Специальный раздел для срачей - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Специальный раздел для срачей

Специальный раздел для срачей  

22 голоса

  1. 1. Поддерживаете ли вы создание специального раздела для срачей?

    • Поддерживаю! Нужен раздел для выплекса эмоций.
      11
    • Не поддерживаю! Цензура должна быть на всем форуме.
      10


Рекомендованные сообщения

Strateg

Поддерживаете ли вы создание специального раздела для срачей, где не наказываются провокации и легкие оскорбления друг друга?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Strateg

Голосуем!

Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson

Не поддерживаю. Цензура должна быть везде! В ЛС-переписке, в Чате, на всем Форуме, в каждой теме! Я считаю, что нужно написать четкий жесткий Свод Законов. Который не давал бы шансов ни троллю, ни провокатору!

Ссылка на комментарий

Strateg
Не поддерживаю. Цензура должна быть везде! В ЛС-переписке, в Чате, на всем Форуме, в каждой теме! Я считаю, что нужно написать четкий жесткий Свод Законов. Который не давал бы шансов ни троллю, ни провокатору!

А если 2 человека хотят поспорить, не ущемляя при этом тонко-организованные души других участников, почему мы должны ограничивать их в этом? Это тоже есть часть демократии - свобода выражения, пусть и в специально созданных разделах.

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Не надо путать срач и спор. Спорить можно и в обычном общении, а вот срач, это просто оскорбления, перепалки и т.п. Я считаю такой раздел не нужен, не из-за того, что цензура должна быть везде, а потому что люди на форуме (раз у нас создается система власти) должны учиться не смотря на противоречия друг с другом находить компромиссы и общие решения. При появлении темы для срачей людям проще будет уйти туда, извините меня обосрать друг друга и разойтись, чем попытаться понять друг друга, найти общие точки прийти к общему решению, удовлетворяющему обе стороны хотя бы частично (а без этого обсуждение каких-либо спорных законов невозможно).

Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
А если 2 человека хотят поспорить, не ущемляя при этом тонко-организованные души других участников, почему мы должны ограничивать их в этом?

Этот срач перерастет и дальше...

Этими темами ты его не остановишь!

Это тоже есть часть демократии - свобода выражения, пусть и в специально созданных разделах.

Чего ты добиваешься? :angry:

Хочешь опять срачи на форуме развести? Не получиться у тебя построить здесь демократию... ...не получиться!

P.S.

Глупый разговор...

Ссылка на комментарий

Strateg
Не надо путать срач и спор. Спорить можно и в обычном общении, а вот срач, это просто оскорбления, перепалки и т.п. Я считаю такой раздел не нужен, не из-за того, что цензура должна быть везде, а потому что люди на форуме (раз у нас создается система власти) должны учиться не смотря на противоречия друг с другом находить компромиссы и общие решения. При появлении темы для срачей людям проще будет уйти туда, извините меня обосрать друг друга и разойтись, чем попытаться понять друг друга, найти общие точки прийти к общему решению, удовлетворяющему обе стороны хотя бы частично (а без этого обсуждение каких-либо спорных законов невозможно).

А где граница между спором и срачем? Спор, даже самый интеллектуальный, часто перерастает в активный спор, а в активном споре могут и проскочить некоторые выражения. Так зачем это допускать? Да и засорять тему т.к. такой спор займет прилично места. Плюс и пользователям это не интересно будет. А так в отдельной теме пусть выражаются как хотят и ищут компромисс. Это как раз и будет способствовать примирению участников. Этот как: - "пойдем выйдем на улицу, разберемся". Считаю что такой раздел нужен и он принесет только пользу.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
А где граница между спором и срачем? Спор, даже самый интеллектуальный, часто перерастает в активный спор, а в активном споре могут и проскочить некоторые выражения. Так зачем это допускать?

Как мне представляется, граница между спором и срачем это переход на конкретные личные оскорбления в стиле - мудак, сам казел и прочее, когда обсуждается тема, то всё бы ничего, а когда базар перетекает на обсуждение личных недостатков участников, то это уже просто срач.

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Граница и правда тонка и сложнозаметна, но, думаю, умный человек поймет где нужно притормозить, остепениться, а глупый... а зачем нам глупые?

Изменено пользователем Дон Антон
очепятался
Ссылка на комментарий

Strateg
Как мне представляется, граница между спором и срачем это переход на конкретные личные оскорбления в стиле - мудак, сам казел и прочее, когда обсуждается тема, то всё бы ничего, а когда базар перетекает на обсуждение личных недостатков участников, то это уже просто срач.

Когда нас захлестывают эмоции - мы можем просто не заметить как у нас промелькнет нехорошее словцо. И в этом может быть и не заложен смысл оскорбить человека - просто так получается.

Граница и правда тонка и сложнозаметна, но, думаю, умный человек поймет где нужно притормозить, остепениться, а глупый... а зачем нам глупые?

Все мы люди, и иногда допускаем ошибки, и на ошибках учимся...

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Когда нас захлестывают эмоции - мы можем просто не заметить как у нас промелькнет нехорошее словцо. И в этом может быть и не заложен смысл оскорбить человека - просто так получается.

У кого-то не заложен, другой спецом поддевает, лишь бы поддеть, спровоцировать. Как отличить? Считаю, провинился - получи пред. Только так порядок будет, чтоб следили за словами своими.

(Чем меньше у человека зубов, тем четче он фильтрует свой базар) :022:

Хотя под чем то, чего только не наговоришь. Потом жалеешь. Бывает. Но мы ж не можем запретить пользователям вход на форум в нетрезвом виде))) Не придумали еще таких ограничений))) Слава Богу)))

Тут уже модераторы должны подходить к вопросу с пониманием ситуации, а если выносится бан на приличный срок (от 2 дней, скажем или от 5), то банить нужно после консилиума модеров и с уточнением мнения админа по вопросу.

В юриспруденции бывает 2 одинаковых дела, а решения выносят разные. Потому как у каждого дела своя специфика, так же и здесь. Надо более разбираться модераторам. А для этого модераторы должны быть толковые люди, а не психованные и предвзятые....

Изменено пользователем belogvardeec
исправление грамматических ошибок
Ссылка на комментарий

Дон Антон
Все мы люди, и иногда допускаем ошибки, и на ошибках учимся...

Ну тем более, когда есть рамки, которые ты, ошибаясь, переступаешь ты можешь понять, что ошибся и исправиться, а в теме срачей таких рамок не будет и учиться будет не на чем...

Ссылка на комментарий

Strateg

Кстати к вопросу о модерации, все будет предельно просто, если модератор видит зарождающийся срач - он пишет сообщение по типу: Участникам такому-то и такому-то - все следующие разборки в специальной теме "Активных дискуссий" (ссылка). Если это продолжится в этой теме - бан. Все просто! Можно даже как шаблон ввести. И порядок будет, и жестко, и не жестко с другой стороны. Подумайте...

Ссылка на комментарий

belogvardeec

Ну тогда обязательно название для такого раздела, "греющее душу" - Родной Говносрач :lol:

Ссылка на комментарий

Дон Антон
Кстати к вопросу о модерации, все будет предельно просто, если модератор видит зарождающийся срач - он пишет сообщение по типу: Участникам такому-то и такому-то - все следующие разборки в специальной теме "Активных дискуссий" (ссылка). Если это продолжится в этой теме - бан. Все просто! Можно даже как шаблон ввести. И порядок будет, и жестко, и не жестко с другой стороны. Подумайте...

принципы и правила модерации организовать и привести к нормальному виду совсем не сложно и не долго, но это надо будет делать уже после принятия решения (если конечно он будет принято в пользу создания срачетемы)

Кстати варианты опроса написаны так, что несколько агитируют за первый вариант...

Ссылка на комментарий

Pax Ruthenia
А если 2 человека хотят поспорить, не ущемляя при этом тонко-организованные души других участников, почему мы должны ограничивать их в этом?

А для этого есть личка, ася/квип, скайп, и, наконец, мыло.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
А для этого есть личка, ася/квип, скайп, и, наконец, мыло.

Поймите ж это не интересно. Аудитории нет. Обычно в личке, асе/квипе, скайпе, и, наконец, мыле срачи не устраивают))) :022:

Ссылка на комментарий

Strateg
А для этого есть личка, ася/квип, скайп, и, наконец, мыло.

А сохранить для потомков? А если так судить то форум зачем? Есть же > личка, ася/квип, скайп, и, наконец, мыло :rolleyes:

Поймите ж это не интересно. Аудитории нет. Обычно в личке, асе/квипе, скайпе, и, наконец, мыле срачи не устраивают))) :022:

Ты уже склонен поддержать идею? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Освобождатор

Издам "вокс попули" из самых низов. -)

Любой спор выходящий за рамки темы, топика, считаетсо офф-топиком. В случа оффтопика если спор вышел знатный и килять его жалко, - переносится в отдельную тему, если спор вылился во взаимные оскорбления, удалять нафиг весь флейм и дело с концом. Даже банить смысла нет, потому как обида спорщиков перейдёт на модератора, но поскольку модератор ничего не писал, а только удалял, то и спорить не о чем.

Стимулировать пользователей ко взаимным оскорблениям и ненависти создавая для этого специальные темы, это не труъ.

И кстати, темы для взаимных оскорблений, не есть признак демократии. Демократия проявляется по другому.

Как правило снизу, а не сверху.

Ссылка на комментарий

alexis
Кстати к вопросу о модерации, все будет предельно просто, если модератор видит зарождающийся срач - он пишет сообщение по типу: Участникам такому-то и такому-то - все следующие разборки в специальной теме "Активных дискуссий" (ссылка). Если это продолжится в этой теме - бан. Все просто! Можно даже как шаблон ввести. И порядок будет, и жестко, и не жестко с другой стороны. Подумайте...

Как мне видится, срачи наиболее активно развиваются в той теме, где они зародились. И искусственный перенос их куда-то в другое место, когда левый человек вмешивается, разряжает обстановку, и в некоторой степени охлаждает участников перепалки. Так что скорее всего не будет в новом разделе, куда перенесён срач, прежнего накала, интереса: ругань быстро утихнет, но снова зародится где-либо на форуме в основных темах.

Да и что хорошего в том, что будут поощряться взаимные разборки между участниками форума? Дружно надо стараться жить, а не специально давать возможнсть пользователям перематерить друг друга.

Второй вариант.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14828

Лучшие авторы в этой теме

  • Strateg

    11

  • belogvardeec

    10

  • Дон Антон

    7

  • Мин Тау

    6

  • alexis

    4

  • Virpil

    3

  • Pax Ruthenia

    3

  • Igor_Wolfson

    2

  • Борода

    1

  • Освобождатор

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...