Командная сосиска №1 - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Командная сосиска №1

Рекомендованные сообщения

Kronic

Здесь предлагаю вести подробные отчеты о своих ходах - скрины, мысли, предложения.

О каждом своем ходе! И в деталях!

А не просто словами "отыграл" и выложил сейв.

Также здесь можете обсуждать тактику и направления развития вашей цивилизации.

После окончания сосиски тема может быть поднята на общее обозрение и для прочтения командой соперника и сравнения ваших тактик.

Изменено пользователем Kronic
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
homopoluza

оставил амбар, через ход у нас будут и лошади, и 4 житель, амбар построиться ходов за 4 тогда.

и как скаут на бессмертным будет против варов? у нас разные взгляды на стратегию нации.

я не понимаю как ты хочешь

В атаку на арабов можно пойти имея воина, скаута и одну колесницу
город этим не взять. не понимаю зачем честь, что с ней делать теперь? франция уже построила второй город, успела обработать главные тайлы у столицы, а у нас все тухло.

на бессмертном воином с честью лагерь со второго раза можно взять при везении что вар один и щас не родиться второй. возьмем гену и сним будем выносить тогда. после амбара надо колесницу, потом копье или воина, колесницу, скаутомпопытаться взять раба, но н апути лагерь. и купить еще колесницу. посмотрим по обстоятельствам. когда будет колесница а лучше 2 надо блокировть мекку. какие тво и мыслы?

Ссылка на комментарий

оставил амбар, через ход у нас будут и лошади, и 4 житель, амбар построиться ходов за 4 тогда.

и как скаут на бессмертным будет против варов? у нас разные взгляды на стратегию нации.

я не понимаю как ты хочешь город этим не взять. не понимаю зачем честь, что с ней делать теперь? франция уже построила второй город, успела обработать главные тайлы у столицы, а у нас все тухло.

на бессмертном воином с честью лагерь со второго раза можно взять при везении что вар один и щас не родиться второй. возьмем гену и сним будем выносить тогда. после амбара надо колесницу, потом копье или воина, колесницу, скаутомпопытаться взять раба, но н апути лагерь. и купить еще колесницу. посмотрим по обстоятельствам. когда будет колесница а лучше 2 надо блокировть мекку. какие тво и мыслы?

ты так бурно излагаешь мысли, что ничего не понятно :D Скаутом с честью варварский лагерь тоже берется с двух ходов. Ты просто ими мало играл, походу. Прокаченный на Выживание1 скаут восстанавливает 2 жизни за ход; Выживание2 - скаут имеет +50% брони, что делает его таким же мощным, как воин; Выживание3 - скаут лечится во время движения и имеет +100% брони, если не ошибаюсь. Ну и плюс у него остается та же маневренность. А теперь представь, что ты апгрейдишь такого скаута до кого-то там (до копьеносца, что ли? Не помню). Разве не сказка с таким копьеносцем играть? Тактика игры скаутами такая: Если у тебя только один скаут, то используешь его как живой щит и сидишь в обороне, а лучниками стреляешь. Если более одного - можно атаковать. Два скаута могут уничтожить воина за один ход. Если воин укрепился и сидит на выгодной местности, то за один ход его не уничтожишь, но после второй атаки он будет настолько слаб, что не сможет сдачей убить ни одного твоего скаута. Так что, на следующий ход ты все равно его убьешь. Тактика эффективна в 95% случаев.

Город берется скаутами так же - скауты окапываются вплотную возле города и просто ждут, когда лучники снимут всю защиту. При такой игре город будет стрелять по скаутам, а не по лучникам, так что бояться нечего. Разумеется, что сначала нужно избавиться от отряда внутри города. Прокачанными скаутами можно и не бояться даже отряда внутри вражеского города, но затягивать с атакой не следует, чтобы тот отряд не прокачался.

Честь нужна для того, чтобы зарабатывать на варварах деньги и культуру. Не стоит ими пренебрегать (я сам порой ими пренебрегаю). Опыт показывает, что если прямо выделить 1-2 отряда чисто для патрулирования территории и зачистки местности от варваров, то это очень быстро даст положительный результат. И деньги будут всегда на всякие апгрейды и постройку зданий, и такой толчок культуры никогда не помешает.

Касательно Французов, думаю, ты преувеличиваешь. О постройке второго города ты узнаешь, когда они резко обгонят нас по очкам. Касательно обработанных тайлов - крайне сомневаюсь, что они пошли в рабочего. Судя по тому, что они начали от нас отставать по очкам, они строят какой-то долгосрочный проект. Территорию не изучают, не воюют и т.п.

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий

mister00

Я же говорил вам что не буду играть во время этих праздников.

Могу сказать только что нужно рубить французов пока у них не пошли фирменные мушкетеры иначе будет засада полная. Я бы советовал сейчас вполне можно захватить халифат, затем нужно активно искать фрацузов, набрать армию и пойти на французов войной пока у нас не устарели наши мощные колесницы. Это был план А. Но есть план Б. Заключить с ними мир, а потом устроить войну на атомных бомбах когда все остальные цивилизации подчинятся или нам или им.

Изменено пользователем mister00
Ссылка на комментарий

Я же говорил вам что не буду играть во время этих праздников.

И завтра не будешь?

homopoluza, объясни, что такое гена? Я хочу щас поиграть несколько ходов подряд, т.к. буду драться скаутами, но я не понимаю, что ты хотел сказать?

Кстати, посмотрел по очкам - у Французов и у Японии по два города. Этим ходом Франция получила еще один цивик...

Хотел обойти воином арабов справа, но там оказались лес и скалы :( Придется возвращаться. Зато у арабов виден рабочий. У г-г пока рабочих нет. Думаю взять у арабов рабочего. Фиг с ним, что война будет, отобьемся. Как считаете? Или сначала на варварах попрокачиваться? Есть еще другой вариант: После Колеса изучить Письменность и продать арабам свои границы, а то у них денег много :)

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий

homopoluza

ГЕНА Генерал. ну а что потом делать с этими скаутами? они апуются только с избушки в лучников. а воины (наход-два дольше) на всю игру. мне кажется араб не даст скаутами захватить его. скаутов имет смысл строить на карте побольше, и скорости марафон или эпик. на быстрой они не решают. араб построит стену лучника и копье и раскидает твоих хоббитов, даже без стены.

у французов второй город, по очкам сам посмотри. и чудо скоро построят. на быстрой скорости ошибки хрен исправишь. сегодня уже не возьмусь, так как не дома. будь добр в конце дня выложи пару скринов.

честь хороша, но мне кажется, эту партию надо было через традицию или совмещено с волей.

мы теряем время на скаутах, у всех щас будут копья, потом мечи, а у нас нету воинов, чтобы апнуть даже. потеряли время на ненужном по большому счету цивику. но раз у нас честь надо взять гену, копье и колесницу и а не хоббитов и захватить арабов, это уравновесит нас с францией.

Изменено пользователем homopoluza
Ссылка на комментарий

ГЕНА Генерал. ну а что потом делать с этими скаутами? они апуются только с избушки в лучников. а воины (наход-два дольше) на всю игру. мне кажется араб не даст скаутами захватить его. скаутов имет смысл строить на карте побольше, и скорости марафон или эпик. на быстрой они не решают. араб построит стену лучника и копье и раскидает твоих хоббитов, даже без стены.

у французов второй город, по очкам сам посмотри. и чудо скоро построят. на быстрой скорости ошибки хрен исправишь. сегодня уже не возьмусь, так как не дома. будь добр в конце дня выложи пару скринов.

честь хороша, но мне кажется, эту партию надо было через традицию или совмещено с волей.

Да я уже признал, что с Честью поспешил. Пожалел сразу же, как ее выбрал и взглянул на кол-во культуры до следующего цивика.

Скауты только в самой первой версии цивы 5 улучшались до лучника, сейчас они в большинстве случаев от руин улучшаются в копьеносца. Думаю, что самостоятельно, без руин, они тоже апаются в копьеносца. Или ты ставишь под сомнение, что их можно улучшать? Можно, поверь. А даст араб его захватить или нет - еще не известно. Мы тоже не пальцем деланы ;) и опыт имеем.

Французы ушли от нас по очкам в самом начале, но глупо было предполагать, что этого не случится. Однако это вовсе не означает, что у нас хуже ситуация. Мне почему-то кажется, что общая картина у нас не хуже, чем у них, а то и лучше. Посмотрим...

Ссылка на комментарий

homopoluza

от руин скаут только до лучника апается. сам по себе скаут вообще не улучшается. да то что захватим этоя сно, меня волнует когда. вот где ты увидел что скаута можно за деньги улучшить?

Французы ушли от нас по очкам в самом начале, но глупо было предполагать, что этого не случится.

ну конечно они то в волю ушли. есть и рабочий и посел. а нас ничего, и даже чудо не построим, а мы же египет. надрать бы этих легушатников!

Мы тоже не пальцем деланы и опыт имеем.

ну да, т говорил, что на 7ке иргаешь. и поэтому мне еще более странны твои решения.

Изменено пользователем homopoluza
Ссылка на комментарий

mister00

Врятли завтра буду хотя... Посмотрим... Я конечно понимаю, раш на арабов со скаутами и хорошим тактиком это круто, но у меня плохое предчуствие... Кто-то говорил о том что у франции долгосрочный проект, но они не ИИ, не компьютеры, мне кажется они готовят раш... Хотя может я и ошибаюсь ведь для раша выбирают ацтеков...

Ссылка на комментарий

от руин скаут только до лучника апается. сам по себе скаут вообще не улучшается. да то что захватим этоя сно, меня волнует когда. вот где ты увидел что скаута можно за деньги улучшить?

Я улучшал сам лично. Это раз. А во-вторых, в большинстве случаев от руин скаут апается до копьеносца!!! Вот зачем ты споришь? Кто из нас двоих больше скаутами играет? Два года назад скауты от руин улучшались только в лучников, поэтому там и тактика игры была совсем другая - стрельбу из лука можно было не изучать, а развиваться в мирные технологии, а из армии штампать скаутов и искать руины. С апгрейдом скаута до лучника, можно было идти в атаку. Но еще где-то в начале 2011 эту фичу пофиксили и теперь скаут в большинстве случаев улучшается до копьеносца. Я предполагал, что он в копьеносца улучшается только если не изучена стрельба, но подтвердить это предположение так и не смог, хоть и пытался.

Ссылка на комментарий

homopoluza

да у меня ни разу скаут в копье не апался!, и где кнопка улучшить у скаута? когда это она появляется? скаутами все играют. я их использую для исслеждования мира и разведки. надо знать что рядом твориться, но зачем мне тратить ходы на слабых скаутов, когда я могу прокачать воинов, лучников и копьеносцев, настоящую армию.

Ссылка на комментарий

да у меня ни разу скаут в копье не апался!, и где кнопка улучшить у скаута? когда это она появляется? скаутами все играют. я их использую для исслеждования мира и разведки. надо знать что рядом твориться, но зачем мне тратить ходы на слабых скаутов, когда я могу прокачать воинов, лучников и копьеносцев, настоящую армию.

Затем, что у скаутов лучше бонусы. А кнопка появится тогда, когда изучатся отряды, в которые можно апнуть скаута. Значит за денежку они не в копьеносцев апаются. Может в пикинеров. Но апаются - это точно. Всегда апались, в мануале посмотри.

А между тем у нас уже прошли две битвы с варварами. Скоро получим с них культуру. Кстати, цивик взял Волю, теперь +6 культуры за ход. Изучаем письменность.

Битвы с варварамиНажмите здесь!
 83f11a520cacec3b08e4c8c630d54817.jpg

e791c87bca8d3da3656fc16e8d58bbf9.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий

homopoluza

в мануале про апгрейт скаутов ничего. и где лгика в копье неьлзя а вот сразу в пику можно? ну не апуются они, признай.

скауты апуются только в лучников через избушки

Изменено пользователем homopoluza
Ссылка на комментарий

в мануале про апгрейт скаутов ничего. и где лгика в копье неьлзя а вот сразу в пику можно? ну не апуются они, признай.

скауты апуются только в лучников через избушки

Хы, у тебя они, видимо, просто не доживали до тех времен, когда их можно апнуть. У меня они прекрасно апаются. Логика не апать их в копье в том, чтобы не делать быстро мощную армию в начале игры. А вот логики в том, чтобы не апать первоначальный отряд - не очень много. Это сразу же отбивает желание развиваться в скаутов.

Наши скауты победили первый варварский отряд, +6 культуры. Воины тоже уничтожили отряд, тоже +6 культуры.

Победа доблестных скаутов, почти уровень.Нажмите здесь!
 1f12968694ebd0af5d3f3062fd85330b.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

homopoluza

я доводил скаутов до 3 повышеий и ен видел кнопку апа, т.е. ты хочешь сказать, что при академиии и бранденбурских ворот, за ход можно взять скаута и тут же его апнуть в стрелка?

прошу тебя из любопытства покажи мне экран где скаут за деньги прокачивается во что кстати?

надеюсь героев на следующий ход не затопчут

Ссылка на комментарий

mister00

А скауты не в ядерную ракету апаются случайно, не? А может быть они апаются в ОБЧР? А в кого же тогда? Может в бобардировщик "Стелс"?

Ссылка на комментарий

Ну, зачем вы утрируете? У меня скаут докачивался до шестого уровня. А из руин скаут прокачивался до танков! Уметь играть надо просто! Я ничего не придумываю, говорю, как есть. За один раз скаута (как и любое другое подразделение) апнуть через несколько апов нельзя - в один ход один ап, в другой - следующий и т.п.

Если не потеряете этого скаута, то увидите еще возможность его апнуть ;)

Ссылка на комментарий

homopoluza

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

таблица, апа для скаута нет, в циволопедии тоже ничего не напсано, из руин только. скаут танк?! может мотопехота? и то до этого он был лучником.

Ссылка на комментарий

mister00

Эм... Из руин одно дело, а другое дело за золото. Тем более у нас здесь руины отключены, и ты до сих пор обещаешь прокачать скаутов до кого-то?

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

таблица, апа для скаута нет, в циволопедии тоже ничего не напсано, из руин только. скаут танк?! может мотопехота? и то до этого он был лучником.

Если у меня сохранился сейв с прокачанным до танка скаутом, то я его выложу. Ты сразу определишь, что танк прокачан из скаута - у него бонусы местности от скаута.

Во что развиваемся? Нужен совет!!!

Древо технологийНажмите здесь!
 78f71a7f9d50593bbc78bf1d5c8297a0.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

homopoluza

1 вар: добыча руды-бронза-металл

2 вар: кони

я за коней. хоть они и имеют минус против городов, и если мекка со стеной то будет плохо, но с ними завалим всю его армию, а колесницими снимем защиту, пока воюем дойдем до бронзы и для штурма пригоним копье

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...