Интересные новости от Оружейника - Страница 4 - Блог имени Франсиско Франко - Strategium.ru Перейти к содержимому

Интересные новости от Оружейника

Рекомендованные сообщения

Оружейник

Ищут пожарные, ищет милиция... А вернее вся полиция города Балаково буквально сбилась с ног, разыскивая неизвестного героя. Как в известном с детства стихотворении Маршака, стражи правопорядка пока «не могут найти парня какого-то, лет двадцати». А все потому, что случайный прохожий, совсем как по задумке поэта, спас от огня восьмилетнего мальчика. В тот день второклассник Артем Касаткин* вышел поиграть с друзьями во дворе. Веселая игра в казаков-разбойников закончилась, когда кто-то из ребят (Артем уже и не помнит кто именно) поднял с земли зажигалку. Мальчишки стали чиркать колесиком. Искра попала Артему на футболку. Поняв, что на нем горит одежда, школьник в панике выбежал со двора и бросился на проезжую часть.

Тут то его и заметил проезжающий мимо водитель. Увидев, что мальчик полыхает как факел, неизвестный мужчина тут же выскочил из машины, догнал школьника и сорвал с него горящую одежду. А потом, чтобы не терять времени, сам отвез ребенка в больницу.

Сдав малыша медикам, герой уехал, не сообщив ни своего имени, ни контактного телефона. Врачи, занятые мальчиком, даже не заметили как мужчина исчез.

- Сейчас Артем находится в центральной районной больнице в Балаково. У ребенка ожег 12 процентов тела, он в реанимации, но медики надеются, что школьник быстро поправится, - рассказала корреспонденту «КП» сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по Саратовской области Анастасия Рагозина.

А тем временем специалисты выясняют все обстоятельства этого случая. Ну и конечно продолжают поиски неизвестного героя. Вполне возможно, что мужчина получит медаль и, конечно, благодарность. В первую очередь — от родителей и самого Артема.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Оружейник

Полиция египетской провинции Эль-Гарбийя опровергла информацию о взрыве самодельного устройства рядом с одним из избирательных участков региона, сообщает информационный портал «Аль-Ахрам».

Ранее агентство Рейтер опубликовало информацию о взрыве, который якобы прогремел рядом с избирательным участком, расположенным неподалеку от столицы провинции города Эль-Махалля-эль-Кубра.

Президентские выборы стартовали в Египте в понедельник утром, избирательные участки открылись в 09.00 (10.00 мск).

Для обеспечения безопасности во время проведения выборов на всей территории страны армия и МВД задействовали свыше 400 тысяч человек. Силовики уже предупредили, что при попытках сорвать голосование они намерены стрелять на поражение.

Ссылка на комментарий

Оружейник

На сайт Центризбиркома планировалось осуществить хакерскую атаку, которая должна была представить победителем президентских выборов лидера партии «Правый сектор» Дмитрия Яроша, сообщил глава Госспецсвязи Украины Владимир Зверев.

На брифинге в понедельник в ЦИКе он сообщил, что было подготовлено сообщение, которое должно было появиться около 20:00 воскресенья на сайте Центризбиркома. По словам Зверева, сообщение было заготовлено заранее и хранилось на ресурсах России. Однако, по его словам, группа реагирования на компьютерные инциденты предотвратила данную кибератаку.

Согласно данным обработки 36,02% протоколов, обнародованным утром в понедельник в ЦИК Украины, за олигарха Петра Порошенко проголосовали 53,98% избирателей, а за лидера партии «Батькивщина» Юлию Тимошенко — 13,12%.

За лидера «Радикальной партии Украины» Олега Ляшко отдали свои голоса 8,46% избирателей, депутата Анатолия Гриценко — 5,5%, депутата Сергея Тигипко — 5,12%.

Ссылка на комментарий

Оружейник

Вертолет Ми-8, на борту которого, по данным МЧС, находились 18 человек, упал в озеро. С места крушения госпитализированы два пассажира с травмами различной степени тяжести. Поиски остальных продолжаются.

Вертолет, разбившийся в ночь на воскресенье в Терском районе Мурманской области, принадлежал ОАО "Апатит", сообщил начальник ГУ МЧС по Мурманской области Владимир Гусев.Авиакатастрофа с вертолетом Ми-8 произошла в ночь на воскресенье на берегу Мунозера в Терском районе Мурманской области. МЧС сообщило, что на борту находились 18 человек, двое госпитализированы, судьба 16 остается неизвестной. В числе пассажиров, по информации источника РИА Новости, могли быть гендиректор "Апатита" и высокопоставленные чиновники. По данным областного МВД, на борту могли находиться до 19 человек — пять членов экипажа и 14 пассажиров. По данному факту проводится проверка.

"В субботу, в районе 15.00, вертолет, принадлежащий ОАО "Апатит", вылетел в район реки Варзуга. В этот же день, около 20.00, вертолет вылетел с реки Варзуга в направлении Восточного Мунозера", — цитирует Гусева сайт областного правительства.

В 20.21 с вертолетом была утеряна связь. По тревоге на поиски был поднят вертолет Мурманского авиационного предприятия (МАП), но по причине неблагоприятных погодных условий он был вынужден приземлиться в аэропорту "Хибины" (город Апатиты). "Примерно в 0.30 поступила информация о крушении вертолета в районе озера Восточное Мунозеро", — уточнил Гусев.

Вертолет был найден, с места крушения госпитализированы два пассажира с травмами различной степени тяжести. Поиски остальных продолжаются. В районе авиакатастрофы работают спасатели. Задействовано 96 человек, 18 единиц техники. "Использование вертолета в настоящий момент невозможно ввиду неблагоприятных погодных условий", — отметил Гусев.

По данным источника РИА Новости, среди пассажиров могли находиться высокопоставленные чиновники, в том числе замгубернатора Мурманской области Сергей Скоморохов, начальник департамента лесного хозяйства по СЗФО Олег Вереникин, гендиректор ОАО "Апатит" Алексей Григорьев, его заместитель Константин Никитин, министр экологии области Алексей Смирнов и глава администрации Кировска Андрей Звонарь. По предварительным данным источника, они вылетели на рыбалку. Вертолет упал в озеро в труднодоступном месте. Следственный комитет РФ возбудил дело о нарушении правил безопасности полетов после крушения Ми-8.

Ссылка на комментарий

Оружейник

Шестнадцать человек, в том числе 13 учеников четвертых классов , госпитализированы с отравлением после выпускного в городском кафе на улице Дахадаева.

Шестнадцать человек, в том числе 13 детей, госпитализированы с отравлением после выпускного в одном из кафе Махачкалы, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах региона.

По его данным, в воскресенье в республиканский центр инфекционных заболеваний с признаками пищевого отравления госпитализированы 16 человек, из них 13 детей в возрасте от 4 до 14 лет.

"Предварительная причина заболевания — отравление продуктами питания во время проведения выпускного вечера учеников четвертых классов в городском кафе на улице Дахадаева", — сказал собеседник агентства.

Следственными органами по данному факту возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (часть 2 статьи 238 УК РФ).

Ссылка на комментарий

Оружейник

Министерство внутренних дел РФ предлагает поправить регламент о регистрации транспортных средств.

Когда поправки вступят в силу, автовладелец, который списал машину в утиль, сможет восстановить ее регистрацию, сообщает «Российская газета». Для этого придется предъявить в ГИБДД списанный автомобиль. Понятно, что на него будут выданы новые регистрационные знаки. Старые, скорее всего, уже будут в базе свободных номеров, которые присваиваются другим машинам, вновь ставящимся на учет. Если автомобиль списывался в утиль с одновременным объявлением в розыск паспорта транспортного средства, то придется получать дубликат этого документа.

Эти поправки появились после соответствующего решения Верховного суда. Не каждый автолюбитель внимательно следит за изменением законодательства. Кто-то по привычке списал автомобиль в утиль для того, чтобы не платить налог пока машина не используется — потом ведь можно восстановить регистрацию. Были и те, кто списал машину в утиль, рассчитывая получить положенную скидку на новый автомобиль в размере 50 тысяч рублей, но наткнулся на мошенников. Однако машина списана и снова поставить ее на учет нельзя. Один из автомобилистов, оказавшись в подобной ситуации, решил обжаловать это положение регламента, обратившись в Верховный суд.

И высшая судебная инстанция признала его доводы правомочными. Согласно положениям закона о безопасности дорожного движения собственник транспортного средства вправе совершать с ним любые действия. В том числе прекращать регистрацию или принимать меры для ее восстановления, если обстоятельства изменились. Все это в полной мере относится и к случаям, когда автомобиль был снят с учета для утилизации, но так и не был утилизирован.

Добавим, что сейчас ожидает в Госдуме второго чтения проект закона о регистрации транспортных средств. В нем такие действия, как прекращение регистрации и снятие с учета в утиль, разделены. Для снятых с учета в утиль машин дороги назад не предусмотрено. Если во втором чтении этот проект закона не поправят, то восстановить автомобиль из праха снова будет невозможно. Ведь статус этого документа будет уже выше.

Ссылка на комментарий

Загадочник


 i 

Отправлено в блог. Популярность тем говорит сама за себя
 
Ссылка на комментарий

Оружейник

Михаэль Шумахер вышел из комы

Семикратный чемпион «Формулы-1» Михаэль Шумахер вышел из состояния комы и покинул госпиталь во французском Гренобле, сообщает The Independent со ссылкой на менеджера гонщика Сабину Кем.

45-летний немецкий спортсмен провел в медикаментозной коме более шести месяцев. В конце декабря он получил серьезные черепно-мозговые травмы в результате падения с горных лыж.

Ссылка на комментарий

Оружейник

ООН: спецоперация на Украине противоречит международному праву

Военная операция, проводимая правительством Украины на востоке страны, противоречит международным нормам и стандартам гуманитарного права, говорится в докладе мониторинговой миссии ООН по правам человека на Украине, представленном в пятницу.

В документе, в частности, указывается, что операция, проводимая правительством Украины на востоке страны «входит в конфликт с международными гуманитарными нормами и стандартами».

Киевские власти с середины апреля проводят на востоке Украины силовую операцию, направленную против недовольных февральским госпереворотом жителей Донбасса. В Москве спецоперацию назвали карательной и призывают мировое сообщество принять все возможные меры для прекращения огня.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
ООН: спецоперация на Украине противоречит международному праву

Не прошло и полгода...

Ссылка на комментарий

Оружейник

Семенченко: бойцов батальонов Нацгвардии предали под Иловайском

Командир батальона украинских силовиков «Донбасс» Семен Семенченко считает, что добровольческие батальоны под Иловайском были окружены из-за предательства и некомпетентности в системе военного управления, об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Я и Юрий Бутусов (украинский журналист — прим. ред.) били в набат об этой ситуации более десяти дней, требовали подкрепления, проводились пикеты под АП и Генштабом. Результат — 0», — написал Семен Семенченко.

Также командир батальона «Донбасс» заявил, что собирается выяснить, кто именно виноват в сложившейся ситуации, в том числе на основании записи телефонных разговоров военных.

Ранее Семен Семенченко уже обвинял украинское военное руководство в «непрофессионализме», а украинских политиков в «продажности» из-за того, как был организован штурм Иловайска. Командир батальона заявил, что подкрепление не пришло вовремя, а после многих дней непрерывных боев солдатам так и не разъяснили их задачу: с какой целью они находятся под Иловайском и сколько времени необходимо продолжать операцию.

В конце августа украинские батальоны попали в окружение под Иловайском. По данным СМИ, у силовиков уже есть проблемы с продуктами и водой. Президент Украины Петр Порошенко обвинил в ситуации под Иловайском командование двух подразделений, оставивших линию обороны.

Президент РФ Владимир Путин в пятницу призвал ополчение на Украине открыть гуманитарный коридор для окруженных военнослужащих, чтобы дать им возможность выйти из района боев. Командование армии юго-востока поддержало инициативу главы российского государства и заявило о готовности обеспечить безопасность выхода из окружения украинских военнослужащих при одном условии — они должны выйти через созданный коридор без вооружения.

Киевские власти с апреля проводят на востоке Украины силовую операцию, направленную против недовольных февральским госпереворотом жителей Донбасса. По последней информации ООН, с середины апреля на Украине убиты более двух с половиной тысяч мирных жителей, около шести тысяч ранены.

МИД РФ: инцидент с самолетом Шойгу не останется без ответа

МИД РФ расценивает инцидент с самолётом Сергея Шойгу как грубое нарушение норм и этики межгосударственного общения. Действия Варшавы не останутся без ответа. Об этом говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

Действия Польши с самолетом главы Минобороны РФ Сергеем Шойгу не останутся без соответствующей реакции со стороны России. В Москве запрет на пролет самолета над территорией Польши расценили как грубое нарушение норм и этики межгосударственного общения. Об этом говорится в сообщении МИД РФ.

В пятницу в городе Банска-Быстрица (Словакия) прошли торжества по случаю 70-й годовщины Словацкого национального восстания против фашистских захватчиков, на которых РФ представлял министр обороны Сергей Шойгу.

«На обратном же пути произошел вопиющий инцидент — польская сторона, давшая разрешение на пролет российского самолета в Словакию, отказалась пропустить его при возвращении в Москву по якобы техническим причинам», — указали в ведомстве.

Российской делегации пришлось в срочном порядке возвращаться в Братиславу в связи с нехваткой топлива, что создало реальную угрозу безопасности полета, передает РСН.

В МИД РФ подчеркнули, что лишь после энергичного демарша с российской стороны польские власти согласились подтвердить действие ранее выданного ими разрешения на пролет над территорией Польши. «Сами по себе такие действия не могут квалифицироваться иначе как грубое нарушение норм и этики межгосударственного общения, а в контексте непосредственно празднований в Словакии — как кощунственная выходка против исторической памяти и заслуг тех, кто спас Европу от фашизма. Совершенно очевидно, что подобные действия Варшавы не останутся без соответствующей реакции с российской стороны», — говорится в сообщении МИД РФ.

Ссылка на комментарий

Оружейник

СКР арестовал имущество Коломойского в Москве

Следственный комитет России арестовал имущество в Москве, принадлежащее украинскому олигарху, губернатору Днепропетровской области Игорю Коломойскому (№4 в списке богатейших украинцев, состояние — $2,1 млрд), сообщил во вторник официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

Накануне, 1 сентября, приставы изъяли гостинично-оздоровительный комплекс «Таврия» в Крыму, чьим владельцем является Приватбанк украинского бизнесмена. Сделано это было за неисполнение обязательств кредитной организации перед вкладчиками.

В России против Коломойского по событиям на юго-востоке Украины возбуждено уголовное дело. Басманный суд Москвы в июле заочно арестовал украинского бизнесмена по обвинению в организации убийств и применении запрещенных средств и методов ведения войны.

Ссылка на комментарий

Оружейник

Лайнер с немецкими туристами прибыл в Ялту, проигнорировав санкции ЕС

Как сообщается, в среду на прошлой неделе греческий круизный лайнер "Ocean Majesty", отфрахтованный немецкой туристической компанией Hansa Touristik, прибыл в порт Ялта, тем самым нарушив введенные ранее санкции Европейского союза. Немецкие туристы провели в Ялте весь день.

Крым и Севастополь в марте провели референдумы, на которых жители высказались за выход из состава Украины и воссоединение с Россией, после чего эти регионы были приняты в состав РФ. Ряд западных стран не признали референдумы и ввели санкции против России, а также отдельно санкции против Крыма и Севастополя, запретив своим судам заходить в порты полуострова.

Ссылка на комментарий

Оружейник

СМИ: В Ливии неизвестный снайпер начал охоту на главарей ИГ

Неизвестный снайпер начал охоту на главарей отрядов террористической группировки «Исламское государство» в ливийском городе Сирт. Об этом сообщают местные СМИ.

«С 13 по 23 января неизвестный снайпер последовательно ликвидировал трёх местных главарей ИГ. 13 января был уничтожен суданец Хамад Абдель Хади, 19 января — его преемник Абу Мохаммед аль Дернави, 23 января — влиятельный полевой командир Абдуллах Хамад Ансари», — приводит ТАСС сообщение местных СМИ.

По некоторым данным, снайпер имеет высокую профессиональную подготовку: все террористы были ликвидированы в зонах, где они чувствовали себя в полной безопасности, выстрелы отличались предельной точностью, опытные боевики не смогли определить, откуда велась стрельба.

Ссылка на комментарий

Оружейник

Не перевелись ещё герои на земле румынской!

 

Румынский пожарный спас собаку, сделав ей массаж сердца и искусственное дыхание

 

Удивительная история спасения уже несколько дней активно набирает популярность в социальных сетях. Во время тушения пожара в одном из домов в румынском городе Питешти спасатели вывели из задымлённого помещения жильца и его пса. Но если мужчину, получившего ожоги, экстренно госпитализировали, то пса просто положили на тротуар. Однако вскоре животное заметил один из пожарных и, поняв, что пёс надышался угарным газом, кинулся ему на помощь. Операция по спасению попала на видео.

 

 

Как пишет на своей странице в соцсети автор записи, несмотря на то что видеозапись обрывается раньше, чем собака подаёт признаки жизни, пса удалось спасти. Его успели вовремя доставить к ветеринару. Также автор называет имя героя — Костак Мугурел.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19665
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...