Люди от родителей разных национальностей. - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Люди от родителей разных национальностей.

Рекомендованные сообщения

Мэгги Куигли родилась в Гонолулу, Гаваи. Отец — польско-ирландский американец. Мать — вьетнамка

kinopoisk.ru-Maggie-Q-362943.jpg

продолжениеНажмите здесь!
 

Сорайя Эсфандиари Бахтиари, первая жена персидского шахиншаха Реза Пехлеви.

Отец-бахтиар, мать-немка.

mag1.jpg

Давид Ян

1/2китаец 1/2армянин

D_Yan.jpg

Рашида Джонс

Отец - американский негр; мать - ирландские и еврейские корни

44360264.jpg

Дуэйн «Скала» Джонсон

Отец: индейцы Самоа, мать - афро-канадцы.

AnSHajrgEd.png

Хоакин Феникс

Отец - пуэрто-риканский креол; мать - еврейка.

debc707a5b1f.jpg

Индигирские русско-якутско-эвенкские метисы.

5_5_2.jpg

Наташа Хан - английская исполнительница, известная под псевдонимом Bat for Lashes.

Отец - пакистанец, мать - англичанка.

489ec1ea9c48.jpg

Nader Jahanbani - дореволюционный иранский генерал. Отец -перс(генерал-майор), мать - русская аристократка.

b2d47578c722.jpg

Джаред Петренко, игрок в австралийский футбол. Отец - украинец, мать - австралийская аборигенка.

jared-petrenko.jpg

Саманта Харрис (Samantha Harris) - австралийская модель. Отец имеет англо-немецкое происхождение, мать - австралийсий абориген.

1bdf4f4cd0a4.jpg

Сюзан Салем, Мама русская, отец араб из Йемена.

37ca1955bc70.jpg

Миле́н Жампано́й (фр. Mylиne Jampanoп) — французская актрисa, отец — китаец, а мать — француженка.

bb4e5de869e3.jpg

Александр Яковлев (справа)

отец аварец, мать русская

TAR_4835.jpg

Japanese + Italian

0-horynformichetti.jpg

Ghana + Estonian

2437861989_d970c50e1e.jpg

Swedish + African

0104310sabina_karlssonfullsize-vi.jpg

Турецкая актриса Leyla Başak. Мать русская, отец азербайджанец.

b7a6ddd5172b.jpg

Ее родной брат, баскетболист Rasim Başak

9267606418f2.jpg

Стив Джобс отец сириец мать американка

StevJobs.jpg

[Cкрыть]

balto-slavica.com

Изменено пользователем Kenzon
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ouwen
То есть - если азиатка беременна от азиата, риск высокий, но если она беременна от европейца, то он еще выше. Как, ну как, объясните мне, влияет на риск заболевания диабетом то, кто эту самую азиатку, простите за выражение, трахнул?

Там же все это описано было. Прочтите внимательнее еще раз.

Ссылка на комментарий

Ouwen
Можно и белых уродов при желании фото найти. Часто на улицах валяются накачанные алкоголем в полуживом состоянии.

так вопрос не в том, что кто-то там ищет уродов. Наоборот, идет подборка конкретно положительных примеров, не дай Бог не разбавленная примерами обратного содержания.

Глянец короче :rolleyes:

Я не даю моральных оценок, но напомню что последствия межрасового скрещивания не изучены на уровне гормональной и имунной системы человека. Данные системы сформировались у человека в нынешнем виде позднее, чем произошло разделение рас.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Terranoid
Турецкая актриса Leyla Başak. Мать русская, отец азербайджанец.

b7a6ddd5172b.jpg

Из всего списка единственная в принципе нормальная на вид.

А шведо-африканка это жесть.

Изменено пользователем Terranoid
Ссылка на комментарий

UBooT

Вопросы не поняты, перефразируете?

И это...Желательно перефразировать ближе к теме

от родителей разных национальностей

Иначе не ясно - что плохо, а что хорошо...(с)маяковский

Ссылка на комментарий

Белый Волк

Вопросы не поняты, перефразируете?

Если я Вас понял верно, Вы хотели узнать, как по-русски "аутбридинг". Вот я и спрашиваю: а "гетерозис" или "инбридинг" как по-русски? :)

Ссылка на комментарий

Народ, ну о чем мы спорим. Есть эксперименты на этот счет, поставленные самой историей: латиноамериканцы например есть смесь испанцев (или португальцев) с индейцами, которые вообще-то близки к монголоидам. А если вспомнить что и сами испанцы - это смесь кельтов, римлян, готов и арабов... Ну и что, латиноамериканцы некрасивые или сильно болезненные?

Если я Вас понял верно, Вы хотели узнать, как по-русски "аутбридинг". Вот я и спрашиваю: а "гетерозис" или "инбридинг" как по-русски? :)

Инбридинг - близкородственное скрещивание. Гетерозис не переводится, да, но тут надо иметь в виду, что термин "гетерозис" произведен от греческого корня, что приемлемо - греческие и латинские термины обычно и не переводятся. А вот инбридинг и аутбридинг - англицизмы, их лучше по крайней мере для неспециалистов переводить. Хотя я если честно затрудняюсь с переводом последнего... если переводить дословно, получается "внешнетрах". :D

Ну в общем смысл-то конечно понятен - нечто противоположное инбридингу, скрещивание максимально различных генетически особей одного вида. Хотя как определить это строго опять же хз. Если какая-нибудь белая крыска рожает от своего биологического брата-крысюка, это ясно что инбридинг. А вот как аутбридинг на крысках обеспечить - у них же национальность по паспорту непосмотришь? Загадка...

Изменено пользователем xannn
Ссылка на комментарий

Белый Волк
Народ, ну о чем мы спорим. Есть эксперименты на этот счет, поставленные самой историей: латиноамериканцы например есть смесь испанцев (или португальцев) с индейцами, которые вообще-то близки к монголоидам. А если вспомнить что и сами испанцы - это смесь кельтов, римлян, готов и арабов... Ну и что, латиноамериканцы некрасивые

peruvian-trading-co-HDR.jpg

Обалдеть няшки :) Или Вы ориентируетесь на единицы ЛАшных манекенщиц, которых отбирают из миллионов вот таких вот деревенских красоток, и у которых вдобавок обычно довольно чистокровные предки?

или сильно болезненные?

Этот вопрос уже сложнее, потому что всем пофиг на выяснение их степени болезненности :) Вообще-то, уровень детской смертности там довольно высокий (и, как я слышал, но источника сейчас не дам, очень высок процент самопроизвольных абортов), но это ж не преминут списать на социоэкономические условия. А на вопрос, почему в чисто белых государствах эти самые условия всегда лучше, начнут туманно ссылаться на классовую борьбу исторические условия.

Изменено пользователем Белый Волк
Ссылка на комментарий

[light]
Если я Вас понял верно, Вы хотели узнать, как по-русски "аутбридинг". Вот я и спрашиваю: а "гетерозис" или "инбридинг" как по-русски? :)
Мы друг друга не поняли. Я вот тоже подумал, что вы испытываете трудности с переводом. -)

А так-то я знаю значения всех этих слов.

Ссылка на комментарий

peruvian-trading-co-HDR.jpg

Обалдеть няшки :) Или Вы ориентируетесь на единицы ЛАшных манекенщиц, которых отбирают из миллионов вот таких вот деревенских красоток, и у которых вдобавок обычно довольно чистокровные предки?

Ну и чем они от русских деревенских бабок отличаются в плане красоты? Выгоните на улицу население деревни Гадюкино Усть-Жопского района и получите примерно аналогичный снимок.

Этот вопрос уже сложнее, потому что всем пофиг на выяснение их степени болезненности :) Вообще-то, уровень детской смертности там довольно высокий (и, как я слышал, но источника сейчас не дам, очень высок процент самопроизвольных абортов), но это ж не преминут списать на социоэкономические условия. А на вопрос, почему в чисто белых государствах эти самые условия всегда лучше, начнут туманно ссылаться на классовую борьбу исторические условия.

Угу, экономика не при чем. В России в девяностые какой был уровень детской смертности? Наверно мы не чисто белые.

Кстати вот, США тоже государство расово "нечистое". Я вам по секрету скажу, там даже президент смесок типа тех что на фотках в первом посте. Это им как-то мешает развиваться?

зы. я кстати понял почему афрошведка такая страшная. Народ, да она ж просто без косметики! С большинства красоток штукатурку сдери - еще страшнее будут. :D

Изменено пользователем xannn
Ссылка на комментарий

lavpaber
А не лучше ли лишний раз почитать историю России,сходить на субботник,почистить свой двор,раздать денег бедным на улице,короче,не лучше ли хоть каким-то образом улучшить жизнь в своей стране,не словами,а делами? Есть на форуме гуманисты?

Может быть лучше, если Вам так хочется, открыть темы соответствующие? Про субботники, про раздачу денег бедным и прочему...

Какой смысл влезать спор, где приводятся ссылки на исследования и слова ученых, с размышлениями вида "О расовом смешении для читательниц журнала Космополитэн"?

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Ну и чем они от русских деревенских бабок отличаются в плане красоты?

Тем, что это не бабки :D Им лет по 30+. И да, я-таки предпочитаю такие лица:

2nkhvl.jpg

Если Вам без разницы, то поздравляю: Вы настоящий христианин, для Вас несть ни эллина, ни иудея.

.

Кстати вот, США тоже государство расово "нечистое". Я вам по секрету скажу, там даже президент смесок типа тех что на фотках в первом посте. Это им как-то мешает развиваться?

Бутафорский президент? Никак не мешает развиваться.

Ссылка на комментарий

Fedorinio
Может быть лучше, если Вам так хочется, открыть темы соответствующие? Про субботники, про раздачу денег бедным и прочему...

Боюсь,в этих темах также начнут рассуждать о том,а не слишком ли много инородческой крови в том или ином человеке,чтобы оказывать ему помощь. Не думал,что настанут такие времена,когда,чтобы помочь какому-нибудь славянину,надо будет узнавать,а течет ли в нем хоть капля тюркской(родной мне) крови. Эх,до чего же довели русских,раз они такими теориями увлекаются...

Какой смысл влезать спор, где приводятся ссылки на исследования и слова ученых, с размышлениями вида "О расовом смешении для читательниц журнала Космополитэн"?

Вот-вот. В любом случае,сори за оффтоп,удаляюсь.

Изменено пользователем Fedorinio
Ссылка на комментарий

lavpaber
Народ, ну о чем мы спорим. Есть эксперименты на этот счет, поставленные самой историей: латиноамериканцы например есть смесь испанцев (или португальцев) с индейцами, которые вообще-то близки к монголоидам. А если вспомнить что и сами испанцы - это смесь кельтов, римлян, готов и арабов... Ну и что, латиноамериканцы некрасивые или сильно болезненные?

Да-да...

Это подтверждено специальными исследованиями, которые проводились в местах совместного проживания американских индейцев и белых переселенцев на американский континент, а также в местах, где чернокожие жили вместе с представителями белой расы. Смешанные браки там были не редкость. Так вот, дети, рождённые в подобных семьях, имели большое число наследственных заболеваний, а также в 1,5 раза отставали в общем развитии от своих сверстников.

Собственно приведённые ранее слова завкафа педиатрии Сеченовки были комментарием на эти исследования.

Изменено пользователем lavpaber
Ссылка на комментарий

Тем, что это не бабки :D Им лет по 30+. И да, я-таки предпочитаю такие лица:

2nkhvl.jpg

Если Вам без разницы, то поздравляю: Вы настоящий христианин, для Вас несть ни эллина, ни иудея.

Я настоящий атеист. Эллинов для меня и правда несть - где они теперь, те эллины. А к иудеям я отношусь настороженно. :)

Ну и опять же говорю - возьмите заезженных жизнью баб любой национальности - по-любому красавиц не найдете, это только в кино она всю жизнь горбатится, а отмыли-одели - и бац, королевишна. Бессмысленно по таким образцам сравнивать кто красивше. Идеально было бы конечно усредненные какие-то показатели вывести, но это сложно, я таких исследований не видел, да и как красоту оценить в цифрах непонятно.

Бутафорский президент? Никак не мешает развиваться.

Не придуривайтесь, я говорил не про бутафорского президента, а про то что у них почти все население - это какие-нибудь да смески, чистокровных WASP-ов пойди найди.

Да-да...

Это подтверждено специальными исследованиями, которые проводились в местах совместного проживания американских индейцев и белых переселенцев на американский континент, а также в местах, где чернокожие жили вместе с представителями белой расы. Смешанные браки там были не редкость. Так вот, дети, рождённые в подобных семьях, имели большое число наследственных заболеваний, а также в 1,5 раза отставали в общем развитии от своих сверстников.

lavpaber, еще раз: кем подтверждено, когда, что за исследование, где опубликовано? пока все что вы написали - это "одна бабка сказала".

Изменено пользователем xannn
Ссылка на комментарий

Dramon

*Нажмите здесь!
 
peruvian-trading-co-HDR.jpg

4fc8cd51f32d1.jpg

[Cкрыть]

Жизнь в сельской местности накладывает свои отпечатки,но в целом красоту видов рассматривать это уже моветон...

Ссылка на комментарий

Погуглил кто такой Аарон Кофи. В англоязычном интернете ни одной ссылки на такого ученого не нашел пока (включая собственно сайт Калифорнийского университета universityofcalifornia.edu ), зато яндекс уверенно выдал ссыль на сайт nazireich . Класс!

Изменено пользователем xannn
Ссылка на комментарий

O-Ren

Думается мне, что более бессмысленного занятия, чем определений самой красивой нации найти сложно. Я сейчас могу за несколько минут в гугли найти с пару десятков чистокровных арийцев с совершенно вырвиглазной внешностью, и такое же количество, но только няшик, от родителей разных национальностей.

Изменено пользователем O-Ren
Ссылка на комментарий

кто все-таки победил? сторонники евгеники или те, кто им возражал?

Ссылка на комментарий

OmarBradley

Если рассматривать вопрос ретроспективно, то те кто им возражал, так как сторонники евгеники и их "чистые" потомки сойдут с эволюционной тропы как когда то неандартальцы.

Ссылка на комментарий

lavpaber
Погуглил кто такой Аарон Кофи. В англоязычном интернете ни одной ссылки на такого ученого не нашел пока (включая собственно сайт Калифорнийского университета universityofcalifornia.edu ), зато яндекс уверенно выдал ссыль на сайт nazireich . Класс!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Беременность как диета

...

Впрочем, Аарон Кофи из Калифорнийского университета в Сан-Франциско в комментарии к статье в журнале The Lancet пишет, что, как и во многих других значительных исследованиях, эта работа «затрагивает вопросы, на которые одни только факты не могут дать ответа». Одним из недостатков гипотезы он считает то, что причиной увеличения веса могут быть те самые заболевания, на опасность возникновения которых указывают авторов работы. Кофи предполагает, что многое зависит от грудного вскармливания: женщины, кормящие грудью, обычно стройнее тех, чьи дети находились на искусственном вскармливании.

Чтобы подтвердить связь между лишним весом и осложнениями во время беременности, необходимы дальнейшие исследования. Но доктор Херрон считает, что женщинам, которые собираются забеременеть, не следует дожидаться их результатов. «Пусть эти данные заставят задуматься тех, кто считает, что пара килограммов погоды не сделает», - заявил он.

Нацисты мало того, что сами придумали ученого, так еще и заранее впихнули его в другие статьи. Вот сволочи :mad:

Или вот английский сегмент:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

An Evaluative Tool For Preoperative Planning of Brain Tumor Resection Aaron M. Coffey 1, Ishita Garg 1, Michael I. Miga 1, Reid C. Thompson 2 1 Vanderbilt University, Dept. of Biomedical Engineering, P.O. 1631, Station B, Nashville, TN, USA 2 Vanderbilt University Medical Center, Department of … Retrieve Doc

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hyperpolarization of 13C-phospholactate by PASADENA

Roman Shchepin; Aaron Coffey; Kevin Waddell; Eduard Chekmenev

Vanderbilt University Institute of Imaging Science, Nashville, TN

We demonstrate that sodium 1-13C-phosphoenolpyruvate becomes hyperpolarized sodium 1-13C –phospholactate with 13C T1 = 36 s after molecular hydrogenation by PASADENA (Parahydrogen and Synthesis Allows Dramatically Enhanced Nuclear Alignment). This proof-of-principle study was conducted with a fully protonated molecular precursor. 13C was polarized to a level of 1 %, corresponding to nearly 4,000 fold sensitivity enhancement at 3 T. The relevant homo- and heteronuclear spin-spin couplings are reported. It is anticipated that deuterated 1-13C-phophoenolpyruvate will provide higher polarization.

Переставайте хернёй страдать, мой Вам совет. Пока как пользователя пользователю. Вы мне, помню, даже как-то написали, что современные генетические исследования генома неандертальцев и денисовцев - это антинаучная ересь.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 231
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 49343

Лучшие авторы в этой теме

  • Белый Волк

    47

  • Kenzon

    27

  • lavpaber

    25

  • Михаил Пселл

    18

  • xannn

    14

  • UBooT

    12

  • Dart An'ian

    11

  • Fedorinio

    10

  • Ouwen

    8

  • Дохтур

    8

  • Falconette

    7

  • SUVAR

    6

  • Pshek

    4

  • Ibrahim-bey

    4

  • Роман Кушнир

    3

  • [light]

    3

  • Dramon

    3

  • Bernadotte

    3

  • SCORE

    3

  • Terranoid

    2

  • guidofawkes

    2

  • Кусяша

    2

  • Apollo11

    1

  • Drovosekas

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...