Horti

Pops of Darkness

283 сообщения в этой теме

Рекомендованные сообщения

Horti

ставим на версию 2.31 с полной заменой файлов

сначала это

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

потом это

и это - перевод всех новых ресурсов , заводов и описания к заводам . Сделан мною лично

ЗЫ . Я делаю перевод . НО . Мне нужна папка localization от версии 2.21 , НА РУССКОМ . причина проста . Патч 2.31 заменил все русские файлы .

Изменено пользователем Truvor

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
MoS@Rt

А описание прилагается вообще?

Поделиться сообщением

venigo

Мб перенести тему в подфорум модов?

Поделиться сообщением

Royce_59

i 

Перенес

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Клименко
    ставим на версию 2.31 с полной заменой файлов

и это - перевод всех новых ресурсов , заводов и описания к заводам . Сделан мною лично

Какие именно новые ресурсы?

Поделиться сообщением

MaestroK

1. Есть ли этот мод на русском? Неважно какая версия...

2. Как переводить столбцы в Excel'e по отдельности? И вообще через что переводить таблицы автоматом?

3. Как успехи в переводе у автора?:)

Поделиться сообщением

Horti

ОПИСАНИЕ

Сам юзаю только PDM . Много новых товаров(около 20) , заводов (так же ) . Сигареты , сигары , САХАР ( можно делать ром ) , медь , бронза , камень , ботинки , акции , облигации , ПОРОХ , лошади и т.д. Заводы по производству пушек, оружия и запчастей имееют разные уровни . Можно строить пушки из железа или бронзы. Потом из стали .Запчасти сначала из бронзы . Потом из стали и резины . Новые уровни заводов эффективней в разы . .Большой спрос на консервы . Их можно производить из четырех товаров .Поэтому , вместе глупой затройки заводами , вам придется думать , как в регионах с большой рабочей силой правильно распределить промышленный потенциал , потому что старые заводы придется сносить. Теперь , не имея доступ к нефти и резины , можно всё это произвести из угля . Начиная с 1890г эти два ресурса имеют огромное значение для экономики . Потребности населения увеличины в разы , и они растут со временем . В результате можно держать экономику в плюсе только за счет внутреннего спроса . Так же изменена зависимость спроса товаров . Объясню . Без автомобилей и самолетов спрос на топливо будет нулевой . Но мере роста этой сферы промышленности , внутренний спрос на топливо будет приносить до 3к в день . И самое главное . ЯПОНИЯ , а НЕ КИТАЙ , поделена на разные государства . Ставится на версию 2.31 . Сначала распакуйте с заменой файлов версию 2.1.1 , потом версию 3.0.1, которая содежит мини-мод A Pop Dewided . Мод английский . Но расскажу секрет . Если эвенты НЕ читать , а только смотреть на эффекты ( которые я давно выучил ) , играть будет интересно . Единственная замеченная ошибка : если за нецивила открыть железные дороги , то после вестернизации их строить нельзя . Вылечил правкой сейва (удалил две технологии ) .

Поделиться сообщением

Horti

Сам юзаю только PDM . Много новых товаров(около 20) , заводов (так же ) . Сигареты , сигары , САХАР ( можно делать ром ) , медь , бронза , камень , ботинки , акции , облигации , ПОРОХ , лошади и т.д. Заводы по производству пушек, оружия и запчастей имееют разные уровни . Можно строить пушки из железа или бронзы. Потом из стали .Запчасти сначала из бронзы . Потом из стали и резины . Новые уровни заводов эффективней в разы . Поэтому , вместе глупой затройки заводами , вам придется думать , как в регионах с большой рабочей силой правильно распределить промышленный потенциал , потому что старые заводы придется сносить. Теперь , не имея доступ к нефти и резины , можно всё это произвести из угля .Начиная с 1890г эти два ресурса имеют огромное значение для экономики . Потребности населения увеличины в разы , и они растут со временем . В результате можно держать экономику в плюсе только за счет внутреннего спроса . Так же изменена зависимость спроса товаров . Объясню . Без автомобилей и самолетов спрос на топливо будет нулевой . Но мере роста этой сферы промышленности , внутренний спрос на топливо будет приносить до 3к в день . И самое главное . ЯПОНИЯ , а НЕ КИТАЙ , поделена на разные государства . Ставится на версию 2.31 . Сначала распакуйте с заменой файлов версию 2.1.1 , потом версию 3.0.1, которая содежит мини-мод A Pop Dewided . Мод английский . Но расскажу секрет . Если эвенты НЕ читать , а только смотреть на эффекты ( которые я давно выучил ) , играть будет интересно . Единственная замеченная ошибка : если за нецивила открыть железные дороги , то после вестернизации их строить нельзя . Вылечил правкой сейва (удалил две технологии ) .

Поделиться сообщением

Horti
    1. Есть ли этот мод на русском? Неважно какая версия...

2. Как переводить столбцы в Excel'e по отдельности? И вообще через что переводить таблицы автоматом?

3. Как успехи в переводе у автора? :)

1.НЕТ

2. Я перевожу через БЛОКНОТ . Пример .

heavy_industry_focus;Heavy Industry;;;;;;;;;;;;;x

heavy_industry_focus;Тяжелая индустрия;;;;;;;;;;;;;x

первый столбец НЕ трогаем . ВТОРОЙ переводим .

3. Перевод остановился на втором файле . Причина проста . НИКТО не хочет дать мне папку localizations от 2.21 на русском . Мне тупо в лом переводить ВСЕ файлы , когда можно ограничится новыми .

скриншоты от игры

Изменено пользователем Horti

Поделиться сообщением

Horti

Ещё файлы перевода

Поделиться сообщением

Horti

ёще более свежий перевод . На сегодня всё .

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

для тугодумов . Файлы кидаете в папку localizations с заменой файлов

Нужна ПОМОЩЬ . Переводить мод НЕ трудно . Всё в текстовом редакторе "блокнот" . Просто стираете английские строки , и пишите на их месте русские .

Изменено пользователем Horti

Поделиться сообщением

MaestroK

3. Перевод остановился на втором файле . Причина проста . НИКТО не хочет дать мне папку localizations от 2.21 на русском . Мне тупо в лом переводить ВСЕ файлы , когда можно ограничится новыми .

Объясни где взять эту папку? Может ее можно откуда-то скачать?

Поделиться сообщением

Horti

Объясни где взять эту папку? Может ее можно откуда-то скачать?

Она внутри игры . пример . C:\Виктория II AHD PDM\localisation . Уже не нужно .

Поделиться сообщением

MaestroK
    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - Переводим тут:)

Поделиться сообщением

peta

Огромное спасибо автору этой темы. Установил по инструкции - всё работает. Советую всем переходить на этот мод. К слову о переводе - не думал, что снова встечу этот сайт (notabenoid). К слову отличнейший сайт для перевода, лучший что мне когда-либо попадался.

От себя: Знаю, что оффтоп, но было бы хорошо сделать некий мод, чтобы за тебя думал компьютер (по аналогии с HOI3): дал компьютеру задачи, и он будет обдумывать, как сделать то-то или то-то, принимать меры (захват страны, постройка фабрик и т.д.). Или чтобы компьютер управлял армией (HOI3). Вот тогда было бы шедеврально.

С уважением.

Поделиться сообщением

Vlerchik

Добрый день уважаемые участники форума!

Хотел проконсультироваться по такому вопросу:

играю в Викторию 2 PDM, и почему-то Босфорский пролив вообще в игре отсутствует,

что это так задумано или баг какой-то, что с этим делать?

Поделиться сообщением

Plesk

С чем может быть связан вылет игры при загрузке карты? Патч 2.31, AHD взят с этого сайта( как и патч). Десяток раз ужо пытался ставить и так и сяк, все равно вылет при загрузке провинций.

Поделиться сообщением

Kit_EA
    С чем может быть связан вылет игры при загрузке карты? Патч 2.31, AHD взят с этого сайта( как и патч). Десяток раз ужо пытался ставить и так и сяк, все равно вылет при загрузке провинций.

А как ты ставил можешь рассписать?

И ещё, тебе принципиально нужна русская версия мода? Просто тут выложена древняя версия уже. Я могу выложить версию поновей этого мода, но он будет на английском.

Поделиться сообщением

Plesk
    А как ты ставил можешь рассписать?

И ещё, тебе принципиально нужна русская версия мода? Просто тут выложена древняя версия уже. Я могу выложить версию поновей этого мода, но он будет на английском.

Скинул по порядку файлы в папку мод, второй файл с заменой в папку PDM, третий в localisation(тоже в PDM папке).

Английский более-менее понимаю, так что не принципиально, но тут дело в том что я еще и с офф. сайта пытался ставить, но то же самое.

А самое интересное что до этого ставил на 2.3б и мод шел(теперь и так не идет) правда вылетал часто, решил 2.31 поставить и теперь не идет ни на 2.31 ни на 2.3б.

Поделиться сообщением

Kit_EA
    Скинул по порядку файлы в папку мод, второй файл с заменой в папку PDM, третий в localisation(тоже в PDM папке).

Английский более-менее понимаю, так что не принципиально, но тут дело в том что я еще и с офф. сайта пытался ставить, но то же самое.

А самое интересное что до этого ставил на 2.3б и мод шел(теперь и так не идет) правда вылетал часто, решил 2.31 поставить и теперь не идет ни на 2.31 ни на 2.3б.

Скачай новую версию в разделе мода на парадоксалезе, и следуй инструкции:

1) Go and buy a copy of AHD.

2) install it over your copy of V2.

3) Patch it to 2.31

4) Download APD 3.1.1

5) Delete any existing mod folders before installing.

6) Extract the zip to your Victoria 2\Mod folder.

7) Go to the My Documents\Paradox Interactive\Victoria 2\PDM folder and delete the map cache there.

8) Fire up the launcher, select 'A POP Divided' from the bottom-left menu, and press 'play'.

У меня всё работало, версия игры должна быть 2.31. При наличии предыдущих версий надо перед установкой новой удалить старую, а также почистить кэш карты в разделе POP Demand в моих документах\victoria 2

Изменено пользователем Kit_EA

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Adjudicator
      • SyLaR_MoZZZg
      • Keksik
      • Александрович