Микропатчи - Страница 2 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Микропатчи

Рекомендованные сообщения

Создал 4 небольших патча (на мод это не тянет) и решил поделиться ими с другими игроками.

  1. Переделанное решение о создании Византии.
    Изначальное решение о создании Византии видно лишь тогда, когда игрок уже может её создать. То есть, до этого момента он может даже не догадываться о такой возможности.
    Я немного перетасовал условия этого решения, и теперь, при игре за Грецию, оно видно с самого начала.
    СкриншотНажмите здесь!
     Image0001.jpg

    [Cкрыть]


    СкачатьНажмите здесь!
     Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

    [Cкрыть]


    УстановкаНажмите здесь!
     Распаковать архив, содержимое папки переместить в папку игры, согласиться на замену файла.

    [Cкрыть]


  2. Завоевание Средней Азии Россией
    Во всех сыгранных мной партиях Россия не завоёвывала Коканд, Бухару или Хиву (если, конечно, не управлялась мной). Я создал пару событий, которые вполне Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. вписываются в игру и исправляют этот недостаток.
    Первое событие - атака дикарей на пограничную заставу. Повторяется раз в год-полтора, если Россия граничит с независимыми от неё (не сателлитами) Кокандом, Бухарой или Хивой. Повышает агрессию жителей.
    Второе событие - терпение русских лопнуло, и Россия получает КБ на завоевание этих трёх стран. Срока годности КБ не имеет, объявить войну можно будет хоть в 1935 году, но атаки дикарей будут повторяться, так что не медлите.
    СкриншотыНажмите здесь!
     Image0009.jpg
    Image0010.jpg

    [Cкрыть]


    СкачатьНажмите здесь!
     Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

    [Cкрыть]


    УстановкаНажмите здесь!
     Распаковать архив, содержимое папки переместить в папку игры.

    [Cкрыть]


  3. Аннексия Кракова
    Очень часто Краков остаётся независимым до самого конца игры, что Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. реальной истории.
    Я создал событие, по которому Краков может поднять восстание против той соседней ВД, в сфере влияния которой он находится. ВД, соответственно, оказывается в войне с Краковом с КБ "Завоевание".
    СкриншотыНажмите здесь!
     Image0007.jpg
    Image0008.jpg

    [Cкрыть]


    СкачатьНажмите здесь!
     Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

    [Cкрыть]


    УстановкаНажмите здесь!
     Распаковать архив, содержимое папки переместить в папку игры.

    [Cкрыть]


  4. Создание ЮГС компьютером
    Пруссия почти всегда создает Северогерманский союз, а вот Южногерманский союз без участия человека не образовывается почти никогда. Всё дело в одной маленькой исторической неточности - княжество Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. стало частью Пруссии только 1849 году.
    Я создал это княжество, дал ему флаги и всё необходимое. Также я создал событие по которому княжество может присоединиться к германской ВД, в сфере влияния которой оно находится.
    СкриншотыНажмите здесь!
     Image0002.jpg
    Image0003.jpg
    Image0004.jpg
    Image0005.jpg
    Image0006.jpg

    [Cкрыть]


    СкачатьНажмите здесь!
     Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

    [Cкрыть]


    УстановкаНажмите здесь!
     Распаковать архив, содержимое папки переместить в папку игры, согласиться на замену файлов. Открыть файл "text.csv" в любом текстовом редакторе, добавить строчку Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

    в конец файла.

    [Cкрыть]


  5. Улучшенная игра за КША

    Несмотря на то, что дополнение "A House Divided" должно было расширить и углубить игру, при выборе КША вы лишаетесь многих перспектив. Я постарался это исправить.

    • Изначально, гражданская война в Америке начиналась с КБ "Гражданская война" у США и "Статус-кво" у КША. Теперь КБ "Гражданская война" имеют обе стороны конфликта. (работает как при старте с 1836 года, так и с 1861 года)
    • Через некоторое время после начала войны (1-2 месяца) КША получают корки на все провинции (событие "Противостояние"), на которые есть корки у США: теперь вы можете закончить войну перемирием, а потом снова попытаться завоевать противника (в оригинале у КША не было ни какого КБ на США, если война заканчивалась "Статус-кво").
    • Через 2-3 месяца после окончательной победы вы получаете событие "Победа Конфедерации", увеличивающее ваш престиж и снижающее агрессивность.
    • Завоевав США, вы сможете сменить свой тег с КША на США (не меняя, при этом, законы и т.д.), что даст вам возможность пользоваться событиями и решениями, предназначенными для послевоенных США (но не всеми: например, реконструкцию Юга провести будет нельзя - ведь победила Конфедерация, а не Союз). Делается это стандартным решением об объединении нации (Создание державы САСШ).
    • Решение "Память о войне" понизит уровень военного истощения и уберёт все корки КША с вашей территории. (Больше никаких повстанцев-конфедератов, если победит Конфедерация)
    • Решение "Порабощение" сделает рабами всех освобождённых северянами афроамериканцев.
    • Рано или поздно, но вам всё-таки придётся отменить рабство. Тогда, используя решение "Права негров", вы сможете сделать их признанной культурой.
    • Некоторые решения и события находящихся в войне США исправлены так, что не будут появляться после смены тега Конфедерацией.

СкриншотыНажмите здесь!
 Image0014.jpg

Image0015.jpg

Image0012.jpg

Image0013.jpg

Image0011.jpg

[Cкрыть]

СкачатьНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

УстановкаНажмите здесь!
 Распаковать архив, содержимое папки переместить в папку игры, согласиться на замену файлов. [Cкрыть]

Изменено пользователем Truvor
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Разумеется, я не первый, кому пришла в голову подобная мысль. Моя цель - точечные изменения, исправляющие ошибки и недоработки Парадоксов. Поэтому и назвал это "микропатчами".

И, как я уже писал, цель КША - победить и самим стать США. Так мной и задумывалось. В принципе, можно переписать большую часть событий для послевоенных США так, чтобы они подходили КША. Но, на мой взгляд, это слишком глобальное и не столь необходимое вмешательство.

Есть небольшая разница. Микропатчи, которые исправляют ошибки и недоработки Парадоксов в историческом, правдивом ключе, не добавляя чего-то своего, и микропатчи, которые "задумываются мной", в данном случае - вами, и которые отображают ваше видение игровой ситуации, баланса, проч. В последнем случае это чаще зовут модификациями. Поэтому предложу перенести все в подфорум модов, закрепив в шапку ссылку на сборную солянку всех этих интересных микропатчей.

Ссылка на комментарий

Pshizik

Помнится, РИ мечтала захватить Босфор и Дарданеллы и перенести столицу в Константинополь, став главой всех славянских земель. Точнее, сделать вассальную Византийскую Империю. Но по механики игры, такая Вассальная империя станет ВД довольно быстро.

Ссылка на комментарий

Ололорин, играя за КША без всяких шитков сначала распилил САСШ, а потом и завоевал его(вместе с южной америкой).

Рад за ваши военные успехи.

Интересные нововведения, но за США как-то не играю так, что пока качать не буду. Какие задумки на будущие микропатчи?

Пока задумка одна - сдать сессию. :)

Есть небольшая разница. Микропатчи, которые исправляют ошибки и недоработки Парадоксов в историческом, правдивом ключе, не добавляя чего-то своего, и микропатчи, которые "задумываются мной", в данном случае - вами, и которые отображают ваше видение игровой ситуации, баланса, проч. В последнем случае это чаще зовут модификациями. Поэтому предложу перенести все в подфорум модов, закрепив в шапку ссылку на сборную солянку всех этих интересных микропатчей.

Как говорится, "De gustibus non est disputandum". Когда мы начинаем рассматривать альтернативные исторические развязки, мы всегда вынуждены использовать своё собственное видение ситуации. Впрочем, учитывая сравнительную простоту скрипт-языка Виктории, каждый может выразить его личную точку зрения на возможное развитие событий.

Свои микропатчи полноценными модами не считаю, это именно патчи, сиречь "заплатки" с английского языка. Каждый сам выбирает, какие именно заплатки ему подойдут, а какие - нет. Мод же, обычно, не предлагает свободу выбора изменений.

Помнится, РИ мечтала захватить Босфор и Дарданеллы и перенести столицу в Константинополь, став главой всех славянских земель. Точнее, сделать вассальную Византийскую Империю. Но по механики игры, такая Вассальная империя станет ВД довольно быстро.

Чисто технически, сделать новое государство из РИ и ВИ несложно. Однако остаётся вопрос баланса - РИ к концу игры почти всегда мировой промышленный и военный лидер. Если её ещё больше усилить, то играть будет неинтересно. Таково моё скромное мнение.

Ссылка на комментарий

Клименко
Чисто технически, сделать новое государство из РИ и ВИ несложно. Однако остаётся вопрос баланса - РИ к концу игры почти всегда мировой промышленный и военный лидер. Если её ещё больше усилить, то играть будет неинтересно. Таково моё скромное мнение.

Идея сделать новое государство хорошая.Может только название сменить?Не Византийская Империя?С балансом вы правы,но Россия великая и мощная держава)Для интереса можно усилить ВБ или Францию.

Ссылка на комментарий

Pshizik
Идея сделать новое государство хорошая.Может только название сменить?Не Византийская Империя?С балансом вы правы,но Россия великая и мощная держава)Для интереса можно усилить ВБ или Францию.

Посоны, во что вы играете? У меня РИ выпадает из великих держав и навечно остается в колониальных.

Реальный же баг, что Китай после вестернизации становится ВД, что бред.

Ссылка на комментарий

Клименко
Посоны, во что вы играете? У меня РИ выпадает из великих держав и навечно остается в колониальных.

Реальный же баг, что Китай после вестернизации становится ВД, что бред.

В Дом Разделенный.Сразу отстает,но через лет 100 выходит ВД.

С Китаем баг,он вообще никогда не был ВД,а в игре обгоняет Италию и ОС.

Ссылка на комментарий

Идея сделать новое государство хорошая.Может только название сменить?Не Византийская Империя?С балансом вы правы,но Россия великая и мощная держава)Для интереса можно усилить ВБ или Францию.

Это получается уже полноценная модификация, причём с сильным АИ-уклоном. А я, всё-таки, сторонник незначительных отклонений от стандартного пути развития.

Посоны, во что вы играете? У меня РИ выпадает из великих держав и навечно остается в колониальных.

Реальный же баг, что Китай после вестернизации становится ВД, что бред.

Хм. В последней версии AHD (безо всяких моих нововведений) Россия, даже если ей управлял компьютер, никогда не опускалась ниже 6 места. Проверено на 5 почти полностью пройденных партиях (бросал в 10-х годах XX века). То, что Китай становится ВД вполне объяснимо - огромный человеческий потенциал даёт возможность лидировать в производстве и в армии. Впрочем, на вестернизацию Китая уходит очень много времени: Японию я вестернезировал в 63 году, а Китай только 86 году (всё дело в крайне низком уровне грамотности).

Ссылка на комментарий

Хм. В последней версии AHD (безо всяких моих нововведений) Россия, даже если ей управлял компьютер, никогда не опускалась ниже 6 места. Проверено на 5 почти полностью пройденных партиях

Хм, за десяток партий в АХД, только один раз видел "намертво прикленную" к большой восьмёрке Росиию, чаще всего 9-12 места, хотя как-то и на 30 была :)

Ссылка на комментарий

Клименко
Хм. В последней версии AHD (безо всяких моих нововведений) Россия, даже если ей управлял компьютер, никогда не опускалась ниже 6 места. Проверено на 5 почти полностью пройденных партиях (бросал в 10-х годах XX века). То, что Китай становится ВД вполне объяснимо - огромный человеческий потенциал даёт возможность лидировать в производстве и в армии. Впрочем, на вестернизацию Китая уходит очень много времени: Японию я вестернезировал в 63 году, а Китай только 86 году (всё дело в крайне низком уровне грамотности).

А может увеличить цену на вестернизацию?Китай не сможет выйти в Вд.Все как в истории. :D

Ссылка на комментарий

Roman Anufrievich

Зачем? Достаточно навязать ему революцию после вестернизации.

Ссылка на комментарий

Pshizik

Он объединяется после вестернизации, быть может стоит дать ему такое право только после выхода Китайской империи в ВД (маленькой территорией)?

Ссылка на комментарий

Клименко
А может увеличить цену на вестернизацию?Китай не сможет выйти в Вд.Все как в истории. :D
Зачем? Достаточно навязать ему революцию после вестернизации.
Он объединяется после вестернизации, быть может стоит дать ему такое право только после выхода Китайской империи в ВД (маленькой территорией)?

Что скажет автор?

Ссылка на комментарий

Что скажет автор?

Если вы про меня, то я ничего не скажу. :)

В принципе, для большей историчности, можно дать вестернизированному Китаю модификатор на рост активности повстанцев-националистов (Юннань, Гуанси и т.д.), но это надо очень глубоко копаться, а времени у меня пока нет.

Ссылка на комментарий

Pshizik
Если вы про меня, то я ничего не скажу. :)

В принципе, для большей историчности, можно дать вестернизированному Китаю модификатор на рост активности повстанцев-националистов (Юннань, Гуанси и т.д.), но это надо очень глубоко копаться, а времени у меня пока нет.

Пока не победишь Китай в мировой войне, у него будет овер 1 млн солдат, так что все повстанцы сливаются в УГ очень быстро.

Ссылка на комментарий

Пока не победишь Китай в мировой войне, у него будет овер 1 млн солдат, так что все повстанцы сливаются в УГ очень быстро.

Так и восстания должны быть соответствующие! Особенно хорошо, когда восстают сами солдаты - в одной из ранних версий Вики повстанцы устраивали мне форменный кобздец при игре за Россию где в 1900-х годах.

Ссылка на комментарий

Клименко
Так и восстания должны быть соответствующие! Особенно хорошо, когда восстают сами солдаты - в одной из ранних версий Вики повстанцы устраивали мне форменный кобздец при игре за Россию где в 1900-х годах.

Как сделать,что в восстании участвовали солдаты?

Ссылка на комментарий

Как сделать,что в восстании участвовали солдаты?

Солдаты восстают, когда восстаёт POP, из которого они набирались. (Именно поэтому никогда нельзя делать полнокровную армию из непризнанных наций - если они все восстанут, то это будет плохо.) Думаю, можно прикрутить модификатор (или событие) с условиями "POP - солдаты, культура - не признана". В только как это сделать я сейчас не знаю - механики модификаторов и POP'ов я покамест не касался.

Ссылка на комментарий

Mirten, в русскоязычном сообществе патчами называются поправки и исправления, официально выпущенные разрабами. Поэтому когда я вижу "микропатчи", у меня происходит некоторый когнитивный диссонанс, в течении которого я надеюсь увидеть патчи или заплатки от парадокс, а вижу от конкретно взятого юзера, поэтому это все-таки мод, исправление, субъективное видение, если брать де-факто положение вещей.

Имхо, ваши "микропатчи" вполне тянут на мод, поэтому подобрать конкретное название, да даже тот же "Микропатч", и собрать все в один архив - полноценный, грамотный мод готов)

Ссылка на комментарий

Разумеется, я не первый, кому пришла в голову подобная мысль. Моя цель - точечные изменения, исправляющие ошибки и недоработки Парадоксов. Поэтому и назвал это "микропатчами".

Ваши "мелкие исправления" - это то, что надо, спасибо, респект. Предлагаю Вам возможность дать себе волю в таких "мелочах".

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Тут если по уму делать, одни революции в Латинской Америке чего стоят...

Ссылка на комментарий

Mirten, в русскоязычном сообществе патчами называются поправки и исправления, официально выпущенные разрабами. Поэтому когда я вижу "микропатчи", у меня происходит некоторый когнитивный диссонанс, в течении которого я надеюсь увидеть патчи или заплатки от парадокс, а вижу от конкретно взятого юзера, поэтому это все-таки мод, исправление, субъективное видение, если брать де-факто положение вещей.

Имхо, ваши "микропатчи" вполне тянут на мод, поэтому подобрать конкретное название, да даже тот же "Микропатч", и собрать все в один архив - полноценный, грамотный мод готов)

Хм. Насколько я вижу, вы, покамест, единственный, кого этот диссонанс посетил.

И, как я уже говорил, мод я не планирую. Это моя принципиальная позиция. Каждый сам волен выбирать ставить ли ему конкретный микропатч или нет (кому-то не нужно восстание Кракова, но интересны среднеазиатские походы России, так зачем же его принуждать к установке того, что ему не нужно?).

Ваши "мелкие исправления" - это то, что надо, спасибо, респект. Предлагаю Вам возможность дать себе волю в таких "мелочах".

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Тут если по уму делать, одни революции в Латинской Америке чего стоят...

Спасибо за предложение, но вынужден отказаться: как я уже писал выше, в создании модов не заинтересован, да и свободного времени особо не имею. Впрочем, если вы пожелаете использовать мои заплатки - милости прошу. Так же я готов помочь в вопросах теоретического плана (в меру моих скромных способностей).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18834

Лучшие авторы в этой теме

  • Mirten

    16

  • Клименко

    7

  • Truvor

    5

  • Pshizik

    5

  • Воле Шойинка

    4

  • Roman79

    4

  • drakenn

    3

  • venigo

    2

  • WarGot

    2

  • Roman Anufrievich

    2

  • MaDeR

    2

  • Liquid

    2

  • CEPuK

    1

  • Konig

    1

  • ololorin

    1

  • IvPBay

    1

  • JackSlater

    1

  • kawka

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...