SU. Эпоха Племён - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

SU. Эпоха Племён

Рекомендованные сообщения

MaKaPoH

Эпоха Племён.

Тысячелетиями ваши предки тряслись от страха перед силами природы.

Но сейчас, когда у ваших племён под-копилось сил и умения, мастерства и

способностей, а во главе встали умелые предводители..

Пора показать миру и Богам - на что вы способны.

Что будет дальше?

Ждут ли ваших людей обильные урожаи и довольная жизнь,

холод и нашествия врагов, либо же голодная смерть..

Всё зависит только от вас, вождей своих племён.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Логаш

OmarBradley

Син

Мир стремительно расширялся. Разведчики племени встретили на границах великого леса племя людей с восхода, именовавших себя «Сви»,[за великой рекой, в той стороне куда улетают птицы, разведчики нашли ещё одно племя, называвшее себя «Ви». Оба племени были дружелюбны, они передали разведчикам дары для Великого Сына Неба с пожеланием долгих лет. Вождь племени «Ви» , узнав же со слов разведчиков о могуществе Сына Неба, решил сосватать за него свою дочь. Разведчики пустились в обратный путь, неся подарки и заверения в вечной дружбе и мире.

Охотники наткнулись в лесах, тех что за холмом, в 1м дне пути на восход, маленькое кочевое племя. 2е охотников были ранены. Подобное нельзя было оставлять безнаказанным. Вождь сам повёл охотников по следу лесных ублюдков. Они нагнали их. Они окружили их. Они готовы были убить их….Она пряталась за спиной отца, вождя, стоявшего в центре круга из своих людей, сжимая в руке костяной нож . Она была прекрасна. Увидев её Ин забыл обо всём. Раненые охотники - оскорбление племени за которое ублюдки должны заплатить кровью, всё стало неважной мелочью. Чжэн вышел вперёд и начал говорить, он говорил долго, наглядно показывая жестами, что ждёт племя ублюдков и что могут сделать они, что бы смягчить его гнев. Он был понят. Ему отдали дикарку. Целых 3 луны вождь пытался её приручить и вот, в одну прекрасную ночь, она не попыталась пырнуть его ножом в руку или откусить нос, или воткнуть осколок кости в глаз…. Но тут шатёр обвалился. Один из спешащих с вестями и подарками от соседних племён гонцов, уронил подарки племени «Ви», потерял равновесие, зацепился ногой за полог, шкуры треснули, гонец упал, потянул за собой остаток шатра. Дикарка отпрянула от Чжэна и выбравшись из-под шатра, убежала к себе в шалаш. Сын Неба, грызя землю от досады, слушал вестника. И когда тот упомянул о падении и о дарах племени «Ви», вождь, изрыгнув проклятия и призвав на помощь Духи Предков, в ответ на переданное предложение о женитьбе спокойно ответил: «Война». С дикаркой же той ночью всё закончилось хорошо.

Вести моментально разносились по племени. Крестьяне, достали из личных запасов вождя огромное количество еды, снаряжавшие же своих сыновей, мужей и братьев в бой, достали самые сокровенные запасы, для последнего, прощального пира, который был одновременно и свадебным. Остатками пира, после ухода воинов, племя кормилось ещё 5 лун.

Изменено пользователем Universalis
Ссылка на комментарий

LeonXBB

Были в племени Леонов также и заключённые. Не рабы, а преступники. И вот их нужно было в колонию отвели. Взяли стражника, взяли пленного и повели. Ведут, а на дороге-мамонт. И убил мамонт пленного. И отнёс стражник еду от мамонта. А позже от ран скончался.

И на еду эту пир был большой. И на пиру 12 детей родилось. И распределил он их так: 6-копать камень, а 6-собирать еду.

А позже дошли до вождя вести: война была кровавая. Вождю вроде бы было всё равно. Но позже он призадумался. А ещё позже решил вступить в войну на стороне византийцев.

Ссылка на комментарий

Логаш

Кто же знал, что так получится. Вождь был удивлён, и обрадован. Но не только эти эмоции были у него на душе. Известие о том, что одно из племён вторглось на территорию Византов, и (Шутка ли!) полностью уничтожила всех воинов этого племени и даже убила их вождя, обескураживающею птицей достигла его слуха. И принесла её, ни много ни мало, сама жрица воздуха! Она вынуждена была бежать из племени прихватив с собой мужа, который был сыном погибшего вождя.

- Верховный добытчик! Плохие новости! Византы разгромлены, часть их людей убита, часть попала в плен. А выжившие не знают что делать. Земля, где они живут, бедна на еду, добыть её там почти невозможно. Но не смотря на это, земля может быть полезной нам. Да и не можем мы простых земледельцев в беде оставить! Вождь! Собери войско, и отправь на защиту земель!

Вождь хмурился. Что-то было не так в рассказе его советницы. И он наконец понял.

- А почему вы-то ушли?

- Остатки племени пытается подмять под себя жена императора – дочка соседей наших, Новгородцев. И нас она изгнала. Но это неверно! Мой муж – сын их вождя! Он должен был стать вождём!

- Ещё претенденты есть?

- Есть, дочь была у вождя, но ушла она к невольнику из далёкого племени, так что волноваться на её счёт не надо, а вот захватчики могут и не остановится на достигнутом, и пойти дальше.

Вождь хмурился. Он не торопился начинать военные действия. Но в данном вопросе он не мог остаться в стороне. Простые люди были в беде, и он не мог остаться в стороне.

- Готовьте еду в дорогу. Я пойду на переговоры с захватчиками Византов.

Путь до племени Син проходил по горам и лесам. Пока шли по своим землям, вождь всюду наблюдал за работающими людьми. Они счастливо махали ему. Но постепенно он вышел в малоосвоенные земли, а чуть позже ступил на землю племени Византов. На этой земле он увидел местное население, голодное, усталое. Но с такой непоколебимой решимостью бороться до конца, что сердце вождя сжалось от сострадания к ним. Он не мог их оставить, чтобы их завоевали или они погибли от голода, без поставок еды.

И вот, наконец, верховный добытчик вышел на захваченную территорию. Войны противника уже закончили бесчинства. Теперь они поддерживали порядок. добытчик увидел бывших свободных, а теперь рабов. Вождь стиснул зубы. Но он не мог ничего для них сделать. Кроме того, он пришёл сюда для переговоров. И потому потребовал встречи с вождём захватчиков.

Вождь Ин Чжэн поразил верховного добытчика. А его традиция вести переговоры за чашкой отвара каких-то листьев, которые он называл «Чай» поумерила военный пыл добытчика. Да и Ин Чжен не оказался, как опасался вождь, каннибалом или дикарём. Потому соглашение было найдено. Племя Утруда имело право включить южные земли Византов в свой состав. И племя Син им в этом согласно помочь. Если надо – силой оружия отбив у дочки новгородского вождя право управления остатками племени. Так же племена договорились о границе.

Посему, верховный добытчик отправился в обратный путь с гораздо более лёгким сердцем, чем шёл туда.

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

После колонизации северной провинции (по количеству найденного там золота названная не иначе как Клондайк) Эрик столкнулся с проблемой снабжения ее провиантом. Полная болот, чередующихся с безжизненными скалами, она не могла давать никакой еды - даже рыбы не заплывали в эти места в достаточном количестве. Однако золото стоило того.

А потому Эрик придумал интересную схему: вывозить из Клондайка в Уппсалу золото, покупать на него еду, транспортировать ее на север, да еще и оставаться в плюсе. А потому на юг вернулись двое неудачливых искателей железной руды (которую хоть и находили в болотах, но совсем не в нужных размерах), где отправились на поле. Ну и, конечно, вернулся воин, которому необходимо было следить за горе-лесорубом.

Вот так и начала налаживаться свейская экономика.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11475

Лучшие авторы в этой теме

  • Diplomate

    6

  • Логаш

    5

  • Воле Шойинка

    4

  • Gensek Cherdenko

    3

  • MaKaPoH

    2

  • LeonXBB

    2

  • URrik

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...