Новости научного мира - Страница 18 - Наука - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости научного мира

Рекомендованные сообщения

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

COVID-19 подтверждён ещё у двоих пассажиров лайнера Diamond Princess, вернувшихся в Австралию. Австралийские учёные на этом фоне заявляют, что их вакцина от коронавируса нового типа почти готова.

Пол Янг, университет Квинсленда:

"По результатам доклинических исследований эта вакцина вызывает тот иммунный ответ, который мы ожидали. Но прежде чем начать промышленное производство вакцины и её широкое применение, необходимо убедиться, что созданный нами протеин не имеет неизвестных побочных эффектов".

 

 

 

А в Китае вон пошло на спад... Может у нас обойдёца ?..

 

Изменено пользователем UBooT
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
2 часа назад, UBooT сказал:

А в Китае вон пошло на спад...

Зато в Иране и Южной Корее "расцвет"

Ссылка на комментарий

UBooT
1 час назад, Хоттабыч сказал:

Зато в Иране и Южной Корее "расцвет"

Мда, а я вчера за сушками ходил - первый раз в жизни в живую в наших пердях на улице увидел тётку в маске и с авоськой... Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Американский пилот-любитель Майк Хьюз, известный как "безумный Майк", погиб во время полета на построенной им ракете с паровым двигателем.

64-летний пилот был сторонником теории, что Земля на самом деле плоская, и намеревался доказать это, поднявшись на своей ракете на высоту 1525 метров.

На видео, размещенном в социальных сетях, видно, как ракета Хьюза поднимается в небо, а затем падает на землю неподалеку от места старта в пустыне в Калифорнии. Судя по этим кадрам, парашют раскрылся слишком рано, через несколько секунд после взлета.

Запуск ракеты снимали для серии документальных фильмов "Самодельные астронавты" ("Homemade Astronauts") о людях, которые строят ракеты у себя дома. Эта передача должна выйти в эфир американского Science Channel, ее бюджет был очень небольшим.

"Безумный Майк" построил ракету с паровым двигателем у себя во дворе, потратив на проект около 18 тыс. долларов.

В 2002 году Хьюз попал в Книгу рекордов Гиннеса, когда совершил самый длинный прыжок на лимузине. Разогнавшись на удлиненном "Линкольн Таун Кар", он пролетел больше 31 метра.

Спойлер

 

 

Настоящим пытливым исследователям слава !..gribnik-club-01.gif

 

Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Последние годы были очень напряженными для космической программы Объединенных Арабских Эмиратов. В ее рамках разработали и запустили серию спутников, в прошлом году первый посланник ОАЭ Хаззаа Аль-Мансури побывал на Международной космической станции.

_Кульминация усилий участников космической отрасли - зонд "Надежда", который летом отправится к планете Марс._

"Миссия Emirates Mars - Hope в течение года будет заниматься сбором данных на Марсе, - рассказывает Сара Аль-Амири, министр по передовым наукам. - Почему это так важно? Напомню, что изменения климата коснулись и этой планеты. Их изучение станет важным элементом в картине нашего общего понимания климатических процессов во Вселенной и у нас на Земле. На Марсе мы увидим, что именно происходит, когда климат меняется естественным образом. Однажды на Марс отправятся люди, к этому времени благодаря нашей миссии мы будем лучше понимать, с чем им придется там столкнуться".

 

 

 

Этой Саре - 33 года, всего в ОАЭ сейчас 9 министров-женщин, самой молодой - 27, ёпт, никакого Марса не надо...:smile5:

Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Дефицит дезинфицирующих средств в магазинах позволил производителям джина разнообразить свое производство

 

 

don-t-mention.gif Хех, а вот мы, старые работники культуры, могём и наоборот...

 

Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Волгоградцы могут посетить планетарий, не выходя из дома. Каждый желающий имеет возможность прикоснуться к звёздам, увидеть пролетающую Международную космическую станцию или побывать на Луне.

Для этого нужно всего лишь подписаться на странички в социальных сетях Волгоградского планетария, и Вселенная станет ближе.

В рубрике «Астрономическая минута с Волгоградским планетарием» каждый день лектор подробно повествует о небесных явлениях в широте нашего региона, видимых вооруженным взглядом, будь то растущая Луна и пепельный свет, яркая Венера или маленькая оранжевая звезда Альдебаран, а также многое другое.

Также представлен цикл лекций «Я подарю тебе Луну». Подробно освещаются темы о возможном происхождении спутницы Земли, её фазах и поверхности, а также необычных явлениях нашего спутника.

В скором будущем стартуют видеоэкскурсии по планетарию и обсерватории с высоты птичьего полета, а также много полезной и интересной информации, приуроченной к 12 апреля – Дню космонавтики.

Каждый день на ресурсах Волгоградского планетария размещается новая порция информации об астрономических событиях. Виртуальных посетителей ждут новые лекции, различные викторины и рассказы о событиях прошлого, настоящего и будущего.

 

:smile37:Ята думаю, чё Ротор так редко стал показываться, а тут вононочё... Жаль шта я не смогу подписаться на страничках Волгоградского планетария, далеко...

Ссылка на комментарий

Муцухито

Хм, идея хорошая. Главное, чтобы не осталось на картинке:

2489644.jpg?v=637220517650432771

Ссылка на комментарий

Муцухито

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Обнаруженное существо оказалось сифонофорой, особенность которой заключается в том, что она "тысячи раз клонирует себя".

Ученые из Западно-Австралийского музея, Института океанографии Скриппса и нескольких других научных организаций обнаружили сифонофору. Ее длина составила 47 метров, говорится странице Schmidt Ocean Institute в Facebook.

Сифонофору - это живое существо, которое представляет из себя огромный и сложный организм-колонию.

"Вместо того, чтобы расти как единое тело, как практически любое другое животное, крошечные отдельные сифонофоры тысячи раз клонируют себя в полдюжины различных типов тел, соединенных вместе", - пояснили эксперты.

Исследователи отметили, что диаметр внешнего кольца обнаруженной ими сифонофоры составил 15 метров.

Специалисты не исключают, что это крупнейший представитель своего биологического отряда из известных современной науке.

Спойлер

2492434.jpg

2492433.jpg

2492432.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

@Муцухито не копали бы эти яйцеголовые так глубоко. А-то там где-то Ктулху дремает. Не дай Бог разбудят 

Ссылка на комментарий

Муцухито
6 часов назад, Иммануил_Кант сказал:

где-то Ктулху дремает. Не дай Бог разбудят

 

Ссылка на комментарий

Муцухито

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

В Аризонском университете ученые раскрыли тайну исчезновения гигантской экзопланеты Дагон. Оказалось, что ее не существовало.  :)

Об этом Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  на Hubblesite.

Астрономы изучили снимки космического телескопа Хаббл за 2004-2014 года. В 2004-2006 годах на них был зафиксирован некий огромный объект, который назвали Фомальгаут b или Дагон.

Объект, который ранее классифицировали как экзопланету постепенно угас и полностью исчез. Предполагалось, что это газовый гигант, чьей орбитальный период составляет 1700 лет.

При этом планеты, вращающиеся вокруг звезды Фомальгаут, должны быть теплыми и испускать инфракрасное излучение. Дагон же излучал синий оптический свет. Также Дагон пересекал кольцо космических обломков, никак на них не влияя.

Ученые пришли к выводу, что на самом деле Фомальгаут b являлся редким явлением, возникающим при столкновении двух небесных тел размером с астероид.

2493659.jpg?v=637230709956428755

Ссылка на комментарий

Муцухито

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Астрономы впервые зафиксировали слияние двух черных дыр, масса которых значительно различается. Одна из них примерно в четыре раза тяжелее другой. Наблюдение удалось благодаря детекторам гравитационных волн LIGO и VIRGO, пишет Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Это событие произошло на расстоянии 2,4 миллиарда световых лет от Солнечной системы.

Существование гравитационных волн предсказал Альберт Эйнштейн более 100 лет назад. А вот зафиксировать их астрофизикам удалось только в 2015 году.

Самый распространенный источник этих волн – слияние двух черных дыр.

Ученые установили, что одна из черных дыр была тяжелее Солнца примерно в 8 раз, а другая – в 30.

"Мы наблюдали несколько случаев слияния черных дыр, однако никогда раньше одна из них не была в четыре раза массивнее другой", – рассказал сотрудник LIGO из Института гравитационной физики Общества имени Макса Планка Фрэнк Ом.

 

 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Старая новость, но как-то в интернете все уже шутят про неё, а я только нашёл о чём все уже давно знают.

Выложу её и на стратегиуме:

 

Билл Гейтс заявил, что хочет имплантировать микрочипы в каждого человека, чтобы бороться с болезнями

 

Во время сеанса, который он провел на Reddit, Гейтс рассказал о «цифровых сертификатах», которые показывают, кто выздоровел от ВКНН или был вакцинирован против него. Это вызвало беспокойство у многих, кто опасается, что миллиардер и филантроп захочет имплантировать микрочипы во всё и во всех. Но обоснован ли такой страх? Он действительно так сказал? Вы будете смеяться, но Билл Гейтс действительно предложил такую вещь

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

feanya
28 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Но обоснован ли такой страх? Он действительно так сказал? Вы будете смеяться, но Билл Гейтс действительно предложил такую вещь

натягивание совы на глобус, цифровой сертификат это не микрочип, это просто цифровая запись БД.

Вообще сам бложик чудесен, это такое сборище неадекватимза, просто вот с главной:

8GG7JxO.png

1. это просто бред который даже комментировать не хочется

2. наркоман видел НЛО, вот это поворот!

3. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

@feanya 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

В инстаграме бизнесмена , в комментарии к одному из постов российский парламентарий посетовал, что ему постоянно пишут сограждане, обеспокоенные этой конспирологической версией о COVID-19. Теперь "простой депутат из Екатеринбурга" вынужден каждый день "что-то отвечать людям" по поводу это темы, сокрушается Ионин.

"Будь человеком и ответь уже сам... ты действительно ее (систему чипирования - МК) придумал? - пишет депутат.

 

 

_________
добавлено 0 минут спустя

Очень важная для населения тема :)

Ссылка на комментарий

feanya
Только что, Иммануил_Кант сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

В инстаграме бизнесмена , в комментарии к одному из постов российский парламентарий посетовал, что ему постоянно пишут сограждане, обеспокоенные этой конспирологической версией о COVID-19. Теперь "простой депутат из Екатеринбурга" вынужден каждый день "что-то отвечать людям" по поводу это темы, сокрушается Ионин.

"Будь человеком и ответь уже сам... ты действительно ее (систему чипирования - МК) придумал? - пишет депутат.

 

 

_________
добавлено 0 минут спустя

Очень важная для населения тема 

кратко - при любом кипише всплывает это чипирование

 

вообще, возможно, некоторые люди с уровнем умственного развития ниже минимума, принимают медицинские татуировки (например, меряющие уровень сахара) за чипирование

Ссылка на комментарий

Ахаха)) Прочитал свои прошлые посты, ну я и шутник (нет конечно же).

 

А пока мы тут заражаемся китайцы времени зря не теряют.

 

Китайцы сделали микроволновый плазменный воздушно-реактивный двигатель

 

aba43e900363aedc8aaea66bc3bc1a3a.gif

 
 
 
 
Спойлер

Китайские инженеры собрали демонстрационный образец плазменного воздушно-реактивного двигателя для атмосферных полетов. В нем воздух раскаляется при помощи микроволн и выбрасывается, создавая тягу. Такая схема обладает высокой тягой на квадратный метр по сравнению с другими плазменными воздушно-реактивными двигателями, что делает ее предпочтительной для электросамолетов.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Муцухито

Короче, в общих чертах -  Ford решил начать испытывать лакокрасочное покрытие своих машин с помощью.... исскуственного птичьего помета, предварительно состарив краску. Помёт може варьироваться в зависимости от того, что скушала птичка в Европе - так меняется его кислотность.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 447
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 125545

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    48

  • gmanP

    26

  • r25

    23

  • Муцухито

    23

  • СУЛАРИУС

    22

  • 0wn3df1x

    14

  • Жора

    12

  • No Good

    11

  • Толстый

    10

  • Эkiti Holocaust

    9

  • Cы́роводка

    9

  • Иммануил_Кант

    8

  • йцукенгшщз

    8

  • never-forgotten

    7

  • Ouwen

    6

  • Salazar

    5

  • Мин Тау

    5

  • N.E.R.O.

    5

  • Хоттабыч

    5

  • belogvardeec

    4

  • Jwerwolf

    4

  • Эквилибриум

    4

  • MaslovRG

    4

  • Ponny1985

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...