Русская локализация Crusader Kings 2 - Страница 624 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русская локализация Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Eclairius
4 минуты назад, simonov-89 сказал:

Как там дела с Holy Fury обстоят, кстати? 

Потихоньку переводят :).

Ссылка на комментарий

ArianTerra

Не работает русификатор. Перенес в папку, подключил мод, все осталось таким же. Версия игры 3.2.1 (AZCE). Папки map и т. п. удалял, в settings.txt менял на l_russian, userdir.txt создавал.

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 час назад, Eclairius сказал:

Потихоньку переводят :).

Что за последнее время добавили? Беременности не вижу, коронации тоже. Дуэлей тоже нет.

Ссылка на комментарий

Eclairius
22 минуты назад, ArianTerra сказал:

Не работает русификатор. Перенес в папку, подключил мод, все осталось таким же. Версия игры 3.2.1 (AZCE). Папки map и т. п. удалял, в settings.txt менял на l_russian, userdir.txt создавал.

В settings ничего менять не нужно, userdir создавать тоже не нужно, если у вас на пути к папкам игры / документам не используется кириллица. Кроме того, куда установили мод и как именно? У вас в папке Mod (если что, путь: C:\*username*\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\mod) должно быть два файла - один это папка "CK2_rus_full_3210", в которой лежат уже все остальные файлы модификации, а второй - это файл формата .mod, а именно: CK2_rus_full.mod.

Ссылка на комментарий

ArianTerra
7 часов назад, Eclairius сказал:

В settings ничего менять не нужно, userdir создавать тоже не нужно, если у вас на пути к папкам игры / документам не используется кириллица. Кроме того, куда установили мод и как именно? У вас в папке Mod (если что, путь: C:\*username*\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\mod) должно быть два файла - один это папка "CK2_rus_full_3210", в которой лежат уже все остальные файлы модификации, а второй - это файл формата .mod, а именно: CK2_rus_full.mod.

Все, я разобрался, спасибо. Правда я нашел подходящее мне решение на Reddit. Советую добавить это в шапку, так как там написано просто разархивировать все в папку mod (я качал из стима, мб в архиве на ЯД все так и надо делать).

1. Разархивировать  архив в папку mod. Создать в этой папке новую папку (любое название на латинице). Переместить все кроме descriptor.mod в эту папку.

2. Открыть файл descriptor.mod блокнотом и в строке archive прописать путь к этой папке. Пример: archive="mod/CK2_rus_full_3210"

Ссылка на комментарий

21 минуту назад, ArianTerra сказал:

Все, я разобрался, спасибо. Правда я нашел подходящее мне решение на Reddit. Советую добавить это в шапку, так как там написано просто разархивировать все в папку mod (я качал из стима, мб в архиве на ЯД все так и надо делать).

1. Разархивировать  архив в папку mod. Создать в этой папке новую папку (любое название на латинице). Переместить все кроме descriptor.mod в эту папку.

2. Открыть файл descriptor.mod блокнотом и в строке archive прописать путь к этой папке. Пример: archive="mod/CK2_rus_full_3210"

Нет, это непотребство нужно только в том случае, когда кто-то качает зип через стим мастерскую, а потом зачем-то пытается распаковать его, или когда оставляет файл mod от яндекса, но через стим берет архив. Это глупость. В файле mod прописано нормально либо archive, если это zip-файл из мастерской, либо path - если это архив из яндекса (как правило rar вообще). Вот и вся логика.

Если Вы распаковываете яндекс-файл в папку и кидаете эту папку в моды, разумеется ничего работать не будет, потому что распаковывать надо содержимое - 1 файл и 1 папка, которые внутри архива
Если Вы подписаны на мод в мастерской и стим у Вас работает нормально, он сам скачивает в моды 2 файла - 1 файл zip и 1 файл mod
Не думайте, что раз в игре это идентичный мод, значит и по своей структуре файлов они одинаковы. Например, стим не сможет обновить мод из мастерской, если в папке модов лежит распакованный мод из яндекса.

Ссылка на комментарий

14 часа назад, Мира сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

А какая проблема со словом "Уверен"? И почему Безжалостный в апострофах?

Ссылка на комментарий

Мира
2 часа назад, e479 сказал:

какая проблема со словом "Уверен"?

Потому что это ж вассалка пишет (мордочка слева). Должна быть уверена.

 

2 часа назад, e479 сказал:

И почему Безжалостный в апострофах?

А так не должно было быть? 🙄

В истории титулов прозвища тоже такие.

 

Спойлер

image.png

 

 

Изменено пользователем Мира
Ссылка на комментарий

35 минут назад, Мира сказал:

Потому что это ж вассалка пишет (мордочка слева). Должна быть уверена.

 

А так не должно было быть? 🙄

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и кстати (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Это письмо. Вассалка пишет царю. Царь ОТВЕЧАЕТ, всё правильно там.
Апострофов не должно быть. Они бывают только в английской версии, потому что там они специально добавлены, оттого и удивился.

Ссылка на комментарий

Мира
1 минуту назад, e479 сказал:

Царь ОТВЕЧАЕТ, всё правильно там.

да, действительно, не дошло сразу.

Ссылка на комментарий

Singleknight

Привет всем. у меня такой вопрос: скачал последнюю ознакомительную верисию. она в папке открывается и она же на английском. и думаю поставить руссификатор на нее. сделал все вроде верно. скачал архив. в нем файл и еще один архив. ну и его тоже распаковал. получил один файл "мод" и одну папку. закинул все это в папку mod игры. в лаунчере стало видно руссификатор, на нем галочка стоит ну типо что будет запускаться - включаю игру - а она все так же на английском. подскажите пожалуйста, в чем проблема? как его ставить?

или закидовать нужно в папку "C:\Users\<Имя пользователя>\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\mod, предварительно удалив предыдущую версию перевода"? ведь игра то сама у меня из архива -она просто вся в папке на рабочем столе и все работает... куда его ставить тогда? есть ли какие-то дополнительные инструкции в этом случае? (ну там удалить что то откуда то или еще что) мод скачивал вот от сюда: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Заранее спасибо за ответ и помощь.

Изменено пользователем Singleknight
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Singleknight сказал:

Привет всем. у меня такой вопрос: скачал последнюю ознакомительную верисию. она в папке открывается и она же на английском. и думаю поставить руссификатор на нее. сделал все вроде верно. скачал архив. в нем файл и еще один архив. ну и его тоже распаковал. получил один файл "мод" и одну папку. закинул все это в папку mod игры. в лаунчере стало видно руссификатор, на нем галочка стоит ну типо что будет запускаться - включаю игру - а она все так же на английском. подскажите пожалуйста, в чем проблема? как его ставить? мод скачивал вот от сюда: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Заранее спасибо за ответ и помощь.

Не знаю, где Вы взяли такой русификатор. Берите у меня из подписи. В архиве должна быть ПАПКА + файл с расширением mod, который если открыть блокнотом, там должна быть строка, начинающаяся с path=
Помещаются эта папка и файл в %userprofile%\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\mod\

Это по-умолчанию, когда нет файла userdir.txt  в игровой папке, а когда этот файл есть, открываете его и смотрите. Там строка, в которой написано название папки, например, C:\CK2DATA
Если у Вас так, тогда папку и файл помещаете в C:\CK2DATA\mod\

Ссылка на комментарий

Singleknight
1 минуту назад, e479 сказал:

Не знаю, где Вы взяли такой русификатор. Берите у меня из подписи. В архиве должна быть ПАПКА + файл с расширением mod, который если открыть блокнотом, там должна быть строка, начинающаяся с path=
Помещаются эта папка и файл в %userprofile%\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\mod\

Это по-умолчанию, когда нет файла userdir.txt  в игровой папке, а когда этот файл есть, открываете его и смотрите. Там строка, в которой написано название папки, например, C:\CK2DATA
Если у Вас так, тогда папку и файл помещаете в C:\CK2DATA\mod\

Хм... странное дело. у меня та версия что тут на форуме ознакомительная. она в архиве была же. я ее просто взял и распаковал в папку на рабочий стол. и она работает. и сейвы в ней есть в все такое. но дело в том что в этой папке нет файла userdir.txt есть также у меня папка C:\CK2DATA\ в ней не было изначально папки mod. я ее создал - в нее переместил 1 файл из архива с руссификатором и папку с файлами. но когда запускаю игру - она не видит мода. то есть файлы в папке есть, а мода нет нет в лаунчере....

Ссылка на комментарий

Eclairius
17 минут назад, e479 сказал:

Не знаю, где Вы взяли такой русификатор.

Это русификатор Ваш же из Стима, залитый просто на Google Drive @vlad30125 для удобства скачивания тем у кого проблемы с Яндексом, и посмотрел предоставленные файлы - там все норм, в пути прописано: archive="mod/ck2_rus_full.zip".

 

@Singleknight , разархивируйте скачанный архив с русификатором в папке mod (%userprofile%\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\mod\), при этом не забывайте - на этом пути у Вас не должно быть кириллицы. Т.е. в итоге, учитывая что вы скачали русификатор с гугл диска, у вас в папке мод должен лежать один архив ck2_rus_full.zip и соответственно файл формата .mod - ck2_rus_full.mod (правда у данного файла почему-то название .mod.mod, потому возможно одно .mod лучше удалить :)).

Изменено пользователем Eclairius
Ссылка на комментарий

Singleknight
5 минут назад, Eclairius сказал:

Это русификатор Ваш же из Стима, залитый просто на Google Drive @vlad30125 для удобства скачивания тем у кого проблемы с Яндексом, и посмотрел предоставленные файлы - там все норм, в пути прописано: archive="mod/ck2_rus_full.zip".

 

@Singleknight , разархивируйте скачанный архив с русификатором в папке mod (%userprofile%\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\mod\), при этом не забывайте - на этом пути у Вас не должно быть кириллицы. Т.е. в итоге, учитывая что вы скачали русификатор с гугл диска, у вас в папке мод должен лежать один архив ck2_rus_full.zip и соответственно файл формата .mod - ck2_rus_full.mod (правда у данного файла почему-то название .mod.mod, потому возможно одно .mod лучше удалить :)).

Разобрался. Но... как бы странно это не было - если все положить в папку C:\CK2DATA\  где не было изначально папки mod и которую я там создал 1 файл форма мод и архив - игра мода не видит в упор. но если именно эти 2 файла как Вы посоветовали (я раньше просто распаковывал и второй архив) если их положить в папку mod самой игры (туда, где даже есть файл dont put your mods here) то вот я сейчас сделал так - и все запустилось... это странно... почему так. но может кому то поможет такой способ...

Ссылка на комментарий

Eclairius
8 минут назад, Singleknight сказал:

Разобрался. Но... как бы странно это не было - если все положить в папку C:\CK2DATA\  где не было изначально папки mod и которую я там создал 1 файл форма мод и архив - игра мода не видит в упор. но если именно эти 2 файла как Вы посоветовали (я раньше просто распаковывал и второй архив) если их положить в папку mod самой игры (туда, где даже есть файл dont put your mods here) то вот я сейчас сделал так - и все запустилось... это странно... почему так. но может кому то поможет такой способ...

Все очень просто. В первую очередь, если на пути к игровым файлам что хранятся на диске С (С:\%userprofile%\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\mod\) не используется кириллица, тогда вы можете смело удалять папку СК2DATA, поскольку она не вам не нужна (она нужна для тех у кого на таком пути находятся кириллические символы), к тому же в сборке которую вы скачали так же нету файла userdir (данный файл нужен по той же самой причине что и СК2DATA, собственно в этом файле и прописывают новый путь для модов и других системных файлов игры). Ну, или же если вы хотите все же устанавливать моды по пути CK2DATA, тогда вам нужно создавать в корневой папке игры файл userdir.txt и прописывать там C:\CK2DATA.

 

20 минут назад, Singleknight сказал:

я раньше просто распаковывал и второй архив

В этом и была вся проблема. Да, по привычке все архивы разархивируються, но Crusader Kings распознает моды как в архивах, так и в обычных папках. Все их отличие заключается в том, что именно прописано в файле формата .mod. Если там, как писал @e479, прописано, например, path="mod/CK2_rus_full_3210" - тогда нужно что бы файлы модификации лежали в отдельной папке с названием CK2_rus_full_3210. Но, зачастую, все моды которые качаются со Стима или непосредственно устанавливаются через Мастерскую, то в них указывается archive="mod/ck2_rus_full.zip" - в таком случае, файлы модификации должны быть непосредственно в архиве формата .zip с названием "ck2_rus_full".

 

26 минут назад, Singleknight сказал:

если их положить в папку mod самой игры (туда, где даже есть файл dont put your mods here) то вот я сейчас сделал так - и все запустилось...

Лучше конечно так не делать, и в корневой папке с игрой в папке mod лучше никакие модификации не держать, особенно какие-то глобальные. Попробуйте все же по правильному (архив + файл формата .mod) установить русификатор по пути C:\%userprofile%\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\mod\.

 

Как-то так :).

Ссылка на комментарий

Kapellan

А для актуальной версии ачивкоподключателя нет?

Ссылка на комментарий

Singleknight
36 минут назад, Eclairius сказал:

Все очень просто. В первую очередь, если на пути к игровым файлам что хранятся на диске С (С:\%userprofile%\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\mod\) не используется кириллица, тогда вы можете смело удалять папку СК2DATA, поскольку она не вам не нужна (она нужна для тех у кого на таком пути находятся кириллические символы), к тому же в сборке которую вы скачали так же нету файла userdir (данный файл нужен по той же самой причине что и СК2DATA, собственно в этом файле и прописывают новый путь для модов и других системных файлов игры). Ну, или же если вы хотите все же устанавливать моды по пути CK2DATA, тогда вам нужно создавать в корневой папке игры файл userdir.txt и прописывать там C:\CK2DATA.

 

В этом и была вся проблема. Да, по привычке все архивы разархивируються, но Crusader Kings распознает моды как в архивах, так и в обычных папках. Все их отличие заключается в том, что именно прописано в файле формата .mod. Если там, как писал @e479, прописано, например, path="mod/CK2_rus_full_3210" - тогда нужно что бы файлы модификации лежали в отдельной папке с названием CK2_rus_full_3210. Но, зачастую, все моды которые качаются со Стима или непосредственно устанавливаются через Мастерскую, то в них указывается archive="mod/ck2_rus_full.zip" - в таком случае, файлы модификации должны быть непосредственно в архиве формата .zip с названием "ck2_rus_full".

 

Лучше конечно так не делать, и в корневой папке с игрой в папке mod лучше никакие модификации не держать, особенно какие-то глобальные. Попробуйте все же по правильному (архив + файл формата .mod) установить русификатор по пути C:\%userprofile%\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\mod\.

 

Как-то так :).

Спасибо огромное за помощь и за очень внятные объяснения! теперь все ясно. сделал как написано - все получилось.

Ссылка на комментарий

Eclairius
13 минуты назад, Singleknight сказал:

Спасибо огромное за помощь и за очень внятные объяснения! теперь все ясно. сделал как написано - все получилось.

Рад, что все вышло :).

 

52 минуты назад, Kapellan сказал:

А для актуальной версии ачивкоподключателя нет?

 

Дерзайте:

В 10.07.2019 в 10:35, Eclairius сказал:

Дополнительно: для обладателей лицензионной версии Crusader Kings II, в архив включен исправленный .exe файл позволящий получать все достижения Crusader Kings II в Steam, независимо от наличия купленного дополнительного контента или запускаемых модификаций. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14,024
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3286442

Лучшие авторы в этой теме

  • e479

    2388

  • SShredy

    529

  • Evk

    502

  • El Búho

    440

  • Флавий Аниций

    329

  • Kassatka

    221

  • nik1t

    209

  • Джеф

    183

  • Eclairius

    159

  • Breton

    133

  • Мира

    121

  • Brenn

    110

  • varrus

    107

  • Nik7777

    96

  • Белый Слон

    95

  • VETER15

    88

  • Germes

    87

  • Menschenhasser

    85

  • Kesamim

    83

  • Flobrtr

    81

  • Джо1980

    80

  • Black Onix

    74

  • ainur88

    72

  • simonov-89

    70

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

drdollar

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Скачать русификатор | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Флавий Аниций

Crusader Kings II является одной из моих любимых игр и мне было печально от того, что перевод "Holy Fury" был практически заброшен. По этому с декабря прошлого года я сам взялся за доперевод этог

Kassatka

Переводы для CK II v2.6.3/2.6.2, комбинированные @Kassatka , чтоб по возможности не оставалось непереведенного (обновляются) Во всех предложенных переводах недостающий перевод файлов "Конклава" в

Kassatka

Русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сохранен

Kassatka

Лайт-русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сох

e479

Перевод полностью завершен. Больше никакие саб-моды, машинные переводы и прочие гадости не требуются.

e479

Бета отличается от релиза довольно сильно. Поэтому альфа версия перевода (адаптации старого под новую версию) будет только завтра (в крайнем случае послезавтра), по крайней мере я надеюсь на это

Kassatka

Довел до более-менее приличного вида исправленный перевод Жнеца @Germes'а от @Allein. На его основе предлагаю четыре различные варианты перевода. В том числе beta-фулл перевод под 2.6.2 - исправил фай

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...