Ордены - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ордены

Рекомендованные сообщения

Вообщем, проиграв достаточно времени за Иерусалим, я понял, что у орденов весьма странная система и до конца не понятно, что именно необходимо для их использования. И сложилось пару вопросиков, да простят меня камрады, если этот вопрос уже поднимался(Ну не могу найти).

1)Каким образом сделать гроссмейстером вассалом? И можно ли вообще.

2) При игре до создания ордена тамплиеров, например, их можно нанимать только за 200 с чем-то благочестия, что само по себе является большой ценой, а собрать отряд моего вассала гроссмейстера госпитальеров выходит всего за 19 благочестия. А если выбрать стартовую дату после создания ордена, где гроссмейстер уже наш вассал, то собрать его отряд стоит 19 благочестия. С чем это связано?

Ну вообщем-то пока всё, изложил как смог.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Karpesh
Вообщем, проиграв достаточно времени за Иерусалим, я понял, что у орденов весьма странная система и до конца не понятно, что именно необходимо для их использования. И сложилось пару вопросиков, да простят меня камрады, если этот вопрос уже поднимался(Ну не могу найти).

1)Каким образом сделать гроссмейстером вассалом? И можно ли вообще.

2) При игре до создания ордена тамплиеров, например, их можно нанимать только за 200 с чем-то благочестия, что само по себе является большой ценой, а собрать отряд моего вассала гроссмейстера госпитальеров выходит всего за 19 благочестия. А если выбрать стартовую дату после создания ордена, где гроссмейстер уже наш вассал, то собрать его отряд стоит 19 благочестия. С чем это связано?

Ну вообщем-то пока всё, изложил как смог.

1) элементарно, даешь землю ордену, зовешь претендента на орденский титул, вассалишь претендента , по клайму отбираешь у ордена титул гросмейстера и вуаля, орден твой вассал.

2) Связано с тем что орден твой вассал.

Изменено пользователем Karpesh
Ссылка на комментарий

Ну это же всё меняет! Да вот только где надыбать такого претендента?

Ссылка на комментарий

Кусяша
Ну это же всё меняет! Да вот только где надыбать такого претендента?

надо чтоб не женатый гроссмейстер завёл бастарда.

Ссылка на комментарий

Karpesh

Не, можно просто убить гросса, сразу вылупляются 2 претендента. Токо надо быть королем, герцог не завассалит орден.

Изменено пользователем Karpesh
Ссылка на комментарий

Ну бастардов ждать долго, а мочкануть гросса... Надо попробывать.

Ссылка на комментарий

Ну бастардов ждать долго, а мочкануть гросса... Надо попробывать.

Карамба! Сработало. Спасибо, товарищи. Метод рабочий, а единственный недостаток - то, что если орден не имеет феода, то просто напросто при дворе никого нет, а соотвественно и претендентов не будет. Чтобы всё сработало нужно гроссу дать небольшой феод, замочить его, а потом захватить титул через претендента. Феод останется при старом гроссе(По-крайней мере у меня так вышло), но не проблема отбить его - у вашего новоиспеченного гросса будут на него претензии.

Ссылка на комментарий

lavpaber
Карамба! Сработало. Спасибо, товарищи. Метод рабочий, а единственный недостаток - то, что если орден не имеет феода, то просто напросто при дворе никого нет, а соотвественно и претендентов не будет. Чтобы всё сработало нужно гроссу дать небольшой феод, замочить его, а потом захватить титул через претендента. Феод останется при старом гроссе(По-крайней мере у меня так вышло), но не проблема отбить его - у вашего новоиспеченного гросса будут на него претензии.

Титул магистра - герцогский. Феод - графский. У бывшего магистра есть графский титул на феод и герцогский на орден. Отбивается сначала герцогский. Бывший магистр перестаёт быть герцогом-магистром ордена, но остается графом феода

Ссылка на комментарий

Еще вопрос по орденам. Более общий. :huh: (Начал играть в CK2 недавно)

Вот стал я Королем Иерусалима, и ордена начали проситься в мои графства, чтобы построить там замки.

Проблемы, с этим связанные:

1)Жалко тратить незастроенную территорию в графстве на их замок, который все равно возможно не будет мне принадлежать. Но, если все территории (баронства) в графстве, куда они просятся, уже застроены, то замок Ордена появляется как дополнительное баронство, в придачу к тем что были. Это уже приятнее. Однако все пустые баронства застроить я не могу, денег элементарно не хватает. Как поступать? Постоянно просить их "подождать" (снижается благочестие и отношение папы+гросса) или просто забить, на то что займут у меня потенциальное баронство, и дать им строить в нем свой замок?

2)Госпитальеры построили один замок и притихли. А Тамплиеры меня просят дать им построить уже 4-й замок! Это нормально?

3)Ордена добывают клаймы на мои графства. Насколько опасно с ними сражаться, если объявят войну? Мне что, придется сражаться с 7000 их войска из которых кажется 3000 тяжелая кавалерия? Что будет если выйграю/проиграю клайм?

4)Может вообще категорически им отказать строиться у себя в Иерусалиме? (есть такой пункт в ивенте) Какие вообще преимущства/недостатки их баронств у себя на земле, оно того стоит, или просто запретить им и забить на них?

Пока вроде все вопросы. Интересно улышать мнение опытных игроков, и еще какую-нибудь полезную инфу по орденам. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Aspen
1)Постоянно просить их "подождать" (снижается благочестие и отношение папы+гросса) или просто забить, на то что займут у меня потенциальное баронство, и дать им строить в нем свой замок?

2)Госпитальеры построили один замок и притихли. А Тамплиеры меня просят дать им построить уже 4-й замок! Это нормально?

3)Ордена добывают клаймы на мои графства. Насколько опасно с ними сражаться, если объявят войну? Мне что, придется сражаться с 7000 их войска из которых кажется 3000 тяжелая кавалерия? Что будет если выйграю/проиграю клайм?

4)Может вообще категорически им отказать строиться у себя в Иерусалиме? (есть такой пункт в ивенте) Какие вообще преимущства/недостатки их баронств у себя на земле, оно того стоит, или просто запретить им и забить на них?

1-2) 2-3 замка для орденов это не так и много по идее. Если не жалко, то пусть занимают...

3) Тут интереснее. Войска ордена (те, что можно нанять - 7к тяжёлых конников) не могут сражаться с католиками. По крайней мере так было в 1.05d, когда я играл за госпитальеров. При встрече с католическими противниками рыцари просто разворачиваются и уходят. Так что захватить они ничего не смогут (в 1-4 баронствах войск просто не хватит). По идее так, если ничего не меняли. И если компьютерные ордена не отличаются от орденов под управлением игрока.

4) Преимущества не такие и серьёзные. В случае нападения на вас оседей мусульман, ордена с большей веротностью присоединятся к вашей обороне. Что будет, если им запрещать и отказывать не знаю.

Ссылка на комментарий

Вообще это только плюс. Халявные замки тебе строятся, а потом легко вассалишь орден по схеме, описанной выше, тогда как бывший магистр остается владельцем этих замков - несколько графских титулов. Предлагаешь ему стать вассалом - согласится, как пить дать.

Ссылка на комментарий

в 1.6 все еще можно завассалить орден? По пунктам напишите как это сделать пожалуйста)

Ссылка на комментарий

treshold

у меня было такое дело:

мой вассал король литвы (xD) отдал графство ордену тамплиеров, я об этом узнал и подумал плевать, но как-то так получилось, я уже не помню, но после эта земля досталась мне (то-ли унаследовал, то-ли что)

в общем вроде как они соглашаются стать вассалами королей и выше и польза от этого по моему одна - меньше благочестия надо дл найма

Ссылка на комментарий

я за арагон играю, не хотят ко мне идти) И претенденты отказываются от приглашений ко двору. Культура другая(

Ссылка на комментарий

treshold

кстати я ща зашел посмотреть, что там с орденами творить, увидел интересную вещь

вот такие пирогиНажмите здесь!
 ck220i.jpg[Cкрыть]

он мой вассал, но все же пишется, что орден в его руках и мне нету скидки на благочестие, видимо это от территорий зависит, а не от личности главы ордена

Изменено пользователем treshold
Ссылка на комментарий

в 1.6 все еще можно завассалить орден? По пунктам напишите как это сделать пожалуйста)

Так же, как и раньше. Даешь магистру замок, ждешь пока при его дворе появится народ, мочишь его, находишь претендента, затем приглашаешь и даешь ему землю. Потом начинаешь войну за титул. Итого имеем ручного магистра и независимого бывшего магистра в виде графа.

Ссылка на комментарий

Ibrahim-bey
в 1.6 все еще можно завассалить орден? По пунктам напишите как это сделать пожалуйста)

1.даеш замок

2.убиваеш гроса

3.приглашаеш претендента

4.даеш претенденту то графство где орден

5.обьявляеш ордену войну по клайму претендента

6.обьявляеш войну старому гросу(он становится независимым бароном)

7.отбираеш у нового гроса графство.

Изменено пользователем Ibrahim-bey
Ссылка на комментарий

претенденты не хотят ни в какую. У них -3 за другую культуру(у меня каталонская, а таких орденов нет) и -3 базовое нежелание. Как это вообще сделать то?)) За отношение +6 и выше сделать нереально)

Ссылка на комментарий

Ibrahim-bey
претенденты не хотят ни в какую. У них -3 за другую культуру(у меня каталонская, а таких орденов нет) и -3 базовое нежелание. Как это вообще сделать то?)) За отношение +6 и выше сделать нереально)

ХЗ, ко мне без проблем идут

Ссылка на комментарий

ты император и у тебя престижа 3к+ может?)

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 21066

Лучшие авторы в этой теме

  • Gotfree

    7

  • FILLOLOG

    5

  • Ibrahim-bey

    4

  • treshold

    3

  • Karpesh

    2

  • Aspen

    2

  • hulio703

    1

  • русич

    1

  • Killen

    1

  • thanks4nothing

    1

  • Кусяша

    1

  • lavpaber

    1

  • Shurik

    1

  • com911

    1

  • Заяс

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...