87-летний ветеран войны убил домушника, спасая себе жизнь - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

87-летний ветеран войны убил домушника, спасая себе жизнь

Рекомендованные сообщения

Оружейник

Невероятное преступление совершено в селе Казаново Шилкинского района. В доме 87-летнего ветерана Великой отечественной войны Павла Васильевича Веретельникова 21 мая был обнаружен труп молодого мужчины с ножевым ранением. По данному факту шилкинскими следователями сразу же была начата доследственная проверка.Сейчас уже известно, что тело мужчины в доме оказалось совсем не случайно. Ночью он решил поживиться за счет старика, да не удалось. Видать, военная сноровка, полученная в годы войны Павлом Васильевичем, глубоко засела в памяти вояки. И кто же думал, что на склоне лет снова придется отвоевывать свою жизнь. Отморозок, вероятней всего, не знал, что денег и ценностей в доме почти нет, так, малая толика - сбережения на похороны, да военные награды.

Около пяти часов утра 35-летний тунеядец и сиделец со стажем (за его плечами две ходки и обе за кражи) залез через окно в дом к одинокому старику в надежде урвать денег.

Герой войны, услышав звук бьющегося стекла, сразу проснулся. В полумраке он увидел силуэт с ножом, который начал требовать с него денег. Не привыкший снабжать деньгами преступников, дед дал отпор. Тут и бросился на него грабитель с ножом. И так вышло, что Павел Васильевич, защищаясь, убил человека. Одно дело в бою, а другое - в мирное время. Но выбора не было...

Павел Васильевич Веретельников с самого рождения проживает в селе. Окончив 7 классов, молодой Павел начал работать, а в 1943-м отправился на фронт. И с войны он вернулся аж в 1946. Потому как заканчивать свой фронтовой путь ему пришлось в Японии. В его послужном списке много медалей и орденов. Помимо этого, он является ветераном труда.

Борьба не на жизнь, а на смерть, закончилась. Увидев на полу распростертое тело, дед еле-еле дошел до соседнего дома, где живет сын с сожительницей. Ввалившись к родным, мужчина, весь в крови, попросил вызвать полицию: "Я убил человека." Правда, отморозку все таки удалось ранить старика.

- Сейчас Павел Васильевич в тяжелом состянии лежит в районной больнице, ему сделали операцию, ведь разбойник умудрился не только его избить, но проткнуть ему легкое, - рассказал Баир Балданов, следователь по особо важным делам Шилкинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Забайкальскому краю. - Доследственная проверка еще не окончена. Одна из версий - это самооборона.

Егор Марков, старший помощник руководителя СУ СКР по Забайкальскому краю, уточнил:

- Назначены необходимые судебно-медицинские исследования для выяснения деталей инцидента. Процессуальное решение будет принято по окнчании доследственной проверки.

Личный источник, побывавший в районной больнице, рассказал, что Павел Васильевич сейчас в сознании. Чувствует себя нормально. Но попросил, чтобы к нему никого не пускали.

Больше года назад, в ночь на 9 февраля в Чите трое 17-летних воспитанников детского дома проникли в дом 81-летнего участника ВОВ. Тогда они убили и самого ветерана и его супругу. Молодые люди несмотря на беспомощность почти слепого старика и лежащей без движения с переломом шейки бедра женщины, забили их до смерти. Удостоверившись, что жертвы мертвы, убийцы стали искать ценности, но так ничего и не обнаружив, дабы замести следы, подожгли дом и скрылись.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Antinoh

Правильно дед сделал. Таких отморозков отстреливать нужно.

Ссылка на комментарий

Cы́роводка

35, нож < 87, без оружия

Старик силен оказался.

Ссылка на комментарий

Antinoh

"Мой отец, а ваш дед, сэр, старый Исаак Беллью убил человека ударом кулака, когда ему было 67 лет." (С)

Ссылка на комментарий

Не, я фигею с нашей доблестной милиции! То есть, пардон, полиции. "Одна из версий - это самооборона", ага. А другие какие - что дедок коварно заманил бандюка в свой дом, зверски прирезал из хулиганских побуждений, а потом с целью себе алиби обеспечить сам себя ножом затыкал? Маньяк дедушка-то, однозначно!

Ссылка на комментарий

斯頓波

Чейто в России вход ножи идут из новости в новость. :rolleyes:

Не, я фигею с нашей доблестной милиции! То есть, пардон, полиции. "Одна из версий - это самооборона", ага. А другие какие - что дедок коварно заманил бандюка в свой дом, зверски прирезал из хулиганских побуждений, а потом с целью себе алиби обеспечить сам себя ножом затыкал? Маньяк дедушка-то, однозначно!

Маньяка закрыть получше, нежели ветерана отпустить. :)

Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

Fedorinio

Стыдно,что с ветеранами творятся такие вещи в стране,которую они защищали,пройдя для этого неимоверные испытания. Стыдно,что они так живут. Надо бы расстрелять всех тех,кто несет ответственность за такое положение вещей.

Ссылка на комментарий

斯頓波
Стыдно,что с ветеранами творятся такие вещи в стране,которую они защищали,пройдя для этого неимоверные испытания. Стыдно,что они так живут. Надо бы расстрелять всех тех,кто несет ответственность за такое положение вещей.

В СССР такого не было. :D

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Не, я фигею с нашей доблестной милиции! То есть, пардон, полиции. "Одна из версий - это самооборона", ага. А другие какие - что дедок коварно заманил бандюка в свой дом, зверски прирезал из хулиганских побуждений, а потом с целью себе алиби обеспечить сам себя ножом затыкал? Маньяк дедушка-то, однозначно!

Восемь лет назад у меня в компании убили товарища. Сидели под рюмку коньяка ночью, он пошел домой, хотя ему предлагали остаться. До сих пор не знаю, хрена он не остался, выходной день, должны были на рыбалку ехать. И по дороге забили чем-то тяжелым и железным, поломали всего. Утром менты дернули всех кто учавствовал. В парней кидали окровавленными вещами Руслана, били всех, кроме одного, который работал журналистом, давили даже на тех, кто его тело нашел. Вот прикинь, ты остановился оказать человеку помощь, вызвал все службы, а тебя пытают сутки. Поэтому, у меня другие версии следствия удивления и возмущения не вызывают.

Ссылка на комментарий

斯頓波
Восемь лет назад у меня в компании убили товарища. Сидели под рюмку коньяка ночью, он пошел домой, хотя ему предлагали остаться. До сих пор не знаю, хрена он не остался, выходной день, должны были на рыбалку ехать. И по дороге забили чем-то тяжелым и железным, поломали всего. Утром менты дернули всех кто учавствовал. В парней кидали окровавленными вещами Руслана, били всех, кроме одного, который работал журналистом, давили даже на тех, кто его тело нашел. Вот прикинь, ты остановился оказать человеку помощь, вызвал все службы, а тебя пытают сутки. Поэтому, у меня другие версии следствия удивления и возмущения не вызывают.

А ты не заметил когда происходит происшествие собирается куча народа, а когда начинают искать понятых все куда то исчезают. :D Но не знаю как у вас там с полицией, наша милиция работает отлично. :014:

Мб сокращения повлияли, одни офицеры в ментах.

Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

Cы́роводка
Чейто в России вход ножи идут из новости в новость. :rolleyes:

Не приведи Господь разрешат огнестрел, как того алчет Жириновский, и стволы повсеместно заменят перья.

Ссылка на комментарий

斯頓波
Не приведи Господь разрешат огнестрел, как того алчет Жириновский, и стволы повсеместно заменят перья.

Я просто привык к топорчикам, или на худой конец лопаткой. Ножи больше подходят для кавказцев. :)

Ссылка на комментарий

time2die

Никогда не отказывался от обязанностей понятого.

Ссылка на комментарий

Оружейник
В СССР такого не было. :D

В СССР и Дня Победы не было при твоём любимом Сталине, а тех кому досталось в разы больше тех кто сражался (тобишь тех кто попал в плен) отправили в лагеря. Так что чего при СССР не было, так это совести. И кстати ветеранов и при СССР мочили.

Изменено пользователем Оружейник
Ссылка на комментарий

ibnXattab
Не приведи Господь разрешат огнестрел, как того алчет Жириновский, и стволы повсеместно заменят перья.

Ничего не изменится. Кто хочет оружие и сейчас носит. У меня в сумочке с документами тактический фонарь на 80 люменов и "Спайдерко Полис". Я, вообще, считаю, что мужчине без оружия выходить из дома моветон, да и колбаску порезать или в подвале посветить не помешает ) Запас в опу не сношает )))

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Но не знаю как у вас там с полицией, наша милиция работает отлично. :014:

Мб сокращения повлияли, одни офицеры в ментах.

У меня тоже милиция )) Но вопросы к ней есть...

Ссылка на комментарий

斯頓波
В СССР и Дня Победы не было при твоём любимом Сталине, а тех кому досталось в разы больше тех кто сражался (тобишь тех кто попал в плен) отправили в лагеря. Так что чего при СССР не было, так это совести. И кстати ветеранов и при СССР мочили.

Пруф или не было. (с) И отныне к вождю СССР попрошу относится более уважительно. Это как с Гитлером, мертвых все пинают, были бы они живы, все молчали бы. ;)

Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

Оружейник
Пруф или не было. (с) И отныне к вождю СССР попрошу относится более уважительно. Это как с Гитлером, мертвых все пинают, были бы они живы, все молчали бы. ;)

Отсутствие выходного дня мои бабушки и дедушки помнят, им врать не за чем.

"Нет военнопленных, есть предатели" (с) Сталин

А Сталина и при жизни ругали, на каждй кухне КГБшника не поставишь.

А касаемо уважения... Я скорее проявлю его к Гитлеру. Он его достоин куда больше. Гитлер мочил врагов, Сталин своих.

Изменено пользователем Оружейник
Ссылка на комментарий

Поехавший
Я скорее проявлю его к Гитлеру. Он его достоин куда больше.

Даже, если он хотел уничтожить всех славян ? Круто...

Ссылка на комментарий

O-Ren
Даже, если он хотел уничтожить всех славян ? Круто...

>скорее проявлю его к Гитлеру. Он его достоин куда больше. Гитлер мочил врагов, Сталин своих.

>мочил врагов

>врагов

Можете не благодарить. Ваш К.О.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5204

Лучшие авторы в этой теме

  • 斯頓波

    5

  • ibnXattab

    3

  • Оружейник

    3

  • Antinoh

    2

  • Cы́роводка

    2

  • Поехавший

    2

  • xannn

    1

  • Fedorinio

    1

  • O-Ren

    1

  • rsdr

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...