Командная сосиска №1 - Страница 5 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Командная сосиска №1

Рекомендованные сообщения

Kronic

Здесь предлагаю вести подробные отчеты о своих ходах - скрины, мысли, предложения.

О каждом своем ходе! И в деталях!

А не просто словами "отыграл" и выложил сейв.

Также здесь можете обсуждать тактику и направления развития вашей цивилизации.

После окончания сосиски тема может быть поднята на общее обозрение и для прочтения командой соперника и сравнения ваших тактик.

Изменено пользователем Kronic
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
mister00

:D Так, боюсь тебе придется штурмовать без скаута так как он требуется для разведки. После нац. колледжа (это же надо - 10 ходов на быстрой скорости и в Египте, он будет целый день реального времени по сейчашней скорости приема сейвов строится) начнем строить всадников.

Ход 37

Итак, скаут в совем походе встретил еще 1 варвара, он укрепился, а варвары его походу не атаковали. Колесница стоит за 3 тайла от того лагеря. Воин тоже лечиться за 2 тайла от другого лагеря. Фишка в том что перед нашим отрядом встал отряд арабов (в 1 тайле от лагеря).

Изменено пользователем mister00
Ссылка на комментарий

:D Так, боюсь тебе придется штурмовать без скаута так как он требуется для разведки. После нац. колледжа (это же надо - 10 ходов на быстрой скорости и в Египте, он будет целый день реального времени по сейчашней скорости приема сейвов строится) начнем строить всадников.

Ты все-таки решил нац колледж строить??? Почему?

Ссылка на комментарий

Kronic

Просьба ко всем. Когда пишете отчет о проделанном ходе, то в начале сообщения пишите номер хода(желательно выделять жирным)

Например

Ход 20

Сделал то то и то то

Ссылка на комментарий

Просьба ко всем. Когда пишете отчет о проделанном ходе, то в начале сообщения пишите номер хода(желательно выделять жирным)

Например

У меня, вроде, так и есть. Только слово "ход" не пишу - итак ясно.

Ссылка на комментарий

mister00
Ты все-таки решил нац колледж строить??? Почему?

Ну я же говорил, сейчас нам желательно оторваться в науке. Ну и ты сказал после библиотеки строить колледж...

Ссылка на комментарий

:D Так, боюсь тебе придется штурмовать без скаута так как он требуется для разведки. После нац. колледжа (это же надо - 10 ходов на быстрой скорости и в Египте, он будет целый день реального времени по сейчашней скорости приема сейвов строится) начнем строить всадников.

Итак, скаут в совем походе встретил еще 1 варвара, он укрепился, а варвары его походу не атаковали. Колесница стоит за 3 тайла от того лагеря. Воин тоже лечиться за 2 тайла от другого лагеря. Фишка в том что перед нашим отрядом встал отряд арабов (в 1 тайле от лагеря).

Что ж ты делаешь-то? :(

Я писал выше, что нац колледж подождет и надо развиваться во вторую колесницу - первое мое мнение было ошибочное.

А колесницей ты зачем лечишься на нейтральной территории? Зря ходы тратишь! Надо было или атаковать, или убегать в город. Не забывай - колесница ходит на 5 шагов! Убегая в город (или хотя бы на свою территорию) - почти не теряешь время.

С получением опыта, всех юнитов прокачивай на второй уровень первого повышения. Дальнобойным отрядам это позволит изучить Марш (лечение во время движения) и атаковать города без необходимости постоянно отходить лечиться, а ближнебойным войскам... У них Марш появляется после третьего уровня прокачки, так что все равно надо прокачивать то улучшение, которое было выбрано изначально.

Войска с Маршем захватывают города без передышки - этим ходом захватил один город, следующим ходом пошел на второй город, по пути излечится полностью.

Ну я же говорил, сейчас нам желательно оторваться в науке. Ну и ты сказал после библиотеки строить колледж...

Я позже обдумал всё и пришел к выводу, что был не прав. Я отписался об этом, изложив мысли на этот счет - почему был не прав.

Ну, раз уж пошел в нац колледж, тогда нужно в поселенца развиваться, видимо (( Опять отставать будем по армии. Что у нас по деньгам, кстати? Можем позволить себе кого-нить купить, кроме скаутов?

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий

mister00

Да нигде отставать мы не будем. Наоборот - опережать всех по уровню армии. А с деньгами хреново. 130 с копейками.

Изменено пользователем mister00
Ссылка на комментарий

Да нигде отставать мы не будем. Наоборот - опережать всех по уровню армии. А с деньгами хреново. 130 с копейками.

Понимаешь, если бы мы пошли в армию, мы бы раньше покорили арабов, да и вообще меньше напрягались бы. А теперь надо играть осторожно... Короче, я реально начинаю опасаться атаки французов. Если они узнают, как у нас обстоят дела с армией... нам будет тяжко. А войну на два фронта (если и арабы нам войну объявят) вообще можем проиграть.

Скаутом постарайся разведать максимум территории и вступить в контакт с максимумом цив. Забудь про его прокачку пока, уходи от варваров, просто исследуй, встречай новые г-г, получай деньги.

Колесницей заканчивай лечиться и беги работать в паре с воином, как я писал выше.

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий

mister00

Ну давай отменим колледж и начнем кого-нибудь. Просто хотелось бы всадников а всадники еще не изучены...

И куда делся товарищ хомополуза? Он же вчера работал. А где ты скайп свой писал я что-то не нашел.

Изменено пользователем Kronic
Объединил посты
Ссылка на комментарий

Kronic


 ! 

Просьба, редактируйте свои посты, не создавайте новый, если после Вашего последнего поста нет сообщения другого участника.

А то каждый раз приходится объединять ваши посты.
 

Разделять можете когда играете два хода подряд. Каждое сообщение - ход.

Изменено пользователем Kronic
Ссылка на комментарий

Ну давай отменим колледж и начнем кого-нибудь. Просто хотелось бы всадников а всадники еще не изучены...

И куда делся товарищ хомополуза? Он же вчера работал. А где ты скайп свой писал я что-то не нашел.

Скайп: double_paradox , щас добавлю себе в личную информацию. Но я в скайпе сижу только в рабочее время. Вне рабочее я редко в него выхожу - чтоб не лезли с работой :D Да, и рабочего времени у меня осталось всего 10 минут :D

Куда Хомополуза исчез - сам не знаю. Ночью отыграл один ход и пропал...

Я скачал последний их сейв и посмотрел ситуацию... mister00, не знаю, как ты так невнимательно играл :( Походу, слили мы эту игру. :( Арабы отстроили второй город и отбили своего поселенца (то есть, фактически, у них три города), в армии у них есть колесницы. Индия отстроила Оракула, о чем mister00 умолчал... Все войска у нас разбиты, ценных варваров отдаем арабам просто так, не получая бонуса культуры. Эх, беда, беда... Предлагаю не делать следующий ход, пока все вместе не обсудим нашу дальнейшую стратегию и не придем к единому решению.

Что предлагаю я:

пока не воюем тогда, достраиваем нац. колледж. Это сразу же увеличит у нас науку с 13 до 24. Развиваемся в добычу руды. Колесницей ехать к воину ближайшим же ходом. Воином шагнуть наконец на горы возле лагеря и окопаться там - я это предлагал сделать еще несколько ходов назад. Колесницей встать в равнину под горы, где будет окопан наш воин, но через клетку от лагеря - так варвары до колесницы не достанут (на пути между их лагерем и колесницами будут стоять наши воины и варвары не смогут сделать два шага, т.к. рядом с врагом отряды тратят в два раза больше очков движения). Таким образом наша колесница может безнаказанно стрелять по варварскому лагерю, а когда там никого не будет, наш воин его ограбит.

Скаутом ВСТРЕТИТЬ г-г, чьи границы мы видим, это принесет нам лишние копейки - хоть что-то...

Выдвигайте своё видение ситуации и планы действий, будем обсуждать. Я не буду ходить, пока не выскажутся все и мы не придем к общему решению, ибо ситуация у нас сейчас катастрофическая :(

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий

mister00

:mad: Что я не так постоянно делаю? :mad:

Хотя какая разница все равно с 18 до начала июля я смогу ходить очень очень редко, только писать здесь.

Изменено пользователем mister00
Ссылка на комментарий

homopoluza

ja snova na rabote( vy 4itali, 4to legushatniki pro nas pishut?! Ved' ne posporish! Ese i arab silnym stal, glavnoe my otstoem po naseleniju, nam nuzhna voina, 4udo-nacija blin. Nackolledg krut pri taktike 1 goroda, no goroda ra3vitogo, predlagaju klepat voiska i stavit gorod gde ja govoril(na beregu gde almazy)

Ссылка на комментарий

homopoluza

ja snova na rabote( vy 4itali, 4to legushatniki pro nas pishut?! Ved' ne posporish! Ese i arab silnym stal, glavnoe my otstoem po naseleniju, nam nuzhna voina, 4udo-nacija blin. Nackolledg krut pri taktike 1 goroda, no goroda ra3vitogo, predlagaju klepat voiska i stavit gorod gde ja govoril(na beregu gde almazy)

Ссылка на комментарий

Думаю, что на алмазах город уже не успеем поставить - там арабский поселенец стоит (отхваченный у варваров).

Хомополуза, ты предлагаешь прервать производство нац колледжа? Ты уверен? Он уже начал строиться, осталось 7 ходов.

Ссылка на комментарий

:mad: Что я не так постоянно делаю? :mad:

Хотя какая разница все равно с 18 до начала июля я смогу ходить очень очень редко, только писать здесь.

В военном плане обкорявился, с точки зрения тактики. Ну, да пофиг. Посмотрел сейв, я ожидал худшего. :)

Прежде чем играть дальше, давайте разберем ряд моментов:

  • Следующим ходом изучится Верховая езда. Что изучаем дальше? Я предлагаю добычу руды
  • Максимум через 4 хода появится цивик. Что берем дальше? Поселенца или генерала?
  • Нац. колледж отменять не стал - оставалось 6 ходов всего. Из статистического окна видно, что мы на третьем месте по науке. На первом, полагаю, Индия. Когда отстроим нац колледж, думаю, будем на втором.
  • Не удалось продать арабам границы - выяснилось, что они с нами враждуют. У них самая сильная армия в мире, у нс самая слабая. Они в любой момент могут объявить нам войну. С точки зрения обороны, меня это не пугает, но в развитии это нам может помешать.

Выкладываю скрины. Подробное описание делать не буду - итак все понятно.

Ход 38:Нажмите здесь!
 577c5d53c8e0ca7faf87758f53bdbea0.jpg

772daf8950762e221ba7d86d7267be1f.jpg

1139e07a3a5bda09f491bcb16ba69307.jpg

2179203205ebe0370e21c507b6c70791.jpg

461f32260310fc3c070d6a7f6292bd7b.jpg

f83bf58ce5c6f28da499aee84515998d.jpg

f4c7413092b9adeada38e964318064e9.jpg

a129a44f3dba993b2047f3c5b4e12836.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий

homopoluza

араб поставит город, надо либо взять посела его в плен или смириться и взять гену с цивика. придется качать эту честь ее.

ИТОГО ПО ЦИВИКАМ: полный Пэ, у нас ненужная честь, уже неактуальная воля и мы не развили главный цивик, который надо было принять сразу! традицию!!

как много было азговоров, что нужна нам армия, и где она? строим все кроме нее!

у французов два развитых города, у нас один. что им мешает быстро построить библу во втором, пока ждут что-нибудь крутое в первом, а потом и нац колледж, мы не пытаемся вырваться, мы пытаемся хоть как-то затормозить наш проигрыш.

мы будем строить армию оним ггродом, а франция может строить ее в 2, а то и 3 раза быстрее, комп вообще строит ее быстрее, т.е. нам надо его еще и догонять, хорошо, что он хоть просто дуболомомв плодит, я надеюсь.

вообще, я не знаю, Что придумать то нам поможет, война с арабами как это не странно нас еще и затормозит. да-да

если будет шанс, лучше взять арабского посела в плен и самому воткнуть город в нужном месте. хорошо было бы, чтобы он его поставил на востоке межде лошадьмии коровами, но это вряд ли.

Ссылка на комментарий

Там возле поселенца были арабские колесница и воин, я не рискнул его брать полудохлой колесницей... Хотя идея хорошая.

Армии правда пока нет, но, думаю, брать надо генерала и после нац колледжа строить 3-4 отряда, потом можно на здание переключиться какое-нить. Например, на гробницу.

А города у арабов мы все равно отобьем. Я бы захватил лагерь варваров, потом бы вылечился колесницей и воином и объявил бы войну арабам. В начале бы играл в оборону, но с появлением всадников пошел бы в атаку.

Хомополуза, ты забыл выложить отчет о проделанных действиях и скрины. Как нм совещаться без этого?

Кстати, еще раз призываю выделить у каждого из нас наисельнейшее звено и следовать строго рекомендациям эксперта в своей области. Только внимательно следовать, а не так, как у нас с мистером получилось - я сначала ляпнул одно, а потом подумал и пришел к другому выводу, а он услышал только первую часть. И вообще, в стратегическом плане меня слушать можно, но за эксперта прошу не считать, ок? Я тактик! Все вопросы по боевым действиям - ко мне, решу в лучшем виде.

А почему у нас поддержка населения на пятом месте? Кто-нить понимает этот параметр? Хотя пятое место я еще могу понять - у остальных просто больше счастливых лиц. Но что это за проценты там? Ну, и полагаю, что если там место идет за счет счастливых лиц, то 6 место у Франции, наверное, если они не пошли в набожность и не настроили храмов всяких...

Я подозревал и раньше, но сейчас, после разговора с ТРР, мое подозрение усилилось - похоже, Франция находится недалеко от арабов и может мониторить их армии.

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий

Народ, ну где же вы?

Хомополуза зачем-то потерял нашего скаута :( Очень не кстати это сейчас. Очень!

Добыча руды изучена. Предлагаю изучать Каменную кладку (3 х), потом Календарь (3 х).

Варваров разбили, лагерь взяли. За бонус от варваров у нас появился цивик раньше времени. Что берем: генерала или поселенца? Вопрос совершенно серьезный, не передам ход, пока не обсудим все "за" и "против"!

Ссылка на комментарий

mister00

Поселенца сто-пудов. Наша главная проблема - мало городов, сейчас нужно основать новый город обязательно иначе точно капут будет, а генерал это вещь не такая уж и нужная в даныйй момент, да и бонус не такой чтоб сравниться с новым городом.

Кстати было бы неплохо сначала узнать где железо базируется а потом уж и город.

Я подозреваю теперь что францюзы находятся где-то южнее арабов... Там вроде не до конца остров наскобко я помню карту.

Изменено пользователем mister00
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...