Pop Demand Mod - Страница 3 - Иностранные моды - Strategium.ru Перейти к содержимому

Pop Demand Mod

Рекомендованные сообщения

Aurelius36

YTsT7ee.png

Pop Demand Mod Ultimate

PDM Mod - переработанная экономика игры, новые товары, страны и решения.

В моде вы сможете создать: Римскую империю, Священную Римскую империю, Франкскую империю, Южноамериканскую империю, Бразильскую империю, Монгольскую империю, Македонскую империю, Омейядский халифат, Африканскую империю.

 

Спойлер

v2_42.jpg

v2_41.jpg

v2_40.jpg

v2_38.jpg

v2_37.jpg

v2_35.jpg

 

Версия на английском языке --> Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Обновление и перевод PDM от Dictator_life  сборка (игра + мод) на русском языке  --> Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

1. Есть ли этот мод на русском? Неважно какая версия...

2. Как переводить столбцы в Excel'e по отдельности? И вообще через что переводить таблицы автоматом?

3. Как успехи в переводе у автора?:)

Ссылка на комментарий

ОПИСАНИЕ

Сам юзаю только PDM . Много новых товаров(около 20) , заводов (так же ) . Сигареты , сигары , САХАР ( можно делать ром ) , медь , бронза , камень , ботинки , акции , облигации , ПОРОХ , лошади и т.д. Заводы по производству пушек, оружия и запчастей имееют разные уровни . Можно строить пушки из железа или бронзы. Потом из стали .Запчасти сначала из бронзы . Потом из стали и резины . Новые уровни заводов эффективней в разы . .Большой спрос на консервы . Их можно производить из четырех товаров .Поэтому , вместе глупой затройки заводами , вам придется думать , как в регионах с большой рабочей силой правильно распределить промышленный потенциал , потому что старые заводы придется сносить. Теперь , не имея доступ к нефти и резины , можно всё это произвести из угля . Начиная с 1890г эти два ресурса имеют огромное значение для экономики . Потребности населения увеличины в разы , и они растут со временем . В результате можно держать экономику в плюсе только за счет внутреннего спроса . Так же изменена зависимость спроса товаров . Объясню . Без автомобилей и самолетов спрос на топливо будет нулевой . Но мере роста этой сферы промышленности , внутренний спрос на топливо будет приносить до 3к в день . И самое главное . ЯПОНИЯ , а НЕ КИТАЙ , поделена на разные государства . Ставится на версию 2.31 . Сначала распакуйте с заменой файлов версию 2.1.1 , потом версию 3.0.1, которая содежит мини-мод A Pop Dewided . Мод английский . Но расскажу секрет . Если эвенты НЕ читать , а только смотреть на эффекты ( которые я давно выучил ) , играть будет интересно . Единственная замеченная ошибка : если за нецивила открыть железные дороги , то после вестернизации их строить нельзя . Вылечил правкой сейва (удалил две технологии ) .

Ссылка на комментарий

Сам юзаю только PDM . Много новых товаров(около 20) , заводов (так же ) . Сигареты , сигары , САХАР ( можно делать ром ) , медь , бронза , камень , ботинки , акции , облигации , ПОРОХ , лошади и т.д. Заводы по производству пушек, оружия и запчастей имееют разные уровни . Можно строить пушки из железа или бронзы. Потом из стали .Запчасти сначала из бронзы . Потом из стали и резины . Новые уровни заводов эффективней в разы . Поэтому , вместе глупой затройки заводами , вам придется думать , как в регионах с большой рабочей силой правильно распределить промышленный потенциал , потому что старые заводы придется сносить. Теперь , не имея доступ к нефти и резины , можно всё это произвести из угля .Начиная с 1890г эти два ресурса имеют огромное значение для экономики . Потребности населения увеличины в разы , и они растут со временем . В результате можно держать экономику в плюсе только за счет внутреннего спроса . Так же изменена зависимость спроса товаров . Объясню . Без автомобилей и самолетов спрос на топливо будет нулевой . Но мере роста этой сферы промышленности , внутренний спрос на топливо будет приносить до 3к в день . И самое главное . ЯПОНИЯ , а НЕ КИТАЙ , поделена на разные государства . Ставится на версию 2.31 . Сначала распакуйте с заменой файлов версию 2.1.1 , потом версию 3.0.1, которая содежит мини-мод A Pop Dewided . Мод английский . Но расскажу секрет . Если эвенты НЕ читать , а только смотреть на эффекты ( которые я давно выучил ) , играть будет интересно . Единственная замеченная ошибка : если за нецивила открыть железные дороги , то после вестернизации их строить нельзя . Вылечил правкой сейва (удалил две технологии ) .

Ссылка на комментарий

1. Есть ли этот мод на русском? Неважно какая версия...

2. Как переводить столбцы в Excel'e по отдельности? И вообще через что переводить таблицы автоматом?

3. Как успехи в переводе у автора? :)

1.НЕТ

2. Я перевожу через БЛОКНОТ . Пример .

heavy_industry_focus;Heavy Industry;;;;;;;;;;;;;x

heavy_industry_focus;Тяжелая индустрия;;;;;;;;;;;;;x

первый столбец НЕ трогаем . ВТОРОЙ переводим .

3. Перевод остановился на втором файле . Причина проста . НИКТО не хочет дать мне папку localizations от 2.21 на русском . Мне тупо в лом переводить ВСЕ файлы , когда можно ограничится новыми .

скриншоты от игры

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Horti
Ссылка на комментарий

Ещё файлы перевода

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

ёще более свежий перевод . На сегодня всё .

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

для тугодумов . Файлы кидаете в папку localizations с заменой файлов

Нужна ПОМОЩЬ . Переводить мод НЕ трудно . Всё в текстовом редакторе "блокнот" . Просто стираете английские строки , и пишите на их месте русские .

Изменено пользователем Horti
Ссылка на комментарий

3. Перевод остановился на втором файле . Причина проста . НИКТО не хочет дать мне папку localizations от 2.21 на русском . Мне тупо в лом переводить ВСЕ файлы , когда можно ограничится новыми .

Объясни где взять эту папку? Может ее можно откуда-то скачать?

Ссылка на комментарий

3. Перевод остановился на втором файле . Причина проста . НИКТО не хочет дать мне папку localizations от 2.21 на русском . Мне тупо в лом переводить ВСЕ файлы , когда можно ограничится новыми .

Объясни где взять эту папку? Может ее можно откуда-то скачать?

Она внутри игры . пример . C:\Виктория II AHD PDM\localisation . Уже не нужно .

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - Переводим тут:)
Ссылка на комментарий

Огромное спасибо автору этой темы. Установил по инструкции - всё работает. Советую всем переходить на этот мод. К слову о переводе - не думал, что снова встечу этот сайт (notabenoid). К слову отличнейший сайт для перевода, лучший что мне когда-либо попадался.

От себя: Знаю, что оффтоп, но было бы хорошо сделать некий мод, чтобы за тебя думал компьютер (по аналогии с HOI3): дал компьютеру задачи, и он будет обдумывать, как сделать то-то или то-то, принимать меры (захват страны, постройка фабрик и т.д.). Или чтобы компьютер управлял армией (HOI3). Вот тогда было бы шедеврально.

С уважением.

Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые участники форума!

Хотел проконсультироваться по такому вопросу:

играю в Викторию 2 PDM, и почему-то Босфорский пролив вообще в игре отсутствует,

что это так задумано или баг какой-то, что с этим делать?

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане!

Что касается Китая, то его разделение в предыдущих версиях было более верным (как в моде New Nations&Balance Mod), т.к. Китай был поделен на сферы влияния между Великими державами исторически. Русско-японская война была, в том числе, причиной вхождения США в Китай и расчистки сферы влияния для себя любимой. Поэтому считаю целесообразным разделение Китая как в упомянутом моде.

Второй момент - это тема каналов. Их контроль это не только бонусы от строительства, а прежде всего их контроль! Предлагаю, сделать так чтобы контролирующая тот или иной канал страна имея в нем крепость с солдатами или флот могла во время войны блокировать каналы для противника, тогда появится "геополитика каналов".

Третий момент, заметил, что уровень жизни в регионе особо не влияет на игру, за исключением появления "драг металлов", хотя это не малый рычаг: если высокий уровень жизни или растущий, он бы мог препятствовать появлению повстанцев.

Ссылка на комментарий

С чем может быть связан вылет игры при загрузке карты? Патч 2.31, AHD взят с этого сайта( как и патч). Десяток раз ужо пытался ставить и так и сяк, все равно вылет при загрузке провинций.

Ссылка на комментарий

С чем может быть связан вылет игры при загрузке карты? Патч 2.31, AHD взят с этого сайта( как и патч). Десяток раз ужо пытался ставить и так и сяк, все равно вылет при загрузке провинций.

А как ты ставил можешь рассписать?

И ещё, тебе принципиально нужна русская версия мода? Просто тут выложена древняя версия уже. Я могу выложить версию поновей этого мода, но он будет на английском.

Ссылка на комментарий

А как ты ставил можешь рассписать?

И ещё, тебе принципиально нужна русская версия мода? Просто тут выложена древняя версия уже. Я могу выложить версию поновей этого мода, но он будет на английском.

Скинул по порядку файлы в папку мод, второй файл с заменой в папку PDM, третий в localisation(тоже в PDM папке).

Английский более-менее понимаю, так что не принципиально, но тут дело в том что я еще и с офф. сайта пытался ставить, но то же самое.

А самое интересное что до этого ставил на 2.3б и мод шел(теперь и так не идет) правда вылетал часто, решил 2.31 поставить и теперь не идет ни на 2.31 ни на 2.3б.

Ссылка на комментарий

Скинул по порядку файлы в папку мод, второй файл с заменой в папку PDM, третий в localisation(тоже в PDM папке).

Английский более-менее понимаю, так что не принципиально, но тут дело в том что я еще и с офф. сайта пытался ставить, но то же самое.

А самое интересное что до этого ставил на 2.3б и мод шел(теперь и так не идет) правда вылетал часто, решил 2.31 поставить и теперь не идет ни на 2.31 ни на 2.3б.

Скачай новую версию в разделе мода на парадоксалезе, и следуй инструкции:

1) Go and buy a copy of AHD.

2) install it over your copy of V2.

3) Patch it to 2.31

4) Download APD 3.1.1

5) Delete any existing mod folders before installing.

6) Extract the zip to your Victoria 2\Mod folder.

7) Go to the My Documents\Paradox Interactive\Victoria 2\PDM folder and delete the map cache there.

8) Fire up the launcher, select 'A POP Divided' from the bottom-left menu, and press 'play'.

У меня всё работало, версия игры должна быть 2.31. При наличии предыдущих версий надо перед установкой новой удалить старую, а также почистить кэш карты в разделе POP Demand в моих документах\victoria 2

Изменено пользователем Kit_EA
Ссылка на комментарий

Вот порядок установки. По этой инструкции переустанови.

Пытался, из инструкции мне не совсем был понятен пункт 5. Я переводил как "удалить из папки мод все остальные папки", так и сделал.

Видимо надо также выполнить слово в слово пункты 1-3. Пойти купить AHD и поставить патч с парадоксплазы, может тогда пойдет.

Ссылка на комментарий

Пытался, из инструкции мне не совсем был понятен пункт 5. Я переводил как "удалить из папки мод все остальные папки", так и сделал.

Видимо надо также выполнить слово в слово пункты 1-3. Пойти купить AHD и поставить патч с парадоксплазы, может тогда пойдет.

Все вопрос снят. Скачал еще раз - версия оказалась другая, по крайней мере войска опять по 3к, все пошло. :022:

Ссылка на комментарий

Ребят, может переведём?

Бесполезно, на нашем форуме этот мод(к сожалению) не пользуется особой популярности. Я пытался написать AAP по нему, чтобы привлечь к нему народу, но не как не могу это сделать(тупо забываю делать скриншоты, слишком увлекателен мод). Так что ты врятле дождёшся перевода, бери словарик англо-русский и переводи что непонятно, пока играешь. Как делал я по началу.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 358
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 192841

Лучшие авторы в этой теме

  • 19Dictator22

    30

  • CorruptedDisc

    14

  • Pshek

    13

  • Kit_EA

    12

  • Kervan

    11

  • Plesk

    11

  • Horti

    9

  • had

    9

  • Aurelius36

    9

  • vaolexxx

    8

  • SoKolXXl

    6

  • bvildan

    6

  • RRTTRR

    6

  • aftos13

    6

  • Roman79

    5

  • zwyagel

    4

  • Rudel

    4

  • franzer

    4

  • Realboy77

    4

  • peta

    4

  • Armun

    4

  • Elest

    4

  • Playa

    4

  • stanislav2406

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

vaolexxx

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  для версии 3.04.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  для версии 3.03.

Aurelius36

@aftos13 да, там допущена ошибка, как минимум одна. Вот исправленный Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Закиньте в папку Victoria 2 Heart of Darkness\mod\pdm\common  с заменой того что т

MoS@Rt

А описание прилагается вообще?

19Dictator22

Узнайте у простоквашки

ViktorShark

Может кто дать ссылку на новый pdm? Не на плазу офк

vaolexxx

@Elest Если я не ошибаюсь, для капов порог стоит в 20% грамотности. @AstroTonga Число священников можно довести до 3-4%, чтоб быстрее грамотность росла

Perf

насколько я понял скачать можно отсюда Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

stanislav2406

Нашёл перевод PDM  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...