Библия Стратегиума - Страница 2 - Альманах "Пролетарий Стратегиума" - Strategium.ru Перейти к содержимому

Библия Стратегиума

Рекомендованные сообщения

Пролетарий

«Пролетарий Стратегиума»

Заветі Форюмъ

1.
Ветхий завет

Завет потому и назван ветхим, что от обветшания потерял он много своих страниц. Тексты выгорели на солнце, и многое забыли потомки. А зря.

В начале сотворил Стратег сайт и домен

Сайт был пуст, и только идея Еуромы двигала Стратегом

И сказал Стратег: да будет главная страница. И появилась главная страница

И увидел Стратег, что она хороша. И отделил он её от заготовок

И сказал Стратег: да будут разделы. И сотворил он разделы

И сказал Стратег: да соберутся буквы в текст, а мысли в посты. Так появились посты и буквы

И сказал Стратег: пускай скрипты станут добавлять посты, буквы и счётчик сообщений. И стало так

И захотел Стратег, чтобы сайт показывал дату и время, и стало так

И сказал Стратег: да произведут скрипты разделы помощи и страницу ошибки. И появились оные

И благословил Стратег скрипты: плодитесь и размножайтесь - сказал он им

И сотворил Стратег профиль пользователя по образу и подобию своему, открыл он возможность регистрации и доступа к разделам, и сотворил он пользователей и ботов по своему подобию Первых пользователей звали Jason и <...>

И сказал Стратег пользователям: я дарую вам мой рай, форум еуром. Пользуйтесь им, как вам скрипты позволяют. Я буду помогать вам, как только могу, но не забывайте, кто ваш создатель

Возликовали пользователи, и отправились плодиться и размножаться. И стало их скоро очень много

<...>

Посмотрел Стратег на пользователей, увидел он печаль в их глазах. Сжалился Стратег, подошёл он к одному, и спросил "В чём печаль твоя?"

"Восточные варвары - ответил пользователь - они везде, но не здесь"

"Здесь их нет" - возразил Стратег

"А ещё - я кушать хочу - ответил пользователь - здесь же нет еды"

И захотел тогда Стратег, чтобы на форуме появилась еда. Взял он ботов новых, приправил скриптами по собственному вкусу, и назвал это "политика"

Возликовали пользователи, по еде истосковавшиеся, и начали есть

Но тут увидел Стратег пользователя, который к еде не притронулся

-Почему ты не ешь? - спросил его Стратег

-Потому что это <...> - ответил пользователь

И сказал Стратег: кто не хочет - может не есть, но я не позволю никому голодать. Я создам тюрьму, в которой будут кормить политикой и проследят за тем, чтобы всё съели. Но ешьте только политику, остальные плоды запретные, ибо если вы их вкусите - будете изгнаны с форума

<...>

И тогда скрипт-искуситель шепнул пользователю "Если ты съешь админку - то ты станешь равным Стратегу, сможешь помогать другим пользователям и быть лучше их"

-Но я не знаю, как приготовить админку - сказал пользователь

-Роман, ну хватит врать - сказал скрипт-искуситель. Его готовят...

Но тут прозвучал гром среди ясного неба и прогремел глас божий

-Я был о вас лучшего мнения. Тебя, скрипт доступа в админку, я изгоняю с форума, а ты, Роман, пойдёшь в тюрьму, чтобы насладиться политикой и понять, что никакой другой еды тебе не надо

Но начали роптать пользователи

"Как так можно. Стратег вездесущ, но должны быть границы дозволенного" "Не стоит нарушать законы РФ"

Смилостивился Стратег, и ещё раз показал форуму, насколько он милосерден к пользователям

<...>

Снова и снова приходили пользователи, чтобы отдать дань скриптам партиям своими жизнями. Снова и снова партии назначали следующие "выборы". На выборах пользователи жертвовали частичку себя, чтобы было из чего приготовить политику. И видел Стратег мучения людей. Была у него даже собственная партия, которая после приготовления политики отдавала назад всё, что взяла. Но не все партии были такими. И очень мало было мучеников, готовых пожертвовать собой ради партий. Тогда Стратег решил смилостивиться над несчастными пользователями.

И сказал он: да будет новая партия. Не злая, добрая. Она будет не собирать часть пользователей на политику, а сама дарить политику пользователям

Но появился змей искуситель. Пока Стратег думал о новой партии, он сумел подговорить пользователей вкусить админку. Когда Стратег увидел это, он страшно разгневался. Он явился перед пользователями, и не увидел преданности в их лицах. Тогда он молвил:

-Теперь вы знаете всё про скрипты и страницы. Но от этого вы так и не станете равными мне. Вы будете наказаны. Теперь ты, <...> будешь весь день проводить в раздумьях, чтобы подарить еду пользователям. А ты, <...> будешь в мучениях создавать новые учётные записи. Отныне и во веки веков. Если вы вернётесь - то не ждёт вас тут хороший приём

-Не беспокойся, Стратег - отвечал один из вкусивших админку - мы знаем, что такое добро и зло, и теперь не вернёмся

И отвёл скрипт-искуситель их в свой дом, который назывался <...> И стали пользователи там влачить жалкое существование, ведь они лишились духовной пищи, политики, общения с остальными пользователями и благословения Стратега

2.
Новый завет

От нового завета мало что осталось, но мы должны оберегать и сохранять память о тех днях

Платон был простым пользователем. Он тяготился тем, что партии пируют на костях у простых пользователей, и не понимал, почему партии такие хищные и жадные. Однажды во сне явился ему скрипт Стратеговский, и сказал Платону, что тот родит новую партию, которая изменит этот форум в лучшую сторону. Платон этим вдохновился, и стал искать принципы, которые он передаст новой партии. Наконец, в специальном разделе произошло рождение партии. Партия была крепкой, сразу же начала расти.

И когда партия родилась, зажглась новая пометка в графе "последние сообщения". Волхвы игровые решили, что случившееся было знаком, и решили они разыскать этот специальный раздел. Долгой была их дорога, много горестей они испытали, но только самым упорным тогда открывалась сущность Стратеговская.

Когда пришли волхвы в специальную тему, принял их Платон, и стали Платон, Джвервульф и Коста вместе воспитывать новую партию. Смотрел на всё это из админки Стратег, и радовался, ведь на форум пришла надежда

<...>

Наконец, наступили очередные выборы. И когда появилась новая партия, то была великая сеча. Но, рождённая Платоном, избранником Стратеговским, и воспитанная волхвами Джвервульфом и Костой, партия победила все остальные, став определять состав политики.

<...>

И сказал тогда Стратег: Я создал идеальный мир. Теперь я могу уйти на покой, ведь я передал часть божественных сил пророку моему, Платону, и его партии. Теперь он будет распоряжаться форумом, а когда я вернусь - то все праведники будут награждены вечной политикой, а все грешники будут гореть в конкурирующем форуме, но ежели на страшном суде кто-то искренне раскается - то будет он прощён. Присматривать за форумом Стратег оставил скрипт-Техподдержку и скрипт-ФСБ, наказал он им не мешать его избранникам, но добросовестно делать то, что не в силах делать Платон

<...>

Много чудес совершил Платон в своей жизни.

Он одним желанием своим обратил в ничто прежнего идола пользователей: парламент

Он научился передавать самую малость божественных сил простым пользователям. Таких пользователей, отмеченных знаком избранности, стали называть префектами

Он на форуме говорил о новой политике, о новой партии, и людям от одних только слов становилось лучше

Он помогал каждому, кто добровольно сотрудничал с партией

Он устранял несправедливость, давая обделённым столько политики в тюрьме, что они наедались, но кто-то всё же голодал. Платон не мог накормить всех, он не был Стратегом

И молвила тогда партия, которая прежде пользовалась покровительством Стратега: "Платон не равен Стратегу." Он не может быть избранным Стратега. Согласился с ним новый смотрящий за партией, палач, прозванный Кровавым вороном (или просто Бладом), и начал он готовить заговор против партии Платона, чтобы тот обличил истинную сущность пророка.

<...>

Наконец, когда все наелись политикой до отвала и готовились к перевариванию пищи, Блад пришёл к пользователям и молвил:

-Для того ли Стратег оставил Платона, чтобы нам тут так просто лежать и есть политику? Нет, я знаю, как приготовить политику ещё слаще и ещё вкуснее.

Это была первая ересь в истории Стратегиума, ведь никто не знает политики слаще партии Платона

Когда Платон явился на рёв толпы, то было уже поздно. Блад вёл преданных ему пользователей, чтобы схватить Платона. Но Платон просто так не дался. Он знал много хороших скриптов, позволявших отравлять политику, которую готовил Блад.

Сам Блад верил в свои силы, но он не знал силы Платона, который явил ещё одно чудо:

Одной силой мысли он призвал скрипт-Полицию, который освободил его от верёвок палача. Одной силой духа он заставил политику Блада отяжелеть в желудках у вкусивших её. И быстро Платон понял имена предателей. Все они были изгнаны с форума, а волхвы платоновские были повышены до канонников. Теперь они помогали кормиться политикой всему форуму, кроме оступившихся. Оступившихся, но не изгнанных не кормили, на лбах их калёным железом выжгли "вне политики", чтобы никто не перепутал их с добропорядочными пользователями.

После подавления заговора наступила эпоха мира, счастья и процветания. Все славили партию Платона, а партия Платона давала пользователям столько политики, что все наедались. Но Платон не был весел. Он хотел только мира, счастья и процветания, но не все его поняли.

<...>

Сказал тогда он "Я знаю, я согрешил, ведь если я безгрешен - то не поднялось бы против меня восстание. В следующие выборы не я поведу партию, я буду простым канонником, чтобы жить как простой смертный"

Платон добровольно отрёкся от власти, совершив ещё один бесподобный подвиг. Он вывел народ форумный из тьмы партий в светлое будущее, и народ пошёл дальше.

3.
Новенький завет

Некоторые даже помнят события описываемого периода, но они, ведь, не задумывались над их скрытым смыслом...

Когда Платон Победитель Партий был на заслуженном отдыхе, правил на форуме канонник Джвервульф. И в его период правления народ форумный жил и процветал, но скрипт-искуситель не хотел спокойствия и благополучия на Стратегиуме. Для того, чтобы разрушить Стратегиум он призвал из глубин интернета и конкурирующих форумов племя Троллей. Тролли незаметно приходили на форум, притворяясь обычными пользователями, и обманули они очи Джвервульфа и его канонников. И отведали они политики, и захотели они сами делать политику. Для этого самые сильные и злые из них, красные Тролли, вместе родили свою, злую красную партию, которая должна была подмешивать в политику маленькую траву под названием коммунизм, и от этого превращать пользователей в бездушных рабов.

Воспротивился Платон. И пожелал он, чтобы партия не могла пользоваться коммунизмом. И исполнилось его желание. Теперь красная партия должна была ходить по форуму, предлагая каждому жителю добровольно принять коммунизм.

<...>

И тут начались выборы. Снова партия Платона одарила форумчан политикой, но красная партия тоже не дремала. Всё больше и больше она набирала бездушных сторонников, а Платон куда-то пропал, и когда кто-то отчаялся, Стратег явился на форум

Он пришёл не напрямую, а явился во сне второму пророку: Приниго. У Приниго была аллергия на коммунизм, и когда Стратег явился ему во сне и сказал "форум должен быть очищен от Троллей" - то, повинуясь божественному повелению Стратега, Приниго пристрастился к политике. Сначала он, в поисках свежей еды, разбудил дремавшую с поражения Блада партию Стратега. Вместе с ней он пошёл на выборы, и стал вторым после Джвервульфа канонником на форуме. Стал он отбирать коммунизм, который Красные Тролли раздавали на форуме, но сил его было недостаточно. Всё новыми и новыми умами овладевали Тролли. Даже в партию Платона пробрались они, в сам комитет нуждающихся, который решал, кому отправиться в тюрьму за политикой, а кто должен сам добывать себе пропитание. Усмотрел Приниго в делах комитета нуждающихся несправедливость великую. Ведь только Стратег мог давать политику по своему желанию, но воспротивились Тролли действиям Приниго, стали они его обижать, и тогда Приниго явил всему форуму своё божественное предзнаменование. Покорно уступил Джвервульф место канонника Приниго, едва тот захотел. После этого Приниго упразднил комитет нуждающихся, и стал ждать явления ему гласа божьего, а пока он ждал - сам решал, кого из голодающих в тюрьму отправить. Но вернулся Платон Победитель Партий, и увидел он Приниго-пророка на его законном месте восседающего, и нашептал ему скрипт-искуситель зависть великую. И произошла великая битва между двумя пророками, в ходе которой лишён был Платон звания канонника, и отправился в ссылку к Троллям. Мало ли, много ли времени был Платон у Троллей, но вышел он оттуда изменившимся и ещё больше в Стратега уверовавшим. Но Тролли активно плодились и размножались, и вскоре не одна партия у них была, а целых две. Во главе Троллей стоял вожак их, Толстый Тролль, который лестью своей и жаждой власти своей политику начал потреблять в таких количествах, что не разумели его троллиную сущность и в канонники произвели.

<...>

И наступили очередные выборы. Два пророка, Приниго Борец с Троллями и Платон Победитель Партий помирились, и сообща на них пошли, много они политики подарили пользователям, но не углядели, и маленькая, неказистая с виду партия обиделась на них, и вскормили её Тролли, и эта неказистая партия стала ключом к успеху Троллей. Толстый стал архиканонником Стратега. Но не могли пророки терпеть такое, и Стратег из своих небесных чертогов не смог такое стерпеть. Захотел он, чтобы появился снова комитет нуждающихся, и появилась ФСБ, великая и непреклонная фемида, что спускается на форум, едва видит несправедливость.

4.
Самый новый завет

Об этом и так почти все помнят, но, на всякий случай, расскажу

И распространили Тролли ересь великую по форуму: будто Бог един в трёх аккаунтах: Стратег-Созидатель, ФСБ-разрушитель и Платон-Тролль. И верили люди в эту ересь, ели они политику с коммунизмом, и всё больше они отходили от заветов Стратеговских, начали они активно призывать силы форума-конкурента, но ФСБ из последних сил держало стену между мирами. Не мог терпеть Платон выходки Троллей, и вызвал он их на битву. Вышел среди Троллей первый ученик Толстого, Мэйдзи, и начали они сражаться. Долго они бились, но проиграл Платон Победитель Партий. Но и Мэйдзи оказался ослаблен, и, чтобы не пустовало место властное, Толстый сам его занял. И тогда начал Приниго самолично вести Троллей в тюрьму, ведь сами они не ели, а политику другим нахваливали. Но Толстый не мог напасть на Приниго, ведь окружён был тот святой аурой. Тогда Толстый начал выпускать узников и уязвлять Приниго словами своими. Ранили слова эти Приниго в сердце и в мозг, и ушёл тогда Приниго Борец с Троллями, и остались на форуме из сил божественных только ФСБ, Источник политики и израненный Платон Победитель Партий

<...>

Не мог Платон долго лежать в бездействии, ведь тролли захватывали форум. И тогда Платон начал в одиночку сражаться против всего их несмётного воинства. Много он бился, убил даже тролля Терраноида, но сам получил столько ран, что начал превращаться в Тролля, и добило его тогда ФСБ, чтобы не мучился пророк. И стали Тролли разваливать форум.

<...>

Много месяцев скрипт-ФСБ сражался с Троллями, чтобы оставить форум независимым от форума-конкурента и скрипта-искусителя, за это время форум пережил нашествие некроманта-ботовода, который знал мощнейшее во всём интернете заклинание "спам", позволявшее рушить сами основы форума. Но не остался равнодушен к прошедшему народ. Они видели силу веры пророков Стратега, видели они и силу Троллей, и поняли они, что Троллям никогда не заменить Стратега. И стали они ждать прихода создателя.

Вскоре Тролли, проиграв очередное сражение скрипту-ФСБ задумали страшную диверсию: они решили перестать готовить политику, чтобы жители форума голодали. И, когда казалось, что всё потеряно, пришёл Стратег, и подарил нуждающимся политику. Тролли были вынуждены побеждённые и униженные бежать к форуму-конкуренту, но часть осталась на форуме, чтобы нести ересь и совращать пользователей.

Тут же нашлись пользователи, которые были готовы заменить Троллей в нелёгком деле приготовления политики. Канонник Джвервульф, пророки Платон Победитель Партий, Приниго Борец с Троллями, канонник Владимир, который родился троллем, но потом покаялся и заслужил прощение от обоих пророков и прослыл непримиримым борцом с Хаосом, канонник Салазар, который просто был не в теме, и многие другие. Партия Троллей начала медленно умирать без Толстого, и следующие выборы прошли без неё

Канонник Салазар, который просто был не в теме, мечтал построить капиталистическую модель форума. Но он не был поддержан пророками, и вскоре он потерял доверие в церкви Стратега. Тогда он воскресил зловещую машину Троллей, Кощея Бессмертного. Он стал угрожать пророкам, молить их о прощении, но все его мольбы и угрозы остались без ответа, и поныне он попирает двери церкви Стратега, не в силах воплотить в жизнь свои замыслы, но отказываясь от всех рук помощи, протянутых ему

<...>

5.
Новейший завет

Это ещё историей даже не успело стать

Канонник Джвервульф не стал мечтать о власти, предпочтя верное служение пророкам, и снова уступил пост архиканонника пророку Приниго Борцу с Троллями. Первым делом Приниго расстрелял всех Троллей, которые пережили все гонения, но не все Тролли попались под руки пророку. Некоторые Тролли бежали на конкурирующие форумы, некоторые притворились смирными гражданами, которых принуждали быть троллями, насильно кормили коммунизмом и вообще, угнетали. пророк Приниго, пророк Платон и канонник Владимир, называемый теперь не иначе, как апостол Владимир, общими усилиями захватили полный контроль над машиной, распределяющей политику, парламентом. Они встали на стражу парламента, и ни один Тролль теперь не может войти туда, ни один Тролль не может получить частичку силы творца форума. Затем Приниго обратил внимание, что не все заповеди исполняются надлежащим образом, и одним своим желанием ещё больше унизил красных троллей. Он обязал каждого канонника доказывать, что тот не верблюд и не активист. Отныне Красные Тролли и Красная партия ничего не могли противопоставить Приниго Борцу с Троллями.

Но Тролли выжили. На форуме обосновались и набрали силу новое поколение Троллей, Тролли небесные. Сам скрипт-искуситель вдохновил их. Они окончательно разбили остатки старых Троллей и построили свою организацию. Поначалу Приниго был слишком занят борьбой с коммунизмом и Красными Троллями, что не заметил новой опасности, но он моментально среагировал, и защитил парламент от нового захвата, полностью закрыв его до слеующих выборов.

Но новые Тролли были нетипичными представителями своего вида. Видя, как сильно охраняется парламент, они отказались использовать в своих целях и перешли к индивидуальному террору. Чтобы защитить граждан пророки организовали боевую дружину: конструктивные силы. Сами Тролли были переименованы в деструктивные силы специальным желанием пророка Приниго, а сам пророк с тех пор именуется не иначе как Приниго Конструктивный. Но Платон Победитель Партий не остановился на этом. Он стал раздавать политику партии на улицах. Все его друзья, даже некоторые из бывших друзей, получили свою порцию политики, после чего деструктивные силы стали нападать на счастливчиков. Но конструктивные силы не дремали. Пользуясь неисчерпаемыми ресурсами парламента они остановили попытки деструктивных сил создать на форуме революционную атмосферу. Они удержали в составе форума независимую тему, которой деструктивисты нашептали о земле безграничных возможностей за его пределами, они...

Можно долго рассказывать о бесконечных подвигах конструктивных сил. Об апостоле Владимире, о каноннике Ссисисе, о борьбе за несметные сокровища раздела "СМИ", о "шапочном мятеже", но это будет уже совсем другая история...

© Айон / Isaac New
5.10.2011

Изменено пользователем Пролетарий
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
SCORE
Выражаясь языком труЪ-СГСовца скажу

У меня есть ещё один ответ, языком труЪ-конструктивиста. Вам и его предъявить?

P.S.

P.P.S. А это - просто красивые слова, не сказанные про кого-то конкретного

Всегда мне нравился sccs спасибо!

"Наблюдать над твоими бесполезными попытками выпендриться - забавно. Читать твои бредни - это так весело. Лучше, чем даже любой юмористический концерт."

Согласен, наверняка куда веселее чем к..левые массы сознания которые некоторые тут изливают!

Ссылка на комментарий

斯頓波

Тема является наглым плагиатом и весьма уныла.

Ссылка на комментарий

Diplomate

Какой же это бред...

Ссылка на комментарий

Isaac New
Тема является наглым плагиатом и весьма уныла.

Наглым плагиатом чего?

Ссылка на комментарий

斯頓波
Наглым плагиатом чего?

Как пример: библии.

Ссылка на комментарий

Isaac New
Как пример: библии.

Не плагиат, ибо библию не читал

Ссылка на комментарий

Как пример: библии.

:blink:

:fool:

Ссылка на комментарий

Royce_59

С интересом прочитал :) Жалко, что ни Победителя Партий, ни Борца с Троллями на форуме уже нет :(

Изменено пользователем Royce_59
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10454

Лучшие авторы в этой теме

  • Terranoid

    5

  • SCORE

    5

  • Isaac New

    3

  • Sergey Ace

    2

  • 斯頓波

    2

  • GameForGame

    2

  • Jwerwolf

    1

  • Evertonian

    1

  • Dart An'ian

    1

  • Royce_59

    1

  • Пролетарий

    1

  • Den9510

    1

  • TrueSight

    1

  • dlc

    1

  • Diplomate

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...