Демография США... - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Демография США...

Демография США  

38 голосов

  1. 1. Замещение белого населения США - это тенденция

    • Положительная
      3
    • Плюсов скорее больше чем минусов
      2
    • Минусов больше чем плюсов
      6
    • Отрицательная
      13
    • Мне похрен на США
      14


Рекомендованные сообщения

Dramon

Черным по белому

Потомки европейцев теперь рожают меньше половины всех детей в США

Согласно данным, опубликованным 17 мая Бюро переписи населения США, впервые в истории страны у представителей этнических и расовых меньшинств родилось больше детей, чем у белых американцев европейского происхождения. Теперь споры о том, к чему приведут изменения в демографии страны, разгорятся с новой силой. Нынешняя новость уже заняла первые полосы американских газет.

Далее...Нажмите здесь!
 

С июля 2010 по июль 2011 года в США родились примерно четыре миллиона детей. 50,4 процента из них (2019176 человек) оказались детьми этнических и расовых меньшинств. Белых родилось 1988824 человека (имеются в виду только те, чьи родители имеют европейские корни, белых американцев латиноамериканского происхождения в данном исследовании относят к меньшинствам). Для сравнения, в 1990-м году детьми меньшинств были 37 процентов новорожденных.

Этого следовало ожидать - число рождений среди белых американцев незначительно превышает число смертей. Как пишет The Wall Street Journal, в прошлом году на 1000 смертей у них было лишь 1025 рождений. На каждую белую американку в 2010 году приходилось в среднем 1,8 новорожденных, а на жительниц США латиноамериканского происхождения - 2,4. Рождаемость и у белых, и у небелых идет на убыль, однако у белых она падает быстрее. Тут стоит учесть, что средний возраст американок с латиноамериканскими корнями меньше, чем у белых. Этим отчасти объясняется то, что у первых больше детей.

Средний возраст белых в США вообще выше, чем у других групп. Среднестатистическому белому американцу больше 42 лет, азиатам и афроамериканцам - 30 с небольшим, американцу с латиноамериканскими корнями - меньше 28.

По данным Pew Hispanic Center, основной причиной роста численности последней группы в США является уже именно высокая рождаемость, а не иммиграция. Что касается иммиграции, то из Мексики она, например, приостановилась. Но те, что уже приехали - это обычно молодые люди, которые охотно заводят детей.

Среди самих меньшинств ситуация выглядит следующим образом. На выходцев из Латинской Америки и их потомков с июля 2010 по июль 2011 года пришлось 26,2 процента всех новорожденных в США (1,05 миллиона), на афроамериканцев - 15,3 процента (немногим более 613 тысяч новорожденных), на американцев азиатского происхождения - 4,6 процента (более 185 тысяч), на индейцев и жителей Аляски - 1,7 процента (более 66 тысяч). При этом быстрее всего в процентном отношении растет численность американцев латиноамериканского и азиатского происхождения.

Для разных возрастных групп доля меньшинств неодинакова. Среди американцев старше 50 лет черные по численности уступают только белым, но среди более молодых возрастных групп они уступают уже и белым, и американцам с латиноамериканскими корнями.

В американской прессе внимание обращается в основном на преимущества, которыми США обладают благодаря меньшинствам. В европейских странах из-за низкой рождаемости среди белых общая численность населения сокращается. В США рождаемость среди потомков европейцев примерно такая же, однако благодаря плодовитости меньшинств население в целом не сокращается, а растет (тут, правда, нужно учесть и иммигрантов), да и доля молодежи выше, чем в других развитых странах. Таким преимуществом США обладают и над Японией, население которой сокращается. В Канзасе, Айове, Небраске американцы латиноамериканского происхождения не дают обезлюдеть небольшим городам, которые в противном случае могли исчезнуть с карты. В США существует множество округов, где белые американцы европейского происхождения уже являются меньшинством среди детей в возрасте до пяти лет. В сентябре 2011 года стало известно, что численность белых американцев сократилась в 15 штатах.

Основной смысл происходящего понятен: раз сейчас меньшинства составляют большинство среди детей, то через какое-то время они будут составлять большинство и среди всего населения. Пока что белых с европейскими корнями в США 63,4 процента, американцев латиноамериканского происхождения - 16,7 процента (белых среди них примерно половина), афроамериканцев - 12,3 процента, американцев с азиатскими корнями - 4,8 процента. Все население страны уже превысило 313 миллионов.

Согласно последним оценкам, белых станет в США меньше 50 процентов к 2042 году (сокращение иммиграции, впрочем, по мнению некоторых экспертов, может отсрочить этот момент до 2050 года и даже дальше). Потомков европейцев уже стало меньше половины в Калифорнии, Техасе, Нью-Мексико, на Гавайях и в столичном округе Колумбия (почти 50 процентов населения Вашингтона - афроамериканцы).

К чему приведут все эти перемены, неясно. Не понятно, например, какое влияние происходящее окажет на уровень преступности - согласно последним имеющимся данным (на 2009 год), меньшинства составляют большинство заключенных американских тюрем (одних только афроамериканцев там больше, чем белых). Уже в школе арестам подвергаются в основном афроамериканцы и выходцы из Латинской Америки. Значит ли это, что Америке следует ожидать роста преступности или его удастся как-то избежать? Что касается внешней политики, США, по всей видимости, будут уделять больше внимания Латинской Америке. Ведь в какой-то степени Соединенные Штаты становятся продолжением уже и латиноамериканской цивилизации, а не только европейской.

Тимофей Забродов...

[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Dramon
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Оружейник

Да пусть нигеры хоть всё США заполонят, нам от этого только лучше. У них и так солдаты говно, а так вообще одно пушечное мясо будет.

Ссылка на комментарий

Наполек

есть один американский мультик, Царь горы. Так там была серия, где одна белая семья проходила тест на расовую толерантность, глава семьи его "завалил", потому что по результатам оказалось, что он предпочитает общество белых обществу черных. Его сразу заклевали. А его жена прошла так, что оказалось, что она хотела бы жить в обществе только черных, и это у нее вызвало большой восторг, все её поздравляли.

еще в главном сатирическом мультике Южный парк в одной серии было сказано:"Свалим все на черного, его не посадят"

в общем что хочу сказать, эта сатира по всему имеет целью показать перекос американской программы толерантности от черный=белый к черный=мулат=метис=самбо=желтый>белый. крыша поехала: есть день борьбы с гомофобией, а что на нее обращать внимания, почему бы не все равно? тогда делайте день борьбы с борьбой с гомофобией. :lol:

Ссылка на комментарий

Antinoh

эта тенденция не только в США, но и в Европе.

А с наплывом чернозадых, скоро и в России будет.

Ссылка на комментарий

Это естественная тенденция: вымирающие общества принимают мигрантов из растущих. Закон сообщающихся сосудов, ничего личного. Выходов три: или начать усиленно размножаться самим, или сделать сосуды не сообщающимися, или помочь пришельцам вымирать быстрее коренного населения. Первое нереально, третье негуманно, второе на практике никак работать не хочет.

зы. А насчет штатов - и слава богу, быстрее сдохнет всепланетный паразит.

Изменено пользователем xannn
Ссылка на комментарий

lavpaber
А с наплывом чернозадых, скоро и в России будет.

Уже...

"Пострадал приезжий? "Это - фашизм!" - крик в ухо.

Если гости режут местных - это бытовуха"

(с) 25/17

Ссылка на комментарий

斯頓波

Интересно есть ли предел вашему негодованию. :D

Ссылка на комментарий

Captain Willard

в число этих белых американцев европейского происхождения вошли представители например Восточной Европы?

да и не стоит забывать о смешанных семьях, как их считать

другое дело, что происходит замена населения

что-то наподобие Римской империи времен её упадка

и кто скажет, что это плохо, что РИ была поглощена переселенцами и варварами с Востока, если мы наследники тех самых "восточный" народов

Ссылка на комментарий

斯頓波

Да РИ не существовало, в первые РИ была основана Ромай греческим царём, и намного раньше чем это предполагают "ученые историки".

А что бы не быть голословным, почему в Египте было железо, в то время как в Европе еще даже бронзу не научились обрабатывать. :D

Я пока сидел, многое узнал из истории, оказывается и нет её совсем. Просто легенда которую нам рассказывают, а нестыковок очень много. :D

Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

Алекс."Белый".су

Последний вариант.У нас своих проблем дофига.В том числе и в демографии.

Можно устроить соревнавание кто быстрее вымрет.Россия проиграет :020:

Ссылка на комментарий

Diplomate
эта тенденция не только в США, но и в Европе.

А с наплывом чернозадых, скоро и в России будет.

На Кавказе африканцев уже полно.

Ссылка на комментарий

lavpaber
Интересно есть ли предел вашему негодованию. :D

конечно...

Как известно, нет черных - нет расизма.

Ссылка на комментарий

斯頓波
конечно...

Как известно, нет черных - нет расизма.

Как известно нет расизма - военное преступление :D

Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

lavpaber
Как известно нет расизма - военное преступление :D

Придется выбирать. Я, как цивилизованный человек, за уничтожение расизма! И на этом человеколюбивом пути не может быть никаких преступлений! :020:

Ссылка на комментарий

斯頓波
Придется выбирать. Я, как цивилизованный человек, за уничтожение расизма! И на этом человеколюбивом пути не может быть никаких преступлений! :020:

Охохо, а давайте по подробнее, каким способом вы хотите уничтожить расизм? :D

Представим что 89% всего населения земли = черные, красные, желтые и т.д. или расизм относится только к черным?

Маразматирую, 89% всего населения земли = не белые.

Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

lavpaber
Охохо, а давайте по подробнее, каким способом вы хотите уничтожить расизм? :D

Маразматирую, 89% всего населения земли = не белые.

Перенаселение планеты - зло

Расизм - зло

;)

Ссылка на комментарий

斯頓波
Перенаселение планеты - зло

Расизм - зло

;)

К сожалению только в фильмах добро побеждает зло. :D

Ссылка на комментарий

lavpaber
К сожалению только в фильмах добро побеждает зло. :D

Нет предела совершенству, но нужно стремиться :)

Ссылка на комментарий

斯頓波
Нет предела совершенству, но нужно стремиться :)

Как правило стремление к чему либо, или бездействие, в конечном итоге кончается смертью. ;)

Ладно, пора завязывать с философией.

Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

O-Ren
Да пусть нигеры хоть всё США заполонят, нам от этого только лучше. У них и так солдаты говно, а так вообще одно пушечное мясо будет.

охохо, во-первых, с чего Вы решили, что их солдаты "говно"? А во-вторых, с чего Вы взяли, что из афроамериканца не выйдет хорошего солдата?

Изменено пользователем O-Ren
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7185

Лучшие авторы в этой теме

  • lavpaber

    7

  • 斯頓波

    6

  • Белый Волк

    2

  • Толстый

    2

  • xannn

    2

  • Captain Willard

    1

  • Dramon

    1

  • Bernadotte

    1

  • Наполек

    1

  • Diplomate

    1

  • O-Ren

    1

  • Antinoh

    1

  • Алекс."Белый".су

    1

  • Оружейник

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...