Kronic

Командная сосиска №1

248 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Kronic

Здесь предлагаю вести подробные отчеты о своих ходах - скрины, мысли, предложения.

О каждом своем ходе! И в деталях!

А не просто словами "отыграл" и выложил сейв.

Также здесь можете обсуждать тактику и направления развития вашей цивилизации.

После окончания сосиски тема может быть поднята на общее обозрение и для прочтения командой соперника и сравнения ваших тактик.

Изменено пользователем Kronic

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
TPP

Тогда меняем двух мечей, на двух копий. Только вот до пик на далековато, хотя пока обрабатываем железо там и пики подоспеют.

Надо еще не забыть оду на деньги развести.

Изменено пользователем TPP

Поделиться сообщением

Aruj

Мне, кстати, в мультиплеере и не понравилось играть из-за одновременных ходов.

Можно ещё врануть к железу и Героический Эпос построить в Орлеане.

Поделиться сообщением

TPP
Мне, кстати, в мультиплеере и не понравилось играть из-за одновременных ходов.

Можно ещё врануть к железу и Героический Эпос построить в Орлеане.

Это долго, казармы ведь еще нужны.

Поделиться сообщением

Pechen

Смотрю жаркие споры в общей теме кто кого завалит! Я не исключал вариант, что они могут сделать ставку на ранний раш колесницами в ппытке быстро снять хиты с города и захватить дуболомом.

К этому надо быть готовыми, как и к тому, что они подкупят ИИ для войны с нами или ГГ.

Осталось определить вектор возможной атаки на нас, и преподнести им сюрприз. Воевать проив колесниц даже мечами трудно, их толко ловить с флангов, поэтому нужны конники, и разведка за 5 тайлов до города в виде скаута! Чтобы не получить атаку из-под тумана.

Поделиться сообщением

TPP
Смотрю жаркие споры в общей теме кто кого завалит! Я не исключал вариант, что они могут сделать ставку на ранний раш колесницами в ппытке быстро снять хиты с города и захватить дуболомом.

К этому надо быть готовыми, как и к тому, что они подкупят ИИ для войны с нами или ГГ.

Осталось определить вектор возможной атаки на нас, и преподнести им сюрприз. Воевать проив колесниц даже мечами трудно, их толко ловить с флангов, поэтому нужны конники, и разведка за 5 тайлов до города в виде скаута! Чтобы не получить атаку из-под тумана.

Сомневаюсь, если бы у них была армия они бы не кичились, а по тихоньку нас завалили, хотя конечно оборона нужна.

И нужно узнать где они. Я так и не понял что у нас слева, но походу там никого, нужна разведка. Подозрения что они справа, но не уверен. Если справа то им прийдется пройти не одного АИ, а это долго.

Орлеан пускай начинает клепать войска.

Начнем с лука?

Поделиться сообщением

Pechen
Сомневаюсь, если бы у них была армия они бы не кичились, а по тихоньку нас завалили, хотя конечно оборона нужна.

И нужно узнать где они. Я так и не понял что у нас слева, но походу там никого, нужна разведка. Подозрения что они справа, но не уверен. Если справа то им прийдется пройти не одного АИ, а это долго.

Орлеан пускай начинает клепать войска.

Начнем с лука?

Думаю в орлеане поставить луков, а в париже поставить ВС и потом конницу сразу, потом дубов.

Есть сомнения, но армия нужна, втом числе и для наших коварных планов.

Думаю надо выставить одного воина справа на 5 тайлов и разведчика слева на 5 тайлов. Копить денег на улучшение воинов в мечи и на подкуп одного ГГ на случай внезапного нападения на нас, либо на покупку еще луков.

А кто сейчас играетс МАКом?

Принять традицию, и держать олигархию.

Изменено пользователем Pechen

Поделиться сообщением

Aruj

Разведчик пусть бегает дальше. Воином налево идти надо. А лучника назад вести к Парижу, он и так в тупике сейчас. Открыл им границу Сулеймана. Прошлым ходом ЗВ закончился и до окончания строительства Пирамид осталось два хода. Строим Сады, затем заканчиваем Пирамиды и коня. Потом НК. В Орлеане строим лука.

ПС. По цивикам Традиции и потом +15% к чудесам. Если они все же нападут, то +100% к атаке городов.

Ход 41-й

Ускорил Висячие Сады в Париже. До окончания строительства мельницы в Орлеане 1 день. Воин и лук возвращаются домой. Скаут бежит дальше разведывать местность. Верхний раб пошел обрабатывать поврежденный люкс, потом слонов и коров.

Изменено пользователем Aruj

Поделиться сообщением

TPP

Ода построил великую стену, с одной стороны пхо, а с другой наша ведь будет.

Пирамиды следующим ходом. Я только сейчас заметил что мы еще слонов никак не обработаем. Надо бы срочно обработать.

Я думаю НК перед конем. Орлеан пускай войска делает, а париж коней быстро наклепает.

Поделиться сообщением

Aruj

А что со слонов? Тайтл на золото, а нам молотки нужны были. У нас был золотой век и улыбки в счет не шли, не плюсовались. Продавать разве что. Но сейчас 1 молоток примерно равен 6 золота, поэтому и не спешил с ним. Но на самом деле очень третьего раба не хватало.

ПС. Если египтян не видно, то надо НК строить. Потом коней.

ПСС. Глянул сейв. В принципе кони за два хода построятся. Может стоит один юнит построить да на разведку на запад бежать? А потом НК. потеряем около 20 колб только.

Поделиться сообщением

TPP

Строим коледж

Траса париж-орлеан начата

Дорога стоится 1 ход

Ица у Ганди МОЧИТЬ ГАДА

Слоны обрабатываются

улучшение востонавливается

можно раба на алмазах забрать

Я до вечера больше не беру

Поделиться сообщением

Aruj

Не, пятый раб нам не нужен. Неохота из-за этого с остальными ГГ отношения портить, может кого из них покупать придется.

Ход 44-й

Достроились сахар и пряности. Сахар сразу ушел Сулейману за 148р.+2/ход. Раб с дорог перенаправлен на оленей. Лишний молоток в столицу нам сейчас нужнее, чем пару монет с дорог. В Орлеане куплена клетка перед коровами (-45р), через два хода они откроются и туда направится нижний раб.

После луков в Орлеана предлагаю достроить амбар. Он уже начал строится.

Поделиться сообщением

Pechen

Недалеко от нас появилось 2 железа!

Начал металоконструкции.

Через ход заложу поселов, чтобы поставить 3-й город сразу после постройки НК, в один ход.

Не дума, что у Егиков много армии, но думаю, что они слева от нас за ГГ, посмотрим.

Поделиться сообщением

Aruj

Посмотрел сейв. Где третий город ставить? Сверху на реке? Там выход к морю, 6+2 железа и слоны. Или снизу? Там киты и 6 железа, овцы, рыбы, но пустыня.

Жаль Париж не на другой стороне реки, так бы те 2 железа захватили. Сейчас даже купить ту клетку не сможем.

ПС. Что после конструкций Гражданство или Богословие? Думаю сейчас лучше богословие и строить Софию своими силами. ВИ в Париже появится только через 25 ходов.

Поделиться сообщением

Pechen
Посмотрел сейв. Где третий город ставить? Сверху на реке? Там выход к морю, 6+2 железа и слоны. Или снизу? Там киты и 6 железа, овцы, рыбы, но пустыня.

Жаль Париж не на другой стороне реки, так бы те 2 железа захватили. Сейчас даже купить ту клетку не сможем.

ПС. Что после конструкций Гражданство или Богословие? Думаю сейчас лучше богословие и строить Софию своими силами. ВИ в Париже появится только через 25 ходов.

Ставить буду в лесу на другой стороне реки ближе с Оде, в акуррат между двух коров.

В лесу построить лесопилки, для этого и учу металоконструкции, на коровах город вырастет, и там будет супер производство. Близко к Парижу, клепать войска самое оно. Играть будем через пик и арбалетов!

Склоняюсь к Гражданской службе! Пики нужны, так как железа маловато.

Софию можно и не успеть. Ганди ицу построил уже, Главное завалить Оду и Египет, а тм и всех победим.

Поделиться сообщением

Aruj

Я кстате сколько играл, комп никогда не спешил Софию строить. Практически всегда удавалось её построить своими силами.

Поделиться сообщением

Pechen
Я кстате сколько играл, комп никогда не спешил Софию строить. Практически всегда удавалось её построить своими силами.

Пока строим армию, успеем изучить и то и другое. И будем строить софию. Главное иметь копий для улучшения, еще обмозгую. Посчитать надо по ходам. Я не помню - исчезают ли копьеносцы после изучения ГС, если да, то надо построить сначала парочку их, а потом заканчивать учить ГС.

Тогда Богословие предпочтительнее.

Поделиться сообщением

Aruj

А зачем копьеносцев строить, если можно сразу пикенеров?

Поделиться сообщением

Pechen
А зачем копьеносцев строить, если можно сразу пикенеров?

Быстрее так, построил и улучшил. Пошел воевать. А пока их построишь, убьешь уйму времени!

Как всегда мне везет.

Идея была луками со скаутами найти противника, посмотреть, кто ближе к ним из ИИ и подкупить его на войну!

Если проблема не решится скину скрин с обозначением места где поставить город.

Поделиться сообщением

TPP

Aruj, а у тебя лицензия. Ты играть с нами сможешь, а то где то кажется проскальзовало в разговорах, что у тебя пиратка?

Печень, что за проблема. Я кстати сейв не смог с первого раза грузануть, вылетил. Второй раз вроде пошло.

Если с начала копья строить и апгрейдить их, то вроде как по молоткам дешевле.

После открытия пик копья пропадут.

Железа на карте валом, а город ставить негде, только там где Печень предлагает, остальные места шлак и ради только железа не хочется ставить.

Поделиться сообщением

Pechen
Aruj, а у тебя лицензия. Ты играть с нами сможешь, а то где то кажется проскальзовало в разговорах, что у тебя пиратка?

Печень, что за проблема. Я кстати сейв не смог с первого раза грузануть, вылетил. Второй раз вроде пошло.

Если с начала копья строить и апгрейдить их, то вроде как по молоткам дешевле.

После открытия пик копья пропадут.

Железа на карте валом, а город ставить негде, только там где Печень предлагает, остальные места шлак и ради только железа не хочется ставить.

Вылетает, так как поменялась версия патча на 674.

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
    • Platon
    • Shkiv