Ордены - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ордены

Рекомендованные сообщения

Вообщем, проиграв достаточно времени за Иерусалим, я понял, что у орденов весьма странная система и до конца не понятно, что именно необходимо для их использования. И сложилось пару вопросиков, да простят меня камрады, если этот вопрос уже поднимался(Ну не могу найти).

1)Каким образом сделать гроссмейстером вассалом? И можно ли вообще.

2) При игре до создания ордена тамплиеров, например, их можно нанимать только за 200 с чем-то благочестия, что само по себе является большой ценой, а собрать отряд моего вассала гроссмейстера госпитальеров выходит всего за 19 благочестия. А если выбрать стартовую дату после создания ордена, где гроссмейстер уже наш вассал, то собрать его отряд стоит 19 благочестия. С чем это связано?

Ну вообщем-то пока всё, изложил как смог.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ibrahim-bey
ты император и у тебя престижа 3к+ может?)

Король, нет престиж личный меньше штуки, а семейный да, больше 3к

Ссылка на комментарий

а какая культура в королевстве? Может в этом вся проблема?

Ссылка на комментарий

Ibrahim-bey
а какая культура в королевстве? Может в этом вся проблема?

немецкая, кор. Германия. Да и в других партиях с этим проблем не было

Ссылка на комментарий

А можно создать свой орден?

Ссылка на комментарий

treshold
А можно создать свой орден?

нет, но можно завассалить орден

у меня даже кстати как-то родственник стал главой тамплиеров, потом мб скрин закину xD

Ссылка на комментарий

thanks4nothing

Можно. Но не внутриигровыми средствами, а с помощью модифицирования игры :) Причём, они могут быть не только католическими. Если есть желание создать самому — добро пожаловать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В противном случае, Вы можете установить один из модов, где новые ордена уже реализованы. Например, CK2+ или The Prince and the Thane, найти которые можете по этой же ссылке, но в подразделе "иностранные моды".

Уточню, что играть за орден нельзя. Хотя в некоторых модах (в том числе двух вышеназванных) есть возможность играть за (если не ошибаюсь) любые страны, которые есть на карте — в том числе и за ордена, имеющие земли (вроде Тевтонского Ордена), но наследование (насколько знаю, хотя не проверял) остается типично орденским — династий нет.

Ссылка на комментарий

Aspen
Уточню, что играть за орден нельзя. Хотя в некоторых модах (в том числе двух вышеназванных) есть возможность играть за (если не ошибаюсь) любые страны, которые есть на карте — в том числе и за ордена, имеющие земли (вроде Тевтонского Ордена), но наследование (насколько знаю, хотя не проверял) остается типично орденским — династий нет.

Ну вообще-то можно и без модов играть за Орден :rolleyes:

И проблем с наследованием там нет (даже если наследников не будет, то игра не закончится), зато есть свои особенности.

Ссылка на комментарий

у меня даже кстати как-то родственник стал главой тамплиеров, потом мб скрин закину xD

Мой правитель сам становился главой ордена)

Ссылка на комментарий

hulio703

А у меня так было, когда уже 3 ордена было, 2-е из них возглавляли персонажы восточные, тока христиане-католики по вере, что-то я сомневаюсь что в реальности ордены хоть раз возглавлял человек с восточной внешностью. И кстати, в реальности главари орденов были далеко не бомжами, особенно тамплики, а в игре у генералов, что возглавляют их нету даже звонких на выкуп, если попадают в плен. 1 раз мне попался главарь ордена, я ему выкуп давай, а он говорит - нету, на мели, ну я и того... по христиански был похоронен, он ведь христианин... С теми у кого нету золотых для выкупа у меня разговор обычно короток, исключения от графов и выше с перспективой что они накопят этакую нужную сумму.

Изменено пользователем hulio703
Ссылка на комментарий

А у меня так было, когда уже 3 ордена было, 2-е из них возглавляли персонажы восточные, тока христиане-католики по вере, что-то я сомневаюсь что в реальности ордены хоть раз возглавлял человек с восточной внешностью. И кстати, в реальности главари орденов были далеко не бомжами, особенно тамплики, а в игре у генералов, что возглавляют их нету даже звонких на выкуп, если попадают в плен. 1 раз мне попался главарь ордена, я ему выкуп давай, а он говорит - нету, на мели, ну я и того... по христиански был похоронен, он ведь христианин... С теми у кого нету золотых для выкупа у меня разговор обычно короток, исключения от графов и выше с перспективой что они накопят этакую нужную сумму.

Если верить одной из игр про тамплиеров, то они были как раз бедные. За деньги они отвоевали Венеции какую-то хорватскую прибрежную крепость.

К началу IV Крестового похода (1202-1204 гг.) Задар был крупным городом-портом и торговым центром на восточном побережье Адриатики, соперником Венеции. В 1202 году в Венеции собралось большое количество крестоносцев, которые должны были переправиться либо Египет, либо в Палестину. Средств на оплату перевозки морем у крестоносцев не было, многие накопили долги в Венеции. И тогда Энрико Дандоло направил задолжавших предводителей крестоносцев против христианского Загреба. Не смотря на то, что жители города, узнав о коварных планах венецианцев, заручились охранной грамотой Папы Римского, осада города была очень ожесточенной и длилась 15 дней. Возможно, что хорошо укрепленный Загреб мог бы продержаться и дольше, но в целях сохранения жизни горожан он сдался и был разграблен крестоносцами.

Изменено пользователем Killen
Ссылка на комментарий

Закнекропостю, но всё же тамплиеров бедными не совсем корректно назвать. Да и в данной цитате речь идет о крестоносцах, а не тамплиерах. Так что очередной игровой просчет.

Ссылка на комментарий

русич

После захвата иерусалимского королевства, отдал его родственнику в качестве вассала, а потом к нему напросились тамплиеры и госпитальеры. Вообщем этот король заступился за короля португальского, который на убийстве спалился.После победы отобрал титул и отдал герцегу сделав его королём. до этого оба ордена не были доступны. А сейчас увидел что они мои вассалы. правда отряды у них всего 2300 с кучей лк и лп. Играю на СК2Plus. сейчас сицилийский император. Никогда не было мыслей вассалить их, но неожиданно получилось.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 21057

Лучшие авторы в этой теме

  • Gotfree

    7

  • FILLOLOG

    5

  • Ibrahim-bey

    4

  • treshold

    3

  • Karpesh

    2

  • Aspen

    2

  • hulio703

    1

  • русич

    1

  • Killen

    1

  • thanks4nothing

    1

  • Кусяша

    1

  • lavpaber

    1

  • Shurik

    1

  • com911

    1

  • Заяс

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...