История России без прикрас - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

История России без прикрас

Рекомендованные сообщения

Fedorinio

Уважаемые форумчане,увлекающиеся историей нашего великого государства,очень бы хотелось,чтобы в этой теме вы поделились всякими различными источниками(книжными,сетевыми,докфильмами и пр.),описывающими самые неприглядные,по разным причинам скрытые,запрятанные события,факты,объективные суждения и взгляды,касающиеся истории нашей страны. Как пример,можно привести притеснения национальных и религиозных меньшинств в царской России,польский вопрос,предательства со стороны представителей различных национальных меньшинств в ВОВ,правдивый взгляд на монгольское иго,кавказский вопрос,судьба русских меньшинств в постсоветских республиках и т.д. Я считаю,что сокрытие правды о некоторых неудобных фактах истории(любой страны) попросту приводит к повторению совершенных ошибок,и именно поэтому(а ни в коем случае не для того,чтобы специально кого то очернить или представить в не самом лучшем виде) нужно знать всю объективную правду о своей истории,даже если в ней и происходили определенные отрицательные и постыдные для власти(церкви,представителей нацменьшинств и т.д.)события(а они есть в истории любой страны). Особенно буду благодарен тому,кто подскажет наиболее масштабные,глобальные(в контексте истории России) работы подобного рода,особенно книжные.И,конечно же,интересует ваше мнение по поводу всех перечисленных выше событий и по поводу того,нужна ли вообще правда об истории,объективность в ее изложении либо вы считаете,что это вредно для государства.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Оооо, щаззз набегут щирые украинские хлопцы и начнут "правду-матку" выкладывать - причем что характерно ни разу не про Украину.

Вам, Федорино, оно зачем - собираете коллекцию скорбных разумом?

Ссылка на комментарий

Fedorinio

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я же выше написал причины. И я именно хотел бы услышать не жалобы и крики о несправедливости,а спокойные объективные суждения.

Ссылка на комментарий

Голая и объективная правда об истории возможна, если изобрести машину времени и посадить на нее робота заснять как оно все было. Робота - потому как живой оператор непременно попытается то, что ему не нравится, не снимать, а то что нравится, будет особо "смаковать".

Но поскольку это немного нереально - правды вы не узнаете никогда, а только идеологически ангажированные версии сторон. И, что характерно, каждая из них будет полагать свою версию правдой, а чужую - фальсификацией истории.

Изменено пользователем xannn
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Уважаемые форумчане,увлекающиеся историей нашего великого государства,очень бы хотелось,чтобы в этой теме вы поделились всякими различными источниками(книжными,сетевыми,докфильмами и пр.),описывающими самые неприглядные,по разным причинам скрытые,запрятанные события,факты,объективные суждения и взгляды,касающиеся истории нашей страны.
Сказал бы проще - хочу накопать говнеца об истории нашей страны. Тема-детектед русофобов))))
Ссылка на комментарий

Fedorinio

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Не понимаю,почему сразу русофоб. У нас почему то с удовольствием смакуют подробности давления на русских со стороны некоторых нацменьшинств в различные периоды истории России,но когда начинают говорить,скажем так,об ошибках русских в той же национальной или религиозной политике,то сразу приклеивается ярлык русофоба. Честно говоря,довольно странно. К тому же меня интересуют объективные мнения со всех возможных сторон.

Ссылка на комментарий

Вторая Мировая день за днем... примерно так называется

очень детальный взгляд на войну(1 серия = 1 месяц, начиная с сентября 1939), авторы явно симпотизируют белому движению и националистам, понося комиссаров, так что наверняка понравится и бг, и тс :)

огнем и мечем...

фильм художественный, взгляд на хмельницкое восстание со стороны поляков

Изменено пользователем SUVAR
Ссылка на комментарий

斯頓波

Сначала была Киевская Русь т.е. украинцы, потом украинцы решили что надо бы освободить русский народ на северо востоке, но когда начали освобождать пришли татары и всех наказали, в итоге русские быстрее с ориентировались оккупировали Украину, и продержали её до 20 века под своим гнетом. Хотя понятно что украинцы всего лишь хотели помочь своим братьям.

Ссылка на комментарий

lavpaber
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Не понимаю,почему сразу русофоб. У нас почему то с удовольствием смакуют подробности давления на русских со стороны некоторых нацменьшинств в различные периоды истории России,но когда начинают говорить,скажем так,об ошибках русских в той же национальной или религиозной политике,то сразу приклеивается ярлык русофоба. Честно говоря,довольно странно. К тому же меня интересуют объективные мнения со всех возможных сторон.

Хотел бы я посмотреть, как немцы выслушивают претензии, к примеру, от лютичей. А? Что? В Германии уже нет лютичей? Значит и ошибок немцы в национальной политике не совершили.

Русские же совершили много ошибок.

До сих пор расхлебываем.

Изменено пользователем lavpaber
Ссылка на комментарий

Ермак
Хотел бы я посмотреть, как немцы выслушивают претензии, к примеру, от лютичей. А? Что? В Германии уже нет лютичей? Значит и ошибок немцы в национальной политике не совершили.

Русские же совершили много ошибок.

До сих пор расхлебываем.

Это точно. А если не примут быстрых решительных мер... То ли еще будет ой-ой-ой...

Ссылка на комментарий

Дохтур
Уважаемые форумчане,увлекающиеся историей нашего великого государства,очень бы хотелось,чтобы в этой теме вы поделились всякими различными источниками...

Никто тебе не поможет, кроме самого себя. Ищи сайты, читай книги из списка источников в википедии, ищи именно литературу, которую использовали, а иначе ничерта не получиться.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - тут ты можешь найти источники по истории России и не только, но они не всегда описывают правду.

Вообще, если не хочешь заниматься тем, чем занимается большинство(таки процентов 95!) пишущих (т.е. показывают свое незнание и невежество), иди на исторический факультет ;)

Ссылка на комментарий

Сначала была Киевская Русь т.е. украинцы, потом украинцы решили что надо бы освободить русский народ на северо востоке, но когда начали освобождать пришли татары и всех наказали, в итоге русские быстрее с ориентировались оккупировали Украину, и продержали её до 20 века под своим гнетом. Хотя понятно что украинцы всего лишь хотели помочь своим братьям.

да не так же было... жили-была мирная демократическая киевская русь, дружившая с литвой и польшей, и пришли к ее границам орды варваров - татары, ограбили бедную, но на помощь ей подоспели уже упомянутые друзья и вместе они защитились и основали свое праведное государство, но татары продолжали нападать на друзей и в конце концов поработили и из чувства подлости присвоили себе их имя

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем SUVAR
Ссылка на комментарий

Fedorinio
Хотел бы я посмотреть, как немцы выслушивают претензии, к примеру, от лютичей. А? Что? В Германии уже нет лютичей? Значит и ошибок немцы в национальной политике не совершили.

Русские же совершили много ошибок. До сих пор расхлебываем.

Ну во-первых,в России не только русские совершали ошибки. Во-вторых,если нет лютичей,это не значит,что не было ошибки со стороны немцев,их захвативших. В-третьих,мы часто любим смотреть на ошибки других,не признавая свои,любим искать говнецо в истории других стран,забывая про свое,считаю,это не совсем правильно. А в-четвертых,вы думаете,что было бы правильнее,если бы русские поступили с нацменами также как немцы со славянами? Вообще,конечно,не думал,что людям так сложно признавать свои ошибки,это приводит к определенным мыслям.

Изменено пользователем Fedorinio
Ссылка на комментарий

Ермак
Ну во-первых,в России не только русские совершали ошибки. Во-вторых,если нет лютичей,это не значит,что не было ошибки со стороны немцев,их захвативших. В-третьих,мы часто любим смотреть на ошибки других,не признавая свои,любим искать говнецо в истории других стран,забывая про свое,считаю,это не совсем правильно. А в-четвертых,вы думаете,что было бы правильнее,если бы русские поступили с нацменами также как немцы со славянами? Вообще,конечно,не думал,что людям так сложно признавать свои ошибки,это приводит к определенным мыслям.

Это где вы такое увидели? По мне так ситуация сейчас наоборот: все наше дерьмо - все ихнее шоколад. Практика посыпания головы пеплом, вымаливания прощения непонятно у кого, процветает и развивается...

Ссылка на комментарий

Falconette

Что значит "признавать свои ошибки"? В истории такого не бывает. Милый мой, нашу историю последние 20 лет поливают таким говном, что вы везде найдете "беспристрастный и объективный" взгляд. Наоборот о достойных моментах надо думать, а вы всё туда же.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
У нас почему то с удовольствием смакуют подробности давления на русских со стороны некоторых нацменьшинств в различные периоды истории России,но когда начинают говорить,скажем так,об ошибках русских в той же национальной или религиозной политике,то сразу приклеивается ярлык русофоба.
По-моему наоборот, у нас с удовольствием смакуют ошибки русских в той же национальной или религиозной политике, а как касается давления на русских со стороны некоторых нацменьшинств, то сразу наклеивают ярлык нациста.

Те же немцы, англичане и т.п. не очень то обсуждают свои "ошибки" в нац. и религиозной политике.

Ссылка на комментарий

Ермак
Это где вы такое увидели? По мне так ситуация сейчас наоборот: все наше дерьмо - все ихнее шоколад. Практика посыпания головы пеплом, вымаливания прощения непонятно у кого, процветает и развивается...
Что значит "признавать свои ошибки"? В истории такого не бывает. Милый мой, нашу историю последние 20 лет поливают таким говном, что вы везде найдете "беспристрастный и объективный" взгляд. Наоборот о достойных моментах надо думать, а вы всё туда же.
По-моему наоборот, у нас с удовольствием смакуют ошибки русских в той же национальной или религиозной политике, а как касается давления на русских со стороны некоторых нацменьшинств, то сразу наклеивают ярлык нациста.

Те же немцы, англичане и т.п. не очень то обсуждают свои "ошибки" в нац. и религиозной политике.

Эх... Нам бы такую солидарность в государственном масштабе!

Ссылка на комментарий

Falconette

У нас, увы, есть расхождения по прочим вопросам. Вечная беда русского общества :)

Ссылка на комментарий

а по мне так... у нас есть 2 мнения в обществе, уже охарактеризованных вами

Изменено пользователем SUVAR
Ссылка на комментарий

ibnXattab
Это где вы такое увидели? По мне так ситуация сейчас наоборот: все наше дерьмо - все ихнее шоколад. Практика посыпания головы пеплом, вымаливания прощения непонятно у кого, процветает и развивается...

Если посмотреть снизу, то сбоку понятно, что может и не дерьмо, но им попахивает. Что-то я не видел в новостях как алеуты восстали, а пиндосы расстреливают Нюк из тяжелых орудий. или индейская армия освобождения создала тарикат пяти вигвамов и взрывает метро в Вашингтоне, убивая на улицах Колорадо по 500 полицейских в год. Или как у всех итальянцев забрали сбережения или кинули с ваучерами во время приватизации. Или как во Франции спецназ расстреливает толпу возле телецентра. Или как один кадидат в президенты после победы закрывает другого на нары, а голосовавшие за другого 40 процентов населения страны сидят на попе ровно. И как диктатор в Швеции запрещает выступления рок групп в 21 веке. Как-то может прощения просить и не надо, но блудняк творится нереальный.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 413
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 44023

Лучшие авторы в этой теме

  • Белый Волк

    50

  • ibnXattab

    31

  • Дохтур

    30

  • Zheleznyak

    29

  • Мамай

    22

  • SUVAR

    21

  • pop890

    20

  • Kenzon

    19

  • Fedorinio

    17

  • Dart An'ian

    14

  • belogvardeec

    13

  • nelsonV

    11

  • FlaviusA

    9

  • Роман Кушнир

    8

  • Jwerwolf

    7

  • Толстый

    6

  • Falconette

    6

  • Jean-Paul Marat

    6

  • metalhead

    6

  • Dramon

    5

  • Gensek

    4

  • Ермак

    4

  • O-Ren

    4

  • lavpaber

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...