Будущая командная сосиска - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Будущая командная сосиска

  

13 голосов

  1. 1. Размер карты

    • Стандарт
      5
    • Большая
      5


Рекомендованные сообщения

Kronic

И так, начнем. Опыта в этом деле у меня нет, но попробуем. Как говорится, это дело наживное.

Предлагается сыграть в PBEM 2*2 или 2*2*2, в зависимости от того сколько людей наберется.

Настройки карты

0: Сложность: Король

1. Тип карты: Пантагея

2. Размер карты: стандарт

3. Скорость: Нормальная или Быстрая

4. Эра: древнейший мир

5. Температура: нормальный климат

6. Уровень моря: нормальный

7. Ресурсы: стандарт

8. Старт без привязок.

9. Варвары: или стандарт или без них

10 Вариант победы: территориальная и общая

Участники могут выбирать себе лидера либо рандом, по желанию. Так же участники могут выбрать себе ник в игре. Не именовать же игрок1 и игрок2.

Пароли будут заданы координатором и высланы участника в ЛС.

В качестве хранилища предлагаю использовать наш форум. Т.е. участник после отыгрывания выкладывает сейв с сообщении.

Общение игроков в одной команде можно осуществлять средствами ЛС форума.

Участники:


 i 

mister00 - Англия Civ5_england.png

TPP - Рим Civ5_rome.png


 

Изменено пользователем Kronic
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Apollo11

А разве в Циве 5 есть PBEM ? :blink:

Ссылка на комментарий

Я бы попробовал. Только можно подробнее про процесс игры. Как передается сейв и определяется победитель, в чем смысл создания команд. И в чем смысл - составляющая процееса - в самой игре соревнования команд?

Ник мой - Pechen.

Нация - Ацтеки.

По настройкам: Пангея, Скорость - стандарт или быстрая, варвары обычные, сложность сыграю на любой, но можно 6 или 7. Ресы - стандарт.

Остальное по желанию.

Ссылка на комментарий

Я пока либо не вкурил в правила игры, либо не прочувствовал прелести такой игры... :(

Можно на примере описать пару ходов по ролям?

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий

Apollo11
Есть хот сит.

А как вы решили вопрос с туманом войны ?

Ссылка на комментарий

  1. 1 команда
    • Игрок1
    • Игрок2

[*]2 команда

  • Игрок3
  • Игрок4

[*]3 команда

  • Комп1
  • Комп2

Опишите последовательность действий хотя бы одного полного хода. В смысле, как взаимодействуют между собой игроки и команды.

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий

Kronic
А как вы решили вопрос с туманом войны ?

Для каждого участника свой туман. Для участников в одной команде - общий. Участники в одной команде видят друг друга.

Это тестовый запуск. Всех тонкостей еще предстоит вкусить

Ссылка на комментарий

homopoluza

Блин ребят! Я удивлен, что столько вопросов. Итак! Мы имеем двойную сосиску, ясно? В сосиске у каждого игрока своя нациция? нет, у него нация команды. А теперь у нас 2 команды. Ясно?

Пример.

Команда1(И1,И2) Команда2(И3, И4)

Команда1(И2) сделал ход, сохранил передал, команда2(И3например) сделал ход передал, сделали ход компы, потом команда1(И2 снова взял) сделал ход передал.

ХОТ СИТ карат стандарт, 8 игроков(6ИИ, 2 человека) 2человека - это 2 команды. в каждой комаде по несколько участников и каждый может взять сейв когда захочет. В теме для своей команды он гворит что взял, сказал что сделал и передал ход другой команде.

Ссылка на комментарий

В общем, как уясню правила, дам окончательный ответ - буду играть или нет. но раз все поняли и всем правила понравились, то, думаю, дело стоящее и предварительно играть согласен. Нация: рандом; ник: МАК. Только сегодня играть не буду и послезавтра вечером не смогу - на д\р буду. Смогу завтра вечером, послезавтра в первой половине дня и 11.06 - 12.06 еще не распланировал выходные.

Касательно времени: у меня уральское время - это +2 часа от московского. То есть, сейчас у нас начало девятого вечера.

Ссылка на комментарий

mister00
  1. 1 команда
    • Игрок1
    • Игрок2

[*]2 команда

  • Игрок3
  • Игрок4

[*]3 команда

  • Комп1
  • Комп2

Опишите последовательность действий хотя бы одного полного хода. В смысле, как взаимодействуют между собой игроки и команды.

У нас будет по-другому. Есть 2 команды игроков. В каждой команде 2-3 игрока. У каждой команды своя нация. Сначала ходит одна команда. Для этого ЛЮБОЙ игрок этой команды берет сэйв, делает ход, и возвращает новый сэйв. Потом ЛЮБОЙ игрок из другой команды берет сэйв делает ход за свою команду (команды запоролены, пароль для команды у игроков каждой команды, так что подсмотреть не удастся). Можно так делать 1 игроку большую цепочку ходов (сделал ход, передал, взял, сделал ход и т.д и это можно делать очень много раз 1 игроку), но например ему нужно по делам, а приходит другой игрок из команды и может продолжить этот обмен с одним из игркоов противника.

Ссылка на комментарий

Apollo11
Для каждого участника свой туман. Для участников в одной команде - общий. Участники в одной команде видят друг друга.

Это тестовый запуск. Всех тонкостей еще предстоит вкусить

Не, я о том, когда завершаешь ход в Хот-сите, то автоматически загружается ход оппонента, где становится видно расположение его юнитов. Если же передать незавершенный ход, то оппонент увидит ваше расположение.

Как вы решили это ?

Ссылка на комментарий

Блин ребят! Я удивлен, что столько вопросов. Итак! Мы имеем двойную сосиску, ясно? В сосиске у каждого игрока своя нациция? нет, у него нация команды. А теперь у нас 2 команды. Ясно?

Пример.

Команда1(И1,И2) Команда2(И3, И4)

Команда1(И2) сделал ход, сохранил передал, команда2(И3например) сделал ход передал, сделали ход компы, потом команда1(И2 снова взял) сделал ход передал.

ХОТ СИТ карат стандарт, 8 игроков(6ИИ, 2 человека) 2человека - это 2 команды. в каждой комаде по несколько участников и каждый может взять сейв когда захочет. В теме для своей команды он гворит что взял, сказал что сделал и передал ход другой команде.

Не понял в чем суть правила, что можно брать свой собственный сейв? Зачем тогда выкладывать? :blink:

И второе: а если у меня, к примеру, расходятся какие-то взгляды на игру с напарником? Например, он перераспределил город на науку, а я взял сейв и перераспределил на деньги. Или он послал отряд в атаку, а я увел его в оборону? Я в упор не вижу преимущества этого режима над сосисками :(

Ссылка на комментарий

mister00
Не, я о том, когда завершаешь ход в Хот-сите, то автоматически загружается ход оппонента, где становится видно расположение его юнитов. Если же передать незавершенный ход, то оппонент увидит ваше расположение.

Как вы решили это ?

В цивовском хот-сите перед ходом следующего есть информационное окно (когда не видно положение ни той команды ни другой) о том что сейчас ходит следующий игрок. И можно установить пароль. Тоесть только введя пароль можно включить ход следующей команды.

Ссылка на комментарий

mister00
Не понял в чем суть правила, что можно брать свой собственный сейв? Зачем тогда выкладывать? :blink:

И второе: а если у меня, к примеру, расходятся какие-то взгляды на игру с напарником? Например, он перераспределил город на науку, а я взял сейв и перераспределил на деньги. Или он послал отряд в атаку, а я увел его в оборону? Я в упор не вижу преимущества этого режима над сосисками :(

Берется сэйв который передал тебе один из противников взявший твой сэйв. А о расхождениях можно в личке договариваться.

Ссылка на комментарий

homopoluza

Apollo11 Паролем блин. Даже без ппаорля после хода экран темный и надо нажать ОК.

mister00 все правльно понял, двойная сосиска. А то что вы предложили Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

в это я играть ни за что не буду, затянется на полгода. У каждого игрока своя команда, а у команды своя нация.

Ну, кто будет? Пописываемся, мешаемся, называем свои команды и берем сейв.

Ссылка на комментарий

Начинаю понимать суть игры. Можно попробовать. Играть буду, распределяйте в команду. Игроки и нация не важны :) К любой команде, за любую нацию. От меня только ник - МАК :)

Ссылка на комментарий

Kronic

Теперь понятно.

Значит записываемся. Как наберется больше 4х человек, я проведу жеребьевку - определю участников по командам (рандом рандом)

Потом, как будут, сформированы команды, они выдвигают две или три нации. Из этих наций будет опять рандом.

Так определится какая команда какой цивилизаций играет.

Потом соответственно будет стартовый сейв.

К тому времени постараюсь сделать разделы для команд, чтобы там они могли обсуждать тактику и стратегию.

Ссылка на комментарий

homopoluza
Не понял в чем суть правила, что можно брать свой собственный сейв? Зачем тогда выкладывать?

Ну а как ты сходишь со своего сейва за чужую команду?!

Я в упор не вижу преимущества этого режима над сосискам

ты играешь уже по заданием куратора не только с ботами,а еще с одной командой людей, у которых такая же цель победы, а может другая.

Изменено пользователем homopoluza
Ссылка на комментарий

Kronic
От меня только ник - МАК

Ник на команду будет общий. После формирования команды вы можете выдвинуть свое общее название.

Ссылка на комментарий

Kronic

Текущие заявки на игру


 i 

Pechen

homopoluza

MAK

mister00


 

Кто нибудь еще?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 294
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 45413

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...