Во что я верю... - Общество - Strategium.ru Перейти к содержимому

Во что я верю...

Рекомендованные сообщения

lavpaber

Немного пафоса :) национального пафоса

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Во что я верю: в то, что я родился русским и умру русским. Что только национализм является той высшей, выходящей за рамки одной жизни цель, что придает человеческому существованию - пустому и целом трагичному, как трагично всякое смертное, изначально конечное существование - некую драматическую огранку, превращает жизнь из мыканий между работой и семьей в служение. Служение народу. Служение стране. Служение истории. Служение тем поколениям русских гениев, что уже были, и тем поколениям русских гениев, что будут. Превращает одинокую, печальную, случайно вспыхнувшую в космическом мраке искру разума в водопад искр, водопад света, водопад Русского Света, что уже льется тысячу лет и будет литься до тех пор, пока на Земле останется хоть один человек, называющий себя русским.

Национализм превращает жизнь в драму. Обрамляет жизнь контекстом, потому что только контекст по-настоящему важен. Ставит позади человека - смешного и беспомощного создания, отравленного ядом смертности с самого рождения, глупенького комка плоти, слабого разума, что сначала 20 лет взрослеет и учится, еще 20 лет более-менее варит, а затем начинает угасать, так толком и не разгоревшись - тысячи и тысячи живших до него русских людей. Русских героев и русских злодеев. Наполняет холодную космическую пустоту жизни теплом и светом. Делает мысль о смертности, о смерти выносимой. Превращает ее из абсолютного, лавкрафтианского кошмара черного небытия в лишь еще одну небольшую главу в безразмерной Книге Русской Нации, что пишется по мере того, как наш народ великан шагает и шагает сквозь столетия.

Во что я не верю: что есть на свете сила или убеждения - либеральность, рукопожатность, хороший тон, "Гитлер убил сто миллиардов евреев, а ведь он тоже был националистом, как вы можете!" - ради которых стоит вычеркивать свое имя из Вечной Русской Книги, выходить из Вечного Потока Русского света в холод, одиночество и пустоту, что ради популярности у либеральной, государственной или еще какой публики стоит сдавать единственное, что есть у всех националистов. Русскую вечность.

Я думаю, что либералы, отрицающие национализм во имя воинствующего, по-детски истеричного индивидуализма, что государственники, сажающие националистов во имя абстрактного государственного спокойствия, просто не понимают концепт смерти. Как примитивные народы. Как австралийские аборигены, которые не верят, что умрут. Я думаю, что они смягчают страх смерти отказом думать об этом самом чудовищном и невероятном дне в жизни каждого человека. Люди похитрее забивают страх смерти богом - мол, где-то там есть добрый дедушка, поэтому когда мы умрем, мы умрем не по-настоящему, а понарошку, и жизнь продолжится, просто в новом качестве - но у либералов же нет даже этой наивной, детской сказки, хоть как-то успокаивающей бунтующее против своей конечности сознание.

Но у либералов нет бога, который бы продолжил вечеринку, когда они закроют глаза навсегда. Нет нации, став частью которой, можно стать частью света, частью истории, частью протяженного во времени процесса, процесса тысячелетней жизни и борьбы народа. Нет ничего, кроме набора пошлейших пустых кричалок про свободу и независимость, каковые кричалки должны быть жестко установленного размера и темпа, иначе из либералов исключат.

Это дети. Веселые, резвящиеся, не понимающие своей смертности дети. Надеющиеся, что как-то обойдется.

Не обойдется. Вы умрете. И я умру. Но после меня останется народ, которому я служил своим словом и делом, который продолжил жить, а после вас останется лишь набор траурных твитов, постов и репостов. Потом он сойдет на нет. И не останется ничего.

Мне было бы жалко либералов, как бывает по-мудрому жалко преклонному старику веселящегося ребенка - если бы они не пытались посадить меня и моих братьев по нации в тюрьму, навсегда погасив Вечный Русский Поток Света, развеяв его на маленькие, быстро гаснущие, холодные, одинокие искорки. Поэтому либералов я презираю. Не идеологически - но за попытку украсть единственный шанс на Русскую Вечность.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Не обойдется. Вы умрете. И я умру. Но после меня останется народ, которому я служил своим словом и делом, который продолжил жить, а после вас останется лишь набор траурных твитов, постов и репостов. Потом он сойдет на нет. И не останется ничего.

1000 раз слышал подобные фразы, и 1000 раз отвечал: "Ну какая разница мертвецу, что после него останется?"

Ссылка на комментарий

斯頓波

Да, да, да, а когда нибудь земле и вселенной настанет конец, и весь этот народ умрет. И меня еще называют укронациком, да тут и так хватает националистов, я то тут причем. :D

Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

lavpaber
1000 раз слышал подобные фразы, и 1000 раз отвечал: "Ну какая разница мертвецу, что после него останется?"

Именно поэтому люди и идут на смерть ради кого-то или чего-то. Потому что им не будет разницы :)

Ссылка на комментарий

Jwerwolf

Всё это, конечно, очень круто, но понятия "национализм" и "русский" легко заменяются переменными %ideology_name% и %socialgroup_adj% и получается обычный текст про любую коллективную идеологию от коммунизма до расизма.

Получается что автор просто против индивидуализма. Но тут давний спор; герои и злодеи, что наполняют "холодную космическую пустоту" (немножко вырвал из контекста, но метко), часто сами - порождения индивидуализма.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Что только национализм является той высшей, выходящей за рамки одной жизни цель

Если б таковые еще агрессивностью не страдали, то и пожалеть можно было бы.

Ссылка на комментарий

lavpaber
Всё это, конечно, очень круто, но понятия "национализм" и "русский" легко заменяются переменными %ideology_name% и %socialgroup_adj% и получается обычный текст про любую коллективную идеологию от коммунизма до расизма.

Получается что автор просто против индивидуализма. Но тут давний спор; герои и злодеи, что наполняют "холодную космическую пустоту" (немножко вырвал из контекста, но метко), часто сами - порождения индивидуализма.

Отличие национализма в том, что оперирует он популяцией (органической общностью), в то время как остальные пользуют номинальные либо суммативные общности.

Изменено пользователем lavpaber
Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Отличие национализма в том, что оперирует он популяцией (органической общностью), в то время как остальные пользуют номинальные либо суммативные общности.

В этом смысле отличий от расизма очень мало. А ведь некоторые и всё человечество считают единой популяцией... ;) Т. е. всё зависит только от степени обобщения и признака, по которому производится выборка соратников/сородичей.

Ссылка на комментарий

lavpaber
В этом смысле отличий от расизма очень мало. А ведь некоторые и всё человечество считают единой популяцией... ;) Т. е. всё зависит только от степени обобщения и признака, по которому производится выборка соратников/сородичей.

Так сейчас и набирает оборот т.н. белый национализм - смесь национализма с расизмом.

А на счет единой человеческой популяции... До вторжения инопланетян эта идея не будет ролять, как мне кажется.

Ссылка на комментарий

Именно поэтому люди и идут на смерть ради кого-то или чего-то. Потому что им не будет разницы :)

Люди идут на смерть, следуя принципу «Делай, что должен». А если не пойдешь, совесть загрызет же. :023:

Ссылка на комментарий

lavpaber
Люди идут на смерть, следуя принципу «Делай, что должен». А если не пойдешь, совесть загрызет же. :023:

То есть, смерть - это избавление?

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
В этом смысле отличий от расизма очень мало.

Расизм хоть как-то обоснован, национализм это вообще поклонение виртуальной общности.

Ссылка на комментарий

斯頓波
Отличие национализма в том, что оперирует он популяцией (органической общностью), в то время как остальные пользуют номинальные либо суммативные общности.

Оперирует он мозгом, никогда не понимал фанатиков и сектантов.

Ссылка на комментарий

WalkerQ

"Не стоит бояться смерти. Пока ты живешь, никакой смерти и в помине нет. Когда ты умрешь, то тебя уже не будет, и тебе не о чем будет беспокоиться" (с) Эпикур.

А данный текст пропитан страхом смерти и попытками хоть как-то облегчить этот ужас.

Ссылка на комментарий

Dramon
Во что я не верю: что есть на свете сила или убеждения - либеральность, рукопожатность, хороший тон, "Гитлер убил сто миллиардов евреев, а ведь он тоже был националистом, как вы можете!" - ради которых стоит вычеркивать свое имя из Вечной Русской Книги, выходить из Вечного Потока Русского света в холод, одиночество и пустоту, что ради популярности у либеральной, государственной или еще какой публики стоит сдавать единственное, что есть у всех националистов. Русскую вечность.

Вот только евреев было убито даже меньше чем представителей вашей национальности...

Ссылка на комментарий

Толстый
Но после меня останется народ, которому я служил своим словом и делом, который продолжил жить, а после вас останется лишь набор траурных твитов, постов и репостов.

Сказал человек, который, походу, сам только постами и репостами и занимается. Такие слова подошли бы тем, кто строил Днепрогэс, запускал человека в космос или изобретал вакцину от оспы, но никак не интернет-бойцу.

Ссылка на комментарий

lavpaber
Сказал человек, который, походу, сам только постами и репостами и занимается. Такие слова подошли бы тем, кто строил Днепрогэс, запускал человека в космос или изобретал вакцину от оспы, но никак не интернет-бойцу.

Человек занимается литературным трудом. Что плохого? :)

А американским инженерам и заключенным шаражек слова бы эти очень подошли, не сомневаюсь.

Ссылка на комментарий

Толстый
Человек занимается литературным трудом. Что плохого? :)

Плохо не это, а то, что людей противоположных взглядов, которые занимаются таким же трудом, он почему-то стремится макнуть в одну ароматную субстанцию.

Ссылка на комментарий

lavpaber
Плохо не это, а то, что людей противоположных взглядов, которые занимаются таким же трудом, он почему-то стремится макнуть в одну ароматную субстанцию.

Вообще-то нет. Просьба перечитать ещё раз цитируемый Вами же отрывок.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4288

Лучшие авторы в этой теме

  • lavpaber

    8

  • Толстый

    3

  • slip

    3

  • Jwerwolf

    2

  • Dart An'ian

    2

  • 斯頓波

    2

  • Dramon

    1

  • WalkerQ

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...