Командная сосиска №1 - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Командная сосиска №1

Рекомендованные сообщения

Kronic

Здесь предлагаю вести подробные отчеты о своих ходах - скрины, мысли, предложения.

О каждом своем ходе! И в деталях!

А не просто словами "отыграл" и выложил сейв.

Также здесь можете обсуждать тактику и направления развития вашей цивилизации.

После окончания сосиски тема может быть поднята на общее обозрение и для прочтения командой соперника и сравнения ваших тактик.

Изменено пользователем Kronic
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Начал луки учить, от варваров надо чем то отбиваться, следующим ходом продадим Гаруну специи, финансы начинают появляться :)

С сидоном пока воевать не будем, вары забрали у них раба, будем из лагеря забирать.

Ссылка на комментарий

Войсками не увлекайся. Тащи второго воина на базу и покупай одного лучника, этого для битья варваров хватит. Разведкой пусть скаут занимается.

И что там по наукам? Луков после руды изучать стал? Я как-то отстал, где мы :)

Изменено пользователем Aruj
Ссылка на комментарий

НЕт, письмо выучил и на луков, следующим ходом луки и политика, орлеан до 3-х ращу, после чего 1 жильца на эльдорадо ставим.

Сегодня играть больше не буду

Деньги на луков тратить не стоит, нас пока вары не пресуют особо, лучше библу в столице купить, там скоро 6 жителей. Наука будет самая лучшая. Или на посела оставить, еще не известно где железка за копана, а поселов нам пока некогда строить.

Aruj, играй, отчетами особо не увлекайся, любой из нас может загрузить файл и посмотреть картину.

Изменено пользователем TPP
Ссылка на комментарий

Пока наша задача получить 3-го раба, построить лука и наверно еще дуба, животноводство, после животных даже и не знаю что.

Ссылка на комментарий

Я думаю после Животноводства нужно Философию учить. Потом, после Нацика, железо быстрее изучится.

Ссылка на комментарий

Я думаю после Животноводства нужно Философию учить. Потом, после Нацика, железо быстрее изучится.

давай, нацик очень важен

Ссылка на комментарий

Приветствую всех. Вернулся. Взгляну сейв.

Пока по ситуации:

"У страха глаза велики" , остановись мгновенье ты "ужасно".

Куда вы армию клепаете, кого убивать? Варваров? Одного дуба и лука позарез хватит!

Первые шаги должны быть направлены на науку, иначе потом не отыграть.

Строить надо уже Стоун, и сразу за ним Пирамиды.

Деньги, если и тратить то только на библы или водяные мельницы или ГГ.

Наша цель - Висяцик сады, и возможно не в столице а в другом городе. Получить баланс молотков и еды и иметь 2-й производственнй город - очень важно!

Найти железо и третий город ставить на нем. К 100 ходам задуматься о покорении первого ИИ.

ГГ близкие к нам надо либо завоевать, либо заиметь в союзники - хомополуца очень любит их покупать или завоевывать, чтобы поближе к нам подобраться.

Ссылка на комментарий

Вот зачем Пирамиды не могу понять. Рабов у нас хватает. Не хватит, отберем у Сидона. Для Пирамид нужно ненужную пока Каменную кладку учить. У нас ни камменых залежей, ни мрамора. Я за животноводство - философию - охоту - гражданство. И Чичен строить инженером. Он даст улыбки, + к ЗВ и очки инженера.

Я Пирамиды строю только если на старте вокруг столицы камни и мрамор и есть резнон учить ту ветку.

По поводу войск согласен. Воина и лука хватит.

Ссылка на комментарий

Насчет Висячих Садов... Я когда играю, то полигры проходит в минусах по счастью, а это 75% штрафа на хавчик. Как вы развитие видите? Я не против Садов, но нам ещё очки инжерена нужны. Если идти в Гражданство, то быстрее до универов дойдем. А если начнем учить левые науки, вроде Каменной кладки и Математики, то можем универы поздно получить.

Изменено пользователем Aruj
Ссылка на комментарий

Печень, ну во обще то мы прбизительно так и идем, армия у нас это воин и и развед. Как тут не стороить?

Нужен лук и возможно дб.

Про покупки я так и говорил.

Стоун строится, после появления 6-го жителя, надо менять все на производство.

Ссылка на комментарий

Печень, ну во обще то мы прбизительно так и идем, армия у нас это воин и и развед. Как тут не стороить?

Нужен лук и возможно дб.

Про покупки я так и говорил.

Стоун строится, после появления 6-го жителя, надо менять все на производство.

Взглянул живой сейв.

Ситуация прояснилась. Пошу прощения если кого обидел.

Отвечу сразу на несколько вопросов:

1. Пирамиды нужны для ранний очков ВИ, которым и будут Взяты ВС.

2. Со счастьем проблем не будет. У меня они редко возникают, тем более у нас слоны есть. Строим цирки и коллизеи.

3. Мрамор в зоне досягаемости в Орлеане. Город может стать чудостроителем. Надо одну клетку к мрамору купить, и следующей он присоединит клетку с мрамором.

4. Учить думаю надо Животноводство и потом клесо. Далее подумаем

5. Предлагаю выруть пару лесных клеток у Орлеана для ускорения монумента и Библиотеки.

6. У Парижа осваивать пряности, и рубить на них лес для Стоуна.

7. Предлагаю обсудить вопрос дальнейшего строительства ВБ, стоит ли рисковать. Думаю стоит.

Ссылка на комментарий

Я думал ВБ инженером из Воли попробовать взять.

Ща сейв гляну, а то сам не в курсах, как там дела :)

Изменено пользователем Aruj
Ссылка на комментарий

Я думал ВБ инженером из Воли попробовать взять.

Ща сейв гляну, а то сам не в курсах, как там дела :)

Дела хороши. Инженером из воли надо брать Св. Софию.

Ссылка на комментарий

Сейчас берем Республику (+1 молоток) и можем переключиться на строительство библы в Орлеане, плюс вырубить лес под неё. В Париже купить библу и по окончанию строительства Стоуна запускать НК. Я против строительства ВБ. Имхо, большой и необоснованный риск.

С амбаром в Париже я погорячился.

Купить клетку перед мрамором, это да, нужно. 35 золота, но через 12 ходов точно получим мрамор.

Зачем Колесо сейчас учить? Не понимаю.

Изменено пользователем Aruj
Ссылка на комментарий

Чуть не забыл. Цивик надо брать на +1 к молоткам! ЗВ на сейчас не нужен, а по 2 хода со строительства скинуть - самое оно.

Ссылка на комментарий

Сейчас берем Республику (+1 молоток) и можем переключиться на строительство библы в Орлеане, плюс вырубить лес под неё. В Париже купить библу и по окончанию строительства Стоуна запускать НК. Я против строительства ВБ. Имхо, большой и необоснованный риск.

Достроить надо сначала монумент. Библа даст всего +1 к колбам - это не критично.

Ссылка на комментарий

Если строим библу, то эльдорадо не задействуем, как я говорил ранее, животных учим и первым делом обрабатываем овец. Да, тайл к мрамору надо купить, я че то не просек.

Столица сама библу построит, пирамиды успеют.

Где нацик будет с садами? мне кажется орлеан???

Ссылка на комментарий

Деньги не тратим, пойдут на посела, если метал не захватим двумя городами.

ЗЫ... А че сейв никто не берет???

Изменено пользователем TPP
Ссылка на комментарий

Глянул ещё раз сейв... Все-таки как хорошо Орлеан стал. Три коровы, овцы, 3 люкса и Эльдорадо...

Воинами на базу в Орлеан, а рабочими строить не овец а коров, это по +1 молоток за корову даст. Как раз через два хода животноводство выучим.

Кто ходить будет? Печень?

Посела я думаю все же строить, но ещё рано.

Я вообще играю против компа только, против людей только один раз недавно сыграл, так что у меня опыт игры такой... своеобразный. Против компа я практически только нац.чудеса строю, ибо играю на божестве против 10-12 на больших картах и они все строят чудеса со старта, я просто не рискую за них браться. Поэтому с трудом оцениваю какие и когда строить. :)

Изменено пользователем Aruj
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...