Русская локализация Crusader Kings 2 - Страница 626 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русская локализация Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
21 минуту назад, Aurelius36 сказал:

У меня правитель женщина, а придворный мужчина. У придворного был модификатор "верная слуга". Хотя в локализации вроде все верно прописано..HolyFury.csv строка 3445

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. локализация (Скрыть)

opinion_trusted_servant;Верн[_ый__] слуга;x

P.S. версия мода не от 30 августа, а тот что был перед этим.

У придворного модификатор мнения о своей госпоже такой был или как? По идее это должно быть её мнение о нём. А в локализации всё правильно, там From

Ссылка на комментарий

Aurelius36
2 часа назад, e479 сказал:

У придворного модификатор мнения о своей госпоже такой был или как? По идее это должно быть её мнение о нём. А в локализации всё правильно, там From

Да этот придворный умер и игра перезаписалась.. 

Не получается прилипить этот модификатор)) Как получится обязательно сделаю скрин.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

1 час назад, Aurelius36 сказал:

Да этот придворный умер и игра перезаписалась.. Сейчас найду ивент который повесил модификатор и заскриню.  

Вроде нашел
opinion_loyal_servant - это мнение самого слуги о господине (тут должно быть Root)
opinion_trusted_servant - это мнение господина о своем слуге (а вот тут From)

 

Они симметричны

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 час назад, e479 сказал:

Вроде нашел
opinion_loyal_servant - это мнение самого слуги о господине (тут должно быть Root)
opinion_trusted_servant - это мнение господина о своем слуге (а вот тут From)

 

Они симметричны

Вот opinion_loyal_servant и пишет Верная слуга

 

Спойлер

слуга.png

 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Eclairius
6 часов назад, El Búho сказал:

что поздно узнал, и вместо сотен часов задротсва все достижения можно получить минут за десять? :) 

Так мало того, я натыкался на сервис (уже, если честно, не помню какой) в котором можно просто активировать все достижения без единой минуты проведенной в игре, собственно потому я и говорил что этим достижениям - грош цена. Они являются лишь одной из красивых оберток игры и для кого-то получение достижений действительно интересно, и они даже специально проводят уйму времени игры что бы их все заполучить, для других же от наличия достижений не холодно не жарко, поскольку достижения лишь направлены на то что бы игрок мог еще больше уделить время игре и найти определенные в ней цели, а не просто бездушно красил карту :).

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Aurelius36 сказал:

Вот opinion_loyal_servant и пишет Верная слуга

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. верная (Открыть)

слуга.png

 

Картинка не работает. Но я уже исправил пару часов назад и перезалил русик.

Ссылка на комментарий

El Búho

@Eclairius достижения имеют смысл, если при их получении какие-то новые аспекты игры открываются или игрок получает какие-то новые (зачастую уникальные) способности, я не знаю. в общем, игрок должен получать что-то ещё, кроме медальки "задрот такой-то степени".

единственная игра, где я упарывался с достижениями - это был первый mass effect.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Эм. Я чета не знаю про русификатор?

 

Спойлер

 u5DBkIL.png

 

37gZQBe.png

 

Июльская бета кажется, версия ваниллы 3.2.1

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 час назад, Carrachiolla сказал:

Эм. Я чета не знаю про русификатор?

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Июльская бета кажется, версия ваниллы 3.2.1

Границы что ли разные? Тут же писали что русик с "учетом будущих изменений", что-то типа того. 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
3 часа назад, simonov-89 сказал:

Границы что ли разные? Тут же писали что русик с "учетом будущих изменений", что-то типа того. 

 

В смысле? Патч еще не вышел но мы уже на нем играем? Или наоборот?

Всегда считал что русификатор это лишь косметика, не более.

Очень сильно прифигел, обнаружив на исконных Вятских землях каких-то алан, ну и по мелочи Русь сильно отличается, галичины например в русике отдельно нет.

Ссылка на комментарий

56 минут назад, Carrachiolla сказал:

 

В смысле? Патч еще не вышел но мы уже на нем играем? Или наоборот?

Всегда считал что русификатор это лишь косметика, не более.

Очень сильно прифигел, обнаружив на исконных Вятских землях каких-то алан, ну и по мелочи Русь сильно отличается, галичины например в русике отдельно нет.

Не обнаружив вятских землях алан или наоборот?) Я уже много раз объяснял, почему карта другая - в русике карта по ТЗ и когда тот, кто должен был воплотить это ТЗ ушел раньше времени, половину изменений заморозили, так и не реализовав. Всё бы ничего, но это не только нарушает историчность игры, оно еще и делает ее гораздо хуже, чем было в версиях 2.8 и раньше. Чего стоит княжество Галич в 8м веке или печенеги под Киевом в 11м.

Для тех, кто предан идеалам ванили есть отдельная ссылка у меня в подписи и в стиме (сырая ванильная карта с багами)

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 часа назад, e479 сказал:

Не обнаружив вятских землях алан или наоборот?) Я уже много раз объяснял, почему карта другая - в русике карта по ТЗ и когда тот, кто должен был воплотить это ТЗ ушел раньше времени, половину изменений заморозили, так и не реализовав. Всё бы ничего, но это не только нарушает историчность игры, оно еще и делает ее гораздо хуже, чем было в версиях 2.8 и раньше. Чего стоит княжество Галич в 8м веке или печенеги под Киевом в 11м.

Для тех, кто предан идеалам ванили есть отдельная ссылка у меня в подписи и в стиме (сырая ванильная карта с багами)

Ну что-то про это я и читал :)

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
5 часов назад, e479 сказал:

Не обнаружив вятских землях алан или наоборот?)

 

Играю с русиком, поэтому именно что наоборот. Зашел за Вятичей, а там какие-то кочевники Буртасы сидят :). Обычно они восточнее Мордвы.

 

5 часов назад, e479 сказал:

Я уже много раз объяснял, почему карта другая - в русике карта по ТЗ и когда тот, кто должен был воплотить это ТЗ ушел раньше времени, половину изменений заморозили, так и не реализовав.

 

Извините за беспокойство. Я читал вверх, но странице на третьей закумарило, и я решил "просто спросить" :). Правда я к своему сожалению не в курсе что такое Т3 и почему так грустно получилось, но в целом понял так что это не у меня похмельные глюки, а так у всех с данным фулл русиком.

 

5 часов назад, e479 сказал:

Всё бы ничего, но это не только нарушает историчность игры, оно еще и делает ее гораздо хуже, чем было в версиях 2.8 и раньше. Чего стоит княжество Галич в 8м веке или печенеги под Киевом в 11м.

 

Да я давно уже не ищу в играх PDT историчности. Все равно после отжатия паузы начинается какой-то трэш, содомия и бордергор. Галич так Галич, печенеги, так печенеги, мне норм :).

 

6 часов назад, e479 сказал:

Для тех, кто предан идеалам ванили есть отдельная ссылка у меня в подписи и в стиме (сырая ванильная карта с багами)

 

Да собсна в первый раз за много месяцев зашел в ваниллу без русика, так что предан, но не настолько чтобы играть с багами. в смысле с еще большим их количеством. 

 

Еще раз хочу поблагодарить Вас и Вашу команду за работу над русификатором, люди которые возмущаются чем-то, явно плохо представляют себе объем работы, так еще и PDT постоянно добавляют патчей и дополнений. А кому не нравиться русик, пусть учат английский :).

 

3 часа назад, simonov-89 сказал:

Ну что-то про это я и читал :)

 

А я вот ниасилил :). Чукча однако не читатель, чукча писатель :D.

Ссылка на комментарий

30 минут назад, Carrachiolla сказал:

Правда я к своему сожалению не в курсе что такое Т3 и почему так грустно получилось

ТЗ - это техзадание :) У парадоксов есть своя внутренняя кухня, платформа для выдачи заданий и фиксов багов. Вот там очень много всего, но новый контент завозят быстрее, чем реализуют уже намеченный или исправляют баги, этот пузырь растет.

Ссылка на комментарий

Мира
Спойлер

image.png

Спойлер

image.png

 

Ссылка на комментарий

здравствуйте. а с ачивками можно как-то играть?

Ссылка на комментарий

33 минуты назад, FinnSky сказал:

здравствуйте. а с ачивками можно как-то играть?

Посмотрите "ознакомительную" версию DLC-пака

Ссылка на комментарий

1 час назад, e479 сказал:

Посмотрите "ознакомительную" версию DLC-пака

спасибо. это применимо к стимверсии?

Ссылка на комментарий

Eclairius
1 час назад, FinnSky сказал:

спасибо. это применимо к стимверсии?

Да, в архиве с DLC-дополнениями лежит файл, позволяющий получать достижения.

 

Вот, собственно, нужная вам тема:

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста лайт русик для последней верссии, лицензия. И еще вопрос, прошу прощения если не в тему, но все ли у меня правильно на купленной версии? Прилагаю скрин, там указывается о каких то ключах. Мне что-либо нужно активировать? Заранее благодарю всех неравнодушных за ответ. 

Пишет что "этой игре требуются несколько ключей..." и т д.

88EhMCQMnmI.jpg

Изменено пользователем Roha
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14,024
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3283951

Лучшие авторы в этой теме

  • e479

    2388

  • SShredy

    529

  • Evk

    502

  • El Búho

    440

  • Флавий Аниций

    329

  • Kassatka

    221

  • nik1t

    209

  • Джеф

    183

  • Eclairius

    159

  • Breton

    133

  • Мира

    121

  • Brenn

    110

  • varrus

    107

  • Nik7777

    96

  • Белый Слон

    95

  • VETER15

    88

  • Germes

    87

  • Menschenhasser

    85

  • Kesamim

    83

  • Flobrtr

    81

  • Джо1980

    80

  • Black Onix

    74

  • ainur88

    72

  • simonov-89

    70

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

drdollar

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Скачать русификатор | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Флавий Аниций

Crusader Kings II является одной из моих любимых игр и мне было печально от того, что перевод "Holy Fury" был практически заброшен. По этому с декабря прошлого года я сам взялся за доперевод этог

Kassatka

Переводы для CK II v2.6.3/2.6.2, комбинированные @Kassatka , чтоб по возможности не оставалось непереведенного (обновляются) Во всех предложенных переводах недостающий перевод файлов "Конклава" в

Kassatka

Русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сохранен

Kassatka

Лайт-русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сох

e479

Перевод полностью завершен. Больше никакие саб-моды, машинные переводы и прочие гадости не требуются.

e479

Бета отличается от релиза довольно сильно. Поэтому альфа версия перевода (адаптации старого под новую версию) будет только завтра (в крайнем случае послезавтра), по крайней мере я надеюсь на это

Kassatka

Довел до более-менее приличного вида исправленный перевод Жнеца @Germes'а от @Allein. На его основе предлагаю четыре различные варианты перевода. В том числе beta-фулл перевод под 2.6.2 - исправил фай

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...