Командная сосиска №1 - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Командная сосиска №1

Рекомендованные сообщения

Kronic

Здесь предлагаю вести подробные отчеты о своих ходах - скрины, мысли, предложения.

О каждом своем ходе! И в деталях!

А не просто словами "отыграл" и выложил сейв.

Также здесь можете обсуждать тактику и направления развития вашей цивилизации.

После окончания сосиски тема может быть поднята на общее обозрение и для прочтения командой соперника и сравнения ваших тактик.

Изменено пользователем Kronic
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
homopoluza

1 вар: добыча руды-бронза-металл

2 вар: кони

я за коней. хоть они и имеют минус против городов, и если мекка со стеной то будет плохо, но с ними завалим всю его армию, а колесницими снимем защиту, пока воюем дойдем до бронзы и для штурма пригоним копье

Ссылка на комментарий

1 вар: добыча руды-бронза-металл

2 вар: кони

я за коней. хоть они и имеют минус против городов, и если мекка со стеной то будет плохо, но с ними завалим всю его армию, а колесницими снимем защиту, пока воюем дойдем до бронзы и для штурма пригоним копье

А что думаешь на счет мореходства? 4 хода и сделать лодку на китов. А то у нас скоро несчастье начнется... А пока будет изучаться верховая езда, прокачивать колесницу на варварах. Как считаешь?

Общее положение наших войскНажмите здесь!
 f21d5318bcd9a1373250216714b75a7c.jpg

12e866296c2237326c8076ac85a0f14b.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий

А что думаешь на счет мореходства? 4 хода и сделать лодку на китов. А то у нас скоро несчастье начнется... А пока будет изучаться верховая езда, прокачивать колесницу на варварах. Как считаешь?

Общее положение наших войскНажмите здесь!
 f21d5318bcd9a1373250216714b75a7c.jpg

12e866296c2237326c8076ac85a0f14b.jpg

[Cкрыть]

Короче, я в мореходство пошел пока. А то рост города остановится, а это все, что у нас сейчас есть. Армии у нас достаточно, чтобы начать затяжную войну.

Ой, случайно продублировал свой пост... Хотел добавить в предыдущий. Надеюсь, префекты объединят в один пост

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий

mister00
Короче, я в мореходство пошел пока. А то рост города остановится, а это все, что у нас сейчас есть. Армии у нас достаточно, чтобы начать затяжную войну.

Скаут и воин полумертвые... И колесница через 4 хода... Круто... Я бы доизучал до железа и пошел бы основывать город близ железа. Мне кажется вы слишком помешаны на войне. У нас все типы победы, можем развиваться в науку, можем развиваться в культуру, можем дожить до ООНа и накопить золота для ГГ, все дороги открыты, нет вы идете в войну. Да, армию от нежданных врагов иметь надо но захватывать все и вся совсем не обязательно.

Изменено пользователем mister00
Ссылка на комментарий

Скаут и воин полумертвые... И колесница через 4 хода... Круто... Я бы доизучал до железа и пошел бы основывать город близ железа. Мне кажется вы слишком помешаны на войне. У нас все типы победы, можем развиваться в науку, можем развиваться в культуру, можем дожить до ООНа и накопить золота для ГГ, все дороги открыты, нет вы идете в войну. Да, армию от нежданных врагов иметь надо но захватывать все и вся совсем не обязательно.

:D :D :D Отставить панику! Не полудохлые отряды, а в предвкушении битвы! За 4 хода как раз выздоровеют. Кроме того, у них по 9/10 опыта. Про то, что прямо сейчас объявлять кому-то войну речи не идет. Лично я собираюсь покачаться на варварах пока. Варшава вон просит избавить их от варваров рядом! Вот и избавим! Разве плохо иметь в союзниках культурный город? Вот и я думаю, что не плохо! Мы нормально развиваемся, но к атаке уже готовы хоть прямо сейчас. Хотя если бы объявили войну этим ходом, вначале пришлось бы вести оборонительную войну и много отступать. А вообще, я еще хочу рабочих у кого-нить утянуть ;) И, возможно, отстроить Великую Библиотеку ;)

Кстати, порылся в своих сейвах, нашел сейв со скаутом 6 уровня.

скаут 6 уровняНажмите здесь!
 b3384b9fd1843b22a20b63d81d1957e3.jpg[Cкрыть]

Я почему-то думал, что эта прокачка - пятый уровень. Значит у меня до 7-го прокачивался, но сейва не нашел - либо затер, либо не загружается (некоторые сейвы почему-то не хотят загружаться. Возможно я на пиратской циве играл тогда). Прокачку до танка тоже затер, видимо. Ну, наверное, все-таки, не танк, а Мотопехота... Я редко дохожу до нового времени, поэтому не очень хорошо там ориентируюсь, а тот юнит вообще опережал игру на два века.

На скриншоте улучшения нет, но и пикинеры у меня не изучены. В общем, вы меня смутили. Прямо-таки, весь мир у меня перевернули! Возможно я действительно апгрейдил уже апнутых в руинах скаутов? :blink: Просто у меня вплоть до нового времени (см скриншот - уже почти новое время) скауты спокойно воюют и горя не знают. Я даже не задумывался над их апгрейдом - если им ничто не угрожает, зачем их апгрейдить? Вот как теперь играть? Всю жизнь мне испортили! :D Некоторые вещи лучше и не знать вовсе.

Ну, а то, что скауты из руин апгрейдятся в копьеносцев - это легко проверить. Поставьте скорость "марафон" и побегайте скаутами - просто для проверки ;)

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий

mister00
:D:D:D Отставить панику! Не полудохлые отряды, а в предвкушении битвы! За 4 хода как раз выздоровеют. Кроме того, у них по 9/10 опыта. Про то, что прямо сейчас объявлять кому-то войну речи не идет. Лично я собираюсь покачаться на варварах пока. Варшава вон просит избавить их от варваров рядом! Вот и избавим! Разве плохо иметь в союзниках культурный город? Вот и я думаю, что не плохо! Мы нормально развиваемся, но к атаке уже готовы хоть прямо сейчас. Хотя если бы объявили войну этим ходом, вначале пришлось бы вести оборонительную войну и много отступать. А вообще, я еще хочу рабочих у кого-нить утянуть ;) И, возможно, отстроить Великую Библиотеку ;)

Ну как знаешь... Ты говорил что ты хороший тактик, но плохой стратег, а я хороший стратег, но плохой тактик...

Ссылка на комментарий

homopoluza

ВБ не успеем( ты прав придется изучить мореходство, тратить время на лодку. потом из воли посела на юг, стырить рабочего(колеснице из мекки) и строить армию и из мемфиса начать наступление.

после наверное хоть ВС успеем и колосс

Ссылка на комментарий

Ну как знаешь... Ты говорил что ты хороший тактик, но плохой стратег, а я хороший стратег, но плохой тактик...

Я не плохой стратег. Просто не выдающийся :D А в тактике у меня талант. Мой врожденный перк :D

Кто-нить хочет перенять эстафету? А то у меня уже половина третьего ночи, спать хочу. Может плохо сказаться на игре...

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий

homopoluza

завтра рабочий день, буду за нас болеть, ребят!)

на сегодня все, надеюсь, чем дальше, тем лучше мы скоординируемся.

Ссылка на комментарий

завтра рабочий день, буду за нас болеть, ребят!)

на сегодня все, надеюсь, чем дальше, тем лучше мы скоординируемся.

Я тогда тоже пока спать пошел. Завтра - не знаю как, если только вечером. Днем хотел по делам смотаться...

Ссылка на комментарий

Запустил старую пиратскую циву, чтобы посмотреть старые сейвы и показать скаута, апнутого до мотопехоты через руины. Теперь у меня лицензия не работает :( Проверка КЭШа не помогает. А сейвы мало что дали. Изначально скаут обгонял весь мир на две эры, но в сохранившихся сейвах мотопехота уже обычное дело. Разве что по опыту можно было бы что-нибудь понять, но отряд имеет 30 уровень и скаутовские перки не видны. Как можно посмотреть все вложенные в юнит перки? На скриншоте видно только то, что ранее юнит был явно отрядом дальнего боя. Видимо, это скаут бывший, если я правильно помню.

Прокачанный через руины до мотопехоты скаут 20 уровняНажмите здесь!
 b36c2245217d942621bbbe2c8faa047f.jpg[Cкрыть]

Удалось восстановить лицензию. Привожу скрин с поля боя: возле Варшавы обнаружен рабочий, которого мы и позаимствуем, я так полагаю ;)

Кстати, к тем, кто считает скаутов слабыми, на скрине наш скаут с 7 жизнями был атакован целым воином. Скаут получил опыт и будет восстанавливать по 2 жизни. На скрине видно, что у скаута меньше жизней, чем у воина, но если мы укрепимся, то у нас будет на одну жизнь больше (будет 6 жизней). Учитывая то, что воин раненый, он врядли сможет нас убить, но т.к. ИИ не сильно умный, то, скорее всего, он нас атакует и проиграет. И вот уже на этом этапе видно, что скаут превосходит нашего первоначального воина, который почти умер при борьбе против одного варвара и до сиз пор лечится, а скаут уже вынес полтора воина и, если выживет, стащит рабочего и убежит. Или не убежит, а вылечится - ему щас без разницы где лечиться - на своей территории или на чужой.

Будущий наш рабочий ;)Нажмите здесь!
 b896226002115e4f511abb0986252d2d.jpg[Cкрыть]

Ах, да! Два игрока перешли в античность... :(

Следующий ход. Начал строит Великую Библиотеку и изучать Философию. Население перераспределил на молотки, чем сократил срок строительства на 4 хода. Сейчас поубиваем варваров и возьмем цивик в строительство ЧС.

Сомневаюсь, что Франция пошла в ВБ, т.к. они знают кем мы играем и полагают, что мы ее уже давно строим, раз отстаем в прогрессе. А они в начале явно не в ЧС пошли.

В науке думаю развиваться в пикинеров. Они почти такие же, как мечники по мощи, но не требуют металла. И может так получиться, что мы их раньше сможем начать создавать, чем мечников.

У Варшавы отобрал рабочего и заключил с ними мир.

Ход 24Нажмите здесь!
 1ce76f85d5b21b04091088a364751a93.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий

homopoluza

скаут мотопехота и у меня был, скаут апается исключительно через руины в лучника-абр-стрелок-пехота-мотопехота. такая вот эволюция и только такая. никаких копейщиков, и конечно же танков, это только для конницы.

да возьми раба, жаль но может быть в будущем мы подружимся.

Ссылка на комментарий

скаут мотопехота и у меня был, скаут апается исключительно через руины в лучника-абр-стрелок-пехота-мотопехота. такая вот эволюция и только такая. никаких копейщиков, и конечно же танков, это только для конницы.

да возьми раба, жаль но может быть в будущем мы подружимся.

По-моему, если скаут уже апнулся в кого-то через руны, то дальше этот отряд можно апать и за денежку. Или опять вру? :blink:

Рабочего взял уже, с Варшавой резко изем на примирение из-за убийства варваров возле них. Дублин просит помощи в борьбе с варварами. Кто-то еще вошел в Античность. Варвары возле Фив подошли к городу вплотную и от этого у нас только улучшилось производство ))) А может быть просто город приобрел еще одну клетку с лесом и из-за этого производство увеличилось - не обратил внимание. Рабочего думаю отправить сейчас на увеличение молотков, а не на пищу. Лодку я не делал, надеюсь заработать денег на варварах и купить. Хотя она дорогая... 190 золотых, что ли... :(

Конец 26 ходаНажмите здесь!
 9e7878a1d7a48b51d0b814517420cb5b.jpg[Cкрыть]

27: Индия отстроила Великую Библиотеку :( Переключился на строительство лодки пока

28: Французы построили Стоунхендж

29: Народ, следующим ходом построится лодка, что делаем дальше? До открытия философии будет еще три хода. Я думаю начать строить библиотеку, а сразу за ней Оракула. Как считаете? Или после библиотеки нац. колледж? Или еще что-то другое?

И еще... Я думаю, что Франция пошла развиваться в культурную победу...

Обстановка к концу 29-го ходаНажмите здесь!
 8b1080dcad267b2ffc55cef72cca0a7a.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий

mister00

Да трындец а не ситуация, вот представь что с востока придет войско французов из пары лучников, всадников и пары мечников, что делать будешь?

Ссылка на комментарий

Да трындец а не ситуация, вот представь что с востока придет войско французов из пары лучников, всадников и пары мечников, что делать будешь?

Во-первых, кроме нас на острове только арабы. Карта, видимо, не Пангея - сюрприииз! Во-вторых, у французов нет армии - с армией у них хуже, чем у нас, полагаю. Они в культуру пошли. А их внутренние разборки были из-за того, что они сидят без армии и не знают, что у нас. Типа, "что если Команда Б сейчас придет и вас всех замочит?". Они же обмолвились, что не разведали ничего еще. Мы уже знали, что рядом с нами нет французов, а они еще этого не знали. Значит наша разведка более хорошая. Это раз. А во-вторых, у нас более прокачанная армия - мы сражаемся. Следующим ходом воин получит опыт, колесница тоже очень скоро с уровнем станет. + у нас теперь есть деньги.

По армии мы от Франции не отстаем, нет. По культуре - да, отстаем. И очень сильно. По городам отстаем - возможно у них уже третий город есть. А по армии - не отстаем.

С городами, думаю, мы решим ситуацию в ближайшие ходы. А как сократить отрыв по культуре - не знаю пока. :(

И вообще, об обороне не думай. Оборона - это моя стихия. Ты лучше скажи, как нам правильно развиваться помимо обороны? Все необходимые скрины выложу, если сейв лень качать.

Помните, в цивилизации есть 4 вида советников: военный, научный, торговый и культурный, вроде. Вот давайте обсуждать игру, типа этих советников? Я хороший тактик и прекрасно справлюсь с военной политикой: я запустил разведку и контролирую ситуацию, нам ничего не угрожает. Всю угрозу успешно нейтрализую. Но вот во всех остальных отраслях я не очень силен. Мой стиль игры заключается в полном уничтожении врага и я начинаю выигрывать по культуре и науке исключительно за счет того, что у меня становится существенно больше городов. На ранних этапах я всегда отстаю от компов. Посоветуйте мне долгосрочные проекты развития города и науки и я не буду над этим заморачиваться, поступлю, как скажите.

31 ходНажмите здесь!
 8fa834a861f0cd3553dd9c8f78f20f71.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий

mister00

А с чего ты взял что это остров? Покажи скрин. Во первых здесь нужно решить на какую победу мы стремимся. Дипломатическая мне кажется самой сбалансированной здесь. Если разведать всю территорию, поставить у городов приоритет на отработку золота (это уже ближе к новому времени), а до этого развиваться в науку (чтобы быстрее открыть глобализацию) и временами ослаблять францию чтобы не опередила нас с культурой, то можно вполне открыть глобализацию, успеть первыми стащить ООН, мы же Египет, строим чудеса (чтобы получить доп. голос), подкупить хотя бы половину ГГ, и будет я считаю здорово.

Изменено пользователем mister00
Ссылка на комментарий

А с чего ты взял что это остров? Покажи скрин. Во первых здесь нужно решить на какую победу мы стремимся. Дипломатическая мне кажется самой сбалансированной здесь. Если разведать всю территорию, поставить у городов приоритет на отработку золота (это уже ближе к новому времени), а до этого надо развитие в науку сделать и временами ослаблять францию чтобы не опередила нас с культурой, то можно вполне открыть глобализацию, успеть первыми стащить ООН, мы же Египет (чтобы получить доп. голос), то получится, я считаю здорово.

У меня нет опыта побед в других областях, кроме военной. Можешь перенять эстафету пока, мне все равно спать уже пора - завтра на работу. Если сделаешь мне еще пару отрядов, желательно всадника и кого-нить еще, то мне вообще больше ничего не нужно будет. Этой армии мне будет достаточно, чтобы вынести арабов. Не с ходу, разумеется, но вполне достаточно.

Скрин глобальной карты сделаю следующим ходом, если ты не перехватишь сейв и команда А сходит до того, как я лягу спать.

Ссылка на комментарий

mister00
У меня нет опыта побед в других областях, кроме военной. Можешь перенять эстафету пока, мне все равно спать уже пора - завтра на работу. Если сделаешь мне еще пару отрядов, желательно всадника и кого-нить еще, то мне вообще больше ничего не нужно будет. Этой армии мне будет достаточно, чтобы вынести арабов. Не с ходу, разумеется, но вполне достаточно.

Скрин глобальной карты сделаю следующим ходом, если ты не перехватишь сейв и команда А сходит до того, как я лягу спать.

Да не буду я сегодня сейв перехватывать, я же сказал... Завтра днем - пожалуйста, а сегодня не...

Ссылка на комментарий

Да не буду я сегодня сейв перехватывать, я же сказал... Завтра днем - пожалуйста, а сегодня не...

Я наоборот завтра днем (да и вообще в рабочее время) смогу только советовать.

Ну все, я отчаливаю. Как и обещал, выкладываю скрины:

32 ходНажмите здесь!
 098eb9a9e88852f68067cae3b4cf0dfd.jpg

c24d2ed83de8debc9789b245ef96775d.jpg

affa059b25f4c7bb20f320c48f5842d2.jpg

efb0f3b75dca0e3e3cb9fd554b7dc277.jpg

dcb1afecedd0565bd5ed0206b82f1dbc.jpg

d9df2b810c27b0a70de9e809170f443c.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий

mister00

Итак, у нас 2 плана:

1) Вынести всех. (У нас всего 5 цив для выноса, для МАКа это не составит труда).

2) Подкупить всех (ГГ). (Типа дипломатическая победа).

Для обоих планов важна наука - идити впереди планеты всей в плане армии или побыстрее построить ООН чтобы кто-то другой не победил другим способом и заодно получить доп. голос очень важно. Предлагаю начать прямо сейчас. Нужно найти кого-то кто заключил бы с нами научный договор (как откроем философию (ее ведь вроде нужно?)). Если это халифат, выносить его не думаю что нужно.

P.S. Если мы вынесем французов то сможем ходить очередями по 10-15 ходов как в сосиске и ускорить темп игры (это к справке).

Так... Я тут еще раз глянул на дерево исследований... И вспомнил что глобализация расположена в самом конце всех веток технологий... Легче будет всех победить... Ну, все равно делаем уклон в науку.

Изменено пользователем mister00
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...