Люди от родителей разных национальностей. - Страница 12 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Люди от родителей разных национальностей.

Рекомендованные сообщения

Мэгги Куигли родилась в Гонолулу, Гаваи. Отец — польско-ирландский американец. Мать — вьетнамка

kinopoisk.ru-Maggie-Q-362943.jpg

продолжениеНажмите здесь!
 

Сорайя Эсфандиари Бахтиари, первая жена персидского шахиншаха Реза Пехлеви.

Отец-бахтиар, мать-немка.

mag1.jpg

Давид Ян

1/2китаец 1/2армянин

D_Yan.jpg

Рашида Джонс

Отец - американский негр; мать - ирландские и еврейские корни

44360264.jpg

Дуэйн «Скала» Джонсон

Отец: индейцы Самоа, мать - афро-канадцы.

AnSHajrgEd.png

Хоакин Феникс

Отец - пуэрто-риканский креол; мать - еврейка.

debc707a5b1f.jpg

Индигирские русско-якутско-эвенкские метисы.

5_5_2.jpg

Наташа Хан - английская исполнительница, известная под псевдонимом Bat for Lashes.

Отец - пакистанец, мать - англичанка.

489ec1ea9c48.jpg

Nader Jahanbani - дореволюционный иранский генерал. Отец -перс(генерал-майор), мать - русская аристократка.

b2d47578c722.jpg

Джаред Петренко, игрок в австралийский футбол. Отец - украинец, мать - австралийская аборигенка.

jared-petrenko.jpg

Саманта Харрис (Samantha Harris) - австралийская модель. Отец имеет англо-немецкое происхождение, мать - австралийсий абориген.

1bdf4f4cd0a4.jpg

Сюзан Салем, Мама русская, отец араб из Йемена.

37ca1955bc70.jpg

Миле́н Жампано́й (фр. Mylиne Jampanoп) — французская актрисa, отец — китаец, а мать — француженка.

bb4e5de869e3.jpg

Александр Яковлев (справа)

отец аварец, мать русская

TAR_4835.jpg

Japanese + Italian

0-horynformichetti.jpg

Ghana + Estonian

2437861989_d970c50e1e.jpg

Swedish + African

0104310sabina_karlssonfullsize-vi.jpg

Турецкая актриса Leyla Başak. Мать русская, отец азербайджанец.

b7a6ddd5172b.jpg

Ее родной брат, баскетболист Rasim Başak

9267606418f2.jpg

Стив Джобс отец сириец мать американка

StevJobs.jpg

[Cкрыть]

balto-slavica.com

Изменено пользователем Kenzon
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Дохтур
Плохо понял мысль (может, слишком сонный). Культурные и технологические различия между отдельными группами людей уже в древности были очень велики, если Вы об этом, "одинаковости" нет и там.

Nevermind. Развил тут мыслю - и сам же отказался, такой бред)

Трудно сказать, но у кроманьонцев мозг даже больше.

Чем у современного? Тогда был ли кроманьонец умнее?

В северной Азии, Канаде, Патагонии климат не лучше, чем на севере Европы, а на юге Африки (и местами в Австралии) — вполне себе умеренный и благоприятный для развития, но почему-то цивилизаций там не возникло и технологических рывков не замечено.

Потому что они народы, населявшие эти места доперли туда совсем поздно. Во-вторых, все крупные первые цивилизации образовались в районах крупных рек -Нил, Междуречье, Ганг, Янцзы, Хунхэ, где была необходимость аккумуляции сил многих людей под единым руководством. Такого нет в северно Азии, Патагонии, юге Африки. Когда первобытные племена доперли хотя бы до Мексики? И создали особую цивилизацию, всё же.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. нашел хронологию мезоамериканской истории - невесть, что, конечно, но лучше, чем ничего. Согласно этой хронологии, население мезоамерики перешло к земледелию в 7-5 тыщ лет до н.э., тогда как в Евразии неолитическая революция свершилась на пару тысячелетий ранее. Вот ещё одна причина, кроме отсутствия необходимых рек - большая фора Евразии, большая её населенность, больше возможностей для проверки различных шаблонов и вариантов устройства обществ.

П.С. Мы вроде на "Ты".

Изменено пользователем Дохтур
Ссылка на комментарий

Ouwen

Ребят - хочу всех участников дискуссии поблагодарить от всего сердца. Независимо от взглядов и позиций.

Читать ваше обсуждение - было интересно.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Ну так о чём мы спорим? Я всего лишь утверждаю, что потенциальный уровень интеллекта в большинстве случаев выше у потомственного интеллектуала, однако влияния долихокефалии на интеллект совершенно не отрицаю.

Наверное, о том, что потенциал выше всё-таки в зависимости от генетики, а вот реализация потенциала — безусловно, у потомственного интеллектуала :)

Всегда тянуло к этому.

Ну, так вливайтесь в наши нестройные ряды. Нас мало, но мы в косоворотках.

Когда стал юношей - слушал Slavic Pagan Metal, обожаю этот жанр. До сих пор нежно люблю "Аркону".

Больше Welicoruss'a, больше хардкора! xD
Кстати, когда сделал ДНК-тест и определил субклад - стало понятно, почему.

Какой-какой R?.. :)

Они очень сильно влияют на ваше мировоззрение, даже в вещах, касающихся нашего предмета дискуссии.

Ой-вей, вот я и религиозный фундаменталист. Gut.

Да, год отсутствия не прошёл для меня даром.

В таком случае признаю вашу правоту в данном вопросе.

:JC_handshake:

Newermind

Дааа! Новее разум, ещё новее :)

Чем у современного? Тогда был ли кроманьонец умнее?

Дык кто ж теперь проверит. Но с точки зрения искусства...читал где-то любопытное обсуждение, где современные художники и прочая богема, поковырявшись немного ради эксперименту в охре, признались, что лучше древних не нарисуют.

Потому что они народы, населявшие эти места доперли туда совсем поздно.

Так в Африке ж вроде как и "переть" никуда не надо было: развивайся и развивайся=)

Такого нет в северно Азии

Сибирские реки чем плохи?

Патагонии, юге Африки

В центральной Африке есть крупные реки, но там, поди, скажут, что "климат неподходящий".

нашел хронологию мезоамериканской истории - невесть, что, конечно, но лучше, чем ничего.

Таки первые волны заселения — вроде как не через Берингию. Поэтому хронология там вообще Бог весть какая.

П.С. Мы вроде на "Ты".

*Шёпотом* с какого времени?

Изменено пользователем Белый Волк
Ссылка на комментарий

Михаил Пселл
Наверное, о том, что потенциал выше всё-таки в зависимости от генетики, а вот реализация потенциала — безусловно, у потомственного интеллектуала :)

Ну вот мы и пришли к компромиссу.

Ну, так вливайтесь в наши нестройные ряды. Нас мало, но мы в косоворотках.

Честно говоря, немало размышлял на досуге на эту тему. Видите ли, я по своим воззрениям синкретист и выступаю за широкий плюрализм в религиозной сфере. Для меня в идеале - мирное сосуществование Православной церкви и древних языческих культов. Но, увы, есть первая заповедь, а я крещен в Православии. Но всё же иногда я жалею, что буддизм не добрался до Русской Равнины - очень глубокая и терпимая религия.

Какой-какой R?.. :)

R1a1ag, мутация M458. На L260 не сниповался. Но западнославянское наследие очевидно. Может, киевские поляне, может, Радим или Вятко со "роды своими" - будем ждать дальнейшего развития молекулярной генеалогии.

Ой-вей, вот я и религиозный фундаменталист. Gut.

Почему же фундаменталист? Вовсе нет.

Ссылка на комментарий

Falconette
Видите ли, я по своим воззрениям синкретист и выступаю за широкий плюрализм в религиозной сфере. Для меня в идеале - мирное сосуществование Православной церкви и древних языческих культов. Но, увы, есть первая заповедь, а я крещен в Православии.

Прекрасная мысль, готов подписаться под каждым словом. Вера разделяет, кровь объединяет.

Ссылка на комментарий

Михаил Пселл
Прекрасная мысль, готов подписаться под каждым словом. Вера разделяет, кровь объединяет.

Именно. Поэтому я и симпатизирую буддизму - он вовсе не запрещает своим последователям молиться Родным Богам.

Ссылка на комментарий

Дохтур
Дааа! Новее разум, ещё новее smile.gif

Holy crap! Shame on me :)

Сибирские реки чем плохи?

Они не разливаются. Во-вторых - вечная мерзлота, плохие условия для земледелия, как бэ, разница между Сибирью и Египтом есть, чi немаэ?

В центральной Африке есть крупные реки, но там, поди, скажут, что "климат неподходящий".

Шо поделаешь. Ешь кокосы, жуй бананы, зачем заниматься земледелием? У Семёнова, в "На заре человеческой истории" есть интересное объяснение двух переходов от животного мира к человеческому обществу. В кратце, оно выглядит так:

Для происхождения человеческого общества, животное племя должно было преодолеть две ступени: 1) обуздание пищевого инстинкта, доступ всех членов племени предка человека к необходимой еде - к мясу - т.е. ослабление роли альфа самца, некоторая коммунальность; 2) обуздание полового инстинкта из-за пропажи эструса у самок пред-человека.

И вот по наблюдениям за стадами различных животных оказывается, что наиболее подходящие для этого условия - сочетания лесов и полей. В степях племя власть альфа-самца крайне велика из-за трудности добывания пищи, большого количества опасностей, в лесах же стадо практически ни чем не связано из-за большого количества еды и возможности удрать от хищника. Поэтому и развивается человек в северной африке, а не в центральной, где совсем другие географические условия на тот момент.

Мою мысль-то поймите. I don't want to say that "Man is a product of the earth's surface" as ms Semple did. As far as I understand primitives men were forced by geografical enviroment to adapt to its conditions. Это приспособление привело к увеличение его способностей, возможностей в долгосрочной перспективе, но географическое окружение всё равно продолжает влиять на культурную жизнь человека, но тут каюсь, не могу точно облечь в слова влияние географии на человека на этом уровне цивилизации - это вам к антропогеографам. Племена, жившие на территории цетральной Африки так и задержались в развитии, поскольку географическая среда не способствовала развитию мозга, тогда всё выше - народы плодородного полумесяца, например, - создали свои цивилизации и их упадок и отставание от Европы проистекают от общественных изменений.

Таки первые волны заселения — вроде как не через Берингию. Поэтому хронология там вообще Бог весть какая.

По-вашему выходит, что они на плотах туда переправились?

Поправил пост, кое-что добавил.

Изменено пользователем Дохтур
Ссылка на комментарий

Белый Волк
Они не разливаются. Во-вторых - вечная мерзлота, плохие условия для земледелия, как бэ, разница между Сибирью и Египтом есть, чi немаэ?

Чёрт знает, я смутно помню климатические колебания в том регионе. Вроде порой было вполне себе ничего.

Поэтому и развивается человек в северной африке, а не в центральной, где совсем другие географические условия на тот момент.

Не восточной?

По-вашему выходит, что они на плотах туда переправились?

Не по-моему, но, видимо, что-то такое использовали. Южным путём без плавательных средств не воспользоваться.

Ссылка на комментарий

Дохтур
Чёрт знает, я смутно помню климатические колебания в том регионе. Вроде порой было вполне себе ничего.

Не восточной?

Не по-моему, но, видимо, что-то такое использовали. Южным путём без плавательных средств не воспользоваться.

Ну так как раз в северной и восточной Африках ничотак было :)

Да, в восточной. Засыпаю, описываюсь, как с newermind'ом.

И вы предполагаете наличие крупномасштабного "переплыва"? О_0 Я готов предположить, что это могли быть единичные случаи, но масштабно это могло происходить только через Берингию. Равно как и заселение Австралии.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
И вы предполагаете наличие крупномасштабного "переплыва"? О_0

Volens-nolens... :023:

Я готов предположить, что это могли быть единичные случаи, но масштабно это могло происходить только через Берингию.

Ага, только почему-то следы присутствия человека старше в Южной Америке. Версии, теории, скандалы?

Равно как и заселение Австралии.

Неужели тоже через Берингию?=)

Изменено пользователем Белый Волк
Ссылка на комментарий

Дохтур
Ага, только почему-то следы присутствия человека старше в Южной Америке. Версии, теории, скандалы?

Неужели тоже через Берингию?=)

Про ЮА ничего не знаю - поделитесь, будьте так добры :)

Причем здесь Берингия, сухопутный мост в Австралию на территории нынешних индонезийских островов отрицается?)

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Про ЮА ничего не знаю - поделитесь, будьте так добры :)

Я об этом в "лютоволках" чутка писал:

«...свою роль в заселении Америки сыграло и древнее население Полинезии, — утверждает Иван Гринько. — Об этом уже говорил ведущий российский антрополог Александр Зубов, который в своей недавней работе проанализировал антропологический состав населения Америки и пришел к выводу, что в нем наличествуют элементы, присущие населению Океании».
полиморфизм одного из локусов (DYS199) нерекомбинирующей части Y-хромосомы характерен только для коренного населения Нового Света, причем в популяциях Южной и Центральной Америки частота полиморфизма составляет более 90%, а Северной Америки, включая эскимосов и индейцев на-дене, - примерно 50%

(т.е., первая волна миграции шла с юга на север, а не наоборот)

Плюс то, что южноамериканские культуры уже считаются более старшими (Педра Фурада в Бразилии, например). Возможно, какие-то австрало-веддоиды всё-таки (что подтверждается некоторыми специфическими генетическими маркерами).

Researchers note intriguing similarities between objects found along the coast and those of a similar vintage common on distant Pacifi c islands. Some, such as stone fish weirs or fish hooks, could have evolved similar shapes independently, says RamírezAliaga. But other artifacts from the Mapuche culture, centered on south-central Chile and including the area near Mocha Island, are strongly reminiscent of Polynesia. Polished stone hand clubs, wide at one end with a rounded short handle, look like wooden clubs used by the Ma¯ ori people of New Zealand, who are of Polynesian descent. Stone clubs from the Chatham Islands off New Zealand’s eastern coast also look similar to another Mapuche type; both resemble stylized birds. And a Mapuche stone ax called a toki—the same word is used in Polynesia.
Archaeological evidence shows that people arrived at Monte Verde about 1,800 years before the time that the Bering Straight Land Bridge would have become passable in 13,000 bp. Radiocarbon dating has provided a date of 14,500 BP and possibly 33,000 BP, establishing Monte Verde as the oldest known site of human inhabitation in the Americas. Before the discovery of Monte Verde, the most popular and widely accepted theory was the overland route, which speculates that the first American inhabitants migrated from Asia across the Bering Strait and then spread throughout North America. However, the early dates associated with Monte Verde work to disprove this theory. Prior to 13,000 BP, the Cordilleran Glacier (which covered much of present-day Canada) had not yet melted enough to reveal an ice-free corridor for people to reasonably journey by foot. The Monte Verde radiocarbon dates precede 13,000 BP, despite that before the glacial melt, the vast, desolate, icy landscape could not possibly have permitted enough vegetation to sustain traveling people or herded animals.
Причем здесь Берингия, сухопутный мост в Австралию на территории нынешних индонезийских островов отрицается?)

Сунда-Сахул? Дык там всё равно плавать надобно было, посмотрите карту.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 231
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 49266

Лучшие авторы в этой теме

  • Белый Волк

    47

  • Kenzon

    27

  • lavpaber

    25

  • Михаил Пселл

    18

  • xannn

    14

  • UBooT

    12

  • Dart An'ian

    11

  • Fedorinio

    10

  • Ouwen

    8

  • Дохтур

    8

  • Falconette

    7

  • SUVAR

    6

  • Pshek

    4

  • Ibrahim-bey

    4

  • Роман Кушнир

    3

  • [light]

    3

  • Dramon

    3

  • Bernadotte

    3

  • SCORE

    3

  • Terranoid

    2

  • guidofawkes

    2

  • Кусяша

    2

  • Sergey Ace

    1

  • 斯頓波

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...