Перевод на латиницу русского языка. - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Перевод на латиницу русского языка.

Рекомендованные сообщения

Pax Ruthenia

"Белогвардеец", прописываю 6 месяцев чтения зарубежной прессы, чтобы стало понятно кто друг, а кто враг.  ;) Просто нести такую чепуху с невинным взглядом о "друзьях с Запада" – это что-то с чем-то. Такое можно увидеть разве что на сгранях ру или на сайте Уха Мацы (оно же "Эхо москвы"), ну или на сцайте у Грязного Гарри (Каспарова). Cвятая простота...  :rolleyes: "Заграница нам поможет!" (О. Бендер, "12 стульев").

P.S. Раз есть возможность переименовывать ники, то почему бы вместо странновато выглядещего "belogvardeec" не взять "белогвардеец"?

Изменено пользователем Pax Ruthenia
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
belogvardeec
P.S. Раз есть возможность переименовывать ники, то почему бы вместо странновато выглядещего "belogvardeec" не взять "белогвардеец"?

Потому что латиница мне нравится больше. Я вообще за перевод на латиницу всего русского языка.

Ссылка на комментарий

Борода
Потому что латиница мне нравится больше. Я вообще за перевод на латиницу всего русского языка.

Что? :blink: А как же наша восточноевропейская обособленность? :023:

Ссылка на комментарий

Aлєξiи Роусьскъ
Потому что латиница мне нравится больше. Я вообще за перевод на латиницу всего русского языка.

Товарищ, вы в своём уме? Латиница создана как банальаня попытка выразить слова буквами одного, древнелатинского языка, она не приспособлена для языков другой группы, каждому языку нужен свой алфавит. Там большое кол-во повторяющихся четко не закрепленных звуков (W Q C J Y), части общеевропейских звуков там вообще нет. Вы что? Хотите сделать с русским такой же диакритический хаос как и со словацким? Это путь к разложению языка, алфавит - наша отличительная черта, красивая и неповторимая, которая уже настолько приросла к нам, нераз доказав своё превосходство над сухой латиницой, которая приводила к краху целых не приспособленных для неё языков (1066). Латинизация - путь к потере нами нашего языка, нашего исключительного прошлого, путь к уничтожение русского произношения, сохранившего праславянские и индоевропейские черты, прогиб под западные нормы. Латинизация создаст фонетический распад и преведет нас к ситуации как у современного английского. Латиница - нищий алфавит. Их 26 букв ничто посравнению с нашими ~60.

Я не хочу что бы русский выглядел так.

Žije, žije, duch slovenskэ,

bude žiť naveky,

Hrom a peklo, mбrne vaše

proti nбm sъ vzteky!

Изменено пользователем tat1642
Ссылка на комментарий

alexis

tat1642

+1

жаль, оффтоп разводим, но как же хочется поставить тому оратору минус в репутацию за его отношение к родному языку! :angry:

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Что? :blink: А как же наша восточноевропейская обособленность? :023:

Ну ее на йух!

Я не хочу что бы русский выглядел так.

Žije, žije, duch slovenskэ,

bude žiť naveky,

Hrom a peklo, mбrne vaše

proti nбm sъ vzteky!

А что плохого?

tat1642

жаль, оффтоп разводим, но как же хочется поставить тому оратору минус в репутацию за его отношение к родному языку! :angry:

tat1642 и alexis у вас ники тоже далеко не на русском ))))

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Aлєξiи Роусьскъ
tat1642

+1

жаль, оффтоп разводим, но как же хочется поставить тому оратору минус в репутацию за его отношение к родному языку! :angry:

Я уже сделал, ещё до того как прочел ваше сообщение.

Ссылка на комментарий

Aлєξiи Роусьскъ
А что плохого?

Плохо то, что вы не прочитали всего моего остального сообщения. Мы уже 300 лет трахаемся с буквой Ё, если у нас появистя 10 таких букв, эо будет катастрофа и уже через 50 лет мы получим нечто сродни французскому Jacques.

Мой ник я бы с радостью писал кириллицой, однако факт, что часть ресурсов её не поддерживает вынуждает писать латиницой. А вы что, считаете меня скрытым латинистом?

Изменено пользователем tat1642
Ссылка на комментарий

Борода
Ну ее на йух!

А зачем нам это? :mellow: Пусть лучше Западная Европа перейдет на кириллицу :rolleyes:

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Пусть лучше Западная Европа перейдет на кириллицу :rolleyes:

Тоже вариант :022:

Ссылка на комментарий

Aлєξiи Роусьскъ
А зачем нам это? :mellow: Пусть лучше Западная Европа перейдет на кириллицу :rolleyes:

Им это будет даже выгодно.

Айнигкайт унд Рехт унд Фрайхайт

фюр дас дойче Фатерланд!

Данах ласст унс алле штребен

брюдерлихт мит Херц унд Ханд!

Правда некоторые языки уже запущенны латиницой на столько, что с ними сделать ничего нельзя, только переделывать всю систему орфографии.

Изменено пользователем tat1642
Ссылка на комментарий

Мин Тау

в топку этот дегродный алфавит, на нём читать как в телеге по морю плыть...

кириллица есть наш алфавит!!! ф топку латиницу...

Ссылка на комментарий

belogvardeec
в топку этот дегродный алфавит, на нём читать как в телеге по морю плыть...

Это лишь дело привычки. Нашему поколению будет неудобно, а последующие будут свободно писать на латинице и не поймут кириллицу вообще. Все относительно...

Ссылка на комментарий

Борода
Это лишь дело привычки. Нашему поколению будет неудобно, а последующие будут свободно писать на латинице и не поймут кириллицу вообще. Все относительно...

Западным европейцам сначала будет неудобно, а их потомки будут свободно писать на кириллице и не поймут латиницу вообще B)

Ссылка на комментарий

Мин Тау
Это лишь дело привычки. Нашему поколению будет неудобно, а последующие будут свободно писать на латинице и не поймут кириллицу вообще. Все относительно...

в русском языке есть буквы, которые на латинице, ну ни как не озвучишь, разве, что придумаешь новую букву, опять же геморой...

Ссылка на комментарий

belogvardeec
в русском языке есть буквы, которые на латинице, ну ни как не озвучишь, разве, что придумаешь новую букву, опять же геморой...

Это, например, какие же? Можно заменить двумя или тремя буквами любую букву...

А вообще харе оффтопить, если так интересно обсудить, создайте отдельную тему.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

alexis
Это лишь дело привычки. Нашему поколению будет неудобно, а последующие будут свободно писать на латинице и не поймут кириллицу вообще. Все относительно...

Вот если в следующем поколении будут такие же фанаты латиницы, как и вы, то да, неудивительно, что русский алфавит будет на основе латинского.  :angry:

в русском языке есть буквы, которые на латинице, ну ни как не озвучишь, разве, что придумаешь новую букву, опять же геморой...

это как так? А транслитом вы никогда не писали русские слова? Там всё сплошь может быть заменено с кирилла на латынь, вы чего?!

Как видим, отчасти это вина современных технологий, которые провоцируют нас чаще использовать транслит в компьютерной сфере :( Печальная тенденция млин :(:(

ps.>оффтоп ведь, может, поделите тему?..

А вообще харе оффтопить, если так интересно обсудить, создайте отдельную тему.

не понял. а кто в оффтоп Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ушёл?! :angry: Поражаюсь вам, ребята...

Изменено пользователем alexis
Ссылка на комментарий

Мин Тау
это как так? А транслитом вы никогда не писали русские слова? Там всё сплошь может быть заменено с кирилла на латынь, вы чего?!

давайте, уважаемый, переведите на лат. ь и ъ!!!

Ссылка на комментарий

alexis

Viking290790

я не собираюсь учить вас письму русских букв латынью. Ибо я сам противник подобного написания, как можно понять из речей выше.

Если желаете просветиться, транслит.кг вам в помощь, вместе с wikipedia.

Изменено пользователем alexis
Ссылка на комментарий

BloodRaven

Перенёс посты из темы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 40899

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    20

  • Борода

    20

  • Мин Тау

    16

  • Aлєξiи Роусьскъ

    16

  • alexis

    9

  • kurepinn

    8

  • Igor_Wolfson

    7

  • Освобождатор

    7

  • Pax Ruthenia

    7

  • Дон Антон

    4

  • BloodRaven

    3

  • nelsonV

    2

  • 3arin2

    2

  • Дoбро

    1

  • Юзеф

    1

  • ryazanov

    1

  • Falconette

    1

  • Alma Latina

    1

  • Falcssonn

    1

  • Vladimir DP

    1

  • Ragvalod

    1

  • Volchenock

    1

  • Римский гусь

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...