Я от крови дракона! - Золотой фонд - Strategium.ru Перейти к содержимому

Я от крови дракона!

Рекомендованные сообщения

Falconette

emblemh.png

Я ОТ КРОВИ ДРАКОНА!

AAR по моду "Игра престолов" для Crusader Kings II

Вступительное слово:

Да, вот так вот угораздило меня - скачал только сегодня утром потрясный, по-настоящему потрясный мод "Игра престолов", и, если честно, влюбился. Сразу оговорюсь, что вселенная Джорджа Мартина меня никогда не привлекала, его книги я считал и считаю довольно обычным развлекательным чтивом, мир, созданный мир, мне кажется недостаточно глубоким - но он интересен, и это главное. Пару слов про грядущий AAR - ну, во-первых, это мой первый AAR по "Крестоносцам 2". Поэтому не взыщите. Во-вторых, я никогда не был глубоко погружен в мир Вестероса, так что если допущу ошибку - укажите на нее, я поправлюсь. В-третьих - писать AAR буду в своем старом стиле с большим голичеством графоманства и литературных текстов - кто читал "Россию другими глазами" (которую я бросать ни в коем случае не собираюсь), тот поймет. В-четвёртых - обновлять AAR часто не смогу. Скорее всего будет так, что во вторник я буду писать главу "Крови дракона", а в пятницу - главу "России другими глазами". На этом, пожалуй, всё. Теперь немного о выбранном мною доме...По правде сказать, читая книги Мартина (а прочёл я пока еще только "Игру престолов" и "Битву королей") мне всегда было "За державу обидно" - монархисты они такие, да. Так что в этом AAR-е (наверное, это тоже будет AAR-роман) я постараюсь взять реванш за гибель дома Таргариенов и развал Семи королевств. Ну что ж, приступим.

P.S. С Мартином мне конкурировать бесполезно, так что если кому не понравится литературная часть - не переживайте, скриншоты тоже будут в достатке.

Часть I: Эйерис II Безумный

1aerysii.png

Глава 1. Введение

«Демоны...Демоны старой Валирии...Они повсюду. Они во мне. И в каждом. Я чувствую их. Как они ползут по моему изможденному телу. Царапают когтями мою бренную плоть. Я ощущаю их. Они гасят во мне огонь жизни. Они...Они хотят, они постоянно чего-то хотят. Демоны старой Валирии...Проклятые демоны...»

- Ваше Величество! Ваше Величество! - резкий вскрик оборвал мысль короля.

- Чего ты хочешь от меня, ничтожный? - холодный, скрипучий голос прозвучал из-под полога королевской кровати.

- Мой король, я всего лишь хотел сказать, - голос слуги предательски подпрыгнул, с головой выдав его волнение и страх, - Ваше Величество, королевство пожирает восстание!

- Восстание, восстание...Любопытно. Мне что с того?! Как посмел ты нарушить мой покой? Кто из всех чёртовых демонов старой Валирии послал тебя? Не знаешь? - интонации голоса короля теперь отдавали не холодом, а разгорающимся пламенем.

- Меня послал ваш сын, принц Рейегар, - непонимающе ответил вестник, - Он сообщает, что часть лордов...Вернее, большая их часть предали вас и вероломно подняли мятеж.

- Мятеж, восстание...Мне нет никакого дела до игрищ глупых чёртовых лордов, одного моего слова хватит, чтобы каждый из них замолчал навек. Я от крови дракона, а будить дракона они не рискнут...Пошёл вон! - очередной приступ головной боли поразил виски властителя Железного Трона, и он стиснул их длинными ногтями так, что закапала кровь.

«Кровь, кровь…Мало крови. Кровь питает землю, и из ее чрева взрастают воины, всходят, точно спелые побеги…Землю надо напитать кровью…Они посмели. Они…ничтожества…жалкие, презренные, самодовольные…они позволили себе поднять руку на своего короля. Мятежи совершаются демонами, мерзкими, склизкими, подлыми демонами. Кровь капает на каменный пол. Пусть капает. Скоро она потечёт рекой. Рекой, не будь я Эйерис Таргариен! Я утоплю каждого из них в луже его крови!»

- Я залью этим демонам глотки свежей кровью мятежников! – утробно взвигнув, король швырнул на пол недопитый кубок с вином. Дорогой кроваво-красный напиток из Бора расплескался по исщербленному камню.

- Они посмели! Они! Я каждому из них снесу голову! Каждый из них заплатит по долгам! – холодно-отстраненная апатия тут же прошла, сменившись яростным бешенством, - Эйерис Таргариен, потеряв рассудок, всегда находился в одной из этих крайностей. В такие моменты его не мог успокоить никто, кроме супруги. Жена, она же сестра, королева Рэйелла, тут же бросилась к королевскому ложу, пытаясь обнять мужа.

- Жалкие порождения псов и гнилостных червей, они пытаются укусить руку, которая кормила их и давала им всё! Подать сюда Тайвина! Пусть сейчас же собирает армию!

В покои к Эйерису, чья голова лежала на коленях у Рэйеллы (только так король мог более-менее успокоиться и сдерживать свой гнев), вошел сэр Герольд Хайтауэр, лорд-командующий Королевской Гвардией.

- А, и ты принёс сюда ноги, Белый Плащ…Вот оно как… - задыхаясь от горячки, прошипел король, - Ну же, говори! Говори, чего они хотят, эти псы! Где мой сын Рейегар?! Где Тайвин?!

- Ваше Величество, - осторожно начал Герольд, - Вы, вероятно, забыли, что лорд Тайвин покинул Королевскую Гавань после того, как у вас начались…Некоторые разногласия с ним. А ваш сын, принц Рейегар, сейчас собирает войска. Он намерен дать решительный бой восставшим.

- Рейегар, Рейегар…К демонам Рейегара, кто осмелился поднять меч против моей священной короны?! Говори, сейчас же!

- Зачинщик мятежа – лорд Штормового предела лорд Роберт Баратеон. Его поддержали лорд Севера Эддард Старк, лорд Риверрана Хостер Талли и лорд Долины Джон Аррен.

- Жалкие глупцы, они уже сейчас на пороге поражения…

- Осмелюсь заметить, что у каждого из них были довольно веские причины…Безусловно, это никак не оправдывает их.

- У них НЕТ никаких причин, чтобы изменить драконорожденному владыке, непобедимому и непогрешимому! – вновь взвился Эйерис, жене пришлось плотнее обхватить его голову руками, - Каждый из них будет скормлен воронам, а Роберт, эта бычья голова, будет висеть на шпиле башен Красного Замка!

- Всё дело в том, что ваш сын выкрал невесту Роберта, леди Лианну Старк.

- Из-за шлюхи?! Куда катится чёртов мир…Кто остался верен закону и престолу, не будучи поражен скверной измен и предательств?

- Принц Дорна, отец супруги вашего сына, поднял свои знамёна. Владыка Простора лорд Мэйс Тирелл тоже изъявил готовность воевать за вас до конца. Джон Коннигтон, десница Короля, лорд Грифонова Насеста, тоже с нами.

- Не разучился ли ты считать, белый плащ, - едко спросил Эйерис, властно убирая руки супруги со лба, - Где армии проклятых Ланнистеров и ублюдков-Грейджоев?

Нервная дрожь пробежала по лицу лорда-командующего, но он сдержался и сказал:

- И лорд Тайвин, и лорд Бейлон пока не прикнули ни к одной из сторон. Видимо, они хотят узреть, как будет проходить война, - Хайтауэр сделал долгую паузу, - И примут сторону победителя.

- Узнаю Тайвина, эту хитрую золотоволосую сволочь, - утробно расхохотался Эйерис, - Лев с умом филина и повадками шакала. Ну а с Грейджоями – всё равно, эти пропахшие рыбой пьяницы и так не смогут достойно сражаться. А ну слушайте все сюда! – каркающе проорал король, заставив половину прислуги Замка сбежаться в опочивальню, - На этом месте я клянусь драконьей кровью, что мятеж будет подавлен. Это порожденье тьмы увидит, что король Эйерис вернулся. И принесёт отмщение!

В тот день и началась Война Узурпатора...

Продолжение следует...

Изменено пользователем Falconette
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dramon

Эйерис похож на макаку... :lol:

Изменено пользователем Dramon
Ссылка на комментарий

Falconette

Ага. И совсем не похож сам на себя :lol:

1275416207_17_big.jpg

Но это к авторам мода

Ссылка на комментарий

ololorin

Ты нашел его раньше меня! :o Кинь ссылку. :)

Ссылка на комментарий

Falconette
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :)
Ссылка на комментарий

Dramon
Ага. И совсем не похож сам на себя :lol:

Но это к авторам мода

Наверное когда делали не вышел ещё лицоправитель,вот я накатал,вроди и то лучше...)

4fc223cf26166.png

Ссылка на комментарий

Дон Антон

А можно ссылку на мод?

Ссылка на комментарий

А можно ссылку на мод?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Falconette
Наверное когда делали не вышел ещё лицоправитель,вот я накатал,вроди и то лучше...)

4fc223cf26166.png

Вышел, они всем ключевым персонажам лица сделали. Видимо, Эйерис в их представлении такой :)

Изменено пользователем Falconette
Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

Я думаю все драконорождённые должны умереть. Надеюсь все лорды в этой стране поддержат меня.

Ссылка на комментарий

Die_Zerber
драконорождённые

ДОВАКИН, ДОВАКИН, ФОР ЗЕ СЕЙК ОФ СКАЙРИМ !!!!!11

Ссылка на комментарий

[light]

Где скрины?

Ссылка на комментарий

Falconette

Накой они во вводной главе? В "России" скрины тоже не сразу были :)

Ссылка на комментарий

[light]

Потому что это хитрый мод. Хочу карту видеть!

Ссылка на комментарий

Falconette

В следующей главе будет много :) А так в теме мода кое-что уже есть. Но из ранних версий. Там сейчас всё иначе выглядит.

Ссылка на комментарий

[light]
А так в теме мода кое-что уже есть. Но из ранних версий. Там сейчас всё иначе выглядит.

Я тут читаю следующее: 'Иди, Лайт, смотри в тему мода, но там все старье и неправильно.' — не вижу тут логического и рационального зерна, поэтому: Хочу видеть Карту!!!111

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 65546

Лучшие авторы в этой теме

  • Falconette

    24

  • Дон Антон

    4

  • MaKaPoH

    4

  • Ouwen

    4

  • ololorin

    4

  • [light]

    3

  • ryazanov

    3

  • had

    3

  • Хакки

    3

  • artkov

    2

  • Dramon

    2

  • pkawol

    2

  • Oven

    2

  • Сыроедыч

    2

  • xannn

    1

  • Karpesh

    1

  • Александр Венизельский

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • Кусяша

    1

  • Red War

    1

  • Emiliano

    1

  • Rodendron

    1

  • Tarybi

    1

  • Audrey Hepburn

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Falconette

Я ОТ КРОВИ ДРАКОНА! AAR по моду "Игра престолов" для Crusader Kings II Вступительное слово: Да, вот так вот угораздило меня - скачал только сегодня утром потрясный, по-настоящему потрясный мод

Falconette

Я ОТ КРОВИ ДРАКОНА! Часть I: Эйерис II Безумный Глава 2. Обнажить мечи! Восстание в Семи Королевствах набирало силу - дома-знаменосцы, мелкие лорды, засечные и межевые рыцари - все они один

Falconette

Я ОТ КРОВИ ДРАКОНА! Часть I: Эйерис II Безумный Глава 3. За короля и кронпринца! Пока Рейегар собирал войска, король Эйерис не находил себе места, точась на Драконьем камне. Вдали от тронног

Falconette

Я ОТ КРОВИ ДРАКОНА! Часть I: Эйерис II Безумный Глава 4. Закат мятежа. Рейегар ехал в центре плетущегося по дороге войска, заслоняя глаза от яркого солнца кольчужной рукавицей. По правую рук

Falconette

Я ОТ КРОВИ ДРАКОНА! Часть I: Эйерис II Безумный Глава 5. Конец Войны Узурпатора В феврале в войско принца Рейегара пришла весть о том, что великий мейстер Пицель скоропостижно скончался в во

Falconette

Rodendron

Жевать можно, только если читать совсем нечего...особенно мне понравилось про Горцев которые и коней побаивались и малое количество конницы у Арренов...которые, кстати, Лорды Долины и королевство с са

Audrey Hepburn

Знаете, в этом ААРе картинки излишни. Без них читается гораздо лучше, чем если бы они были! Это настоящий фанфик по Игре престолов! *_*

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...