Русская локализация Crusader Kings 2 - Страница 668 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русская локализация Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
13 часа назад, Ray16 сказал:

Рус.версия не дает ачивок(

Делал все по инструкции и ачивки не пошли,хотя иран майдан нормально активруется(не жалуется ни на что)

Парадоксы настряпали кучу условий, при которых ачивки не дают и я уже как-то тут выкатывал целую простыню этих условий.

Вот самые распространенные из них:

1) Сохранение было ПОМЕЧЕНО, как безачивочное, после потери связи с сервером парадокс или повреждении файлов, поэтому лучше всегда продолжать сохранения из лаунчера кнопкой внизу по центру "продолжить". В этом случае игра предупредит заранее, что загружена не будет по этим причинам и предложит потерять ачивки, продолжив ее из игрового меню

2) Это сетевая игра, при которой ачивки вообще не выдаются

3) Не хватает каких-то корретно установленных DLC, без которых конкретные ачивки не даются из-за их отстутствия

4) Используются сторонние моды, в которых вместо ачивок пустота

5) Вы играете на рандомном или расколотом мире, при котором вместо сотен ачивок доступны несколько штук особых ачивок, выдаваемых ТОЛЬКО  в режиме рандомный мир

6) Вы играете в режиме Бронзовый человек (а не железный)
7) Баг айронмэна, который появился недавно. Суть бага в том, что Вы играли сначала с ним, сохранялись, а потом начинали параллельно играть в обычную игру без айронмэна. В этом случае продолжая игру айронмэн, игра вырубит Вам ачивы, никак не дав понять, что это произошло.

И это не все возможные варианты. Но замечу, что все вышеперечисленные пункты никак не связаны с русификатором или его отсутствием. 

Ссылка на комментарий

Джеф
1 час назад, e479 сказал:

7) Баг айронмэна, который появился недавно. Суть бага в том, что Вы играли сначала с ним, сохранялись, а потом начинали параллельно играть в обычную игру без айронмэна. В этом случае продолжая игру айронмэн, игра вырубит Вам ачивы, никак не дав понять, что это произошло.

И это не все возможные варианты. Но замечу, что все вышеперечисленные пункты никак не связаны с русификатором или его отсутствием. 

Про всё предыдущее в курсе был, а вот про этот в первый раз слышу. И что с этим можно сделать? Люблю observe использовать на ночь глядя, а тут оказывается нельзя :( .

Ссылка на комментарий

El Búho

@e479 Если по просьбе игрока Папа снял отлучение с какого-нибудь персонажа, то этот персонаж получает мнение (благодарное) "Поддержал отлучение" (opinion_excom_lifted) -  это некорректная формулировка на мой взгляд. Возможно "Снял отлучение" более уместно, хотя конечно это Папа снял, а не персонаж игрока.

Спойлер

65k3tN7.png

 

Ссылка на комментарий

Джеф
17 минут назад, El Búho сказал:

@e479 Если по просьбе игрока Папа снял отлучение с какого-нибудь персонажа, то этот персонаж получает мнение (благодарное) "Поддержал отлучение" (opinion_excom_lifted) -  это некорректная формулировка на мой взгляд. Возможно "Снял отлучение" более уместно, хотя конечно это Папа снял, а не персонаж игрока.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. -1 месяц (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

А картинка у эвента родная, или менял? 

Ссылка на комментарий

24 минуты назад, El Búho сказал:

@e479 Если по просьбе игрока Папа снял отлучение с какого-нибудь персонажа, то этот персонаж получает мнение (благодарное) "Поддержал отлучение" (opinion_excom_lifted) -  это некорректная формулировка на мой взгляд. Возможно "Снял отлучение" более уместно, хотя конечно это Папа снял, а не персонаж игрока.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. -1 месяц (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Это просто очень старый и кривой перевод, который я плохо проверил и не исправил вовремя.

По поводу -1 месяцев - это просто означает навсегда, а подсказки работают сами знаете как, поэтому оно так и пишет.

Ссылка на комментарий

El Búho
43 минуты назад, Джеф сказал:

А картинка у эвента родная

Нет, но вообще-то впервые такое событие вижу, лишь видел этот модификатор у ИИ.

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Джеф
1 час назад, El Búho сказал:

Нет, но вообще-то впервые такое событие вижу, лишь видел этот модификатор у ИИ.

Я тоже с этим эвентом не сталкивался. А что за мод на картинки событий?

P.S. Событий в игре много, я например вчера в первые в жизни наблюдал эвент родословной Философа. 

Изменено пользователем Джеф
Ссылка на комментарий

6 часов назад, Джеф сказал:

Про всё предыдущее в курсе был, а вот про этот в первый раз слышу. И что с этим можно сделать? Люблю observe использовать на ночь глядя, а тут оказывается нельзя :( .

Решается это так. Перед продолжением игры айронмэн запустите новую игру с айронмэном и закройте её, не играя дальше. Потом можете продолжать айронмэн. Баг не всегда случается, но когда случается, об этом можно не узнать. Чтобы быть в курсе, что баг свершился - продолжайте через лаунчер, тогда выскочит предупреждение (пункт 1)

Ссылка на комментарий

Джеф
43 минуты назад, e479 сказал:

Чтобы быть в курсе, что баг свершился - продолжайте через лаунчер, тогда выскочит предупреждение (пункт 1)

Хорошо, я всегда через лаунчер запускаю, поэтому с этим багом пока не сталкивался.

Ссылка на комментарий

El Búho
7 часов назад, Джеф сказал:

А что за мод на картинки событий?

Elitism Graphics

Ссылка на комментарий

Джеф
2 часа назад, El Búho сказал:

Elitism Graphics

Спасибо. 

Ссылка на комментарий

penetrator

Добрый день!

Не играл года 4. Тогда выкладывали какой-то мод или шрифт и было всё нормально.

Сейчас всё установил, запустил, но текст крайне не читабельный. Слишком мелко, а при увеличении масштаба интерфейса буквы крупные, но какие-то размытые, не чёткие. 😟

Монитор 23 fHD.

Подскажите, как настроить, может что-то установить.

Спасибо 😀

Ссылка на комментарий

simonov-89

@Мира, глаз - алмаз, уважаемая) 

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
1 час назад, simonov-89 сказал:

@Мира, глаз - алмаз, уважаемая) 

А ещё знание грамматики:good:

Ссылка на комментарий

22 часа назад, penetrator сказал:

Добрый день!

Не играл года 4. Тогда выкладывали какой-то мод или шрифт и было всё нормально.

Сейчас всё установил, запустил, но текст крайне не читабельный. Слишком мелко, а при увеличении масштаба интерфейса буквы крупные, но какие-то размытые, не чёткие. 😟

Монитор 23 fHD.

Подскажите, как настроить, может что-то установить.

Спасибо 😀

Чтобы шрифт не менялся и оставался при масштабировании таким же, какой и был, поменяйте строку в файле \documents\paradox interactive\crusader kings II\settings.txt
на
    gui_scale_font_replacement=1.910000

Ссылка на комментарий

А есть перевод для 3.3.2 и разрешатор ачивок под него?

Ссылка на комментарий

El Búho

@e479

text1

EVTOPTA4022;Само[Root.GetYMu] поговорить с ними.;x

И сопутствующие из этой цепочки

EVTTOOLTIP4025;Я надеюсь, что смогу изменить то, что задумал[This.GetEndA] [This.GetTitledFirstName]!;x

EVTDESC4024;[From.GetTitledFirstName] одобряет то, как справедливо я разобра[Root.GetLasLsya] с браконьерами.;x

EVTOPTA4025;Я приложил[Root.GetEndA] все усилия!;x

Спойлер

7Wj6DWX.png

 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

В 08.06.2020 в 15:56, Cages сказал:

А есть перевод для 3.3.2 и разрешатор ачивок под него?

Проще поставить 3.3.3, всё необходимое для этого есть.

Ссылка на комментарий

El Búho

@e479 В коронации СРИ девочки тоже иногда принимают непосредственное участие. :)

v2_20c

Спойлер

EVTDESC_CM_510;После падения Западной Римской империи в 476г, византийский император был единственным претендентом на наследие цезарей. Между латинским и греческим мирами всегда был разрыв и не в последнюю очередь в вопросах церкви. Римские Папы долгое время вели свою собственную политику, отказываясь принимать превосходство Константинополя и отрицая законное право императора Византии быть лидером всех христиан.\n\nТеперь же [From.RelHead.GetBestName] коронует правителя нового государства, [From.GetDynName] стал[From.GetEndA] [From.GetEmpressEmperorINS] Священной Римской империи, ссылаясь на translatio imperii и тем самым восстановил[From.GetEndA] Западную Римскую империю. Возможно, это ознаменует новую эру в истории Европы и подчеркнёт давний раскол между Востоком и Западом.;x
EVTOPTA_CM_510;Слава [From.GetEmpressEmperorDAT]!;x

Спойлер

XpYFTZX.png

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14,024
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3285599

Лучшие авторы в этой теме

  • e479

    2388

  • SShredy

    529

  • Evk

    502

  • El Búho

    440

  • Флавий Аниций

    329

  • Kassatka

    221

  • nik1t

    209

  • Джеф

    183

  • Eclairius

    159

  • Breton

    133

  • Мира

    121

  • Brenn

    110

  • varrus

    107

  • Nik7777

    96

  • Белый Слон

    95

  • VETER15

    88

  • Germes

    87

  • Menschenhasser

    85

  • Kesamim

    83

  • Flobrtr

    81

  • Джо1980

    80

  • Black Onix

    74

  • ainur88

    72

  • simonov-89

    70

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

drdollar

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Скачать русификатор | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Флавий Аниций

Crusader Kings II является одной из моих любимых игр и мне было печально от того, что перевод "Holy Fury" был практически заброшен. По этому с декабря прошлого года я сам взялся за доперевод этог

Kassatka

Переводы для CK II v2.6.3/2.6.2, комбинированные @Kassatka , чтоб по возможности не оставалось непереведенного (обновляются) Во всех предложенных переводах недостающий перевод файлов "Конклава" в

Kassatka

Русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сохранен

Kassatka

Лайт-русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сох

e479

Перевод полностью завершен. Больше никакие саб-моды, машинные переводы и прочие гадости не требуются.

e479

Бета отличается от релиза довольно сильно. Поэтому альфа версия перевода (адаптации старого под новую версию) будет только завтра (в крайнем случае послезавтра), по крайней мере я надеюсь на это

Kassatka

Довел до более-менее приличного вида исправленный перевод Жнеца @Germes'а от @Allein. На его основе предлагаю четыре различные варианты перевода. В том числе beta-фулл перевод под 2.6.2 - исправил фай

  • Сейчас на странице   2 пользователя

    • Aidann
    • saniadj7


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...