Русификация мода «A Game Of Thrones» - Страница 124 - A Game of Thrones - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русификация мода «A Game Of Thrones»

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Labes
7 часов назад, Amix сказал:

Я скачал и кинул в папку mod, все стало и в правду на русском, но когда выбираю персонажа и нажимаю играть, ck2 крашится.


Я так понимаю, кидали в папку mod самой игры?
Если да, то повторюсь, кидайте в -> C:\Users\ВАШЕ_ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\mod

Ссылка на комментарий

Labes

Репорт нескольких багов. 

1) Косяк разработчиков перекочевавший в локализацию. Описание опции "Продать работорговцу" на заключенном. Для знатных особ происходит дублирование названия их династии, а для безродных - лишнее пустое место. Т.е. мы получим: "...,Мишейна Раллорос Раллорос, гниёт..." или "...,Ранно , гниёт...".

Причина:

В описании подряд идут [Root.GetTitledFirstNameWithDynastyAndTitleNoRegnal] [Root.GetOnlyDynastyName]. 
GetTitledFirstNameWithDynastyAndTitleNoRegnal может вернуть разные вариации, но всегда возвращает в том числе и название династии.
GetOnlyDynastyName возвращает только название династии.
Как итог - для благородных GetOnlyDynastyName дублирует династию, а для безродных возвращает пустое место. Т.е. стоит убрать лишнее [Root.GetOnlyDynastyName].
Файл -> 00_got_slavery.csv
sell_prisoner_desc -> Од[Root.GetNaIn] из ваших заключённых, [Root.GetTitledFirstNameWithDynastyAndTitleNoRegnal] [Root.GetOnlyDynastyName], гниёт в подземельях и никто не заметит, если [Root.GetSheHe] исчезнет. Возможно, вы могли бы получить немного быстрых денег для своих проблем?;x;;;

2) Косяк разработчиков в GUI. В ивенте RIP.21099 (смерть персонажа, который дает вам задания для обретения бессмертия) синяя рамка-обводка вылазит за границы окна с описанием.

Причина:
Разработчики по ошибке используют рамку GFX_event_narrative_frame_diplomacy, предназначенную для окошка большего размера. Должно было быть GFX_event_normal_frame_diplomacy.
Файл -> rip_eternal_life_events.txt -> id = RIP.21099
border = GFX_event_narrative_frame_diplomacy

3) Послематчевый подсчет итогов. В описании одной из династий вокруг титула "Королевская Кровь" скобки продублированы. Также лишние скобки в начале и конце описания (их нет ни в описании других династий, ни в оригинале).

Файл -> 00_vanilla overrides.csv
DYN10_DESC -> "Со счётом $SCORE$ вы $FAILED$ опередили Дом Айронвудов, Королевскую Кровь, Стражей Каменного Пути. До вторжения ройнаров Айронвуды были могущественными королями Дорна, и ныне в память о своем былом статусе носят титул ""Королевская Кровь"". Они были разбиты Домом Мартеллов и королевой Нимерией, после чего стали их знаменосцами. Они принимали участие в трёх восстаниях Черного Пламени на стороне Блэкфайров против Мартеллов и Таргариенов. Несмотря на это, они остаются вторым по значимости Домом в Дорне. Нынешний лорд Андерс Айронвуд сохраняет верность принцу Дорану Мартеллу и на данный момент по его поручению собрал и держит в Костяном пути армию.";;;;;;;;;;;;;x

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

16 часов назад, Labes сказал:


Я так понимаю, кидали в папку mod самой игры?
Если да, то повторюсь, кидайте в -> C:\Users\ВАШЕ_ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\mod

Спасибо!
Теперь все работает.

Ссылка на комментарий

Labes

Репорт нескольких минорных багов.

1) Пять фраз на экране загрузки. В глаза бросаются, перекочевавшие из оригинала, потерянные пробелы между тире и автором фразы. Не думаю, что это осознанное решение по сохранению вида из оригинала, т.к. точки в конце много где опустили.
Исправление, по крайней мере в моем случае, позволило избежать случая с тире в начале строки для переменной LOADING_TIP_6.

Файл -> 00_got_loadingtips.csv
LOADING_TIP_3 -> 'Тот кто выносит приговор, сам заносит меч' ед Старк;x
LOADING_TIP_6 -> 'Те, кто играют в престолы, либо побеждают, либо умирают, середины не бывает.' етир Бейлиш;x
LOADING_TIP_29 -> 'Почему это мёртвый должен быть правдивее или умнее, чем при жизни? Скорей всего он стал бы ныть и жаловаться – земля, мол, чересчур холодна, надгробная плита мала, да и червей у других побольше, чем у него…' корбный Эдд;x
LOADING_TIP_48 -> 'Если ты собираешься взять человеческую жизнь, сам загляни в глаза осуждённого. Ну а если ты не в силах этого сделать, тогда человек, возможно, и не заслуживает смерти' ддард Старк;x
LOADING_TIP_53 -> 'Честь?!?! Я правлю Семью Королевствами! Один король — Семь королевств! Думаешь, честь сохраняет мир?! Нет, это страх! Страх и кровь!' оберт Баратеон;x

2) Две фразы на экране загрузки. В глаза бросаются, перекочевавшие из оригинала, потерянные пробелы между скобкой и тире.

Файл -> 00_got_loadingtips.csv

LOADING_TIP_28 -> 'Моя дочь взяла себе в любовники топор, и я не потерплю, чтобы мой сын обвешивался побрякушками, как шлюха. Всё так, как я и боялся. Зелёные земли размягчили тебя, и ты стал одним из Старков'- Бейлон Грейджой;x
LOADING_TIP_54 -> 'Власть помещается там, где человек верит, что она помещается. Ни больше ни меньше. ...Тень на стене, но тени могут убивать. И порой очень маленький человек отбрасывает очень большую тень.'- Варис;x


3) Две переменные с результатом допросов под пытками. Оба раза двойной пробел между [FromFrom.GetLasLsya] и "в".


Файл -> 00_asoiaf.csv

EVTDESCimprisoned.201H -> У нас есть известия из города [From.Capital.GetName], что [FromFrom.GetTitledFirstNameWithDynastyNoRegnal], в плену у человека, известного как [From.GetTitledFirstNameWithDynastyNoRegnal], призна[FromFrom.GetLasLsya]  в незаконном лишении свободы, незаконном наказании и лечении заключенных.  Также сообщается, что данное признание было получено путём допроса под пытками;;;;;;;;;;;;;x
EVTDESCimprisoned.201I -> У нас есть известия из города [From.Capital.GetName], что [FromFrom.GetTitledFirstNameWithDynastyNoRegnal], в плену у человека, известного как [From.GetTitledFirstNameWithDynastyNoRegnal], призна[FromFrom.GetLasLsya]  в богохульстве против [From.Religion.GetHighGodName]. Также сообщается, что данное признание было получено путём допроса под пытками;;;;;;;;;;;;;x

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

zahariazak

Приветствую. У меня вопрос. Самая ранняя дата старта игры - 6478, а самая поздняя только 6699, не других дат для начала игры, в том числе и книжных. Все моды подключены. Не могли бы подсказать в чём может быть проблема?

Ссылка на комментарий

Labes
16 минут назад, zahariazak сказал:

Приветствую. У меня вопрос. Самая ранняя дата старта игры - 6478, а самая поздняя только 6699, не других дат для начала игры, в том числе и книжных. Все моды подключены. Не могли бы подсказать в чём может быть проблема?


Здравствуйте. Проблема именно в том, что "Все моды подключены".
Можете отключите все саб-моды и оставить "чистый" AGoT.
Или же выберите один, интересующий вас саб-мод, и оставьте подключенным его в связке с AGoT.

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

zahariazak
1 минуту назад, Labes сказал:


Здравствуйте. Проблема именно в том, что "Все моды подключены". Выберите интересующий вас глобальный саб-мод, и оставьте подключенным именно его.

Понял. Благодарю, а то немного запутался) 

Ссылка на комментарий

Labes

Баг репорт.

1) При реформации религии, если выбрать "Обожествление Короля", верховное божество получает название "Божественный", а не "Король-Бог" или "Божественный Король". Из за этого в игре: "Верховное божество: Божественный", "Божественный теперь принимает...", "С нами Божественный" и т.д.

Причина:
При переводе переменные title_GOD_KING, title_GOD_QUEEN, title_GOD_EMPEROR и title_GOD_EMPRESS перевели частично (но лишних пробелов в конце добавили). Должно было быть что-то наподобие: "Король-Бог" / "Божественный Король", "Королева-Богиня" / "Божественная Королева", "Бог-Император" / "Божественный Император", "Богиня-Императрица" / "Божественная Императрица".


Файл -> 00_got_titles_religious.csv
title_GOD_KING -> Божественный;x;;;;;;;;;
title_GOD_QUEEN -> Божественная ;x;;;;;;;;;
title_GOD_EMPEROR -> Богоподобный ;x;;;;;;;;;
title_GOD_EMPRESS -> Богоподобная;x;;;;;;;;;
Оригинал (для наглядности, оставил только английский):
title_GOD_KING -> God King;;;;
title_GOD_QUEEN -> God Queen;;;;
title_GOD_EMPEROR -> God Emperor;;;;
title_GOD_EMPRESS -> God Empress;;;;

2) Если при реформации религии был выбран прозелитизм:

  1. В тексте не отображается название верховного божества религии.
  2. Лишняя точка в конце предложения.

Причина:
Лишний пробел в [Root.Religion.GetHighGodName] сломал переменную.
Файл -> 00_vanilla overrides.csv
string_reformed_religion_proselytizing -> Древняя религия [Root.Religion.GetName] достигла большой власти. Вместо того, чтобы отказываться от старых путей, [Root.GetTitledFirstNameWithDynasty] и самые влиятельные служители веры решили реформировать веру [Root.Religion.GetName], чтобы обеспечить распространение поклонения божеству [Root. Religion.GetHighGodName] во всех уголках мира..;;;;;;;;;;;;;x

 

3) Ещё три переменные для финального текста реформации религии + одна доктрина, с лишней точкой в конце:

  1. + Всё-таки в контексте string_reformed_religion_bon "и тому подобному" звучит небрежно. Может стоит заменить на: "и многим прочим"? Или же, на религиозный лад: "и иже с ними"?

Файл -> 00_vanilla overrides.csv
string_reformed_religion_generic -> вера [Root.Religion.GetName] разработала официальный священный текст, описывающий все надлежащие способы поклонения божеству [Root.Religion.GetHighGodName] и противодействует аргументам неверных проповедников и миссионеров..;;;;;;;;;;;;;x

string_reformed_religion_bon -> вера [Root.Religion.GetName] наконец-то определила фундаментальные различия между собой и другими восточными религиями, не позволяя никому из её последователей ускользнуть к Льву Ночи, Звездной Премудрости и тому подобному..;;;;;;;;;;;;;x

string_reformed_religion_hellenic_outro -> Впервые за много веков утверждается власть валирийцев над Известным миром..;;;;;;;;;;;;;x

religion_haruspicy_desc -> Только благодаря правильному использованию гадания и магии крови мы можем различить волю богов и привести наши армии к победе..;;;;;;;;;;;;;x

4) В финальном тексте реформации, слово "вера" без отступа от запятой. 

Причина:
Переменная должна начинаться с пробела, т.к. финальный текст, в зависимости от выбранных при реформации доктрин, формируется из разных частей, и эта переменная используется в середине предложения. 
Файл -> 00_vanilla overrides.csv
string_reformed_religion_genericера [Root.Religion.GetName] разработала официальный священный текст, описывающий все надлежащие способы поклонения божеству [Root.Religion.GetHighGodName] и противодействует аргументам неверных проповедников и миссионеров.;;;;;;;;;;;;;x

5) В том же файле случайно наткнулся на переменную с лишним пробелом в конце.


Файл -> 00_vanilla overrides.csv
SK_FOR_VASSALIZATION_INTERACTION_TITLE -> Преклонить колени ;;;;;;;;;;;;;x
Оригинал (для наглядности, оставил только английский):
SK_FOR_VASSALIZATION_INTERACTION_TITLE -> Bend the Knee;

6) Описание доктрин и руководств при реформации. Четыре переменные с лишней точкой в конце:

Файл -> 00_got_religion.csv
religion_feature_the_seven_desc -> Вера Семерых оказывает сильное влияние на эту религию, и семь аспектов одного божества считаются одними из богов..;;;;;;;;;;;;;x
religion_feature_anti_slavery_desc -> Боги ненавидят рабство, и оно должно быть строжайше запрещено..;;;;;;;;;;;;;x
religion_adoption_desc -> Кровные узы не должны быть единственным требованием к правлению, а принятие в семью также достаточно в глазах Богов..;;;;;;;;;;;;;x
religion_god_king_head_desc -> Наш правитель возносит себя как Бог, и ему должны поклоняться как таковому..;;;;;;;;;;;;;x

7) Мелочь, но тем не менее, у части доктрин (из разных файлов), в отличии от остальных, в конце описания отсутствует точка.

Файл -> 00_vanilla overrides.csv
religion_equal_desc -> И боги, и богини правят небесами, и поэтому справедливо позволять и мужчинам, и женщинам править миром;;;;;;;;;;;;;x

Файл -> 00_got_religion.csv

religion_feature_elective_desc -> Выбор королей не должен определяться рождением, только решением Богов - наши правители должны быть избраны из всех благородных родов;;;;;;;;;;;;;x

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

COCOMAN324

боже люди помогите... я скачиваю русификатор и в торренте пишет ошибка !

Ссылка на комментарий

Что делать, если у всех персонажей написано "no relegion", из-за чего невозможно играть?

Ссылка на комментарий

Aurelius36
16 минут назад, COCOMAN324 сказал:

боже люди помогите... я скачиваю русификатор и в торренте пишет ошибка !

Это в каком таком торренте?  В шапке темы ссылки на яндекс и гугл диск ..

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

COCOMAN324
14 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Это в каком таком торренте?  В шапке темы ссылки на яндекс и гугл диск ..

Я захожу в гугл диск и я скачиваю оттуда и при скачивании у меня показывается иконка торрента после скачивания переходит в торрент и ошибка 

 

 
Ссылка на комментарий

Aurelius36
9 минут назад, COCOMAN324 сказал:

Я захожу в гугл диск и я скачиваю оттуда и при скачивании у меня показывается иконка торрента после скачивания переходит в торрент и ошибка 

 

Заходите в Гугл диск по ссылке, нажимаете скачать, вам показывают табличку что не было проверки на вирусы, нажимаете все равно скачать.

Заходите в папку и там файл или нажмите "показать в папке".

У Вас что за браузер? Я не особый специалист, но у вас наверно стоит открывать эти файлы торрентом )

Файл не открывать надо, а разархивировать.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

COCOMAN324
1 минуту назад, Aurelius36 сказал:

Заходите за Гугл диск, скачать, вам показывают табличку что что не было проверки на вирусы, нажимаете все равно скачать.

Заходите в папку и там файл.

У Вас что за браузер? Я не особый специалист, но у вас наверно стоит открывать эти файлы торрентом )

опера если это влияет я могу перейти в гугл 

 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 минуту назад, COCOMAN324 сказал:

опера если это влияет я могу перейти в гугл 

 

Да, перейдите в гугл хром, скачайте и разархивируйте, а не открывайте )

Ссылка на комментарий

Labes
4 часа назад, fijnbot сказал:

Что делать, если у всех персонажей написано "no relegion", из-за чего невозможно играть?

 

Здравствуйте, можно более подробно?

1) Какая у вас версия самой игры?

2) Какие моды/сабмоды подключены?

3) Если есть возможность, сделайте скрин (как это ваше "no religion" выглядит).

 

@COCOMAN324 Ваш браузер тут ни при чем. Если мне не изменяет память, при установке торрента он спрашивает о "интеграции" с типами файлов. Судя по всему, вы поставили галочку напротив .rar. Теперь у вас торрент, как и сказали выше, программа по умолчанию для работы с *.rar файлами. Воспользуйтесь архиватором 7-Zip (бесплатный), Winrar (есть бесплатный пробный термин) или чем-то подобным, что бы извлечь файлы из .rar архива.

P.S. Если у вас открытые файла происходии автоматически после скачивания, измените у браузера в настройках загрузки действие по умолчанию с "открыть" на "сохранить".

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

COCOMAN324

я не знаю как благодарить маялся 2 месяца! Спасибо 

3 часа назад, Aurelius36 сказал:

Да, перейдите в гугл хром, скачайте и разархивируйте, а не открывайте )

 

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Labes сказал:

 

Здравствуйте, можно более подробно?

1) Какая у вас версия самой игры?

2) Какие моды/сабмоды подключены?

3) Если есть возможность, сделайте скрин (как это ваше "no religion" выглядит).

 

1) 3.3.3

2) не работает так и с AGOT, так и с AGOT+Agot andal invasion/ghiscari wars/rhoynish wars/valyrian freehold

 

Ссылка на комментарий

Labes
8 минут назад, fijnbot сказал:

1) 3.3.3

2) не работает так и с AGOT, так и с AGOT+Agot andal invasion/ghiscari wars/rhoynish wars/valyrian freehold


Мод полностью совместим с 3.3.3 и, насколько я знаю, не имеет указанно вами бага сам по себе.
Возможно, у вас стоит какой-то сторонний саб-мод (не связанный с AGoT) который приводит к подобному.

Ссылка на комментарий

Ещё раз здравствуйте, проблему с no religion я решил, однако, появилась новая. После выбора персонажа и настроек игры, игра вылетает на процессе инициализации мода. Версия 3.3.3. Сабмоды отсутствуют, а остальные моды выключены. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,730
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 819726

Лучшие авторы в этой теме

  • Old_Wayfarer

    254

  • Деймон Блэкфайр

    236

  • Антипа

    188

  • Labes

    117

  • Comandante Raven

    95

  • Falcssonn

    85

  • Флавий Аниций

    70

  • u7262897

    55

  • simonov-89

    47

  • Aveonius

    37

  • Конрад

    35

  • mr.N

    32

  • NekSOR

    30

  • vitovt13

    30

  • Divers

    30

  • Steposhan

    29

  • A.Krylov

    25

  • Герцог Цербст

    18

  • Raven_Po

    18

  • Dead_Мазай

    16

  • Guardian

    16

  • CrimeanMan

    16

  • Laite

    15

  • Червивый Труп

    15

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

| Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Скачать русификатор | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | | 33a244214f141828252eba

Деймон Блэкфайр

Хорошие новости для всех вас, кто ждал полного перевода. Вы его дождались) Прежде, мне очень хотелось бы поблагодарить за неоценимую помощь в переводе троих жителей форума, а именно: 33a2442

Деймон Блэкфайр

Благодарю  @Raven_Po  за помощь в адаптации и переводе новой версии   Фулл-перевод 1.5 для версии игры 2.7.1 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - обыч

Деймон Блэкфайр

Лорды и леди, перевод обновил, ссылки в шапке.   Сабмоды будут когда-нибудь позже. Перевёл два из них, оба неудачно (часть лордов становятся не игровыми). Откровенно зае...лся их ковырять, у

Деймон Блэкфайр

Перевод 2.1 выполнен, вроде работает) Ссылки в шапке. Сборка и сабмоды будут позже

Деймон Блэкфайр

Да не должно. Перевод ведь на текущую версию. Не обижайтесь, но сырой русик выкладывать не стану. Ждите. Нас там уже четверо участвуют, перевод закончится чуть быстрее

Деймон Блэкфайр

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Перевёл саб-мод Century of Blood, берите, кому надо)

Деймон Блэкфайр

Фулл-перевод 1.6 для версии игры 2.8.1 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - обычный вариант. т.е. распаковать в мод и заменить (запуск вместе с лайтом НЕ гибридной к

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...