Криштиану Роналду - Спорт - Strategium.ru Перейти к содержимому

Криштиану Роналду

Как вы к нему относитесь  

16 голосов

  1. 1. Как вы к нему относитесь

    • Терпеть его не могу как человека но футболист он гениальный
      8
    • Ненавижу его как человека и футболиста
      2
    • Святой человек и гений футбола
      1
    • Ужасный футболист и прекрасный человек
      0
    • Кто вобще такой?
      3
    • Плевать
      1


Рекомендованные сообщения

Barabashka1997

Криштиано Роналдо... Интересная и скандальная личность, думаю все вы об нем слышали по этому биографию вам рассказывать не буду. Хочу только узнать как вы к нему относитесь.

Лично я его терпеть не могу. Кроме того что он педик так ещё и в футболе симулянт паганый , ужасная личность.

P.S. Моё мнение не связано с тем что он ушел с МЮ, я его и тогда терпеть не мог.

 

ronaldu-i-zidan-mogut-vossoedinitsya-v-p

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Evertonian

1325166318_ronaldo3.jpg

5 февраля 1985 года на острове Мадейра в обычной португальской семье родился мальчик. Называя сына в честь американского президента Рональда Рейгана, родители новорожденного даже не могли представить, что когда-то он станет не менее знаменитым, чем хозяин Белого дома. Сегодня тезке Рейгана исполняется 27 лет, и, не смотря на то, что это ну так уж много, он уже давно успел вписать свое имя в историю мирового футбола - Криштиану Роналду душ Сантуш Авейру, КриРо, Ронни, Роналду или просто CR7 – эти инициалы известны даже самым далеким от спорта людям. Настоящий голеадор, горячий красавец, обладатель внушительного списка наград, автор множества рекордов, сердцеед, певец, модель и дизайнер – это все о нем. И пока футболист принимает поздравления и презенты, мы решили вспомнить 7 лучших подарков, которые Роналду когда-либо получал в своей жизни…

Ferrari

Чтобы там ни говорили об английском чувстве юмора, но иногда жители Туманного Альбиона отмачивают действительно классные шутки. Однажды, еще в эпоху «Манчестер Юнайтед», Роналду умудрился разбить свой новенький красный Ferrari 599 GTВ, стоимость которого мы все себе прекрасно представляем (или не представляем). Товарищи по команде, видимо, решив, что смех – это лучшее лекарство, решили утешить футболиста забавным подарком - игрушечной педальной копией автомобиля. Приколисты наклеили на машинку логотип «Феррари» и фирменный номер Ронни - CR7 и припарковали «подарок» на стоянке тренировочной базы. Звездный португалец хотя и оценил юмор одноклубников, но в замен разбитой машине все-таки поспешил купить точно такую же.

mashinka.jpg

Футболка со смыслом

Уговорить руководство «Манчестер Юнайтед» продать Роналду мадридскому «Реалу» удалось далеко не сразу, расставаться со своей звездой «красные дьяволы» не спешили. Первый переход футболиста в стан «Королевского клуба» сорвался в 2008 году, то есть за год до исторического трансфера. После срыва сделки его коллеги по «Манчестер Юнайтед» решили еще раз проявить свое оригинальное чувство юмора и подарили Ронни футболку «Реала» с его фамилией и перечеркнутым номером 7. «Это был лучший способ прекратить все разговоры на тему того, уходит Криштиану, или остаётся», - заявил тогда журналистам один из представителей клуба. Считается, что футболку игроки купили заранее и с нетерпением ждали возвращения Роналду на тренировочную базу команды, чтобы вручить ее футболисту. Говорят, что португалец отреагировал на такой подарок с улыбкой и пообещал сохранить футболку.

futbolka.jpg

Мерцающие бутсы

Самый практичный подарок, который для футболиста будет всегда в тему – это, конечно, бутсы. Поэтому именно таким презентом любят баловать звездных футболистов спортивные бренды, Месси, например, может похвастаться золотыми бутсами от Adidas, а Роналдо «Зубастик» – от Nike. Криштиану до золотых кроссовок пока не дослужился, зато в его арсенале есть уникальные мерцающие бутсы CR Mercurial Vapor Superfly III, подаренные футболисту компанией Nike. Волшебный эффект мерцания бутсами придает сочетание узких и широких полос в их дизайне, и если верить создателям, это позволяет игроку оставаться заметным даже в самой гуще событий. А зная особую любовь Криштиану к кроссовкам белого цвета, в его честь компания также выпустила новую интерпретацию Nike5 Street Gato – универсальных футбольных кроссовок для разных типов покрытия. На пятке классической модели появилась цифра 7, символизирующая любимый номер легендарного полузащитника. Обе модели стали частью авторской линейки одежды от Роналду, включающей в себя как спортивную одежду, так и вещи в стиле casual. Так что КриРо теперь может похвастаться и талантом модельера.

mercayushchie_butsy.jpg

Гол

Товарищ Роналду по мадридскому «Реалу» бразильский защитник Пепе сделал Ронни, наверное, самый необычный подарок… гол. Защитник стал автором победного гола в матче сезона 2010/11 против «Реала Сосьедада» (победа тогда осталась за «Реалом» - 2:1), но после игры заявил, что этот гол, на самом деле принадлежит Роналдо и попросил переписать его на счет полузащитника. Все произошло на 74-й минуте матча, когда КриРо исполнял штрафной, после удара по воротам мяч отскочил в спину Пепе, откуда невероятным образом сменив траекторию полета, отскочил прямо в ворота противника. Пепе же, проявив великодушие, заявил, что забитый мяч – заслуга исключительно его одноклубника.

ГОЛ

Боксерские перчатки

Подарки от поклонников – это всегда приятно, а если в роли поклонника выступает не простой смертный, а известная всей планете звезда, это приятно вдвойне. Бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе американец Майк Тайсон отметил талант Роналду, подарив ему боксерские перчатки со своим автографом. Футболист не упустил случая похвастаться таким необычным подарком в своем микроблоге, поблагодарив Тайсона и назвав его легендой.

perchatki.jpg

Эротическая фотосессия

Всем девушкам, которые регулярно одаривают своих бойфрендов лосьонами для бриться и шампунями, стоит поучиться у русской подружки Роналду Ирины Шейк. Уроженка Челябинской области прославилась не только карьерными успехами на ниве нелегкого модельного бизнеса, но и тем, что ей удалось «окольцевать» легендарного футболиста. Впрочем, статус невесты одного из лучших игроков планеты диктует свои правила и требует от счастливицы постоянно поддерживать свой статус. И надо сказать, что Ирине это прекрасно удается - редкий мужчина, рассматривая ее фотографии, не позавидует Роналду. А подарки, которые модель придумывает для своего возлюбленного, и вовсе могут вызывать приступы чернейшей зависти. Например, приуроченная ко дню Святого Валентина фотосессия для итальянского бренда нижнего белья Intimissi, которую Ирина посвятила Ронни. Роскошные фотографии - лишь начало серии подарков, которые девушка, наверняка, приготовила для футболиста в преддверии годовщины их помолвки.

sheyk1.jpg

sheyk2.jpg

Мяч

Казалось бы, что может быть необычного в простом футбольном мяче и почему именно он попал на первое место в нашем списке лучших подарков для Криштиану? Все дело в том, что этот мяч- совершенно особенный, и если бы не он, то всех тех подарков, о которых мы сейчас рассказали, просто не существовало бы. Как не существовало бы блестящих голов и сумасшедших штрафных ударов, дублей и хет-триков, рекордов и противостояния с Месси – словом, всего того, что ассоциируется у нас с CR7. Именно футбольный мяч был первым подарком, который маленький Ронни получил от своего отца, большого поклонника футбола и тренера детской команды «Андоринья» Жозе Диниза. Больше всего на свете он мечтал видеть своего сына профессиональным футболистом, и его мечта, как мы знаем, сбылась. Незамысловатый папин подарок стал судьбоносным и подарил миру новую легенду, и сейчас этот мяч хранят в семье футболиста как самую дорогую реликвию.

detstvo_kri.jpg

Изменено пользователем Evertonian
Ссылка на комментарий

Evertonian

165733.png

Лицо современного футбола – это вовсе не Лионель Месси. Этого аргентинца можно взять целиком, ничего не меняя, и перенести в другую футбольную эпоху, и он впишется в нее так же гармонично, как и в нынешнюю, будет все таким же лохматым гениальным инопланетянином. Но попробуйте проделать то же самое с Криштиану Роналду и получите явный диссонанс. Он не похож на футбольных героев прошлого и его трудно представить в форме Реала образца 1960-х или, например, 1970-х годов. Все дело в том, что он и есть лицо современного футбола, а если пафоснее, но точнее – его квинтессэнция. Речь идет не только о манере игры, а о совокупности самых разнообразных качеств: футбольных, личностных, внешних и прочих.

Современный футбол – это постоянные тренировки, и вот он, Роналду, который днем и ночью работает над собой. Нынешние футболисты – настоящие атлеты с фигурами начинающих бодибилдеров, и Криштиану среди таких игроков в первых рядах.

Современный футбол – это скорость, а в скорости соперничать с Роналду могут единицы.

Девиз современного футбола – победа любой ценой, потому жажда победы практически полностью вытеснила понятие мужской чести. По этой причине все те же накачанные атлеты, здоровые мускулистые мужики без чувств валятся на газон от легчайшего дуновения ветерка и слезно вымаливают у арбитра карточку, штрафной или пенальти. Криштиану в настоящее время уже крепче, чем на заре футбольной карьеры, стоит на ногах, но все же его актерское мастерство ни для кого не является секретом.

Современный футбол – это бешеные деньги; трансферы и зарплаты, давно пересекшие черту разумности или хотя бы вменяемости. Роналду – самый дорогой игрок в истории, его переход из МЮ в Реал стал трансферным рекордом. Лео Месси может зарабатывать хоть в двести раз больше, чем Криштиану, но по его внешнему виду никак не определишь, миллионер он или живет от зарплаты до зарплаты. Роналду же сам объяснит: «Я богат и вы мне завидуете», - если кто-то не поймет это по его блестящему, лоснящемуся внешнему виду.

Современные футболисты стали поп-звездами, и Криштиану среди них если не номер один, то второй после Бекхэма. Многие люди гораздо чаще видят его вымазанную гелем шевелюру в рекламах, чем на футбольном поле.

Хотя вся эта мишура не имеет никакого значения, и это сразу понял бы даже человек из пещеры Кро-Маньон, будь у него возможность лицезреть Роналду на футбольном поле. Криштиану выходит на зеленый газон, и все личностные, внешние и прочие черты и качества растворяются где-то в глубинах болельщицкого сознания.

Дальше должна была быть фраза такого рода: «Зрители ждут от Роналду чудес, и он без видимых трудностей творит эти чудеса». Но затем автор задумался: ведь это неправда. От Криштиану не ждут чудес. Все знают, что этот парень в футболе умеет все, и потому от него ждут всего и побольше, совсем не считая это чудесами. Есть подозрение, что если бы Роналду в стиле Луиса Суареса выбил руками мяч из собственных ворот на последних минутах матча, этот эпизод тоже показался бы вполне обыденным. «Прикинь, Роналду вчера в финале чемпионата Европы в красивом прыжке вытянул мяч из девятки своих ворот!» «А, ну так это ж Роналду…»

***

Вернемся к особенностям современного футбола. Еще одна из них – это щедрые мужские слезы.

Лев Яшин в свое время удивлялся, когда увидел на чемпионате мира прилюдно плачущими поверженных соперников. «Уж очень противоестественное это зрелище - истерически рыдающий мужчина, - писал он в своей книге. - Это еще почище ритуальных плясок победителей. Даже не представляю, существует ли вообще жизненная ситуация, при которой можно было бы оправдать молодого, полного сил, пышущего здоровьем спортсмена, ревущего на людях в голос. Конечно, побежденному иной раз трудно сдержать слезы - это я понимаю, сам это испытывал, но выплеснуть свои слезы публично, не удержаться до того момента, когда останешься наедине с самим собою - такое простительно разве что юной фигуристке, но уж никак не футболисту».

Возможно, Лев Иванович слишком строг. Можно понять футболиста, который не сдержал эмоций после проигранного главного матча своей жизни. Такое зрелище вызывает искреннюю жалость и даже определенного рода умиление. Но когда дружно орошают слезами газон всей командой после каждого мало-мальски значимого матча, это смахивает не на драму и даже не на мелодраму, а на откровенный фарс. Похоже, вскоре рыдать будут и футболисты условного Титана из Армянска после поражения в 1/16 финала Кубка Украины. Что поделаешь – мейнстрим, нельзя отставать.

Не завидуйте богатым, красивым и знаменитым. Мексиканская мыльная опера не врала – они тоже плачут. Криштиану Роналду, как истинный герой нашего времени, не раз плакал после поражений. Но его слезы после финала домашнего для Португалии чемпионата Европы 2004 года вполне можно понять.

52520718.png

На том турнире юный Криштиану был одним из лучших в составе команды Луиса Фелипе Сколари. Первые два матча группового этапа он начинал на скамейке запасных, но после выходов на замену успел забить грекам и отдать голевой пас в матче с россиянами. Все остальные матчи турнира, вплоть до финала, Роналду играл с первых минут и был одной из причин, по которым португальцам удалось добраться до последнего и решающего поединка чемпионата. Соперник там ждал хозяев очень неожиданный. Железобетонная машина Отто Рехагеля проложила себе путь в финал по костям фаворитов, хотя перед стартом турнира греков рассматривали как главных претендентов на вылет после первой стадии.

Португальцам досталось от дисциплинированных эллинов еще в стартовом матче Евро. Гол Криштиану Роналду в добавленное время не спас португальцев от поражения – 1:2. То стартовое поражение накануне финального матча казалось плюсом для Сколари и его подопечных – уж теперь-то они точно не должны недооценить наглых выскочек. Но оказалось, что дело не только и не столько в недооценке. К воротам греков действительно не подходили ни одни ключи. В нужный момент не нашел подходящего ключа и Криштиану Роналду, который упустил две неплохие возможности сравнять счет после гола Ангелоса Харистеаса.

102404634.png

Финальный свисток Криштиану встречал со слезами на глазах. История повторилась после полуфинального матча чемпионата мира 2006 года. Португальцы уступили французам, и Роналду снова не совладал с эмоциями. Болельщикам еще не раз доводилось видеть его обиженное лицо и влажные глаза, когда что-то складывалось не так, как хотелось бы таланту. Поначалу он казался капризным и слабохарактерным, над ним подшучивали, были разговоры о том, что с таким нравом далеко в футболе не зайдешь. Но, судя по тем вершинам, которых достиг Роналду, его слезы никогда не были слезами отчаяния и не имели ничего общего с детской реакцией на отказ в конфете или игрушке. Похоже, в большинстве случаев слезы у Криштиану вызывало задетое самолюбие и связанная с этим искренняя обида. И если в большинстве случаев самолюбие и производное от него самолюбование – это пороки, которые не сулят человеку ничего хорошее, то для Роналду они являются главными движущими силами. Наверное, ему приходилось плакать и после первых футбольных тренировок и матчей на своем родном острове Мадейра, однако на следующий день он приходил в футбольную школу с еще большим желанием доказать исключительность своего таланта.

81527651.png

Самолюбие не помешало, а лишь помогло ему пробиться в основной состав лиссабонского Спортинга еще в совсем нежном возрасте. В Спортинге его заметил Алекс Фергюсон и забрал в Манчестер Юнайтед, где сделал звездой мирового уровня. Но это не значит, что без сэра Алекса Роналду не стал бы тем, кем он является сейчас. Нет сомнений, что божий дар, умноженный на острое самолюбие, так или иначе привел бы Криштиану туда, где ему самое место.

Так что соперникам сборной Португалии стоит опасаться, что слезы, пролитые Роналду в 2004 и 2006 годах, рано или поздно заставят Криштиану добиться того, чтобы после финала крупного международного турнира он плакал уже не от горечи и обиды, а от радости.

Досье

Криштиану Роналду

Амплуа: нападающий

Сборная Португалии: 88 матчей, 32 мяча

Клубная карьера: Спортинг, Португалия (1997-03), МЮ, Англия (2003-09), Реал, Испания (2009-…)

Трофеи: вице-чемпион Европы (2004), полуфиналист чемпионата мира (2006), чемпион Англии (2007, 2008, 2009), Кубок Англии (2004), Кубок английской Лиги (2006, 2009), Лига чемпионов (2008), Клубный чемпион мира (2008), чемпион Испании (2012), Кубок Испании (2011)

Индивидуальные достижения: Золотой мяч (2008), Серебряный мяч (2007, 2009, 2011), Игрок мира по версии ФИФА (2008), Золотая бутса (2007/08, 2010/11), Игрок года в Португалии (2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012), Молодой игрок года в Англии (2007), Игрок года в Англии по версии футболистов (2007, 2008), Игрок года в Англии по версии болельщиков (2007, 2008), Игрок года в Англии по версии журналистов (2007, 2008)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Praetor95

Не ну то что он живет по "ваниле" это мерзко я прекрасно понимаю, но его футбольный талант оспорить просто невозможно. 38 голов в чемпионате за сезон чего только стоят.

Ссылка на комментарий

Barabashka1997
Не ну то что он живет по "ваниле" это мерзко я прекрасно понимаю, но его футбольный талант оспорить просто невозможно. 38 голов в чемпионате за сезон чего только стоят.

Всё равно. Если составить список самых нелюбимых спортсменов то он у меня вне конкуренции на первом месте.

Ссылка на комментарий

Praetor95
Всё равно. Если составить список самых нелюбимых спортсменов то он у меня вне конкуренции на первом месте.

У меня это Дарио Урна Срна :lol:

Ссылка на комментарий

Barabashka1997

Интересно посмотреть что у остальных, шас создам тему.

Ссылка на комментарий

Royce_59

Бредовые варианты опроса.

По мне так - гениальный футболист и хороший человек, который занял свое место в жизни.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik

Классный футболист, но не более того.

Ссылка на комментарий

No Good

Первый вариант - слишком заносчив, но как играет... :)

Ссылка на комментарий

Dramon

Как играет не видел,но то что выпендрежник знатный знаю...)

Ссылка на комментарий

Нимор

Эх, и почему нет варианта ответа "Наплевать"?

Ссылка на комментарий

Dramon
Эх, и почему нет варианта ответа "Наплевать"?

Кто вобще такой?

Ссылка на комментарий

Нимор
Кто вобще такой?

Это подразумевает, что я не знаю его, а "Наплевать" говорит о том, что я его знаю, но ничего положительного или отрицательного не думаю.

Ссылка на комментарий

Salazar
Криштиано Роналдо... Интересная и скандальная личность, думаю все вы об нем слышали по этому биографию вам рассказывать не буду. Хочу только узнать как вы к нему относитесь.

Лично я его терпеть не могу. Кроме того что он педик так ещё и в футболе симулянт паганый , ужасная личность.

В первую очередь он португалец, а потому КриштианУ РоналдУ. Правда, и это не правильно. У него обычная португальная фамилия по отцу - Авейру. И еще более обычная по матери - душ-Сантуш. Кстати, откуда странная информация о том, что он педик? :blink:

Ссылка на комментарий

No Good
Кстати, откуда странная информация о том, что он педик? :blink:

Тоже кстати офигел :)

Ссылка на комментарий

Я думаю, что за поведение Криштиану Роналду не стоит обвинять в скрытых формах гомосексуализма :)

Если по теме, то как футболист он гениален, а вот как человек...сложно сказать, по-моему, проявляется у него мания величия.

Ссылка на комментарий

Barabashka1997
Кстати, откуда странная информация о том, что он педик? :blink:

Ну инфа конечно не 100%, но по нету и даже как-то в прессе видел намеки на что он гей.

Ну вот посмотрите факты: ногти на ногах красит, имя матери своего ребёнка не сообщает, при том что ребёнка ростит сам(здесь тоже слухов куча пошла), геи признали Роналду своей "иконой". Кроме того ещё говорят что он метросексуал, что не менее ужасно.

:DНажмите здесь!
 i-88.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Barabashka1997
Ссылка на комментарий

Ну инфа конечно не 100%, но по нету и даже как-то в прессе видел намеки на что он гей.

Ну вот посмотрите факты: ногти на ногах красит, имя матери своего ребёнка не сообщает, при том что ребёнка ростит сам(здесь тоже слухов куча пошла), геи признали Роналду своей "иконой". Кроме того ещё говорят что он метросексуал, что не менее ужасно.

:DНажмите здесь!
 i-88.jpg[Cкрыть]

По-моему все, начиная с ребенка и заканчивая всем остальным, ложь и происки журналистов желтой прессы.

Ссылка на комментарий

Barabashka1997
По-моему все, начиная с ребенка и заканчивая всем остальным, ложь и происки журналистов желтой прессы.

А ногти крашеные? Нормальный мужик такое в жизни бы не сделал :)

Ссылка на комментарий

А ногти крашеные? Нормальный мужик такое в жизни бы не сделал :)

Ну здесь всякое бывает, и этому еще можно с огромной натяжкой поверить ;) А вот про остальное - верится с трудом, особенн про внебрачного ребенка, которого он сам воспитывает (!!!). Смахивает больше на бред или сочинения газеты "Жизнь".

Ссылка на комментарий

Barabashka1997
Ну здесь всякое бывает, и этому еще можно с огромной натяжкой поверить ;) А вот про остальное - верится с трудом, особенн про внебрачного ребенка, которого он сам воспитывает (!!!). Смахивает больше на бред или сочинения газеты "Жизнь".

Это он на свое странице в интернете вроде бы заявил. Хотя тоже может плод фантазии наших журналюг :D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15074

Лучшие авторы в этой теме

  • Barabashka1997

    6

  • KaPZeN

    5

  • Evertonian

    4

  • Praetor95

    3

  • No Good

    3

  • Нимор

    2

  • Dramon

    2

  • Nedzvikk

    2

  • Salazar

    1

  • Bernadotte

    1

  • Ричард

    1

  • Royce_59

    1

  • anarhist

    1

  • Dima-Stranik

    1

  • Наполек

    1

  • 2rapuH

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...