Командная сосиска №1 - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Командная сосиска №1

Рекомендованные сообщения

Kronic

Здесь предлагаю вести подробные отчеты о своих ходах - скрины, мысли, предложения.

О каждом своем ходе! И в деталях!

А не просто словами "отыграл" и выложил сейв.

Также здесь можете обсуждать тактику и направления развития вашей цивилизации.

После окончания сосиски тема может быть поднята на общее обозрение и для прочтения командой соперника и сравнения ваших тактик.

Изменено пользователем Kronic
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Хожу...

Париж:

ПарижНажмите здесь!
 aaa0574f80546bd4fa5a81e9780d3549.jpg[Cкрыть]

Орлеан:

ОрлеанНажмите здесь!
 d7facbac7d436d1ecc759604625dc24d.jpg[Cкрыть]

Принял Республику, 1+5% к молоткам. Изучаю Животноводство. Продал япошке границы за 23р. Он "жаждет получить землю, которой мы владеем", поэтому 50р. я думаю он не даст и ждать не стоит. Остальные не хотят делиться деньгами :(

Технологии:

ТехиНажмите здесь!
 9a7798c669b3345170d7cf0afec9e6e0.jpg[Cкрыть]

Цивики:

ЦивикиНажмите здесь!
 f8daf37f7f89ce9bbfbe61a4ccdd5fd4.jpg[Cкрыть]

ПС. Народ ,ещё раз спрошу, что насчет украсть третьего рабочего у Сидона? ГГ военный, покупать такого смысла нет. Если украсть рабочего, он будет строить нового, а не воинов. Потом если решим захватить, это будет проще сделать. 

Изменено пользователем Aruj
Ссылка на комментарий

Сделал ход. Изучили коников.

Возле Парижа два табуна по 4 коня в каждом. Верзний табун захватится через 2 хода. Все-таки хорошо что Париж на ход ниже поставили :) Скаутами пошел открывать и получать деньги с Сингапура, он виден, но почему-то ещё не открыт.

Окресности ПарижаНажмите здесь!
 b0a33a4ed97873470bb168ef6c7452f9.jpg[Cкрыть]

Воином завалил вара на овцах, хотел 5оп. получить, хотя можно было городом вара завалить. На легерь нападать побоялся, можно буда потерять. Раб начал обрабатывать коров. Орлеан вырос до 3-х жителей, он стал на овец, чтобы быстрее закончить монумент и начать библу

Окресности ОрлеанаНажмите здесь!
 0884ba112c6630550c1ca46a59b9c44b.jpg

[Cкрыть]

Начал изучать Колесо. Незнаю правда зачен оно нам сейчас, разве что в Орлеане не библу начать строить после монумента, а водную мельницу. Посмотрим на расклад потом.

Что ещё подумал... Может нам вообще не изучать железо пока. На высокой скорости науки учатся быстро, можно идти прямиком к Гражданству и при войне пользоваться пикинерами. Потом изучить коней. Пикинеры и кони нормально и без мечников воюют. Потом универы и только потом изучать нижнюю ветку. Мечников вообще пропустить, строить только длинномечников, там пару наук разница или вообще сразу мушкетеров. Построить Героику и клепать войска. Имхо, нужен кратчайший рывок до универов. Там и Натр-дам, неплохое чудо. А после рывка до универов, рывок до стрелков.

Изменено пользователем Aruj
Ссылка на комментарий

Можно и без железа. Философию после дорог учи и дальше на сады. (математику)

Ссылка на комментарий

Математику надо учить к появлению ВИ, если мы будем им Сады строить. Пока ещё рано.

Сделал ход. Что насчет лучника? Откуда его брать? Строить или покупать? Когда?

Я сейчас боюсь дубом лагерь с украденым у Сидона рабом атаковать, у вара хоть и половина здоровья, но одним махом я его не собъю, а он ответить может.

Ссылка на комментарий

Колесо->Охота->философия->кладка->математика

Мое виденее по наукам. Раб очень нужен (попробовать следующим ходом разорить лагерь), париж работает на молотки, стоун через 4 хода после лук, следующим ходом монумент в орлеане, дальше библа.

Ссылка на комментарий

Колесо->Охота->кладка->философия->математика

Поменял приоретет, фмлософия все равно пока не нужна. Мрамор у нас будед захвачен через 4 хода.

Ссылка на комментарий

Поцарапал варвара из лагеря, дуба прокочал на открытую местность, раб на овцах будет обрабатывать (на раба может купиться вар из лагеря и тогда раба из лагеря за берем). Скаут вальнул варвара около приморского ГГ, теперь у нас есть друг.

Зы... ВБ построена пару ходов назад, забыл об этом сказать...

Изменено пользователем TPP
Ссылка на комментарий

Ну, другом приморский ГГ не стал, там только 8 ед. отношений. Так, знакомым.

А где третий раб из лагеря варваров? Чота он потерялся, я его не вижу нигде.

Аль-Рахит понял что он наш друг и продал границы за 50р.

Следующим ходом можно купить в Париже за 40р. клетку перед вторым табуном коней, чтобы следующим расширением границ приоритет был на них. Сейчас приоритет на левых клетках.

Перераспределил жителей с молотков на хавку. Париж на следующем ходу вырастет до 7-ми. Орлеан до 4-х вырос на этом.

У египтян до сих пор 70 очков. Они или пошли в Воле в рабочего, либо вообще стали изучать Традиции. Фиг их поймешь. Но второго города у них, походу, нет. Может решили на Чудесах зациклиться.

Через 3 хода в Париже достроится лучник и берем цивик Представительства, что запустит ЗВ.

ПС. Какие предположения, по поводу их построек? Что они брали ВБ и какое Чудо сейчас строят? Могут Философию и Оракул? Там все-таки очки ВУ. Чтобы одного типа с ВБ чудеса строить.

Изменено пользователем Aruj
Ссылка на комментарий

У египтян до сих пор 70 очков.

Кстати это наводит на мысль, что египет пролетел мимо ВБ, за чудеса много очков дают, а у них как было так и осталось. Если б не твое замечание по поводу очков я бы и не обратил внимание, привык что египет в конце плетется :)

Ссылка на комментарий

Слегка облажался. Достоив коней продал их аль-Рахиту, но нечаянно за 139р., вместо 124+1р/ход. Потеряли 10р короче. Кривые пальцы, ничего не поделать... Также купил за 40р. клетку возле Парижа рядом с конями, следующим ходом откроется для обработки второй табун коней. Тут я незнаю куда направить рабочего. Есть два стека коров, слоны, олени и кони. И все это нужно обрабатывать. Нехватает третьего раба. А где он, х его з.

Возле Орлеана городом убил варвара, воин лечится, раб работает с овцами. Доступен мрамор.

Скуат чуть не нарвался на варвара, там лагерь рядом. Пойдет на родину лечиться. Туда нужно с лучников идти. Он на след. ходу будет готов.

Сейчас в Париже начнем строить библ. Она достроится почти одновременно с библом в Орлеане и Философией. Где НК строит будем? Я все же за Париж. А Орлеан на молотки качать. Можно в Париже НК, а в Орлеане ваши Пирамиды сразу же запустить. Но прежде подумать о рисках. И можно мельницы в оба города купить, денег больше 500р. Куда их девать будем?

ПС. После НК третий город ставить будем. Пока вообще не представляю куда его лепить. Нужно территорию справо изучить, с лучником.

Изменено пользователем Aruj
Ссылка на комментарий

Вопрос что окучивать рабом в Париже решился сам собой - к городу подошел с правого берега вар, раб пошел на левый. Будет обрабатывать второй стек коней. Быстрее обработаем - быстрее продадим за 150р.

Ганди стал относится к нам дружелюбно и купил наши границы за 50р. Сулейман хочет купить за 10р. - не продадим. Уже япошке продешевил, хватит. В казне сейчас 630(+7). Можно купить водные мельницы в оба города. Это нехилый прирост будет по хавке и молоткам. Но каждая жрёт по 2 монеты за ход.

Обе библы достроятся через 5 ходов, Философия через 4. Думаю все же Париж...

Все одним скрином:

Положение вещейНажмите здесь!
 3370f810311e6fa30612eba365eefb58.jpg[Cкрыть]

ПС. Зря библы строить начали. Можно было обе купить. Тогда уже сейчас начали бы строить НК в Париже и Пирамиды в Орлеане. 

Изменено пользователем Aruj
Ссылка на комментарий

Деньги на универы копи. Пока все пускай своим ходом строится.

НК должен быть там где будут сады.

Ссылка на комментарий

Цивиком запустил ЗВ. Сроки строительства библ не ускорились. Осталось 4 хода. Возле Парижа мешает варвар, может наступить на коней, потеряем молотки :(

До следующего цивика 11 ходов. И строим В.Сады. Я за Париж. Там уже на 3 жителя больше и достаточно речных лугов, вырастим этот город. А в Орлеане будем Чудеса строить своими силами.

СитуэйшнНажмите здесь!
 b5a61cc5089b3218defcdd2a2f600a8b.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Aruj
Ссылка на комментарий

Париж, так Париж. Тогда как раз к концу строительства НК инженер на сады будет, все чудненько. ПО науке скоро нас никто не догонит даже с ВБ.

Ссылка на комментарий

Kronic

Просьба к Aruj. Вставляйте ссылки на прямые картинки, а не ссылки ведущие на фотохостинг.

Ваша ссылка

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Рекомендуемая

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

и еще рекомендуется обернуть в тэг IMG. Когда пишете сообщение есть кнопка "Вставить изображение".

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Получаемый результат.

3370f810311e6fa30612eba365eefb58.jpg

Ссылка на комментарий

Kronic, хорошо. Подредактирую свои посты тогда попозже. Не умею немного пользоваться доп.функциями форума :)

Походил...

Небольшая неприятность. Варвар разрушил люкс и мы в минусе по счастью. Но есть и положительный момент, перераспределив жителей, чтобы не попадать на штраф в 75%, строительство библ ускорилось в обоих городах и они достроятся одновременно с изучением Философии :) Варвар, конечно же, был жестоко убит.

Нижний раб пошел окучивать мрамор. Нужно восстанавливать счастье.

Наше положениеНажмите здесь!
 d4f3e32362de5487cb741ebe2a1ce2d9.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Aruj
Ссылка на комментарий

Пирамиды надо строить в Париже, они дают очко инженера, а стоун у нас там, надо максимилизировать эти очки.

Если рабу будет нечего делать надо попробовать убрать болото на люксе около орлеана (не знаю можно ли болота убирать вне территории) для более быстрого захвата, если получится убрать, то докупить тайл к люксу.

Для ускорения инженера с воли после постройке библы в орлеане переставить жителя на эльдорадо.

Зря пошел лошадок обрабатывать, надо было люкс востановить, это было бы быстрее чем мрамор, хотя это на усмотрение. Не критично.

После математики изучаем верховую езду, для нас это приоретет. Коров, лошадей и овец у нас у обоих городов хватает, молотков от них будет приличное количество. 5 коров, 2 лошади и 1 овца, за 2 золота получим 8 молотков в двух городах, это очень прилично.

Как только будет инженер переключится на сады и построить их, коледж 1 ход подождет. Зато коледж будем строить с максимальным количеством молотков и хорошим ростом.

Хорошо бы украсть раба у ГГ, рабочей силы нам явно не хватает, после постройки пирамид нужна трасса Париж-орлеан. Надо срочно найти место под 3-ий город, пора расширяться пока не все места за столбили.

По цивикам пока не знаю куда идти. Наверно традиция, только не трогать цивик дающий культурные здания.

Ссылка на комментарий

С Пирамидами верно, а в Орлеане что строить? Мельницу? Рабу будет что делать, а болото осушить вне зоны культурного влияния не получится.

Может такой варинат. В Париже начать НК. Инженером из Воли построить там же Пирамиды. А В.Сады построить своими силами?

Или все же НК в Орлеане, туда же потом инженером В.сады. А в Париже строить Пирамиды. Просто сейчас отличный шанс начать строить сразу два Чуда.

Возьму сейв через пару часиков. Где Печень кстате, я слишком часто может играю? Другим не даю? Пока свободное время просто есть :)

ПС. Что насчет их армии? Могут они нас зарашить? Может пошли в железо сразу, оно оказалось в черте города и настроили 4 меча+2 катапа. Реально или понты просто в общей ветке? Может нам второй табун коней не продавать, или продать только две лошадки из четырех? Кони катапы чуть что разнесут.

Кстате, не знаю как точно считается, но выгодно покупать пикинеров в сравнении с другими войсками, возможно из-за того что на них не нужно ресурсов. Если выучим гражданство, то можно будет купить парочку в случае форс-мажора.

Изменено пользователем Aruj
Ссылка на комментарий

Сейв бери, я не могу. Печень наверно занят, ничего не поделаешь, от реала не уйти.

Пирамиды подождут, все в столицу. Хотя нам там еще эпик нужно строить.

Мельницу, потом конюшню (если успеем верховую езду изучить)

Насчет войск это понты, даже если прийдут, у нас на этот случай есть серьезный капитал. Точнее в демографии надо посмотреть, там кажется Ода лидер, вот его реально надо опасаться.

К томуже египту до нас далеко идти, они лучше АИ каким нибудь займутся, чем об нас зубы ломать, скорее всего так и будет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...