drdollar

Русская локализация Crusader Kings 2

13,606 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

vlad30125

Бета версия перевода 3.2.1.0 от e479 скачанная из стима (аналогична переводу из его подписи) на 05 октября 14-28

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это для тех, кто не может скачать с яндекса или через загрузку стима.

Версия 3.2.1.0 с яндекса (рабочая):

Изменено пользователем Alterus
  • Like (+1) 4
  • ready 1
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 2

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Джеф
58 минут назад, llevak сказал:

Хммм. Может этот ответ от 18.07.2019:

Нет, не это. Здесь про другое, но спасибо за попытку помощи :) .

Поделиться сообщением

YOric
2 часа назад, Джеф сказал:

е479, добрый день. Не подскажешь, как правильно избавиться от кракозябр в названии отрядов внутри армии? Какой-то мод сбил перевод :( . Я помню ты это где-то писал в теме, но не нашел :( . А 670 страниц перелистывать не охота. 

unitpanel.gui шрифты должны быть прописаны из русификатора (vic_18_clean и vic_18_black_upanel)

Поделиться сообщением

Джеф
5 минут назад, YOric сказал:

unitpanel.gui шрифты должны быть прописаны из русификатора (vic_18_clean и vic_18_black_upanel)

Ммм, прости, а можешь уточнить что это? Или ссылку дать, если где-то расписано, что это и и как прописывать.

Поделиться сообщением

YOric

@Джеф  по такому пути находится файл "мод который перекрывает русификатор"\interface\unitpanel.gui

сравниваешь его с файлом из русификатора и прописываешь в файле "какого-то мода" вместо vic_18 --> vic_18_clean и vic_18_black --> vic_18_black_upanel (точно не помню но скорее всего так)

Поделиться сообщением

Джеф
23 минуты назад, YOric сказал:

@Джеф  по такому пути находится файл "мод который перекрывает русификатор"\interface\unitpanel.gui

сравниваешь его с файлом из русификатора и прописываешь в файле "какого-то мода" вместо vic_18 --> vic_18_clean и vic_18_black --> vic_18_black_upanel (точно не помню но скорее всего так)

Спасибо, попробую.

P.S. Странно, но у меня нет ни одного мода, который редактировал бы этот файл :o_0:. А в русификаторе и большом интерфейсе записаны именно clean. А другие причины бывают?

Изменено пользователем Джеф

Поделиться сообщением

YOric
1 час назад, Джеф сказал:

Странно, но у меня нет ни одного мода, который редактировал бы этот файл :o_0:. А в русификаторе и большом интерфейсе записаны именно clean. А другие причины бывают?

Можно еще проверить файл fonts.gfx (находится там же в interface), возможно что там нет нужных шрифтов, или если есть моды на шрифты то дело в этом.

Спойлер

1.jpg.f48c61ffec7c26ea7dbef04d55c2ea4b.jpg

Изменено пользователем YOric

Поделиться сообщением

Джеф
5 часов назад, YOric сказал:

Можно еще проверить файл fonts.gfx (находится там же в interface), возможно что там нет нужных шрифтов, или если есть моды на шрифты то дело в этом.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. я правильно понял что тут кракозябры(выделенное красным там используется шрифт vic_18_black_upanel) (Открыть)

Да, всё правильно. Кракозябры именно там. P.S. Да, ошибка была именно в font.gfx Сейчас всё заработало.

Изменено пользователем Джеф

Поделиться сообщением

Gazik

С модом локализации достижения в Ironman не достижимы? Раньше работало, а сейчас контрольная сумма  слетает. Подскажите, пожалуйста, где посмотреть решение проблемы. Спасибо.

Поделиться сообщением

simonov-89
37 минут назад, Gazik сказал:

С модом локализации достижения в Ironman не достижимы? Раньше работало, а сейчас контрольная сумма  слетает. Подскажите, пожалуйста, где посмотреть решение проблемы. Спасибо.

Там где-то есть т.н. "разрешатор". Сам не юзал, пошукай на странице мода. 

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Gazik

Нашёл в Steam рецепт от е479  без "разрешатора"  - Оставьте папки gfx, interface, localisation и наслаждайтесь оригиналом.

Вроде работает.  Проверьте, пожалуйста. Можно же в шапку кинуть, а то долго искать.

Поделиться сообщением

Harted
    В 22.08.2020 в 11:12, Gazik сказал:

Нашёл в Steam рецепт от е479  без "разрешатора"  - Оставьте папки gfx, interface, localisation и наслаждайтесь оригиналом.

Вроде работает.  Проверьте, пожалуйста. Можно же в шапку кинуть, а то долго искать.

Технически будет работать, но в игре будет жуткая мешанина английского и русского, как минимум в названиях титулов, владений, именах, династиях, названиях войн (в том числе в одном слове, например начало имя английское с русским окончанием).

Поделиться сообщением

aljan

Нужна помощь,я скачал русификатор однако когда с ним запускается игра она виснет на начальном экране.Пробовал наверное почти всё,даже на других компьютерах та-же фигня.Однако альфа версия у меня превосходно работает,поэтому если не знаете как можно мне помочь скиньте её.Кстати версия игры 3.2.1

Поделиться сообщением

Aurelius36
    1 час назад, aljan сказал:

Нужна помощь,я скачал русификатор однако когда с ним запускается игра она виснет на начальном экране.Пробовал наверное почти всё,даже на других компьютерах та-же фигня.Однако альфа версия у меня превосходно работает,поэтому если не знаете как можно мне помочь скиньте её.Кстати версия игры 3.2.1

3.2.1  вот русик который у меня установлен Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Aurelius36

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• aljan

спасибо,помогло и я даже понял в чём проблема

Поделиться сообщением

Aurelius36
    20 часов назад, aljan сказал:

спасибо,помогло и я даже понял в чём проблема

и в чем была проблема?

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Brenn

Када будит русек? @Shikot подскажи

@e479 а если без шуток, все-таки пора бы уже заканчивать с переводом. Я понимаю, устали вы и все такое, но надо как-то взять себя в руки и закончить это дело. Уже практически осень, а когда вас спрашивали, речь шла о весне 2020 г., но воз и ныне там. Знаю, что вы никому не обязаны и энтузиаст, но бросать это дело после стольких лет как-то неправильно, а если вы решили перевод не заканчивать, вы хоть уведомите людей об этом, будем уже думать что делать.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• simonov-89
    4 минуты назад, Brenn сказал:

@e479 а если без шуток, все-таки пора бы уже заканчивать с переводом. Я понимаю, устали вы и все такое, но надо как-то взять себя в руки и закончить это дело. Уже практически осень, а когда вас спрашивали, речь шла о весне 2020 г., но воз и ныне там. Знаю, что вы никому не обязаны и энтузиаст, но бросать это дело после стольких лет как-то неправильно, а если вы решили перевод не заканчивать, вы хоть уведомите людей об этом, будем уже думать что делать.

Нечего думать, бери третью часть, и все. 

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Brenn
    1 минуту назад, simonov-89 сказал:

Нечего думать, бери третью часть, и все. 

Это само собой, но со временем. Сейчас меня интересует СК 2, столько контента в СК 3 появится только через несколько лет.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• simonov-89
    2 минуты назад, Brenn сказал:

Это само собой, но со временем. Сейчас меня интересует СК 2, столько контента в СК 3 появится только через несколько лет.

Да забей, не думаю что перевод будет готов на 100% когда-либо. 

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• e479
    5 часов назад, Brenn сказал:

Т.е. вы не в курсе, что я с мая месяца я ничего не переводил, а только вносил мелкие исправления из-за болезни? Более того, я до сих пор ещё долечиваюсь и вернусь к переводу только в ближайшую неделю-две.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• SyLaR_MoZZZg
      • Adjudicator