Торговый центр - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Торговый центр

Рекомендованные сообщения

Недавно увидел что в несокльких заморских колониях я могу создать торговый центр. И возник такой вопрос: Нужно ли создавать его или можно обойтись? И в каких провинциях лучше создавать(богатых или бедных)?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Наполек

создавай центр только там, где твои провинции относятся к чужим тц; дробить СВОЕ торговое пространство смысла не имеет, ты только потеряешь на доходе!

создавать нуно ясен пень в самой богатой прове, потому что здания и прочее дает ПРОЦЕНТ к базовому доходу

Ссылка на комментарий

создавай центр только там, где твои провинции относятся к чужим тц; дробить СВОЕ торговое пространство смысла не имеет, ты только потеряешь на доходе!

Торговый центр я мог создать в своей национальной провинции в южной америке. На этом континенте только один торговый центр, который я отобрал у (если не ошибаюсь) коренного племени Чиму. Там общий кроговорот денег больше 2000 монет.

Мой доход больше 300. Весь континент в моей власти :D После создания ТЦ этот оборот денег упадёт?

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Мой доход больше 300. Весь континент в моей власти :D После создания ТЦ этот оборот денег упадёт?

Конечно упадет. Но такой большой оборот тоже не очень хорошо. Ты же получаешь только часть с него. Лучше получать по 200 с двух ТЦ, чем 300 с одного))) Типа того.

Ссылка на комментарий

Наполек
Конечно упадет. Но такой большой оборот тоже не очень хорошо. Ты же получаешь только часть с него. Лучше получать по 200 с двух ТЦ, чем 300 с одного))) Типа того.

Ты что мелишь? 20% от 2000 это тоже самое, что два раза 20% от 1000!

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Ты что мелишь? 20% от 2000 это тоже самое, что два раза 20% от 1000!

Мелишь пишется с буквой "е"

Ссылка на комментарий

Ермак
Ты что мелишь? 20% от 2000 это тоже самое, что два раза 20% от 1000!

Вы с БГ слишком упрощенно смотрите на проблему. Это вам не просто взял и тупо поделил пополам. А как же плюшки для самой провинции с ТЦ? А колонисты за прибрежный ТЦ?

Кстати в поиске надо посмотреть. Была подобная тема с подробными расчетами что лучше 1 большой ТЦ или два ТЦ поменьше.

Ссылка на комментарий

lavpaber
Вы с БГ слишком упрощенно смотрите на проблему. Это вам не просто взял и тупо поделил пополам. А как же плюшки для самой провинции с ТЦ? А колонисты за прибрежный ТЦ?

Кстати в поиске надо посмотреть. Была подобная тема с подробными расчетами что лучше 1 большой ТЦ или два ТЦ поменьше.

А ещё есть возможность установления монополии в новом ТЦ (особенно, если он неизвестен конкурентам), что в треде вообще не упоминалось.

Ссылка на комментарий

Вообще, решил рискнуть и создать новый ТЦ. Чтобы не заморачиваться, поставил сразу в прибрежной зоне. И вот что получилось: в каждом ТЦ оборот по 1000+, доход по 300 + везде монополия. И что удивило, так рост населения в провинциях по 23% :o

Ссылка на комментарий

Наполек

да ну, лучше одна большая Москва, чем 2 Санкт-Петербурга. выглядит хотя бы красивее, а прокачанная по полной программе столица даст +300% к базовому доходу

Ссылка на комментарий

belogvardeec
да ну, лучше одна большая Москва, чем 2 Санкт-Петербурга. выглядит хотя бы красивее,

сказал житель Петербурга) Я вот из Москвы так не считаю Парадокс :lol:

Ссылка на комментарий

Salazar
Торговый центр я мог создать в своей национальной провинции в южной америке. На этом континенте только один торговый центр, который я отобрал у (если не ошибаюсь) коренного племени Чиму. Там общий кроговорот денег больше 2000 монет.

Мой доход больше 300. Весь континент в моей власти :D После создания ТЦ этот оборот денег упадёт?

Дробить торговые центры (свои и чужие) есть смысл, только если это приносит бОльший доход. Самый простой способ узнать - сохраниться и проверить все варианты. Но вообще для колониальной державы лучше иметь как можно больше ТЦ, даже загнивающих. В массе они дают много бонусов к колонистам, налогам, росту населения и производства. Один "сверхцентр" это модель для континентальных держав с политикой тотального меркантилизма. Типа России или Китая.

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Один "сверхцентр" это модель для континентальных держав с политикой тотального меркантилизма. Типа России или Китая.

Чушь. С политикой меркантилизма как раз наоборот выгоднее иметь как можно больше ТЦ на своей территории. В разумных пределах конечно, но не 1 большой.

Да их и много часто и не построишь. Ведь надо переносить нац центр в ту область, а он переносится тоже не так часто.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

да ну, лучше одна большая Москва, чем 2 Санкт-Петербурга. выглядит хотя бы красивее, а прокачанная по полной программе столица даст +300% к базовому доходу

Свою провинцию, в которой построил ТЦ застроил на 1/3 и общий доход с неё 107 монет(было 38 до создания ТЦ). А в провинции, которую захватил доход стал 70 монет, хотя в ней было построено 2-3 здания. Я не спорю, что Питер красивее Москвы, но выгоды с 2 Санкт-Петербургов больше. Также прирост населения в 2 раза больше, чем в столице.

P.S.:играю за Португалию :D

Ссылка на комментарий

Карп
Свою провинцию, в которой построил ТЦ застроил на 1/3 и общий доход с неё 107 монет(было 38 до создания ТЦ). А в провинции, которую захватил доход стал 70 монет, хотя в ней было построено 2-3 здания. Я не спорю, что Питер красивее Москвы, но выгоды с 2 Санкт-Петербургов больше. Также прирост населения в 2 раза больше, чем в столице.

P.S.:играю за Португалию :D

Благодаря собственной партии сделал вывод, что выгоднее держать 2 ТЦ у моря. чем 1. Увеличение дохода и колонистов (что особенно важно для колониальной страны)

Минус, конечно, есть. Чем больше у игрока ТЦ, тем сложнее ему конкурировать в них.

Ссылка на комментарий

Наполек
Свою провинцию, в которой построил ТЦ застроил на 1/3 и общий доход с неё 107 монет(было 38 до создания ТЦ). А в провинции, которую захватил доход стал 70 монет, хотя в ней было построено 2-3 здания. Я не спорю, что Питер красивее Москвы, но выгоды с 2 Санкт-Петербургов больше. Также прирост населения в 2 раза больше, чем в столице.

P.S.:играю за Португалию :D

но в столице-то доход и прирост наса упал!

а я спорю, что москва лучше питера во всем, кроме географического расположения

Ссылка на комментарий

Ермак
Чушь. С политикой меркантилизма как раз наоборот выгоднее иметь как можно больше ТЦ на своей территории. В разумных пределах конечно, но не 1 большой.

Да их и много часто и не построишь. Ведь надо переносить нац центр в ту область, а он переносится тоже не так часто.

Поддерживаю. Проверено многими партиями за Россию.

Ссылка на комментарий

но в столице-то доход и прирост наса упал!

Доход упал незначительно ~2-3 монеты. Прирост остался прежним. Национальный центр перенёс сразу после появления первых колоний.

а я спорю, что москва лучше питера во всем, кроме географического расположения

Я не живу в этих городах и не вижу смысла с вами спорить по этому вопросу.

Ссылка на комментарий

Минус, конечно, есть. Чем больше у игрока ТЦ, тем сложнее ему конкурировать в них.

Не всегда. У меня 6 ТЦ и во всех монополия. В своих ТЦ выше шанс расположения торговца.

Ссылка на комментарий

Вольфрекс

а чего мой торговый центр от торговых союзов дальше не растёт? Хочу больше, а там видимо какието границы есть - у меня Дания и Норвегия в принудительном торговом союзе, ибо нефиг торговать с Ганзой, но всё рано к Любеку относятся.. а там уже я торговать не могу, потому что меня от туда выгнали. Птьфу))

 

Спойлер

Lr1v1jpOO-c.jpg

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13869

Лучшие авторы в этой теме

  • Shurik

    6

  • belogvardeec

    4

  • Наполек

    4

  • Ермак

    2

  • Salazar

    1

  • lavpaber

    1

  • Карп

    1

  • Вольфрекс

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...