором — французский, на третьем — немецкий, и т.д.

Русские локализаторы вместо английского текста на первую позицию поставили русский текст, а другие просто стёрли. Но игре всё равно, какой именно там язык, она показывает текст с первой позиции и "думает", что она на английском, потому что в её электронном мозгу так и записано: первый язык в локализации — английский, второй — французский и т.д. Так-то вот.

Ссылка на комментарий

Почему при запуске сэйвов у меня иногда вылетает игра? (наследник 4.1)

Ссылка на комментарий

Подскажите - у меня при попытки сохранится зависает игра. Нажимаю сохранить и всё. две версии скачал и одно и тоже.

Ссылка на комментарий

Rosental91

Такая ситуация (и на НТ и на БВ), когда я сохраняюсь, выхожу в гл.меню, запускаю сохранение, игра вылетает! Приходиться выходить из игры и запускать её заново! Помогите!

Ссылка на комментарий

Такая ситуация (и на НТ и на БВ), когда я сохраняюсь, выхожу в гл.меню, запускаю сохранение, игра вылетает! Приходиться выходить из игры и запускать её заново! Помогите!
Попробуйте загрузиться за другую страну -> сохраниться -> из этого сейва загрузить свою страну. Не знаю почему, но в Наследнике мне помогало.
Ссылка на комментарий

Rosental91
Попробуйте загрузиться за другую страну -> сохраниться -> из этого сейва загрузить свою страну. Не знаю почему, но в Наследнике мне помогало.

Пробовал - не помогает...

Ссылка на комментарий

Такая ситуация (и на НТ и на БВ), когда я сохраняюсь, выхожу в гл.меню, запускаю сохранение, игра вылетает! Приходиться выходить из игры и запускать её заново! Помогите!

1. Попробуйте запустить раннее сохранение.

2. Почистите кэш игры.

3. Попробуйте почистить файл сохранения от лишних строк (перед этим сделайте резервную копию!)

4. Если вышеперечисленное не помогло, нужно переустановить/обновить игру.

И да, было бы неполохо, если бы Вы выложили сюда свое сохранение.

Ссылка на комментарий

Svobodnyi
2. Почистите кэш игры.

3. Попробуйте почистить файл сохранения от лишних строк (перед этим сделайте резервную копию!)

Разъясните нубу как выполнить эти две операции, мои сохранения весят до 400мб, сохраняются невероятно долго, думаю вследствие этого и вылетают

И еще...

А кто-либо решил "проблему каракулей" после установки 5.2 бета патча?

Я играю в ЕУ3 не так давно, подсказки которые пишут мне интересно например почитать, да и хрень в типах войск раздражает, я так понимаю связано это со шрифтами при "лОкализации", возможно есть альтернативные шрифты с другими подходящими .dds

Подскажите...

Изменено пользователем Svobodnyi
Ссылка на комментарий

Кэш чистится путем удаления всех файлов в папке \map\cache

Ссылка на комментарий

Svobodnyi
Кэш чистится путем удаления всех файлов в папке \map\cache

спасибо!

жду ответов на другие вопросы

Ссылка на комментарий

Комедиант
Разъясните нубу как выполнить эти две операции, мои сохранения весят до 400мб, сохраняются невероятно долго, думаю вследствие этого и вылетают

И еще...

А кто-либо решил "проблему каракулей" после установки 5.2 бета патча?

Я играю в ЕУ3 не так давно, подсказки которые пишут мне интересно например почитать, да и хрень в типах войск раздражает, я так понимаю связано это со шрифтами при "лОкализации", возможно есть альтернативные шрифты с другими подходящими .dds

Подскажите...

спасибо!

жду ответов на другие вопросы

Попробуйте два способа:

1. установите это Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (тестировалось на более ранних версиях, совместимость не гарантируется)

2.

Windows 7Нажмите здесь!
 

1. Перейдите в папку windows/system32 найдите файл "С_1251.NLS" скопируйте в другое место и переименуйте на "С_1252.NLS".

2. Найдите оригинальный файл "С_1252.NLS" и снимите с него защиту.

Стать владельцем папки или файла, последовательность действий:

а. Свойства объекта --> Безопасность --> Дополнительно --> Владелец, здесь выбираем: Изменить, выбирем себя пользователя (не администратора!) и жмакаем: Применить, система радостно сообщит что владлец сменен и нужно закрыть окно "свойств объекта".

б. Снова лезем: Свойства объекта --> Безопасность --> Изменить, находми себя пользователя (user), в колонке Разрешить, ставим галочку: полный доступ и жмем: Применить.

3. Тепрь можно рулить объектом - ПЕРЕИМЕНУЙТЕ его под любым именем (например в "С_12522.NLS")

4. После этого, номер "С_1252.NLS" будет не занят. Скопируйте туда переименованный файл "С_1251.NLS" >>> "С_1252.NLS".

5. Перезагрузите компьютер

[Cкрыть]

Windows XPНажмите здесь!
 

1. Пуск - Выполнить - вводим "regedit"

2.Находим [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]

3.И меняем или создаем(если нету) строковый параметр

"1252"="c_1251.nls"

4.Перезагружаемся

[Cкрыть]

Лично мне в своё время второй способ помог.

Ссылка на комментарий

Svobodnyi
Попробуйте два способа:

1. Перейдите в папку windows/system32 найдите файл "С_1251.NLS" скопируйте в другое место и переименуйте на "С_1252.NLS".

...

Лично мне в своё время второй способ помог.

Благодарю, реально помогло, жаль что не могу в репу кинуть.

Сразу воспользовался вторым способом, так как ранее встречался с подобными проблемами в win7

Ссылка на комментарий

Комедиант
Благодарю, реально помогло, жаль что не могу в репу кинуть.

Сразу воспользовался вторым способом, так как ранее встречался с подобными проблемами в win7

Главное, что вам помогло. :)

Ссылка на комментарий

Captain Willard

возможно ли установить полное издание Европы 3 на флэшку и уже с нее запускать игру?

не хочется устанавливать ее на жесткий диск

Ссылка на комментарий

Комедиант
возможно ли установить полное издание Европы 3 на флэшку и уже с нее запускать игру?

не хочется устанавливать ее на жесткий диск

Конечно. Даже более того - вы можете её копировать вместе с вашими сохранениями.

Правда скорость работы будет скорее всего ниже. Но тут уже всё зависит от USB-порта и типа флешки.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 620
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 130368

Лучшие авторы в этой теме

  • Freezze

    23

  • Bomborbia

    21

  • Русский

    18

  • wertast

    15

  • hisp

    12

  • Imperal

    12

  • Ермак

    11

  • Dmsrdnv

    11

  • Imperator Gaius Iulius Caesar

    11

  • Нимор

    10

  • Fan777

    10

  • polion1232

    10

  • jan

    8

  • nagatofag

    8

  • Nik7777

    8

  • Semenar

    8

  • Flashblacker4

    7

  • Flavius Theodosius

    7

  • Band1T

    6

  • Последний Консул

    6

  • kao40

    6

  • Deceased WhiteBear

    6

  • Karno

    6

  • NetHunter

    6

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...