Обсуждение дополнения «Sword of Islam / Меч ислама» - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение дополнения «Sword of Islam / Меч ислама»

Рекомендованные сообщения

 

i

 

Данная тема предназначена для обсуждения дополнения «Sword of Islam / Меч ислама».
 
Дневники разработчиков и другая информация размещаются в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

 

 

Источник: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Цитата
1.6 апдейт почти завершен и сейчас проходит финальное тестирование. Мы предполагаем выпустить его в конце июня. Точная дата будет скоро объявлена. Одновременно с апдейтом выйдет наш первый экспаншен - Меч Ислама (Sword of Islam). Рекомендованная цента 9,99 евро.

Патч будет включать в себя много новых бесплатных фич, включая раширение карту в сторону Mali-Songhay, разграничение сильных и слабых претензий (claims), новый заговор, расширенную систему боя и другие фичи, которые мы анонсируем позже.

Меч Ислама сделает мусульман играбельными персонажами, с разнообразной специфической механикой. Законы, брак, домен, черты, титулы и многое другое будет работать совершенно иначе.

Каждую Пятницу до релиза мы будем выпускать подробный дневник с разработчиками, в котором Doomdark расскажет в деталях о патче и аддоне.

 i   

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

 

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ryazanov

Ну какая она империя? двуединое королевство - да, но не империя

ну и Рутения мне тоже не нравится

Изменено пользователем ryazanov
Ссылка на комментарий

Ну какая она империя? двуединое королевство - да, но не империя

ну и Рутения мне тоже не нравится

Должен согласится с ним. Речь Посполитая скорей была просто унией Королевства Польского и Великого Княжества Литовского.

Но всё же это федерация, в которой был единый избираемый сеймом монарх. Так что кроме как империей, в игре разработчики не могли по иному отобразить это государственное образование.

Ссылка на комментарий

На мой взгляд западная африка совсем не в тему, она никак не участвовала в европейской и ближневосточной политике. Все равно что прикрепить сбоку кусок карты с северной америкой и дать возможность играть за индейцев. Ну и выделение Украины(причем такой огромной) как царства мне кажется тоже выходит за рамки исторического периода. Причем этим словом(Ruthenia) в тот период в европе называли собственно Россию, то есть выглядит это вдвойне странно. Я бы понял, если бы эти 2 особенности в каком то моде сделали, но не в патче же.

Из википедии:

в 13-14 вв. южная часть территории Мавритании в составе средневекового государства Мали

Так что всё же немного участвовала=)

Ссылка на комментарий

Сыроедыч

Да чё вы заладили! Нештячный мод и всё тут.

Ну разве что не люблю всех полумесячников. Предпочитаю Французов и Англиканцев.

Ссылка на комментарий

skin696969

Новые империи - это классно!

Кстати, кто заметил, для мусульман появился новый ресурс в правом верхнем углу-кажется гроздь винограда и проценты, как думаете, что это?

Ссылка на комментарий

Собственно, насчет империй они тупо взяли Принца с таном и чуть-чуть переделали, чисто косметически. :D

А насчет Рутении... ну собственно название просто неудачное, надо было назвать сие Юго-Западной Русью, а то что осталось - Северо-Восточной.

зы. Делают империи, так уж и Ржачь-после-поллитры бы сделали, а то опять пшеков обидели, ироды. :D

Польшу еще Черчиль называл геополитической ошибкой... :D

Ссылка на комментарий

lavpaber
Почему это?

Как раз таки тянет.

Это Уния. Одна из самых известных, конечно, но именно уния. Когда перестало существовать ВКЛ?

Более того, Речь Посполитая переводится на латынь как? Res Publica ;)

Ссылка на комментарий

да форма правления не важна же, империя- это скорее отражение мощи гос-ва, империей вполне может быть и республика, вобще что угодно

в основном характеризуется

- огромные людские и материальные ресурсы

- жесткая централизация власти

- сильная боеспособная армия

- единая едиология

- экспансия

империей вполне называть и США и Евросоюз и так далее

так прошло ли так называемое "время империй" ?

пс ждём меч ислама, ещё бы за республики разрешили играть, но это уже думаю в след патче...

Ссылка на комментарий

Речь Посполитая собственно с польского переводится как "Республика". А по факту вполне обычное соединенное королевство. Глава Речи Посполитой носил однвоременно титул короля Польши и титул великого князя Литовского. У него не было надгосударственного (императорского) титула.

Ссылка на комментарий

ryazanov

РечьПосполитая переводится как "общее дело", что является дословным переводом с латыни Res Publica

Ссылка на комментарий

Kaizerreich

По - моему границы Литвы (королевства) стоило бы подкорректировать слегка, а в Латвии создать королевство Ливония, а то Литва большевата слегка)

Ссылка на комментарий

По - моему границы Литвы (королевства) стоило бы подкорректировать слегка, а в Латвии создать королевство Ливония, а то Литва большевата слегка)

Так и должно быть исторически.

Ссылка на комментарий

Kaizerreich
Так и должно быть исторически.

Латвия входила в Состав Литовского королевства? Разве что только её восточная часть и то недолго.

Изменено пользователем Kaizerreich
Ссылка на комментарий

Латвия входила в Состав Литовского королевства? Разве что только её восточная часть и то недолго.

Нет, простите ошибся. Латвия входила только частично, вы правы. Большая часть Латвии в момент объединения Литвы, вокруг Литвы и Новогрудского княжества под властью Миндовига уже была под властью Ливонского ордена.

Ссылка на комментарий

Red Khan

Я знал, я знал! :)

Наконец-то я смогу нормально сыграть за Волжскую Булгарию. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , как говорится. :)

По ссылке есть скрин и на нем можно найти модификатор к месячному престижу "fewer than 4 wives - 3.0" (менее четырех жён) :lol:

Более одной жены можно брать только в случае, если можешь их содержать. Значит если ты султан, а у тебя не четыре жены - ты какой-то неправильный султан. :)

Изменено пользователем Red Khan
Ссылка на комментарий

Будет повод узнать побольше о средневековых мусульманах.

Ссылка на комментарий

Будет повод узнать побольше о средневековых мусульманах.

Да, стратегии парадоксов хорошо учат истории :) . Кроме того, тут настолько хочется вжиться в свою роль, что частота захода в википедию по историческим вопросам возрастает.

Изменено пользователем Гессенский стрелок
Выражайтесь грамотней
Ссылка на комментарий

lavpaber
Я знал, я знал! :)

Наконец-то я смогу нормально сыграть за Волжскую Булгарию. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , как говорится. :)

Лично у меня ссылка не рабочая - выкидывает на главную страницу википедии

Ссылка на комментарий

Kaizerreich
Наконец-то я смогу нормально сыграть за Волжскую Булгарию. Альхамдулиллах, как говорится.

У меня тут булгары разошлись: захватили север до Белого моря, разгромили половцев и устраивают экстерминатус в средней азии)

Изменено пользователем Kaizerreich
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 191
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 54434

Лучшие авторы в этой теме

  • Kit_EA

    19

  • Aspen

    17

  • Konig

    11

  • Ленивый бабай

    10

  • ryazanov

    8

  • Кусяша

    8

  • lavpaber

    7

  • thanks4nothing

    6

  • Дoбро

    5

  • Diplomate

    5

  • antil08

    5

  • Kaizerreich

    4

  • Kruk

    4

  • Falconette

    4

  • ***Знакомый_Незнакомец***

    4

  • Штабс-Капитан

    4

  • Red Khan

    3

  • Andreo

    3

  • Dramon

    3

  • Гессенский стрелок

    2

  • Kapellan

    2

  • Dobrak

    2

  • Laite

    2

  • Dinislam

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...