Командная сосиска №1 - Страница 6 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Командная сосиска №1

Рекомендованные сообщения

Kronic

Здесь предлагаю вести подробные отчеты о своих ходах - скрины, мысли, предложения.

О каждом своем ходе! И в деталях!

А не просто словами "отыграл" и выложил сейв.

Также здесь можете обсуждать тактику и направления развития вашей цивилизации.

После окончания сосиски тема может быть поднята на общее обозрение и для прочтения командой соперника и сравнения ваших тактик.

Изменено пользователем Kronic
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Поселенца сто-пудов. Наша главная проблема - мало городов, сейчас нужно основать новый город обязательно иначе точно капут будет, а генерал это вещь не такая уж и нужная в даныйй момент, да и бонус не такой чтоб сравниться с новым городом.

Подожди, не торопись! Сам по себе генерал - не сильно нужен. Но бонус цивика: +15% к строительству боевых юнитов! Точно не нужно? Или мы щас создаем армию и выносим арабов - тогда города у нас появятся, или мы делаем поселенца и можно будет даже еще одного создать - там около 3-х ходов получится (сейчас 6 ходов). Но от собственных городов мы тоже просядем в счастье и + у нас реально нет армии их защищать!

Или создаем второй город, а в первом строим армию? Всадники: 5 ходов, колесницы: 4 хода. Щас скрины выложу

Да, я тоже думаю, что Франция южнее арабов... Это плохо :( Если мы начнем с арабами воевать - лягушатники могут захотеть нам попакостить и это будет очень плохо...

40 ходНажмите здесь!
 e4f1a1d4032ff70bec17d567ca582cf2.jpg

8578d997a6ea75308d0d20df2c66fb7f.jpg

1796b48d1fa2fac305f70143d015bcc6.jpg

ccb66308d5a1c7fa62fa930b298123dc.jpg

0eeb12875da8909aa7a699b14f151d4e.jpg

[Cкрыть]

Скажи что-нибудь, не молчи!

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий

mister00

Что говорить-то... Итак давай теперь объективно сравним:

Если у нас будет город:

Плюсы:

- Доп. место для создания армии.

- Доп. золото.

- Доп. наука.

- Доп. культура.

- Французы увидят что у нас 2 город (моральный фактор - они перестанут так сильно хотеть на нас напасть).

Минусы:

- Счастье. Уменьшение роста население нам не нужно, но нужно это компенсировать увеселительными заведениями.

Если будет бонус роста:

Плюсы:

- Генерал.

- Быстрее растет армия.

- ...

Минусы:

- ...

Изменено пользователем mister00
Ссылка на комментарий

Что говорить-то...

Поселенца, да? 100 пудов? А где город ставить тогда будем? Наверху есть меха (Охота еще не изучена), но там мало пищи. У табунов лошадей возле бывшего варварского лагеря? Это непременно вызовет недовольство арабов и, учитывая, что у нас нет армии, они могут объявить нам войну. Но я бы рискнул - это того стоит. Вот только города далеко друг от друга получаются...

С железом можно не напрягаться - его арабы для нас найдут, отстроят рядом города и построят шахты. А мы можем пойти в пикинеров - тоже не плохо.

Так, я тут подсчитал :D сейчас у нас 14 молоточков (или 14,5). С +15% - это будет 16-17 молоточков, что не очень большой бонус дает. Максимум ход выиграем при постройке юнита. Короче, в поселенца развиваемся. И город строить, думаю, надо у лошадей - чтобы арабы их не прибрали себе. Ну, и пищи там больше ;) Отбить город отобьем, в случае войны - это уже мои проблемы. Рабочих бы нам еще где-нить добыть...

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий

mister00

Я думаю нужно ставить где побольше молотков. Будет у нас производственный город. Ну и про еду не нужно забывать.

Это не рабочие - это рабы. Не помнишь как ты их поработил у ГГ?

Изменено пользователем mister00
Ссылка на комментарий

Я думаю нужно ставить где побольше молотков. Будет у нас производственный город. Ну и про еду не нужно забывать.

Я бы поставил на горы, где сейчас варварский отряд стоит. Там и молотков много (лес и горы рядом), и пищи полно (олени и рыбы).

Короче, хожу и выкладываю сейв

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий

mister00

Ну ставь значит там. А если арабы лошадок возьмут, то мы у них отобьем этот город. Покажешь потом скрин с очками, мне интересно на сколько мы поднимемся.

Изменено пользователем mister00
Ссылка на комментарий

Ну ставь значит там. А если арабы лошадок возьмут, то мы у них отобьем этот город.

Мы в любом случае отберем у них город :D

Поселенцы неудобно появились. Придется горы понизу обходить, вдоль арабских границ...

Ход 41:Нажмите здесь!
 a42e27268261a2c635f3b2d2a64e9acb.jpg

f50258a2d280253820f013fa44b2fa9a.jpg

[Cкрыть]

Где будем ставить город? Может быть на левом берегу реки? Тут и пища, и горы и два ресурса счастья. Я просто думал, что это место уже занято...

Кстати, обратите внимание: Арабы перестали быть самыми сильными! Неужели французы активизировались? :blink:

Ход 42:Нажмите здесь!
 bc0a1fb40e438ce6f3696a5b8c5fa649.jpg

6f048d6e0c91e300275d9369469f2916.jpg

[Cкрыть]

Кто-то отстроил Висячие сады и Китайскую стену. Судя по очкам, что-то отстроила Франция.

Ход 43:Нажмите здесь!
 c2a492f3592d73f093a8ebfce50d92c2.jpg

15975ff8fc4132a537a318a83e0d65bd.jpg

9226cafc12a2582832919a03d7b1460a.jpg

[Cкрыть]

Построились Пирамиды и Чичен-Идза или как ее там... Что-то из этого построили французы, что-то Индия (судя по очкам).

У нас достроился нац. колледж и резко увеличилась наука (почти в два раза). Мы основали второй город на хорошей местности, но у нас началось несчастье. В Фивах начал создавать не армию, а Конюшни - увеличивает на 15% производство конных подразделений, + дает по молотку за обрабатываемые пастбища коров и лошадей (то есть, +3 молотка). Строиться будут 6 ходов.

С арабами у нас внезапно стала дружба :blink: Тут же побежал к ним продавать наши границы. Еле выторговал за 44 золотых (скидывал по одной монетке). Сулейман покупать наши границы отказался вообще :( Жлоб!

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий

mister00

Строй лучше на правом берегу. Там и горы близко и до ресурса счастья границы доберутся потом.

Ссылка на комментарий

Строй лучше на правом берегу. Там и горы близко и до ресурса счастья границы доберутся потом.

Ты поздно написал, я уже построил и сейв выложил. Отчет см выше.

Примешь эстафету? Там сейчас нет военных действий и в ближайшее время не намечаются. Как раз стратег нужен, а не тактик.

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий

mister00
Ты поздно написал, я уже построил и сейв выложил. Отчет см выше.

Примешь эстафету? Там сейчас нет военных действий и в ближайшее время не намечаются. Как раз стратег нужен, а не тактик.

Йоу, тоже мне производственный город... Ладно приму... Тебе из воинов кого строить. Я думаю скаутов построить все же нужно разведть где эти францюзы.

Ппппирамиды? :020: Египет...

А гробнца 34 хода??? Ыы... Надо как-то молотки там поднимать...

Изменено пользователем mister00
Ссылка на комментарий

Йоу, тоже мне производственный город... Ладно приму... Тебе из воинов кого строить. Я думаю скаутов построить все же нужно разведть где эти францюзы.

Не, скаутов не строй больше. Если успеешь, в Фивах создай двух всадников и пару колесниц. Ну, или в счастье развивайся! Следующим ходом, думаю, Охоту изучить надо бы и цирк в Фивах создать. Он же быстро строится?

Ссылка на комментарий

mister00

Да... Но надо будет еще дождаться как построятся эти конюшни...

Ссылка на комментарий

Да... Но надо будет еще дождаться как построятся эти конюшни...

Конюшни быстро построятся. Гробница строится 34 хода потому, что всего два молотка в городе. А в Фивах молотков будет около 20, после Конюшен. Может и гробницу в Фивах тоже стоит построить... ;) И еще одного поселенца или рабочего. Хотя рабочего можно и подождать в цивике.

А еще можно попробовать Богословие изучить и отстроить ЧС оттуда. :)

Я через полчаса спать пойду, так что вся ответственность на тебя! Если в чем-то сильно сомневаешься, то лучше отложить ход до завтра. Только опиши сомнения и скрины выложи

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий

mister00

Что делать, у меня стим зависает. Я не смогу наверное взять если через 5 минут не исправится...

Ссылка на комментарий

Что делать, у меня стим зависает. Я не смогу наверное взять если через 5 минут не исправится...

Что значит "зависает"? Может идет обновление цивы, про которое писали в общем форуме?

Ссылка на комментарий

mister00
Что значит "зависает"? Может идет обновление цивы, про которое писали в общем форуме?

Просто висит окошко "Подключение аккаунта Steam: ххх..."

При нажатии на него пишет что Steam не отвечает. Я уж и комп перезагрузил.

Изменено пользователем mister00
Ссылка на комментарий

Просто висит окошко "Подключение аккаунта Steam: ххх..."

При нажатии на него пишет что Steam не отвечает. Я уж и комп перезагрузил.

Странно. Я бы сказал, что у тебя проблемы с и-нетом, но ты бы тогда не смог тут писАть )) Я все равно седня брать сейв уже не буду - спать очень хочу, накосячу еще...

Поспрашивай о проблеме в общих темах, может что умное посоветуют...

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий

mister00

Я перезагрузил. Ладно щас будем смотреть в чем дело. И это сто пудов не проблемы с инетом. Когда у меня отключили инет просто выскакивало окошко: Не удалось подключится бла-бла-бла и предлагали работать в автономном режиме и я спокойно играл в циву...

Изменено пользователем mister00
Ссылка на комментарий

Кстати! Можно ведь еще каменные рудники строить! Они тоже дают счастья +1! И молоточки ;)

В общем, я вырубаюсь седня уже. Завтра днем буду готов давать советы, а вечером могу взять сейв. Хотя без боев мне там делать нечего... :)

Ах, да! Поздравляю с покупкой BMW! ))))

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...