drdollar

Русская локализация Crusader Kings 2

13,600 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

vlad30125

Бета версия перевода 3.2.1.0 от e479 скачанная из стима (аналогична переводу из его подписи) на 05 октября 14-28

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это для тех, кто не может скачать с яндекса или через загрузку стима.

Версия 3.2.1.0 с яндекса (рабочая):

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Alterus
  • Like (+1) 4
  • ready 1
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 2

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
e479
13 часа назад, ananyzapata сказал:

@e479 а с русификацией в стиме достижения работают? Я накатил на стим пиратские DLC и русификатор подпиской в мастерской стима, и мне не дают достижения. Даже зайти в ironman не могу после выхода в меню. Как мне сказали, дело может быть в dlc либо в русификаторе. 

После выхода в меню никто не может зайти, это из-за кривого движка игры так. Рекомендую после выхода из игры в меню, когда сетевая кнопка становится серой, не начинать никакую больше игру во избежание багов. Перезапускайте игрую полностью, как это делает EU4 автоматически в таких случаях.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• e479
    15 часов назад, Arzazel сказал:

Исторический персонаж (ID 184020), Анджело Партечипацио, разве не должно быть Аньелло?

Должно быть, и не только этот персонаж, таких там 3 штуки, я хз, кто и когда их перевел как Анджело

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Arzazel

Исторический персонаж (ID 163169) - сын Арпада, имеет имя Таркапус, хотя скорей всего, правильнее его назвать Тархош на местном венгерском, а ID 163168 - не Линутика, а Лиюнтика.

Думаю, на момент старта переселения (это 869 дата), это выглядело примерно так, Лиюнтика старший сын (ID 163168), потом Тархош (ID 163169), потом Елек (ID 261311), а потом уже родились Юташ и Жольт

Поделиться сообщением

e479
    3 часа назад, Arzazel сказал:

Исторический персонаж (ID 163169) - сын Арпада, имеет имя Таркапус, хотя скорей всего, правильнее его назвать Тархош на местном венгерском, а ID 163168 - не Линутика, а Лиюнтика.

Думаю, на момент старта переселения (это 869 дата), это выглядело примерно так, Лиюнтика старший сын (ID 163168), потом Тархош (ID 163169), потом Елек (ID 261311), а потом уже родились Юташ и Жольт

Ну тут уже как парадоксы назвали, так и было переведено :)

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Desidur

Здравствуйте, у кого есть лайт-русик на 3.0.1?

Изменено пользователем Desidur

Поделиться сообщением

Джеф
    2 часа назад, Desidur сказал:

Здравствуйте, у кого есть лайт-русик на 3.0.1?

Лайт русификаторов так-то вообще не делают, с 2.8.* версии.  А найти ещё и не под последнюю версию игры - вообще нереал :) .

Поделиться сообщением

Desidur
    6 часов назад, Джеф сказал:

Лайт русификаторов так-то вообще не делают, с 2.8.* версии.  А найти ещё и не под последнюю версию игры - вообще нереал :) .

Херово...

Поделиться сообщением

vegez
    В 11.07.2020 в 17:40, Джеф сказал:

Тоесть для версии 3.0.1 вообще нет русика?

Поделиться сообщением

MaslovRG

Кстати, а кто-то может пояснить, в чём причина неделанья лайта? Я сейчас ручками вырезал из беты 3.3.3.0 всю хрень, меняющую чексумму (common, decisions, events, history). Вроде игра запустилась, переведённая, чексумма стандартная, ачивки и айрон работают. Завтра собираюсь продолжить тест

Изменено пользователем MaslovRG

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• e479
    44 минуты назад, MaslovRG сказал:

Кстати, а кто-то может пояснить, в чём причина неделанья лайта? Я сейчас ручками вырезал из беты 3.3.3.0 всю хрень, меняющую чексумму (common, decisions, events, history). Вроде игра запустилась, переведённая, чексумма стандартная, ачивки и айрон работают. Завтра собираюсь продолжить тест

Уже поясняли много раз причину. Перевод получается настолько плохим, что стыдно иметь с ним что-то общее, как автору или даже соавтору. А смысла оберегать чексумму никакого нет, потому что десятки, если не сотни тысяч игроков уже года 3 играют с фуллом, получают ачивки, проходят путь монарха, играют в мультиплеер и при этом еще и фиксы все имеют, которые официально не успели добавить, потому что в срочном порядке свернули весь проект.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• MaslovRG
    16 минут назад, e479 сказал:

Уже поясняли много раз причину. Перевод получается настолько плохим, что стыдно иметь с ним что-то общее, как автору или даже соавтору. А смысла оберегать чексумму никакого нет, потому что десятки, если не сотни тысяч игроков уже года 3 играют с фуллом, получают ачивки, проходят путь монарха, играют в мультиплеер и при этом еще и фиксы все имеют, которые официально не успели добавить, потому что в срочном порядке свернули весь проект.

Ну, значит нужно попросить закинуть ответ в шапку, потому что перечитывать тему на 674 страницы нереально в принципе. Да и заодно ссылки на все инструкции по ачивкам, монаху, мультиплееру etc. Думаю, вам уже надоело отвечать. Но это надо префекту стучать... (он вообще есть в разделе?)

Я, например, вернулся в кк2 сегодня после трехлетнего перерыва и копать инфу про все это тяжко. Эх, раньше трава была зеленее, а для начала игры в обычном режиме с ачивками нужно было лишь прожать лайт-русик (ну и скачать доп. длц, но это уже другая история)

Изменено пользователем MaslovRG

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Джеф
    9 часов назад, MaslovRG сказал:

Ну, значит нужно попросить закинуть ответ в шапку, потому что перечитывать тему на 674 страницы нереально в принципе. Да и заодно ссылки на все инструкции по ачивкам, монаху, мультиплееру etc. Думаю, вам уже надоело отвечать. Но это надо префекту стучать... (он вообще есть в разделе?)

Я, например, вернулся в кк2 сегодня после трехлетнего перерыва и копать инфу про все это тяжко. Эх, раньше трава была зеленее, а для начала игры в обычном режиме с ачивками нужно было лишь прожать лайт-русик (ну и скачать доп. длц, но это уже другая история)

Учитывая как часто про это пишут, иногда достаточно прочитать максимум 5 последних страниц :) . Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  моё сообщение на ссылку на разрешатор ачивок было повторено уже на предыдущей странице. Кстати, как дополнительный плюс: можно играть в айронмен с модами, что продлевает интерес к итак невероятно интересной игре. 

Префект в разделе есть, и раньше про разрешатор писали в открытую, но потом кто-то всю эту движуху слил парадоксам, и они немножко "обиделись" на е479, после чего разрешатор исчез из подписи, да и вроде закрепленное сообщение изменилось.

Изменено пользователем Джеф

Поделиться сообщением

Keksik

@Джеф Обиженных на гексов здесь хватает:)) Достаточно было видеть срач по поводу перевода патча к европе...

Поделиться сообщением

Джеф
    14 часа назад, Keksik сказал:

@Джеф Обиженных на гексов здесь хватает:)) Достаточно было видеть срач по поводу перевода патча к европе...

Судя по всему пропустил. Никаких ассоциаций, правда я в Европу тоже года 4 не играл.

Поделиться сообщением

Keksik
    17 минут назад, Джеф сказал:

Судя по всему пропустил. Никаких ассоциаций, правда я в Европу тоже года 4 не играл.

Это примерное начало:) Дальше идёт срач на пару страниц. Можешь в краце пройтись.

Поделиться сообщением

Arzazel

@e479  заметил у литовских персонажей девушку с именем Даннила, вряд ли правильно, может Даниила? Даниэла или Дана? Данута уже есть, так что это точно не это имя.

Изменено пользователем Arzazel

Поделиться сообщением

El Búho

@e479 warrior_lodge_tengri_call_of_the_steppe нет отката 10 лет и можно прожимать решение пока очки известности не кончатся.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• e479
    21 час назад, Arzazel сказал:

@e479  заметил у литовских персонажей девушку с именем Даннила, вряд ли правильно, может Даниила? Даниэла или Дана? Данута уже есть, так что это точно не это имя.

Ну у парадоксов оно именно такое есть, почему-то.

15 часов назад, El Búho сказал:

@e479 warrior_lodge_tengri_call_of_the_steppe нет отката 10 лет и можно прожимать решение пока очки известности не кончатся.

А так и задумано. В скрипте прописано, что каждые 10 лет - это только для НЕ-кочевников, но подсказка про 10 лет наоборот выдается только, если ты - кочевник. 

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• El Búho
    5 часов назад, e479 сказал:

В скрипте прописано, что каждые 10 лет - это только для НЕ-кочевников

Чуднó, для не кочевников это совершенно бесполезное решение, оно про увеличение населения, а кроме кочевников ни у кого нет населения.

Ааа, для феодалов тенгри там другое событие вызывается.

Изменено пользователем El Búho

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Krongrim

Подскажите, а русификатор от 3.3.3 нормально будет работать на версии 3.3.2? Стимом не пользуюсь, обновлённой версии игры нигде не могу найти.

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Александрович
      • Keksik