Inquisition of Strategium - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Inquisition of Strategium

  

38 голосов

  1. 1. Пожалуйста, ознакомьтесь с содержанием поста и выразите своё мнение. Как вы относитесь к идее создания форумного объединения Инквизиция?

    • Положительно, даже готов принять участие в его развитии
      16
    • Скорее положительно, по крайней мере, никому это не навредит
      12
    • Нейтрально, мне всё равно
      5
    • Отрицательно, идея бессмысленная (нереализуемая и так далее)
      5
  2. 2. Оцените шансы претворения проекта в жизнь

    • Высокие
      3
    • Неплохие, если найдутся достойные организаторы
      13
    • Средние. Возможно народ заинтересуется идеей, но не более
      7
    • Низкие. Вряд ли твой энтузиазм преодолеет пофигизм форумчан
      11
    • Без шансов. Таких мертвых организаций и так пруд пруди
      4
  3. 3. Если бы вы захотели принять участие в проекте, какой Ордос вам бы приглянулся больше всего?

    • Ordo Paradox
      24
    • Ordo Cultus
      4
    • Ordo Totalis
      7
    • Ordo Ludus
      10
    • Ordo Siccarius
      11
    • Ordo Dialogus
      5
    • Ordo Militum
      10
  4. 4. Хотели бы вы поучаствовать в проекте?

    • Да
      17
    • Нет
      7
    • Я еще подумаю
      14


Рекомендованные сообщения

Аркесс

Форумная организация

x_faeb1b72.jpg

Strategium of Man

Священная Инквизиция Стратегиума

За многие годы Стратегиум превратился из маленькой планетки любителей парадоксовских игр в многотысячную империю среди игровых форумов из людей различных рас, профессий и идеологий. Так же, как и реальный мир, форумный управляется политической элитой – горсткой активистов или старожилов (а порой это одно и то же), контролирующих форум так, как им считается правильным.

Никто не хочет разрушать Стратегиум, ведь он поселился на домашних страницах многих из нас, но есть люди, которые ставят власть, желание возмездия или собственные амбиции превыше блага общества и форума, нанося вред как форуму, так и его обитателям.

Инквизиция – форумное объединение, призванное защищать интересы Стратегиума от низов до самого верха. Инквизиция объединят несколько групп, независимых друг от друга и абсолютно равноправных. Каждая из этих групп – Ордосов, преследует целью сохранение и развитие определенного сегмента форума. Кроме этой цели, членов Ордена не объединяет (по крайней мере, не обязательно должно объединять) более ничего. Враги могут сколько угодно изливать желчь друг на друга в РАДе, но, если они действительно преданы желанию развивать, к примеру, раздел «Цивилизации», то ничего не должно мешать им выполнять благие цели как одной команде.

Каждый из кандидатов в члены Ордоса должен представить перечень заслуг, прошлых или нынешних, которые можно называть вкладом в развитие разделов Ордоса – лишь они дают ему право получить титул Инквизитора.

В Инквизиции не существует жесткой иерархии, авторитет и репутация каждого отдельного члена является основой для управления деятельностью организации.

Формальной единицей решений Инквизиции является совокупность решений Ордосов. Решение Ордоса, в свою очередь – это большинство голосов членов Ордоса либо решение главы Ордоса, избранного большинством голосов членов Ордоса. Решение о смене главы Ордоса принимается на общем голосовании – в виде вызова от одного из инквизиторов, или простого голосования, если глава добровольно складывает полномочия. Вызов – это полемика двух инквизиторов – главы и претендента, имеющая целью доказать компетентность и права на руководство одного из них. После полемики остальные члены Ордоса большинством голосов выбирают из них нового главу.

Принятие ключевых для Инквизиции решений главами Ордосов называется Высоким Конклавом. Конклав из трех Ордосов может принимать стратегически важные для организации решения, а также присваивать почетные титулы Лорда-Инквизитора за выдающиеся заслуги.

Инструментом работы Ордоса является программа развития. Каждый инквизитор может внести в программу свой проект - перевод, турнир, конкурс или работу над модом, поучаствовать в реализации уже намеченных проектов, или же заняться организацией, вербовать добровольцев и распределять между ними задачи. Опыт показал, что один толковый организатор может стоить десяти переводчиков, а один бестолковый - всё запороть.

Инквизитор не может быть одновременно членом нескольких Ордосов, но может принимать посильное участие в программах другого Ордоса.

51105762448b.jpg

Ордосы Инквизиции:

Ordo Paradox – Ордос, развивающий игры от Paradox Interactive, флагмана Стратегиума, занимающийся организацией коллективных игр, конкурсов ААРов, наполнением разделов новостным и справочным контентом, при этом его членам не обязательно состоять в префектурах.

Ordo Cultus – цель Ордоса – развитие разделов «Цивилизации» и прочих пошаговых стратегий различных направлений.

Ordo Totalis – Ордос, занимающийся развитием игр с основной тактической составляющей, таких, как игры серии Total War, а также все RTS.

Ordo Ludus – Ордос, призванный помогать в развитии непрофильных игр, таких как мафия, форумные РПГ, а также Minecraft, оффлайн-РПГ и прочие перспективные направления.

Ordo Siccarius – Ордос, который должен следить за модераторами и контролировать деятельность правительственных постов форума и, избегая открытой демагогии и противостояния, собирая факты и доказательства нарушений модераторов, добиваться справедливости доступными методами. Также задача Ордена - сохранять баланс сил в политике форума, не допуская сильных перекосов между противоборствующими идеологиями.

Ordo Dialogus – Ордос, тесно сотрудничающий с прочими для организации глобальных переводов.

Ordo Militum – Ордос, следящий за работой и порядком в общих разделах, а также участвующий в законотворчестве и выявляющий лазейки для недобросовестной модерации. Также задача Ордена - контроль за членами Инквизиции в целом, защита морального облика Инквизиторов и устранение прений между ними.

Первостепенные цели:

1. Организация самодостаточной структуры управления форумом, не подвязанной под политические решения и форумную бюрократию.

2. Упрощение работы префектов и улучшение качества модерации в разделах за счёт локальных модераторов разделов.

3. Поддержание баланса сил на форуме, обеспечивающего наиболее достоверную и незаангажированную модерацию.

4. Подготовка новых префектов за счёт собственных активистов раздела, их взаимозаменяемость внутри одного сегмента.

5. Вовлечение более широких масс в развитие форума. Выявление «свежих голов» и вербовка в ряды Инквизиции.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Экстерминатус будет?

Ссылка на комментарий

Yankee

Идея обречена на провал. Ни одна организация, держащаяся на голом интересе и энтузиазме 1,5 человека (а это одна из таких) успеха не возымеет.

Ссылка на комментарий

drdollar

Я выскажусь осторожнее (а заодно и подпишусь на тему). Повторю вопрос из "Броварни" :) Есть ли у этого проекта техподдержка? То есть перекроится ли Стратегиум на корню из "парадоксального" в "ворхаммеровский"?

Ссылка на комментарий

Jwerwolf

Инквизиция существует давно на форуме этом, мой юный падаван.

Ссылка на комментарий

[light]

Хм. *внимательно смотрит в глаза ТС* Это же ... отличный план.

Ссылка на комментарий

volanchik

Я вообще люблю организации типа орденов, у которых есть определённая цель и всё остальное им по боку. Что-то есть в этом. Вот постараюсь выразить мысль словами философа: Гораздо чаще кажется сильным характером человек, следующий всегда своему темпераменту, чем следующий всегда своим принципам.

Я искренне надеюсь, что ваши инквизиторы будут следовать своим принципам, и желаю успехов в создании Инквизиции.

Ссылка на комментарий

Умрем за императора!

Ну и к чему все это? Это глупость. Пока во власть не попадете, толку от всего этого 0.

Ссылка на комментарий

Аркесс

А вам бы всё власть. Власть-власть-власть, жрать-жрать-жрать, больше, мне, я Чорный Властелин!

Чтобы заниматься игроразделами, не нужны банхаммеры - достаточно иметь мозги.

Ссылка на комментарий

Идея хорошая. Перекликается с моей идеей об отказе от этой набившей оскомину политоты.

Предлагаю свою кандидатуру в Оrdos Ludus.

Ссылка на комментарий

Oobaneko

Я уже знаю, кто будет первый сожжён на смертном одре.

Ссылка на комментарий

Аркесс

Желающих включиться в развитие Ордена, обсудить регламент, цели и задачи на ближайшее время, стучитесь ко мне в скайп st.arkess

Ссылка на комментарий

drdollar

Арки, поправь ссылочку в баннере, А то и правда страшно :)

Изменено пользователем drdollar
Ссылка на комментарий

volanchik

Как поживает инквизиция?

Ссылка на комментарий

Аркесс

Я еще вчера нежился на Средиземном море, дайте отойти немного :)

Инквизиция - зернышко, его надо поливать, ухаживать за ним, а летом на это всё очень мало времени. Зачем сейчас начинать то, что не сможешь довести до конца, превратив в долгострой? Не сегодня - завтра я укачу с форума до сентября. Вот осенью и стряхну пыль с проекта. А сейчас, пока лето, наслаждаемся ИРЛ.

Ссылка на комментарий

volanchik
Я еще вчера нежился на Средиземном море, дайте отойти немного :)

Инквизиция - зернышко, его надо поливать, ухаживать за ним, а летом на это всё очень мало времени. Зачем сейчас начинать то, что не сможешь довести до конца, превратив в долгострой? Не сегодня - завтра я укачу с форума до сентября. Вот осенью и стряхну пыль с проекта. А сейчас, пока лето, наслаждаемся ИРЛ.

Хорошо провести лето в таком случае!

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1381

Лучшие авторы в этой теме

  • Аркесс

    4

  • volanchik

    3

  • drdollar

    2

  • Jwerwolf

    1

  • [light]

    1

  • Yankee

    1

  • dlc

    1

  • Dobrak

    1

  • Oobaneko

    1

  • Yotun

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...